Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmaks
30.04.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Владиmir @ 30.04.2016 - 00:09)
самый доступный двигун для ракеты-баллончик сифона.
Начинка сера(спички) или порох(" барс" не брать, проблемно.)
Можно многоступенчатую сделать.
Ну а начинка для бабаха тотже марганец-магний, алюминиевая,железная
пудра.И будет разноцветная радость. Раньше "ЮТ" печатал и нормально
всё было, а ща наверно экстремизм прилепят.

Только один "моментик", из собственного опыта - весь алюминий из "сопла" УДАЛИТЬ!!!!

Иначе рванёт!!!

(никто не пострадал, ТБ было соблюдена)
 
[^]
Gandalf
30.04.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Это прям уж очень професионально. В моем детстве такое делали из фольги, набитой селитрованной бумагой. Магний с перманганатом. И все. А тут прям Палестина с кассамами biggrin.gif
 
[^]
Hackaman
30.04.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 24
Правильный дед и правильным вещам учит подрастающее поколение.Зелёнки этому господину.
 
[^]
Нанонимно
30.04.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
папье-маше (всегда хотел знать что это за херня, фамилия или имя?)

Папье́-маше́ (фр. papier mâché, букв. «жёваная бумага»)
Ваш викикэп
 
[^]
beerson
30.04.2016 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Вот это дед!!! Уважаю.
Меня взрывной премудрости учил отец. Учил по принципу "Лучше я сам тебе покажу, как правильно, чем ты себе глаза вышибешь".
"Да что твоя селитра от спичечных головок, давай мы лучше бомбу из бездымного пороха сделаем!"
"Да фигня твои селитра-сера-уголь, не дрочи их в ступке, только руки извозюкаешь, вот у меня магния кусочек остался, тащи из аптечки марганец."
"Натриевая селитра - плохой окислитель для пропитки, съезди в "Садовод", купи калийную".
И так далее.
 
[^]
ias1906
30.04.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Вот афигенные варианты:
1.

Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...
 
[^]
ias1906
30.04.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
2.

Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...
 
[^]
ias1906
30.04.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
3.

Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...
 
[^]
monolitKBF
30.04.2016 - 16:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (beerson @ 30.04.2016 - 15:42)

"Натриевая селитра - плохой окислитель для пропитки, съезди в "Садовод", купи калийную".

Плохой - это аммиачная. Натриевая вполне нормальная, и от калиевой отличается только большей гигроскопичностью.

Задумчиво посмотрел на внучку, покрутил башкой - в поле зрения нифига нету. Но я найду, а руки вспомнят (всеми 5 пальцами на двух руках gigi.gif шучу shum_lol.gif )
 
[^]
забор
30.04.2016 - 16:10
2
Статус: Online


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5248
Цитата (BlackFalcon @ 29.04.2016 - 22:41)






- Дед а Дед?
- что?
- А правда наша ракета была самая лучшая? да дед?
- А то!
- а что ты еще можешь?

Почти один в один.
Только не ракету делал, а большой прыгающий взрыв-пакет. Который запрыгнул вдруг на крышу соседнего дома и там Ёб..л!
А летом я ей изготовил пугач и лук.
Пока она в свои 6 лет не затеяла разборки с соседским мальчиком и выстрелила из лука ему в висок.
Хорошо ума хватило сделать стрелу тупой, а лук слабым. Обошлось синяков перешедшем в фингал.
 
[^]
krotm
30.04.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 202
Вот тоже неплохо салют запустили)))
 
[^]
KlinKeMe
30.04.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
"... папье-маше (всегда хотел знать что это за херня, фамилия или имя?)"

Папье-маше появилось во Франции еще в начале XVI века, где изначально его использовали для изготовления кукол. В переводе с французского «papier mаchе» означает «жеваная бумага».
 
[^]
palomies
30.04.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
чегож ты ирод наделал то? всю и вся спалил... что же мне теперь детям взрывать на потеху??? сижу тут , бухаю, мишка мой тож гляди прослезился
 
[^]
RegionZemlya
30.04.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Счастливая внучка с таким Дедом. Карбид узнает. Костёр научится разжигать - и прочие ништяки детства - настоящего детства.
 
[^]
Bratelly
30.04.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (Gandalf @ 30.04.2016 - 22:11)
Это прям уж очень професионально. В моем детстве такое делали из фольги, набитой селитрованной бумагой. Магний с перманганатом. И все. А тут прям Палестина с кассамами biggrin.gif

Селитрованную бумагу просто лащеной обмотать (мы брали любую из обложек журналов). По земле так не хило бегает :)
 
[^]
StyleR
30.04.2016 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
Нус, поехали)
Калиевая (и только она!!) селитра, в принципе и сейчас продается, да и сейчас где-нить в гаражах можно найти (правда гаражную нужно расстворить в дистилированной воде, отфильтровать, а потом выпаривать (причем на солнышке). Затем перемолоть например скалкой, дабы избавиться от крупных кусочков.
Уголь - лучше всего использовать, не содержание смолу древесные породы: дуб (долго) береза/осина (быстрее) Оптимальный вариант смешить. Пропорции смешивания "углей" (ну или как там) подбираются методом научного тыка. Так вот, для получения отлично подходит обычный чистый (отпидорить можно кислотой (уксусной ) от накипи и с последующим промываенем большим колвом дистилированной (штоб соли натря не давали желтый окрас пламени) воды) металлический чайник ну или чистая металическая банка, с небольшим отверстием. Раскочегариваем костер, в банку/чайник помещаем очищение от коры брусочки дерева. Потом сразуже это баночку гладем на раскочрагенные угли. Из носика чайника (дырки в банке) будет выходить все говно, а кислород поступать не будет. Таким образом через пару часиков (время примерное, подбирается методом научного тыка) в банке/чайнике получается практически чистый уголь. Его перемалываем, удобно использовать скалку для теста.
Сера у меня была и там мелкая, используется для "опрыскивания" кустарников от вредителей.

Потом все это шаровую мельницу (не все сразу!) и ждем. В общем должен получится порошок (соотношения сами загуглите) который при сгорании на газете, ее не поджигает...
В получившуюся хрень добавляем по чуть чуть солей металлов. Как то например меди (!!!НЕИПОЛЬЗОВАТЬ МЕДНЫЙ КУПОРОС!!! СЛИШКОМ КИСЛЫЙ!!!! МОЖЕТ ИПАНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!!!) для получения зеленого цвет, калий для фиолетового, натрий для желтого, стронций для красного. Добавляем туда-же мелкие опилки магния/алюминия, для увеличения яркости.
Смачиваем дистилированной водой со смесью обычной смолы от вишни (смола от вишни не дает никакого окраса пламени). Катаем из них шарики и на солнышко сушится.
Ранее полученную смесь (после шаровой мельницы) смешиваем с шелухой от пшеницы/ячменя/пох отчего. Немного сбрызгиваем водой шелуху. Тут можно использовать любую воду, ибо на силу мало влияет. И ручками все это перемешиваем в большого размера банке. Аля шейкер, как сейчас называется. В общем задача - покрыть чашуйки шелухи тонким слоем полученной смеси.
Делаем папье-маше из елочной игрушки, туда вставляем цилиндр (пох из чего). Между корпусом шарика и цилиндром засыпаем получение шарики. Чуть чуть добавляем тудаже смеси из шаровой мельницы. Не вынимая цилиндр в него засыпаем смесь полученной, шелухи, и по центру вставляем бикфордов шнур (калиевая селитра + вода = перенасыщенный раствор, и вымоченная в ней бумага).
Двигатель ракеты - карамелька. Но ЯП советовал использовать не сахар а сорбит.
Вот все и готово.
ЗЫ СПЕЦИАЛЬНО не приводил пропорции и некоторые другие моменты.
 
[^]
bardadim
30.04.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 403
Едрить тут развели,уголок анархиста!
 
[^]
zdrav
30.04.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 194
Однажды, перед Новым годом на смену коллега принёс армейских сигнальных ракет... Праздник же, кончились маленькие , достаёт большую флотскую. Встал вопрос как её запускать (на судах они вставляются в спец стаканы). Ну мы то не лыком шиты,привязали к воротам. Я как самый умный вызвался дернуть за шнур. Парни отошли подальше на всякий случай, воот. Дергаю я за шнур , искры полетели в небо а тёмный цилиндр перелетел через зрителей и лежит горит. Они головы задрали смотрят на искорки , только я рот открыл (поэтому не контузило) сказать им что самое веселье в другой стороне , как ракета рванула ! Да так рванула что парни сели на жопу а в здании охраны вылетели все стёкла , а это пять окон с двойным остеклением. Через 15минут приехала пожарка до которой идти 2 минуты. Ещё через пол часа приехал начальник и поставил условие , к утру застеклите -ничего не было. Ночь , на носу НГ умудрились достать ящик стекла и все застеклить. Сейчас бы закрыли как террориста.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал zdrav - 30.04.2016 - 22:22
 
[^]
lumy
1.05.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (yura1208 @ 29.04.2016 - 21:56)
Не буду показывать пальцем... но мой ооооочень хороший знакомый с другом по синьке на новый год электровзрывпакет запустили так сказать... Эта мандула подлетела метров на 15-20... не знаю какой силы был взрыв у деда, но там рвануло так, что протрезвели оба!
Хороший знакомый больше так не делает.

У меня тут пара умельцев войсковый эмитатор ядреного взрыва спиздили... весело было всем 100 тысяч жильцов спального пригорода. А самим как весело сидеть.
 
[^]
starez69
1.05.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Моя ракета в школу попала, в метре от окна)

Это сообщение отредактировал starez69 - 1.05.2016 - 08:26
 
[^]
monolitKBF
1.05.2016 - 18:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (StyleR @ 30.04.2016 - 20:03)

Калиевая (и только она!!) селитра,

Обьясните мне, чем калиевая селитра лучше натриевой??? Выше уже писал, что натриевая больше влагу впитывает, и ВСЕ. Ничем по свойствам натриевая и калиевая больше не отличается. Может я хуево химию учил, просветите.
 
[^]
Batalay
2.05.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Цитата

Нус, поехали)
Калиевая (и только она!!) селитра, в принципе и сейчас продается, да и сейчас где-нить в гаражах можно найти (правда гаражную нужно

Ну хоть тут чуток отдохнул ) А то у большинства рукожопов тут сера на спичках...
 
[^]
StyleR
2.05.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
Цитата (monolitKBF @ 1.05.2016 - 18:36)
Цитата (StyleR @ 30.04.2016 - 20:03)

Калиевая (и только она!!) селитра,

Обьясните мне, чем калиевая селитра лучше натриевой??? Выше уже писал, что натриевая больше влагу впитывает, и ВСЕ. Ничем по свойствам натриевая и калиевая больше не отличается. Может я хуево химию учил, просветите.

Натриевая - гигроскопична, соответсвенно нельзя ее использовать для приготовления пиротехники.
 
[^]
manager2
2.05.2016 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
фотографию бы готового изделия
особенно, двигателя и заряда

как то попахивает сильным преувеличением

Дед, а мы запустим салют? - спросила внучка...
 
[^]
monolitKBF
2.05.2016 - 15:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (StyleR @ 2.05.2016 - 09:17)
Цитата (monolitKBF @ 1.05.2016 - 18:36)
Цитата (StyleR @ 30.04.2016 - 20:03)

Калиевая (и только она!!) селитра,

Обьясните мне, чем калиевая селитра лучше натриевой??? Выше уже писал, что натриевая больше влагу впитывает, и ВСЕ. Ничем по свойствам натриевая и калиевая больше не отличается. Может я хуево химию учил, просветите.

Натриевая - гигроскопична, соответсвенно нельзя ее использовать для приготовления пиротехники.

Ну я этоже самое и сказал. В порох дымный натриевую херово - влаги напитает. А если сразу пиздячить - то вот не пофигу ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16348
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх