Какая сила тянет нас назад в СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuriyk
29.04.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
тоже не пойму, а кто мешает взять и постоить СССР? почему все только ноют, а строить не хотят, так нихера не получится товарищи,
айда на стройку, или я лучше дома посидеть??
 
[^]
Михайло80
29.04.2016 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
Люди хотят порядка, справедливости, доброты и уверенности в завтрашнем дне. Ссср ассоциируется со всеми этими понятиями. И правильно ассоциируется. По крайней мере вышеперечисленного было несоизмеримо больше чем сейчас. Тогда этого не ценили, а хотели колбасы и голых титек по тв. Сейчас что колбасы, что титек - завались и никому это не нужно. Точнее воспринимается как должное.
Если б в ссср 80-х добавили титек и колбасы, то и союз и строй бы остался.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 29.04.2016 - 23:58
 
[^]
sdloop
29.04.2016 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Включите логику.

Если бы в СССР всем было хорошо, то мы и сейчас жили бы в СССР.

 
[^]
gunstilzit
29.04.2016 - 23:59
8
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Хорошо было,спокойно,стабильно. dont.gif

Какая сила тянет нас назад в СССР?
 
[^]
sergatver
29.04.2016 - 23:59
-2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Народ хочет в СССР чтобы снова получить ощущение порядка, причастности к чему то великому, движения к цели.
Очень хочется жить в одной большой многонациональной стране, а не в этом блядском кубике Рубика, который сложился после ее развала.

что за привычка говорить за весь народ? я не хочу в СССР, и не только я - многие. всё то хорошее что там было перенести бы в наше время, но почему то не получается.
 
[^]
msgluk
29.04.2016 - 23:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 94
Давно хотел излить свое видение ситуации. В 1992 году я пошел в школу, все знают что у нас творилось в стране в период с 1989 по 199х года. Ну так вот. На моих глазах из светлого, чистого прекрасного мира началась вырисовываться грязь, сумрак и пипец, по субъективным ощущениям даже солнца меньше стало. Начали закрываться магазины, гастрономы, магазины Океан, от которых за квартал пахло рыбой, но начали открываться валютные магазины где были всякие вкусняшки типа арахиса в сахаре или мармеладных червяков. С одной стороны ностальгирую, но в тот же момент и вспоминаю, как с бабушкой сахар покупали, в те времена более 1-2 кг в одни руки не давали, вот мы и придумали легенду что я и бабушка друг друга не знаем......... Мне 31 год. Хочу ли я СССР? С одно стороны да, но не хочу его в таком виде как он стал в самом конце, когда РСФСР кормил ВЕСЬ СССР.
 
[^]
Elvins
30.04.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 322
Почему-то в нашей в общем-то лево-ориентированной
Тут не понял? С какой стороны?С-право-на-лево-или-с-лево-на-право?!
 
[^]
xli
30.04.2016 - 00:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6437
Цитата (elegaz @ 29.04.2016 - 23:58)
"Ой, не жили вы
В совдеповской империи!
Среди ночи вам со страху
Не икается,
А ведь предки,
Так они еще от Берии,
Как мента увидят, бля, аж заикаются."
© М. Танич

а при Андропове от ОБХСС тоже не хило под себя ходили.
 
[^]
Михайло80
30.04.2016 - 00:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
Цитата (sdloop @ 29.04.2016 - 23:58)
Включите логику.

Если бы в СССР всем было хорошо, то мы и сейчас жили бы в СССР.

В однм было хорошо в другом плохо. Никто ж не знал, что казавшиеся незыблемыми вещи умрут с распадом. Это позже поняли что их наебали. Причем за жвачки, джинсы и мАфоны sharp со светомузыкой на корпусе
 
[^]
SysAdminKo
30.04.2016 - 00:02
4
Статус: Offline


Хохол

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 160
Цитата (sergatver @ 29.04.2016 - 23:59)

что за привычка говорить за весь народ? я не хочу в СССР, и не только я - многие. всё то хорошее что там было перенести бы в наше время, но почему то не получается.

Может быть потому, что всё то хорошее что тогда было и капитализм с демократией не совместимы? Просто у того, у кого бабла ща больше тот и капиталистичней и более прав? А может лучше всё хорошее из сейчас перенести на ту модель что была?
 
[^]
PoM4Er
30.04.2016 - 00:02
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (ШурикМурик @ 29.04.2016 - 23:55)
Время оно такое, время. Раньше нам было все по плечу, а теперь стало все по хую.

Краткость, сестра таланта.
Остальное излишне.
Все к чему нас привели. Нас заставили забивать на все и всех.
 
[^]
VSkilled
30.04.2016 - 00:04
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Самое большое разочарование в нынешнем строе, это в том, что нынешние "менеджеры" - нихуя не эффективные.

А, нам всё в уши дули, что "всё будет работать, как часы", что будут предприятия выпускать пиздец-пиздец какую современную продукцию охуительного качества.

А, вместо этого - пришли хапуги, почти всё угробили, порезали на металлолом, распродали и пустили народ по миру...

И государство с некогда охуительнейшим запасом прочности, которое не смогла сломить вся мощь объединённой Европы под руководством Адика Бесноватого, так вот, это государство - теперь побирается, в поисках "инвесторов".

А, эти самые "инвесторы" - не более, чем всё те же хапуги, только - забугорские.

Раньше, сцуко, без всяких "инвесторв" могли реки вспять поворачивать...

В общем, я половину жизни прожил в одном строе, а другую половину - в другом и вижу, что при коммуняках - было однозначно лучше.

Наелся я "ста сортами колбасы", сделанной из неведомой хуйни, которую невозможно есть, даже несмотря на космическую цену.

Хочу старую советскую колбасу, которая по ГОСТу. Готов - снова постоять за ней в очереди.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 30.04.2016 - 00:07
 
[^]
Петрович34
30.04.2016 - 00:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12361
Одна из причин - отсутствие света в конце тоннеля. А еще социальная незащищенность, неуверенность в завтрашнем дне и сплошное блядство в верхах.
 
[^]
qwert1729a
30.04.2016 - 00:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 758
Тоже самое, что тянет в детство. Нереализованность своих фантазий. Типа тут все унылое говно, а там было лучше. Может и не лучше, но не было бы беспредела и все были бы теоретически равны/в одном говне. Чистая психология - человек забывает плохое, помнит хорошее, желает быть не хуже остальных. Еще психология говорит, что в подавляющем большинстве люди не способны критически оценивать причинно-следственную связь в прошлом. Вот и получается - плохое забыли, каждый запомнил один-два хороших момента, критическое мышление блокируется. Если спросить любого более не менее успешного "предпринимателя" или чиновника хочет ли он в СССР, ответ будет однозначен - нахуй-нахуй.

Это сообщение отредактировал qwert1729a - 30.04.2016 - 00:05
 
[^]
Exmilint
30.04.2016 - 00:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Для тех кто помнит только очереди и талон советую прочесть вот это.
Как прочтете подумайте кто вам эти очереди и талоны собственно устраивал.

Читатели в своих письмах и авторы в различных публикациях нередко обращают внимание на «иудино признание» бывшего Генсека в измене Родине и святому делу народа, которое он сделал недавно за границей. Это расставляет все точки над «i» в ситуации августа 1991 г. Читатели просят воспроизвести получившее хождение признание Герострата.

Речь на семинаре в Американском университете в Турции

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.
Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Но они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура «СССР», под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных
Республик – СССР). Но этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма».

http://newsland.com/user/4297656659/conten...munizma/4074611
 
[^]
telefon
30.04.2016 - 00:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Какая сила тянет нас назад в СССР?

Там была стабильность и уверенность в будущем.
Ну, до момента, когда меченная падла к власти пришла.

А сейчас многие ли из ЯПовцев уверены в своём будущем?
Кстати, интересный вопрос.
 
[^]
xli
30.04.2016 - 00:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6437
Цитата (sdloop @ 29.04.2016 - 23:58)
Включите логику.

Если бы в СССР всем было хорошо, то мы и сейчас жили бы в СССР.

Хватит манипулировать!
Хорошо там, где нас нет...

Было по разному, но жизненно. Посмотрите на фото тех лет. Просто "ламповым" теплом оттуда веет.
Кто то может сказать, что тогда приукрашивали действительность. На это вполне резонно нужно сказать: "А нафига сейчас говном ее замазывают?"
 
[^]
sergatver
30.04.2016 - 00:05
-5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Люди были добрее и понятливее к другим людям.Не было кредитной кабалы,ну и продолжать можно долго.

а что тебе сейчас мешает быть добрее и понятливее к другим людям? и кто тебя загоняет в это кабалу насильно? такое ощущение что ты марионетка, и кто то дёргает тебя за нитки
 
[^]
Sidorini
30.04.2016 - 00:05
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В СССР жуликов, спекулянтов и педерастов садили в тюрьму.

Поэтому жулики , спекулянты и педерасты обратно в СССР не хотят.

А для честного трудящегося в СССР были только плюсы.


Это сообщение отредактировал Sidorini - 30.04.2016 - 00:10
 
[^]
Silvan53
30.04.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
...

Какая сила тянет нас назад в СССР?
 
[^]
gunstilzit
30.04.2016 - 00:07
18
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Дети вырастут достойными гражданами своей страны, если они будут расти в подходящих для этого условиях. В Советском Союзе о содержании и воспитании детей заботилось государство. График работы родителей совпадал с графиком работы садиков. Это делалось для того чтобы у родителей была возможность отвести спокойно детей в садик, а самим отправиться на работу. При этом никто никуда не опаздывал. Если на заводе, например, смена начиналась с шести утра, то садик, относившийся к этому заводу, тоже работал с этого времени, а забрать детей можно было около шести вечера. График работы обычных садиков, в которые детей водили люди, работавшие с восьми утра по восемь часов в день, был таким: с восьми утра до пяти вечера.

Кормили детей в садике исключительно натуральными продуктами четыре раза в день. Давали завтрак, обед и ужин и еще полдник. В меню обязательно присутствовали первые блюда на обед, на второе давали каши, приготовленный картофель, чаще всего пюре, на третье обязательно был компот, сваренный из свежих фруктов или из сухофруктов зимой. Одни раз в день был предоставлен тихий час. В это время дети спали. В садиках велась подготовка ко всем праздникам, которые отмечали в стране, специально отводилось время для занятий творчеством. Занимались лепкой из пластилина, делали аппликацию из цветной бумаги. Детей выводили на прогулку, на территорию садика.

Какая сила тянет нас назад в СССР?
 
[^]
gunstilzit
30.04.2016 - 00:07
13
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Работающие родители, а в СССР безработных практически не было, могли не беспокоиться о том, куда им девать ребенка летом. Если у родителей было желание, они могли водить детей в садик в летнее время. Если у родителей была возможность отправить ребенка пока тепло в деревню к бабушке, например, тогда без проблем ребенка забирали. Воспитатели относились к детям хорошо, но в то же время строго. Могли наказать, если ребенок не слушался, например, самых маленьких, которые ходили в ясли могли поместить в манеж на некоторое время. Старших детей просто могли чем-нибудь припугнуть, например, тем, что закроют в одной комнате, где прячется Бабай, если они не будут слушаться.

Детям своевременно делали необходимые прививки. Особое внимание уделяли закаливанию. Специальная процедура проводилась, как правило, после тихого часа. Использовались деревянные емкости, длинные и неглубокие, которые имели несколько отделений. Ребенку необходимо было переходить из отделения в отделение, в каждом из них находились определенные составляющие, например, стеклянные шарики, диаметр которых не превышал двух сантиметров, либо просто две деревянные рейки, находившиеся внизу емкости, и ребенку нужно было становиться на него ступнями. Детям процедура закаливания нравилась и вызывала интерес.

новый год детский садСадики в СССР были переполнены детьми. Как правило, в каждой семье было по двое детей, редко можно было встретить бездетную пару или семью с одним ребенком. Рождаемость была высокой. Можно с уверенностью сказать, что в Советском Союзе были все возможности для того, чтобы детей вырастить. Не смотря на занятость на основном рабочем месте, родители не беспокоились о том, что за их маленькими детьми присмотрят, благодаря садикам. О том, чтобы график работы родителей совпадал с графиком работы садиков, заботилось именно государство.

В Советском Союзе люди чувствовали себя надежно и не переживали за своих детей. В садиках малышей учили исключительно добру, отзывчивости, то есть объясняли им, что такое хорошо и что такое плохо. Учили дисциплине, тому, что нужно уважать взрослых. Дети в СССР росли и превращались в морально устойчивых граждан. Никакой пропаганды насилия, сексуальной закрепощенности, зла не было. Детей в садике четко распределяли по полам, объясняли, где мальчики и где девочки. Давали им игрушки, которые подходят для пола. Садики — это неотъемлемая составляющая детства людей, выросших в СССР. Воспоминания о садике теплые, они и не могут быть другими.

Какая сила тянет нас назад в СССР?
 
[^]
Hisime
30.04.2016 - 00:08 [ показать ]
-11
Meteorit90
30.04.2016 - 00:08
-8
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Цитата (SysAdminKo @ 29.04.2016 - 23:57)
Цитата (Meteorit90 @ 29.04.2016 - 23:51)
...Минусов тоже много - цензура, невозможность выезда за границу...

Ты считаешь это минусами? Я нет. Мне вкуй не уперлась заграница, чесслово. Цензура... А разве плохо когда по ТВ не показывают расчлененку и ебли в Домдва? Вот цензуру яб точно в плюсы записал. Ибо хуй его знает как воспитывать ща детей, чтоб они в современном инфопространстве раньше времени не узнали про ту всю хуйню, в которой взрослые варятся. И чтоб у них было РЕАЛЬНО счастливое детство, такое как было у мя при СССР (хоть я и жил при его уже фактическом развале).

Ты какую то ДИЧЬ говоришь, человек в ПРАВЕ ехать туда куда захочет я считаю. Про цензуру тоже смешно, ты вот реально думаешь что при Союзе не воровали, да я уверен что так же как сейчас воровали и убивали и т.д. и т.п. Только народу не говорили. Схемы были другими немного. Простой пример - дядька выйграл "Москвич" в конкурсе комбайнеров - его потом на СельСовете позвали и сказали что делится надо, иначе досвидос с колхоза тебе, машину отдал в итоге. Что тут хорошего?
П.С.
Пример этот реальный.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 30.04.2016 - 00:17
 
[^]
Onotolei
30.04.2016 - 00:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Какая сила тянет нас назад в СССР

нас не тянет, нам там нехуй делать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12890
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх