Про историю и лжеисторию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
8.05.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Я понимаю, что пирамидам достается и будет доставаться... но невежество идет дальше семимильными шагами: Питер тоже построен неведомой працивилизацией, корабли, как я понял, тоже не могли люди построить и им они "достались", как и пирамиды египтянам (от кого-то). Тема.
Но ладно люди... замахнулись на матушку Природу. Гранд каньон, оказывается, карьер, который получился после того, как опять же кто-то неведомый добывал себе ресурсы.
 
[^]
CHEKIST111
8.05.2016 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Senmuth @ 8.05.2016 - 11:47)
Я понимаю, что пирамидам достается и будет доставаться... но невежество идет дальше семимильными шагами: Питер тоже построен неведомой працивилизацией, корабли, как я понял, тоже не могли люди построить и им они "достались", как и пирамиды египтянам (от кого-то). Тема.
Но ладно люди... замахнулись на матушку Природу. Гранд каньон, оказывается, карьер, который получился после того, как опять же кто-то неведомый добывал себе ресурсы.

И каким-бы сотонинским бред не был, у него всегда находятся поклонники и адепты faceoff.gif Сморозь любую хуйню, создай блог и набежит куча хомячков, тебя поддерживающих и зачитывающих мантры про "ложь официальной истории" cool.gif
 
[^]
Senmuth
8.05.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
CHEKIST111
Я тебе кидал ссылку на ВК.
Один чел меня достал, думаю, поиздеваюсь.
И пишу, что в голову лезет:

Цитата
Вы не сможете осмыслить эту информацию, но я попытаюсь. Технологическая цивилизации более 4 млрд лет... ну вы сами понимаете, что наша Земля не могла вот просто появиться из ничего. А ОНИ уже были и стали создавать нашу планету... было ядерное нечто, намного превосходящее что можно представить... вот они и стали наращивать.. ну как 3D принтер... поэтому в земле так горячо и жарко. Не могу вам озвучить источники, вы все равно не поймете. Но скажу так, ОНИ передали знания более 459 цивилизациям... мы 461-я, до этого как вы поняли были Отланты. Только не путайте со сказками про Атлантиду.


Так он дальше пишет, что он другому челу ранее вот что-то похожее объяснял.

Вот то ли он шизанутый, то ли издевается))))

Это сообщение отредактировал Senmuth - 8.05.2016 - 12:42
 
[^]
Senmuth
8.05.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Вот пример, чтобы понять как каверкают новость и делают ее лженаучной.

Недавнее сканирование пирамид показало, что новых помещений не обнаружено. Но как у нас эта новость преподается?

Про историю и лжеисторию
 
[^]
Senmuth
8.05.2016 - 13:53
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Чего только стоят вот такие статьи и их заголовки:

• Мед был обнаружен в отличном состоянии даже в египетских пирамидах

• Во время вскрытия египетских пирамид обнаружилось, что усопшим правителям в саркофаг клали гранат

• Самые древние татуировки найдены при раскопках египетских пирамид.

• Полезные свойства пирамидальной воды
 
[^]
levvvv
8.05.2016 - 15:12
6
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Альтренативщики, в основном - очень интересные люди, нестандартно мыслящие, предлагающие свой взгляд -версию на официальную теорию, где то - фантазёры, конечно. Лично я , благодаря интернету и известному и непопулярному тут человеку ( Сенмух, ну Вы то поняли , о ком речь!!! biggrin.gif) , скопил денег и таки посетил Мексику ( Тикаль, Чечен-Ица) о чём не жалею ни капли. После публикаций другого альтернативщика - добрался до старого Объ-Енисейского канала, благо живу недалеко. Этим летом - в планах попасть на "мегалитическую" постройку в Горной Шории, ( ваще почти в огороде - рядом).
Так что - это интересно, прежде всего.... Ладно, пирамиды Египта, Баальбек ( до сих пор жалею, что не сплавал на пароме с Кипра в Ливан....) - можно долго дискутировать про их происхождение и методы строительства......А вот про Россию и Русь, что вот так вот всё правда на 100% , чему нас учили ещё в советских школах?
Интересно читать про Тартарию? Про татаро-монгольское иго ( ну, этот официальный бред ещё в школьные времена вызывал какое то смутное отторжение)?
Да, много чего выносят на поверхность лично мной уважаемые "альтернативщики". Кстати, чаще всего, за редким исключением, типа Л.Худого - вполне себе адекватные и спокойные люди. Пожалуй, у официалов чаще наблюдается прям какой то зуд в "пятой точке", страстное желание разоблачить очередного "шарлатана-самоучку".... Ну прям как хорошие платные адвокаты в американских фильмах....Даже не прав клиент - всё равно , отмажем и суд выиграем.Ибо -профессионалы....
Добрей надо быть, господа....

Это сообщение отредактировал levvvv - 8.05.2016 - 15:15
 
[^]
DrDurik
8.05.2016 - 15:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 11:16)


Из известных - есть процесс пиления дерева и кое-какие остатки пил. Но ежели камень пилили редко, то и изображения этого процесса будут либо очень редки и не дойти до нас, либо их вовсе может не быть.


Абсолютно тоже самое будет с изображениями если камень не пилили вовсе.
Или пилили, но не те кто рисовал изображения.
И не надо нивелировать проблему - что гранита, что базальта, что остального твердого ископаемого, в Египте попили чуть больше чем гуталина на гуталиновой фабрике. В одном только Абусире, даже после нашествия древнеримских евроинтеграторов, осталось целым попиленного гранита и базальта столько, что любой камнеобрабатывающий комбинат позавидует.
 
[^]
PaSquirrel
8.05.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (DrDurik @ 8.05.2016 - 15:21)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 11:16)


Из известных - есть процесс пиления дерева и кое-какие остатки пил. Но ежели камень пилили редко, то и изображения этого процесса будут либо очень редки и не дойти до нас, либо их вовсе может не быть.


Абсолютно тоже самое будет с изображениями если камень не пилили вовсе.
Или пилили, но не те кто рисовал изображения.
И не надо нивелировать проблему - что гранита, что базальта, что остального твердого ископаемого, в Египте попили чуть больше чем гуталина на гуталиновой фабрике. В одном только Абусире, даже после нашествия древнеримских евроинтеграторов, осталось целым попиленного гранита и базальта столько, что любой камнеобрабатывающий комбинат позавидует.

Именно попиленного? А может в основном тесаного?
 
[^]
DrDurik
8.05.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (PaSquirrel @ 8.05.2016 - 16:09)

Именно попиленного? А может в основном тесаного?

Сами судите, тесано или пилено...


Про историю и лжеисторию
 
[^]
DrDurik
8.05.2016 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
И в догонку


Добавлено в 16:36
Кстати, если что, канавки идентичны тем, которые есть на стенках трубчатых отверстий. Логично предположить что если там это следы от связанного абразива, то и тут тоже. )))

Про историю и лжеисторию
 
[^]
Senmuth
8.05.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Кстати, если что, канавки идентичны тем, которые есть на стенках трубчатых отверстий. Логично предположить что если там это следы от связанного абразива, то и тут тоже. )))

Да, все верно)) Абразив рулит))
 
[^]
Senmuth
8.05.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
В том же Абусире меня интересует происхождение вот этих следов.
Может быть, побочный вариант обработки чего-то другого? След от длительной транспортировки? Ром, есть информация?

Про историю и лжеисторию
 
[^]
chieffff
8.05.2016 - 21:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 20
Цитата (одинизмногих @ 8.05.2016 - 09:30)
Что-то как-то всё в одну кучу свалено. Историки обычно люди дотошные,  упертые в какую-то одну проблему,  но знающие её досконально. А в статье ответы на все вопросы - от литых камней Питера до пирамид Египта и строения челюстей у бибизянов. Дальше что? Сразу вспоминается изречение: чем богаче ложь, тем проще в неё поверить. Итого: результат от прочтения статьи получается совершенно обратный, чем тот, которого добивался автор. Появляется новый вопрос - а зачем он этого добивался, попутно уничтожительно-насмешливо отзываясь о своих оппонентах?

Вообще-то я писал обзор популярных заблуждений в области истории. На основании писем читателей АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.
Это, причем, уже вторая часть. Поэтому и обезьяны, и пирамиды.
Дальше что? Что, что. Учиться.

Добавлено в 21:44
Цитата (levvvv @ 8.05.2016 - 15:12)
Интересно читать про Тартарию?  Про татаро-монгольское иго ( ну, этот официальный бред ещё в школьные времена вызывал какое то смутное отторжение)?

У меня вот в школе таблица Менделеева вызывала смутное отторжение. И фамилия какая-то нерусская.

Это сообщение отредактировал chieffff - 8.05.2016 - 21:46
 
[^]
DrDurik
9.05.2016 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 11:16)


Вон сколько этих трубок более чем заюзанных, но вот что ими сверлили и сверлили ли вообще  - кто ж сейчас скажет?

А что, предполагается изготовление египтянами трубок без дальнейшего их использования?

Я таки дико извиняюсь, но как вы представляете себе процесс сверления крайне правым экземпляром с верхней полки?
Что-то мне подсказывает, что этой трубкой крайне затруднительно что-то было пилить, откуда можно сделать вывод, что формации свои торцевые она получила никак не в следствии сверления. Данный вывод соотвественно автоматом проецируется на все остальные артефакты похожей конструкции.
Кстати нашел тут еще фото таких же трубок -
На нижней полке первый слева и второй справа, как ими сверлить?

Это сообщение отредактировал DrDurik - 9.05.2016 - 05:54

Про историю и лжеисторию
 
[^]
Hujack
9.05.2016 - 06:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (levvvv @ 8.05.2016 - 17:12)
Да, много чего выносят на поверхность лично мной уважаемые "альтернативщики". Кстати, чаще всего, за редким исключением, типа Л.Худого - вполне себе адекватные и спокойные люди. Пожалуй, у официалов чаще наблюдается прям какой то зуд в "пятой точке", страстное желание разоблачить очередного "шарлатана-самоучку"....

Чушь. Ни один учёный не будет тратить драгоценное время на обсуждение дилетантских "открытий", если его не допекут, так что статьи вроде старт-топика появляются после того, как градус антинаучной истерии начинает зашкаливать.

Вот представь себе, что ты, не отвлекаясь, сорок лет подряд изучал устройство двигателей внутреннего сгорания. Всех – прямых, оппозитных, V-образных, с нижним расположением коленвала, с верхним расположением коленвала, с двумя, четырьмя, шестью, восьмью клапанами на цилиндр... И тут к тебе подходит гаражный мастер жыгулей Ашот и говорит, что на самом деле шестёрошный движок изобрели инопланетяне. Ты будешь с ним спорить? Будешь, если весь гаражный кооператив тебя обступит, схватит за грудки и начнёт спрашивать, почему ты от них инопланетян скрываешь. Но и в этом случае ты никому и ничего не докажешь: все твои доводы разобьются об "официальная наука скрывает!".

Я, камpaд, сам периодически в таком положении. В смысле, меня берут за грудки. Но мне ещё хуже, потому что экономист я, а каждому известно, что чё тут думать, сволочи они все. И буржуи, и рабочий класс. И экономисты – те ваще гады.
 
[^]
Лакость
9.05.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 19:57)
Цитата (Senmuth @ 8.05.2016 - 11:47)
Я понимаю, что пирамидам достается и будет доставаться... но невежество идет дальше семимильными шагами: Питер тоже построен неведомой працивилизацией, корабли, как я понял, тоже не могли люди построить и им они "достались", как и пирамиды египтянам (от кого-то). Тема.
Но ладно люди... замахнулись на матушку Природу. Гранд каньон, оказывается, карьер, который получился после того, как опять же кто-то неведомый добывал себе ресурсы.

И каким-бы сотонинским бред не был, у него всегда находятся поклонники и адепты faceoff.gif Сморозь любую хуйню, создай блог и набежит куча хомячков, тебя поддерживающих и зачитывающих мантры про "ложь официальной истории" cool.gif

Согласен на все 100. Да взять хоть "бога Кузю", казалось бы, очевидный шизоид, но ба! И у него есть армия адептов! Так и тут, если человек хочет верить в выдернутый из контекста вывод, то его не переубедят и 100500 фактов, противоречащих выводу.
 
[^]
levvvv
9.05.2016 - 09:01
0
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (chieffff @ 9.05.2016 - 01:41)
Цитата (одинизмногих @ 8.05.2016 - 09:30)
Что-то как-то всё в одну кучу свалено. Историки обычно люди дотошные,  упертые в какую-то одну проблему,  но знающие её досконально. А в статье ответы на все вопросы - от литых камней Питера до пирамид Египта и строения челюстей у бибизянов. Дальше что? Сразу вспоминается изречение: чем богаче ложь, тем проще в неё поверить. Итого: результат от прочтения статьи получается совершенно обратный, чем тот, которого добивался автор. Появляется новый вопрос - а зачем он этого добивался, попутно уничтожительно-насмешливо отзываясь о своих оппонентах?

Вообще-то я писал обзор популярных заблуждений в области истории. На основании писем читателей АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.
Это, причем, уже вторая часть. Поэтому и обезьяны, и пирамиды.
Дальше что? Что, что. Учиться.

Добавлено в 21:44
Цитата (levvvv @ 8.05.2016 - 15:12)
Интересно читать про Тартарию?  Про татаро-монгольское иго ( ну, этот официальный бред ещё в школьные времена вызывал какое то смутное отторжение)?

У меня вот в школе таблица Менделеева вызывала смутное отторжение. И фамилия какая-то нерусская.

Ну понятно... Потому что - гладиолус. Расскажите ещё что нибудь из своих детских рефлексий. И про русские фамилии расскажите. ну, например - Медведев.
 
[^]
levvvv
9.05.2016 - 09:11
-2
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (Hujack @ 9.05.2016 - 10:29)
Цитата (levvvv @ 8.05.2016 - 17:12)
Да,  много чего выносят на поверхность лично мной уважаемые "альтернативщики". Кстати, чаще всего, за редким исключением, типа Л.Худого - вполне себе адекватные и спокойные люди. Пожалуй, у официалов чаще наблюдается прям какой то зуд в "пятой точке", страстное желание разоблачить очередного "шарлатана-самоучку"....

Чушь. Ни один учёный не будет тратить драгоценное время на обсуждение дилетантских "открытий", если его не допекут, так что статьи вроде старт-топика появляются после того, как градус антинаучной истерии начинает зашкаливать.

Вот представь себе, что ты, не отвлекаясь, сорок лет подряд изучал устройство двигателей внутреннего сгорания. Всех – прямых, оппозитных, V-образных, с нижним расположением коленвала, с верхним расположением коленвала, с двумя, четырьмя, шестью, восьмью клапанами на цилиндр... И тут к тебе подходит гаражный мастер жыгулей Ашот и говорит, что на самом деле шестёрошный движок изобрели инопланетяне. Ты будешь с ним спорить? Будешь, если весь гаражный кооператив тебя обступит, схватит за грудки и начнёт спрашивать, почему ты от них инопланетян скрываешь. Но и в этом случае ты никому и ничего не докажешь: все твои доводы разобьются об "официальная наука скрывает!".

Я, камpaд, сам периодически в таком положении. В смысле, меня берут за грудки. Но мне ещё хуже, потому что экономист я, а каждому известно, что чё тут думать, сволочи они все. И буржуи, и рабочий класс. И экономисты – те ваще гады.

"градус антинаучной истерии начинает зашкаливать."
Да у вас талант, дружище!!!! Плакаты агитпропа напомнило и небезызвестного куплетиста Велюрова с его " за гуманизм и дело мира, бесстрашно борется сатира" lol.gif

И это... экономика - не наука..... Без обид. hi.gif

Про историю и лжеисторию
 
[^]
hamurappi
9.05.2016 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
История - это один ужасно длинный , на тысячелетия растянутый , состоящий из множества людей Испорченный Телефон.
 
[^]
akmallragon
9.05.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 03:24)
Цитата (Tianda @ 7.05.2016 - 23:21)
спасибо,ТС, отличная статья

Спасибо Александру Соколову - он сейчас активно борется с лженаукой. Ну, уж вы, скорее всего, в курсе. )))

Поизучал направления...
Талантливо интригует, генеральная-коммерческая.
 
[^]
shaptmos
9.05.2016 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Обращаясь к истории ученого мира, наблюдается одна характерная особенность - если сообщество "регальных" ученых, ничего особо в своей жизни толкового не сделавших, начинает кого-то конкретно гнобить, то скорее всего памятник в последствии будут ставить тому кого гнобят (как правило после смерти), а не тем кто гнобит.

"эффект выжившего" же. тех, кого гнобили, но они оказались правы мы знаем, бо они оказались правы, а тех кого гнобили вполне заслуженно - нет, ибо они оказались неправы и их имена пылью поросли. посему создается ощущение, что гнобили только тех, кто были правы.
ну и если почитать научпоп историю да хоть той же ядреной физики... все гнобили всех и причем у всех были реальные достижения. а уж как теорию относительности воспринимали...
Цитата
рекрасный пример - наука во времена СССР, и не надо петь про то, что время было такое - Трофим Денисович Лысенко - громил генетику о полной, кто это? Партийный чиновник? НКВДшник? Может политрук? нет - это агроном, академик АН СССР, академик АН УССР, академик ВАСХНИЛ. АКАДЕМИК, КАРЛ!
Кто то же пропустил его в это звание, кто-то принимал его диссертации, научные труды и прочее.

насколько я знаю, Лысенко то как раз из тех, кого по вашему выражению "гнобят". как бы в отечественной среде при имени Трофима Денисовича у людей глаза кровью наливаются и они начинают какашками кидаться, а в мировой науке как бы многие его идеи уже подтверждены. утверждать точно не могу, погружался в сие не глубоко.
з.ы. а чего это у Senmuth ник перечеркнут, это что за херня?
з.ы.ы. ктой на предыдущий вопрос ответит, не почтите за труд, хоть плюсом хоть минусом сообщение мое отметьте, дабы я ответ мог увидеть.
 
[^]
chieffff
9.05.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 20
Цитата (levvvv @ 9.05.2016 - 09:01)
Ну понятно... Потому что - гладиолус. Расскажите ещё что нибудь из своих детских рефлексий. И про русские фамилии расскажите. ну, например - Медведев.

Так про детские рефлексии это Ваш посыл. А у меня был сарказм, вообще-то.

Добавлено в 09:51
Цитата (akmallragon @ 9.05.2016 - 09:17)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.05.2016 - 03:24)
Цитата (Tianda @ 7.05.2016 - 23:21)
спасибо,ТС, отличная статья

Спасибо Александру Соколову - он сейчас активно борется с лженаукой. Ну, уж вы, скорее всего, в курсе. )))

Поизучал направления...
Талантливо интригует, генеральная-коммерческая.

Это Вы о чем. Поясните.
 
[^]
akmallragon
9.05.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (chieffff @ 9.05.2016 - 13:51)

Это Вы о чем. Поясните.

Извольте: о проекте тыц
 
[^]
Квази
9.05.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Цитата (DasKochet @ 7.05.2016 - 22:21)
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ - ну ну, реклама сайта

Этот сайт в рекламе не нуждается.
 
[^]
chieffff
9.05.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 20
Цитата (akmallragon @ 9.05.2016 - 10:03)
Цитата (chieffff @ 9.05.2016 - 13:51)

Это Вы о чем. Поясните.

Извольте: о проекте тыц

А в чем коммерция? Интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33755
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх