Почта России и стоимость доставки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pahan09
6.05.2016 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 44
А я вот блять(сорри за мат, но не могу сдержаться) почему У НАС ТАКАЯ ПОЧТА?!. Мне похер на СШП, и Францию, с Германией с их тарифами и качеством... Давече послал маме посылку (из Питера в Нижний Новгород) - пришла, в таком виде, как будто пинали всю дорогу(внутри все помято и было и испорчено, хотя хрусталя там не было))))... я в ахуе... У почтовиков спросил, сказали: "возможно зажало на транспортере (лента типа сортировки). И что теперь?! Естественно, не с кого спросить...
================================================
И думаю когда(мечтаю...), сделают так: берешь ящик(пластиковый/возможно многоразовый) со штрих-кодом, кидаешь в него свое барахло) , - запечатываешь(замок может какой, печать, код - не знаю) программируешь с компа(смартфона) адрес получателя, кладешь в окно "отправки" - получатель: видит СМС, "пришла посылка от того то"- идет на свою почту, находит ящик (по типу как в "Перекрестках", - вводит код, или показывает штрих код сканеру, - ящик открывается:- там пластиковый ящик. Вуаля, .. Когда, это будет.....???
 
[^]
MadeinUSSR
6.05.2016 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5652
Не понимаю людей, покупающих через инет одежду. Одежда должна быть примерена перед покупкой. Люди не машины с vin кодом, у каждого свое соотношение частей тела. Нужно одеваться в удобную одежду, выглядеть нужно в соответствии с ситуацией.
Я электроник (электрощик по-простому), заказываю часто платы, комплектующие по почте, там все просто, если плохая пайка - берешь паяльник, паяешь, но все равно выходит дешевле, чем купить россыпью комплектующие, разрабатывать плату, заказывать её и паять. Тем более все уже на своих местах. А паять приходится в одном случае из пяти.
 
[^]
DAS1970
7.05.2016 - 00:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14711
Цитата (НечтоИзСети @ 6.05.2016 - 22:50)
А ещё почта России капитально экономит на бумаге и на тонере для ксерокса. Мне извещения приходят отксеренные чуть ли не на использованной туалетной бумаге в таком ублюдочном качестве, что пздц.

Ооочень бедная организация. Мне только непонятно, почему они до сих пор не объявили себя банкротами. faceoff.gif

Эконмит?! gigi.gif Буквально все на этой неделе произошло со мной.

Отслеживаю посылку из Китая с известного всем и ТСу сайта. Все, дошла до моего почтового отделения, на сайте Почты написали, что ждет вручения. Почта рядом, иду получать. Не! Ждите извещения! Да, принесут его завтра, после завтра получите. Говорю, что на вашем сайте написано, что можно прийти и получит. Не! Извещение!!! Вобщем пять минут препирательств, полминуты на выдачу этого пакетика. Но это фигня!

Опять на сайте Почты России меня извещают, что посылка ждет вас уже со вчера в моем почтовом отделении. Эврика! Прям на сайте Почты России можно распечатать извещение, заполнить отрывную часть и просто прийти на почту и обменять его на посылку. Ведь просто и удобно, и очередь создавать не надо. Печатаю и прихожу с ним на почту. Нет, блять! "Это какое-то не наше извещение. Вы где его взяли?" "Распечатал на официальном сайте, где мне сообщили, что со вчерашнего дня посылка готова к выдаче." Неееет! Вот вам наше извещение, заполните его, а то что вы принесли, это не наше. А вообще ждите, когда извещение принесут вам в почтовый ящик."

Госуслуги давно через интернет оказывают. Еалоговая мне тут сообщила, что должен малость, через госуслуги и заплатил, там же написали. что больше не должен. А почта простых путей не ищет.
 
[^]
Nivel
7.05.2016 - 00:32
3
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (kredetz @ 6.05.2016 - 22:36)
Почему я могу заказать из Китая (из-за границы, блеать!) какой-нибудь сраный переходник за 60-70 рублей, и в эту цену будет включена стоимость доставки, а чтобы мне заказать этот переходник где-нибудь в России, так мало того, что он будет стоить рублей 150, так ещё и за доставку Почта возьмёт рублей 200-300?

Не надо слюной брызгать, коль не знаете кухни. Выглядит глупо. Хотите понять? Тогда для начала почитайте интервью с продавцом с али. Хотя бы здесь http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic1...

Это сообщение отредактировал Nivel - 7.05.2016 - 00:41
 
[^]
Egorusleft
7.05.2016 - 00:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Чуточку не в тему, хотя рядом.
Никогда не закупался на всяких ебеях, али и прочих сайтах. А тут освещением озаботился. Хочу своими ручками из полуфабрикатов. В общем прошу подскажите, плз, где выгоднее всего затарится светодиодными лентами 5050, драйверами для них и прочей светодиодной и около того мелочевкой.
 
[^]
kredetz
7.05.2016 - 00:52
-1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Nivel @ 7.05.2016 - 00:32)
Цитата (kredetz @ 6.05.2016 - 22:36)
Почему я могу заказать из Китая (из-за границы, блеать!) какой-нибудь сраный переходник за 60-70 рублей, и в эту цену будет включена стоимость доставки, а чтобы мне заказать этот переходник где-нибудь в России, так мало того, что он будет стоить рублей 150, так ещё и за доставку Почта возьмёт рублей 200-300?

Не надо слюной брызгать, коль не знаете кухни. Выглядит глупо. Хотите понять? Тогда для начала почитайте интервью с продавцом с али. Хотя бы здесь <a href='http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic1174663.html?hl=интервью+продавца+с+алиэкспресс' target='_blank' class=''>http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic1...

А вот интересная сцыль, да. Спасибо, почитал)
 
[^]
gsvsrg
7.05.2016 - 05:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1734
Не многое конечно, но кое что объясняет...

Почта России и стоимость доставки
 
[^]
vlasovzloy
7.05.2016 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
бесплатной доставки не бывает, даже на алиэкспрессе она платная. просто в цену товара включена. и посылка может полгода идти. а которая с платной доставкой может и за неделю долететь.
 
[^]
pacan4ik
7.05.2016 - 05:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
Сходи на китайский рынок, там ровно то же самое дерьмо по тем же ценам. Нет, бля, нужно прямиком из Китая
 
[^]
slj8c
7.05.2016 - 06:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 869
Внутрироссийская доставка. Калькуляция на сайте:

1. По мажористому - 1000р 2дня
2. ЕМС - 1500р 5-7дней lol.gif

И дороже и дольше. Молодцы gigi.gif
 
[^]
blazzy
7.05.2016 - 06:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 169
У китаез помнится, в одном интервью писали, нет отправки дешевле 1.5 доллара. И это ещё так сказать, не для всех китайцев, а с бонусами от площадки Aliexpress.
Итого получается, что покупая переходник, как вы говорите за 50 руб, куда включена стоимость доставки - это фикция. Китаец отправляет себе в убыток фактически такой переходник. Ну в крайнем случае в 0. Зачем ему это? Чтобы набрать кучу продаж и рейтинг на торговой площадке. Там у продавцов далеко не один товар бывает, и он вернёт на более дорогом товаре расходы.

Это я про конкретно Aliexpress. Может быть в других местах не так, врать не буду.

Но суть такая, что китайская почта тоже не отправляет за 0 долларов товар.
 
[^]
valyot
7.05.2016 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата (DAS1970 @ 7.05.2016 - 00:15)
Отслеживаю посылку из Китая с известного всем и ТСу сайта. Все, дошла до моего почтового отделения, на сайте Почты написали, что ждет вручения. Почта рядом, иду получать. Не! Ждите извещения! Да, принесут его завтра, после завтра получите. Говорю, что на вашем сайте написано, что можно прийти и получит. Не! Извещение!!! Вобщем пять минут препирательств, полминуты на выдачу этого пакетика. Но это фигня!

Опять на сайте Почты России меня извещают, что посылка ждет вас уже со вчера в моем почтовом отделении. Эврика! Прям на сайте Почты России можно распечатать извещение, заполнить отрывную часть и просто прийти на почту и обменять его на посылку. Ведь просто и удобно, и очередь создавать не надо. Печатаю и прихожу с ним на почту. Нет, блять! "Это какое-то не наше извещение. Вы где его взяли?" "Распечатал на официальном сайте, где мне сообщили, что со вчерашнего дня посылка готова к выдаче." Неееет! Вот вам наше извещение, заполните его, а то что вы принесли, это не наше. А вообще ждите, когда извещение принесут вам в почтовый ящик."

Госуслуги давно через интернет оказывают. Еалоговая мне тут сообщила, что должен малость, через госуслуги и заплатил, там же написали. что больше не должен. А почта простых путей не ищет.

*издешь уважаемый. Последние годы получаю посылки и из Китая и по России без извещений. Прихожу и говорю код. Все!! Они смотря у себя по программе и выдают мне. Извещение они мне дают, и я его заполняю при них.

Добавлено в 06:28
Цитата (pacan4ik @ 7.05.2016 - 05:59)
Сходи на китайский рынок, там ровно то же самое дерьмо по тем же ценам. Нет, бля, нужно прямиком из Китая

Давно на рынке были? Есть что так же стоит, есть что стоит в 2-3 раза дороже. Али привязан к доллару, потому там на некоторое может быть цены и дороже.

Есть то что дешевле в 2-3 раза чем у нас в России. Всякие мелкие штучки.
 
[^]
Galaxian
7.05.2016 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 28
Цитата (forummd @ 6.05.2016 - 22:50)
Зарплаты на почте маленькие вроде как, а ценники реально огромные . интересно :" где деньги Зин?".

Это у рядовых, типа почтальонов, зарплаты копеечные. Начальство себя ништяк чувствует. Вчера с товарищем обсуждали, он как раз на ПР работает. Говорит, почтальоны порядка 8 тыс получают и еще собираются урезать.
 
[^]
Doub
7.05.2016 - 06:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 61
Буквально вчера делал два отправления из Рязани. 190 грамм авиа через всю страну во Владивосток за 58 рублей и 88 грамм в Москву за 47 - это 180км от меня. Ни разу не вкурил про принципы ценообразования.
 
[^]
Doub
7.05.2016 - 06:39
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 61
Цитата (DAS1970 @ 7.05.2016 - 00:15)
Цитата (НечтоИзСети @ 6.05.2016 - 22:50)
А ещё почта России капитально экономит на бумаге и на тонере для ксерокса. Мне извещения приходят отксеренные чуть ли не на использованной туалетной бумаге в таком ублюдочном качестве, что пздц.

Ооочень бедная организация. Мне только непонятно, почему они до сих пор не объявили себя банкротами. faceoff.gif

Эконмит?! gigi.gif Буквально все на этой неделе произошло со мной.

Отслеживаю посылку из Китая с известного всем и ТСу сайта. Все, дошла до моего почтового отделения, на сайте Почты написали, что ждет вручения. Почта рядом, иду получать. Не! Ждите извещения! Да, принесут его завтра, после завтра получите. Говорю, что на вашем сайте написано, что можно прийти и получит. Не! Извещение!!! Вобщем пять минут препирательств, полминуты на выдачу этого пакетика. Но это фигня!

Опять на сайте Почты России меня извещают, что посылка ждет вас уже со вчера в моем почтовом отделении. Эврика! Прям на сайте Почты России можно распечатать извещение, заполнить отрывную часть и просто прийти на почту и обменять его на посылку. Ведь просто и удобно, и очередь создавать не надо. Печатаю и прихожу с ним на почту. Нет, блять! "Это какое-то не наше извещение. Вы где его взяли?" "Распечатал на официальном сайте, где мне сообщили, что со вчерашнего дня посылка готова к выдаче." Неееет! Вот вам наше извещение, заполните его, а то что вы принесли, это не наше. А вообще ждите, когда извещение принесут вам в почтовый ящик."

Госуслуги давно через интернет оказывают. Еалоговая мне тут сообщила, что должен малость, через госуслуги и заплатил, там же написали. что больше не должен. А почта простых путей не ищет.

Получал по распечатанном извещению несколько раз, проблем не было. И к тому же, на бланке есть надпись, что если бумажку не приняли в каком то отделении, типа позвоните нам и мы наваляем им по жопе.
 
[^]
killerlot
7.05.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Много чего заказывал с Али и все нормально приходило без повреждений и косяков. Медленно, да. Но и цена этой хрени копеечная. Дорогие вещи идут максимум две недели. Рекорд у меня это миниПК на Андроиде с доставкой в неделю. 2 Января заказал и 9 уже забрал на почте. Теперь по посылкам по стране. В последнее время часто стал отправлять и получать мелкие пакеты и посылочки. Отправляю обычной почтой без всяких ЕМС итд. Доходит почему то все ровно за 8 дней. И неважно, Питер это или Новосибирск. Точно так же и ко мне от ЯПовцев недавно посылки пришли и тоже все в целости и сохранности. Одна 2,5 кило, другая 5 с лишним. Пересыл в среднем 200-600 рублей, в зависимости от веса. И да ТС, мелкий пакет не обязательно бумага и шпагат. В отделении продается куча пластиковых пакетов любого размера. И декларация на них легко наклеевается и писать адрес на них одно удовольствие. Но желательно все таки адрес писать перед тем как содержимое впихнуть. Так проще.
 
[^]
evg00
7.05.2016 - 06:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
вот вам китайская доставка

Почта России и стоимость доставки
 
[^]
maksavin76
7.05.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (DennyJey @ 7.05.2016 - 05:49)
вероятно ещё конкуренция играет роль, плюс товарооборот. У нас по сути только слоупочта России и пара международных, а у них десятки вариантов. И если от нас отправляется мало чего (мы не производим ничего существенного для почтовых отправлений), то из Китая просто валом прёт во все концы света.

Здрасте поебемся. Кроме Почты России существует EMS, Пони Экспресс, СДЭК, DPD, Деловые линии, ПЭК, Энергия это навскидку.
 
[^]
kilikia
7.05.2016 - 07:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1638
не все так однозначно


Почта России и стоимость доставки
 
[^]
andrei1121
7.05.2016 - 07:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
А я спросил на почте , почему у вас нет терминала на оплату карточкой ? так заведующая сказала . зачем нам он ? ведь все деньги будут уходить банку , а не нам. ??? why.gif
 
[^]
СВИНКС
7.05.2016 - 07:08
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
показал бы куртку япу - может кому и впору стала бы. а то глядишь и купили бы. old.gif
 
[^]
nikkkolo
7.05.2016 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
Цитата
Как вы заебали, копрофилы любители насрать себе в штаны, и дать другим понюхать.
К вашему сведению, внутренняя почтовая пересылка в вашем любимом СШП, в разы дороже российской, а про немецкую я и не говорю, когда подсчитаете все налоги, заплачете, и пешком, блять понесёте.
Не ровняйте хуй с пальцем, магазины зарабатывают на продаже товара, максимально снижая цену на пересылку, и размазывая её в цену товара.
У почты же другие варианты ценообразования, и так везде...
Хуепуталы вы мои, всепропальщики, ебать вас в милые лица, блеадь...


Девяносто два грамма посылка с 28 февраля по сегодняшний день (семьдесят дней).Причем китайцы в течении трех дней отправили в Москву. А из Москвы до Новосиба видимо на велосипеде.Я уже не говорю о какой нибудь ответственности за сохранность или бережное отношение. Сотрудник почты России может пнуть ногой посылку ,сесть на неё,бросить ею в своего товарища по несчастью.И ему за это ничего не будет. Ничего Карл....Ничего...
Разбил что нибудь внутри,сломал: ничего страшного не мое ведь.В Камаз самосвал загрузили,в другом месте вывалили на пол...это норма.
Думаю пора заменить сотрудников почты России на новых.Во Франции помнится поменяли все министерство внутренних дел и набрали новых.Всех поменяли,до одного. А нынешних работников почты России (особо рьяных) лишить гражданства и выслать из страны за такую работу! "Шутка".
 
[^]
vell20197
7.05.2016 - 07:30
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7603
Я с Испанией частенько перекидываюсь посылками, так там обратная картина. Моя посылка в Испанию стоит 1000 руб (через ПР самая дешевая, у других дороже), а когда из Испании шлют мне через местную почту Correos, выходит 60€

Это сообщение отредактировал vell20197 - 7.05.2016 - 07:33
 
[^]
DrShmurger
7.05.2016 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Ну ты загнул, еще задайся вопросом почему в Китай электричество продают дешевле чем тебе, или почему бензин дорожает несмотря на дешевеющюю нефть, или почему жд перевозка дороже авиа gigi.gif
Это аксиома чувак smile.gif
 
[^]
Fromafar
7.05.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Цитата (Egorusleft @ 7.05.2016 - 00:43)
Чуточку не в тему, хотя рядом.
Никогда не закупался на всяких ебеях, али и прочих сайтах. А тут освещением озаботился. Хочу своими ручками из полуфабрикатов. В общем прошу подскажите, плз, где выгоднее всего затарится светодиодными лентами 5050, драйверами для них и прочей светодиодной и около того мелочевкой.

В Китайских магазинах! gigi.gif

Добавлено в 07:41
Цитата (maksavin76 @ 7.05.2016 - 06:59)
Цитата (DennyJey @ 7.05.2016 - 05:49)
вероятно ещё конкуренция играет роль, плюс товарооборот. У нас по сути только слоупочта России и пара международных, а у них десятки вариантов. И если от нас отправляется мало чего (мы не производим ничего существенного для почтовых отправлений), то из Китая просто валом прёт во все концы света.

Здрасте поебемся. Кроме Почты России существует EMS, Пони Экспресс, СДЭК, DPD, Деловые линии, ПЭК, Энергия это навскидку.

ПЭК ? Почитай отзывы про них, после них почта России - образец почтовой связи.


Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.05.2016 - 07:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26263
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх