Эксперимент Марины Абрамович

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shamora79
6.05.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
у нас в школе была тихая молчаливая девочка.и почти все мальчишки издевались над ней.я у нее спросила-почему она не ответит им.она сказала что хочет посмотреть как далеко они могут зайти.и ясно видно было -кто начал ее донимать-тот не остановился.
 
[^]
sergelxx
6.05.2016 - 14:14
11
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Вся суть современного искусства:

Это сообщение отредактировал sergelxx - 6.05.2016 - 14:15

Эксперимент Марины Абрамович
 
[^]
галазолин
6.05.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2954
дегенератизм что ли ? cranky.gif
 
[^]
dvserg
6.05.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (dgdog @ 6.05.2016 - 13:40)
эээ В "докторе Хаусе" подобная тема была
точно нашел Доктор Хаус 7 сезон 23 серия Жизнь продолжается

нет такой перформанс нам не нужен)))

Такие пейсомансы нужны им ради пиара.

Это сообщение отредактировал dvserg - 6.05.2016 - 14:17
 
[^]
IgorVC
6.05.2016 - 14:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.
 
[^]
Кулверстукас
6.05.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 15:13)
у нас в школе была тихая молчаливая девочка.и почти все мальчишки издевались над ней.я у нее спросила-почему она не ответит им.она сказала что хочет посмотреть как далеко они могут зайти.и ясно видно было -кто начал ее донимать-тот не остановился.

И до чего дошли мучители в своей безнаказанности?
 
[^]
techNICK
6.05.2016 - 14:20
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13025
Есть более "безболезненный" способ определить, как быстро с людей лоск цивилизованности слетает.
Про теорию разбитых окон слыхали небось?

Это сообщение отредактировал techNICK - 6.05.2016 - 14:22
 
[^]
fishmish
6.05.2016 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Давно как-то про эксперимент читал, там где золотых рыбок в блендерах держали, пока один из зрителей не нажал на кнопку и не перемолол рыбку.
Мораль - прошли сотни людей, которые понимали ценность жизни, возможность её отобрать одним нажатием и не нажимали, и один лишь урод, нажавший.

Но если посмотреть глубже? А экспериментатор чем хорош?

И в примере ТСа сопли и слюни этой Абрамович не более, чем провокация, она не под дулом пистолета стояла, могла остановить в любой момент. И что доказала?

пысы: именно поэтому современное искусство порой вызывает неприязнь и непонимание, когда куча экспертов и критиков вокруг со знанием дела увещевают какой это шедевр, а на самом деле «король то голый!»
 
[^]
Кулверстукас
6.05.2016 - 14:26
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 15:19)
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.

Можно считать так, а можно посмотреть под другим углом: подобные люди и такие эксперименты показывают людям самих себя. И важно , что происходило то все не в цыганском поселке, как тут предлагалось, а в музее, среди культурной образованной публики
 
[^]
IgorVC
6.05.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 14:26)
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 15:19)
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.

Можно считать так, а можно посмотреть под другим углом: подобные люди и такие эксперименты показывают людям самих себя. И важно , что происходило то все не в цыганском поселке, как тут предлагалось, а в музее, среди культурной образованной публики

По музеям такие же долбоебы ходят как и по улицам. От воспитания зависит как человек себя вести будет в определенной ситуации.
 
[^]
Кулверстукас
6.05.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 15:28)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 14:26)
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 15:19)
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.

Можно считать так, а можно посмотреть под другим углом: подобные люди и такие эксперименты показывают людям самих себя. И важно , что происходило то все не в цыганском поселке, как тут предлагалось, а в музее, среди культурной образованной публики

По музеям такие же долбоебы ходят как и по улицам. От воспитания зависит как человек себя вести будет в определенной ситуации.

Ну дык вот же ж! Публика то воспитанная , а вела себя не лучше дикарей из трущоб
 
[^]
Табурет
6.05.2016 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
У неё перформанс не может быть по определению.
Перформанс предполагает наличие яиц и Красной площади. Всё остальное халтура.

Это я как художник художникам говорю .

Это сообщение отредактировал Табурет - 6.05.2016 - 14:53
 
[^]
Kostikus
6.05.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
От воспитания людей всё зависит и их морально-этических норм. А она зашла в Европейский зоопарк, центр мирового колониализма, и теперь удивляется. Там глубоко в культуре засели подчинение вышестоящему и доминирование над слабым.
Так что выводы её не правильные.
 
[^]
Полуумыч
6.05.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 14:19)
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.

За что это ты сербов обосрал?

Добавлено в 15:33
Цитата (Kostikus @ 6.05.2016 - 15:18)
От воспитания людей всё зависит и их морально-этических норм. А она зашла в Европейский зоопарк, центр мирового колониализма, и теперь удивляется. Там глубоко в культуре засели подчинение вышестоящему и доминирование над слабым.
Так что выводы её не правильные.

С чего вдруг неправильные? Она им и продемонстрировала, что они уёбки.
 
[^]
Ornitopter
6.05.2016 - 20:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Половина комментариев в теме примерно такого толка:
Тема: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
Комментарий: "А я не люблю рыбалку, и вообще все пруды давно заросли".

Это сообщение отредактировал Ornitopter - 6.05.2016 - 20:44
 
[^]
vobljademort
6.05.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 14:35)
"В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись

Если б сейчас её однофамилец провёл бы такой же эксперимент, зрители бы не стеснялись с самого начала.
 
[^]
Veliar331
6.05.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Можно сделать и другой вывод: Все нормальные(а их большинство) прошли мимо, развлекаться остались ебанутые.

Можно сделать ещё один вывод: ебанутые всегда найдут друг друга.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 6.05.2016 - 20:46
 
[^]
Shelest2000
6.05.2016 - 21:04
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13515
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

Цэ Европа! dont.gif Нам,сиволапым,не понять... faceoff.gif (сарьказьм,мля)

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 6.05.2016 - 21:13
 
[^]
MSR
7.05.2016 - 08:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1687
А ведь в музеи "современного" искусства ходят "интеллигентные люди".
 
[^]
bezentchuk
7.05.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 109
иллюстрация того,что ЕС сделает с Сербией-если она туда вступит..
Сербия-только с Россией и только с Путиным
 
[^]
Yorik13
7.05.2016 - 08:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 159
"Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется."

Вспомнилось:

Эксперимент Марины Абрамович
 
[^]
маральный
7.05.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (IgorVC @ 6.05.2016 - 14:19)
Цитата (shamora79 @ 6.05.2016 - 14:09)
Цитата (Кулверстукас @ 6.05.2016 - 13:50)
Тетя может и страшная, но отношение к живому человеку , как к скоту , у культурной рафинированной публики- это ужасно.

я с детства сталкиваюсь с тем что мальчики и мужчины (не все но многие)дают свою оценку внешности ЛЮБОЙ девочки или женщины.как будто у них спрашивают именно это и как будто внешность этой женщины имеет отношение к ситуации.(как бы вообще похуй,нравится она тебе или нет.)она не заявляет себя как красавица,так какое нам дело,что там ты лично решил насчет ее внешности.

Эта Марина как раз лезет, чтобы ее обсуждали. Такая же "художница" как ее соплеменник-ебанат Павленский. У этой народности количество психических заболеваний в 6 раз выше, чем у остальных народов.

У какой народности ?
Ты Гитлер штоле?
Сербские заканчиваются на -ич и -иц.....
Не знал ?

Добавлено в 08:55
Цитата (Ornitopter @ 6.05.2016 - 20:42)
Половина комментариев в теме примерно такого толка:
Тема: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
Комментарий: "А я не люблю рыбалку, и вообще все пруды давно заросли".

bravo.gif
Умничка !
Тема про то что в людях живет и дремлет сволочь .
Коменты про .
Евреев, Романа Абрамовича , Сербию и НАТО и прочий пиздец...
Половина даже не поняли о чем тема ....

А кстати вспомните ваши замечетальные ЯП-десанты. Нет аналогии?
Ну а как же , можно безнаказанно поглумиться?
 
[^]
Ландорин
7.05.2016 - 09:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Кулверстукас

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить»." Чем меня поразил экперимент: когда то я никак не
могла понять , как культурная просвещенная Европа так легко и быстро скатилась до зверств Второй мировой. Казалось такого не повторится, человечество посмотрело на себя и ужаснулось. Но потом была
резня в Сербии, Чечня, 2 мая в Одессе и Донбасс. И вот он ответ: человек мгновенно скатывается до скотства, если ему это позволить.

Я не знаю что хотела сказать Марина Абрамович своим экпериментом.
Я согласен с этим постом и тем, что хотел сказать ТС.
Психология человека единожды изнасиловавшего или убившего человека, или хотя бы совершившего кражу, или заработавшего нечестным путём деньги - и оставшегося безнаказанным, такова, что он будет стремиться повторить это. В случае с убийством или изнасилованием это превращается в маниакальное удовольствие. Я думаю с этим никто не будет спорить.
А что произошло в Украине, на территории Донбаса? Так называемый "Айдар" вошёл на мятежную территорию (людей отстаивающих свои права...) с картбланшем и высшим разрешением власти делать ради достижения поставленных целей всё, что угодно. Власть в свою очередь получила это разрешение от господствующей (доминирующей) касты.
Кто такие "айдаровцы" - патриоты Украины? Нет... Большая часть из них (думаю процентов 90) укуренные ублюдки с уголовным прошлым. Почему бы не реализовать свои садисткие наклонности, воспользовавшись правом власти. И они это делали. Насиловали детей, женщин, убивали стариков, которые пытались вступиться. Мы все видели эти захоронения...
...Но мы не видели, не чувствовали то, что чувствовали эти люди, у которых на глазах насиловали и убивали их детей. И не дай бог это увидеть. Да и это происходило в самом центре цивилизованной, демократической толерантной Европы. Так же как и когда-то происходило в Сербии.
Люди (выродки), получившие моральное право убивать - пришли к власти. Об этом этот пост. О психологии человека (?), получившего моральное право насиловать и убивать.

... Но меня здесь (в этом посту, среди нормальных людей ?..), поражает следующее: как развращённое сознание молодых спермотоксикозных дебилов отреагировало на данную тему:

- "Чёт скромный какой то пЭрфоманс, не европейский, а чтоб ей не встать раком, да разложить предметы разных калибров, мётлы да лопаты, и предложить зрителям закончить композицию так сказать инсталляция - лошадко в городской среде"

- "О да! Скорейбы уже! Я бы выебал в жопу всех депутатов и прочих чиновников, а потом отрезал бы их яйца, зажарил и скормил бы им самим. Я бы превратился в такоооого скота!!! С удовольствием!"

... Вы осуждаете Марину Абрамович... А она ведь имела ввиду вот таких людей - с больным, развращённым человеческим сознанием... Возможно... Хотя я лично считаю, что пост не об эксперименте, а о другом... Плохо, что это увидели единицы...

Это сообщение отредактировал Ландорин - 7.05.2016 - 09:18
 
[^]
KV4777
7.05.2016 - 10:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Как только удаляется персональная ответственность за поступок подавляющее большинство начинает грабить, убивать, ебать гусей.

В связи с этим на заре цивилизации был придуман институт религии...
ибо за всеми не уследишь, а контроль нужен.

 
[^]
Virus
7.05.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Эх, мне бы голую 20-летнюю "художницу" с которой можно делать что угодно - я бы тоже быстро впал в животное состояние, раз 5
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40311
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх