Мама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FREEMAN
12.05.2016 - 09:12
4
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Vovanes @ 6.05.2016 - 16:00)
"Иди и смотри". Только на 33м году жизни смог посмотреть его полностью. Так же как и "Помни имя свое". Война-это очень страшно

В прошлом году посмотрел "Иди и смотри" и вспомнил, что видел этот фильм в далёком детстве, а отрывки из него, всплывали периодически в голове.
 
[^]
IСанчесI
12.05.2016 - 10:17
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13089
Цитата
Цитата (Poalnik @ 6.05.2016 - 13:39)
Как!? Как после всего этого, их не стерли всех с лица земли? Трибуналы, суды... За такое всех под чистую должны были истребить! Это нелюди. Их нельзя судить по человеческим законам!

Нет к сожалению эту мразь не додавили 118 батальон шуцманшафта . 36-я гренадерская дивизия. Эти твари участвовал в уничтожении Хатыни. Украинские националисты и уголовный сброд. Такое вот примечательное совпадение.

к тому же забывшие Историю мрази вновь начинают называть жителей Донбасса "колорадами", а их детей "личинками" и призывать их давить... сволочи faceoff.gif
 
[^]
LvBlackBerry
12.05.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 55
про детей вообще не могу ни читать, ни смотреть... реву... Сыну 3.5 годика
 
[^]
Allforme
12.05.2016 - 13:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Непередаваемо... Бедные люди, бедные дети... Про осиротевших детей невозможно читать.
 
[^]
Басмач2
12.05.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
Жаль не додавили фашистскую мразь!
а ведь их еще судили, многие отмазывались "я солдат и стрелял только в солдат..".
 
[^]
lsroot
13.05.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Я помню рассказ моего деда - фронтовика, танкиста, героя... Он рассказывал это лишь однажды, о том, как их Третья Чаплинская Орденов Суворова и Кутузова ворвалась в такое вот село, ворвалась на плечах смятых дозоров, в лязге гусениц, полыхая выстрелами башенных орудий и пулеметов ДТ, давя бронёй артиллерийские расчёты, пулемётные гнёзда и мечущихся заспанных гитлеровцев. Дед мой был командиром танка, шёл во главе атаки, он всегда был таким - бесстрашным, безумным в атаке командиром, загорался, как порох, но остывал быстро. Гитлеровцы пытались бежать, отбиваться - куда там, броня и пехота на броне быстро прекратили их попытки. Согнали их в кучу, разоружили, прямо на лугу, переводчик был, то - сё... На вопросы фашисты отвечали охотно, называли звания, номера частей. А дед пошёл с особистами и пехотинцами по деревне - бронёй, малым ходом, до крайнего дома. И оттуда увидел, как одна из машин бригады завелась, и, набирая скорость - мчится уже прямо в толпу гитлеровцев! Что сделаешь? Как он въехал в них, и давай кружиться, давить фашистов гусеницами, они разбегаются, пехота стреляет.... Дед - обратно, ходом, приехал, с башни бегом - к той машине, а там.... фарш на всю поляну, руки-ноги-головы-кишки, размотала 34-ка гадов на фарш. Дед к люку мехвода - заперт, на башню - стучит рукояткой пистолета - открывай, что наделал, открывай! Тот открывает - белый весь, губы в кровь закушены, руки трясуться - а дед к нему с пистолетом - что ты натворил! Тот молчал, молчал, а дед говорит,-вижу - нет страха у бойца... что, спрашиваю, такое? А тот - пойдём, покажу... И пошли они, в один двор, а там, в амбаре.... Дед сказал, всякое видал на войне, но такое - единый раз! Повешены в амбаре дети, да не просто так - а по росту - мал-мала-меньше, и рядом с каждым - где кошка, где собака, где - котёнок, щенок... Дед говорил, злобы, ярости такой - никогда до того не бывало у него, как пламя в груди запылало, сжал пистолет - и на улицу, а там - пехота собрала гадов в кучу опять, а те, как увидали, откуда танкисты идут - так затряслись все! Дед танкистов позвал своих, пойдите, говорит, посмотрите, что там сделалось.... Какими вышли оттуда его бойцы - он говорил - такого словами не передать! Подошли к нему, говорят - командир, да как же такое??? А дед и сказал - вот мы их сейчас спросим - переводчика позвал, и спрашивает - как же это, что это? В чём смысл? Ведь это не разведчики, не солдаты, не партизаны - это дети! А животные то что вам сделали, а, гады? И нашёлся гад, который ответил - сначала животных вешали, чтобы детей напугать - то их зверьё было, собачки-котики, а потом детей - с малого - до старшего, вот мол... И не расстреляешь нас, нельзя, разведка донесла, - не расстреливает ваша пехота пленных. То верно - дед сказал - запереть их в амбаре! Повели пехотинцы гадов, заперли... посты поставили, ночь караулили. Вечером похоронили повешенных детей с их любимцами, а утром по амбару залпом ударили танки... И не было пощады фашистской сволочи с тех пор от 3-ей Чаплинско-Будапештской Краснознаменной, орденов Кутузова и Б.Хмельницкого танковой бригады! И Курскую Дугу, и всю Европу прошли они, боялись их гитлеровцы, как огня, было и такое, что Т-34 этой бригады 1 на 1 выходил против Тигра - и побеждал, и Пантер жгли, и Фердинандов били! А когда, показалось, что не устоять - дед мой сел сам за рычаги, и - за Родину - на танковый таран! И - победил! Выжил, на горящей машине на таран шёл, а - выжил! Я как-то спросил тогда его, о чём он думал, когда на 34-ке на Тигра на таран нёсся? Он и ответил - о тех беззащитных повешенных, что люди, что котята, что щенки, всё одно - то были дети! За детей! И до самого последнего дня службы, говорил он - давил сволочь фашистскую, не жалея! Всех их, гадов - под гусеницы, в огонь! Вот... вот и я так думаю, земляки! В ОГОНЬ ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ!!!
 
[^]
Fernirs
13.05.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
2lsroot - Хорошо сказал! Очень хорошо.
Не слёзы лить - нет. У меня щас желваки ходят ходуном и волосы - все - дыбом. И не "в глаз что-то попало" а - ненависть. Пусть и 70+ лет прошло - а - ненависть. Ведь они - снова придут, вопрос тока в сроках - "уроки истории" они успешно забыли, если чо. И снова будут творить то же самое. И снова придётся ведь их опездюливать - а иначе хана нам...
 
[^]
plombir905
13.05.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 3
А были ли эти каратели сами когда-то детьми....? Спасиб, отличный рассказ! Чтобы помнилось..., была такая ужасная Война
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10689
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх