Воспоминания как военные части Украины стали частями РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapral84
27.04.2016 - 20:41
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 224
а так это было в моем городе!


Это сообщение отредактировал Kapral84 - 27.04.2016 - 20:43

Воспоминания как военные части Украины стали частями РФ
 
[^]
JIblC
27.04.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
так "мямлило" их начальство

20 с хуем минут мову смотреть? Я после пойду покрышки жечь и хутинпуя свергать, нах мне это надо? gigi.gif Чё там вкратце, на доступном языке озвучить можно?
Уон тот водяной енерал чё, в формате ток-шоу воевать призывал нидайбох? Хуяссе "приказ"... shum_lol.gif

Прикольно-противоречивый пост... Шпальнут-поправят, шпальнут-поправят.
На ЯПе офф. язык какой, русский, верно? У инакоязычных бомбит на закономерный тащемта вопрос? bravo.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 27.04.2016 - 21:24
 
[^]
dokk24
27.04.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 229
Цитата (1Set1 @ 27.04.2016 - 20:08)
Единожды предав..
Единожды предав, от грязи не отмыться..
Все знают, ты предашь еще не раз
И даже если ночью сладко спится
И подлецы в почете в этот час..
Предателю не подают руки
Иль сразу моют с порошком и мылом
И коль я вру.. Скажите мужики
Ужель у нас, все так сейчас уныло?

Ты просто не в курсе : русские своих не бросают .-Брат 2©
 
[^]
ЖБШПАЛА
27.04.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 166
Как то сложно, он в принципе был готов воевать но не было четкого приказа.
В Российскую армию пошел, но уверовал в нее только когда нештяки стал получать.
Ну и где он молодец?
 
[^]
Baldy
27.04.2016 - 20:49
10
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822


Это сообщение отредактировал Baldy - 27.04.2016 - 20:49
 
[^]
tigroid
27.04.2016 - 20:52
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (1Set1 @ 27.04.2016 - 20:08)
Единожды предав..
Единожды предав, от грязи не отмыться..
Все знают, ты предашь еще не раз
И даже если ночью сладко спится
И подлецы в почете в этот час..
Предателю не подают руки
Иль сразу моют с порошком и мылом
И коль я вру.. Скажите мужики
Ужель у нас, все так сейчас уныло?

))) кто прочел как на самом деле этот трус сдал ребят? Я прочел воспоминания его сослуживцев ..А вы? Похоже что нет.

Очень актуальный стих для тех, у кого национальными героями теперь являются Бандера с Шухевичем

Дай ссылку, почитаем
 
[^]
Lesnik1976
27.04.2016 - 20:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Цитата (JIblC @ 27.04.2016 - 20:29)
Цитата
Один только вопрос, я честно его понять не могу. Может продвинутые военные объяснят. Вот человек дал присягу Украине, хорошо это или плохо, что такое Украина сейчас, оставим этот момент. Потом местность отходит другому государству. И человек, подумав, дает присягу другому государству. Это нормально?

Права подразумевают обязанности, обязанности подразумевают права.
Если главком или ещё какой приближённый к вместо отдачи чёткого конкретного приказа начинает мямлить "сам чёнить придумай" - это не государство, а свора пидорасов. Соответственно, военный свободен от данных ранее обязательств. Кактотак.

Эта, военный присягу даёт не вместе с мозгаме кагбэ.

А кто тогда решает осталось государство или это уже свора пидарасов? Каждый командир сам по собственным убеждениям? Они у всех разные, кому и "кобыла невеста". Или есть общий критерий, когда можно забыть про прошлую присягу?

Я это все к чему. Не дай Бог попасть самому в такую же ситуацию, но я бы наверное просто уволился бы на гражданку, принял бы гражданство России, остался бы в Крыму и стал бы пацифистом. cool.gif Без "переприсяга" вот этого, все понимаю, но как-то это кривовато смотрится ... может я и не прав.
 
[^]
1Set1
27.04.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
Единожды предав..
Единожды предав, от грязи не отмыться..
Все знают, ты предашь еще не раз
И даже если ночью сладко спится
И подлецы в почете в этот час..
Предателю не подают руки
Иль сразу моют с порошком и мылом
И коль я вру.. Скажите мужики
Ужель у нас, все так сейчас уныло?

Ты просто не в курсе : русские своих не бросают .-Брат 2


Они бросают тех тех кому присягают? Или присягу можно и 2 раза давать?
Сам в это веришь? А лучше воспоминания его сослуживцев почитай.. А не те красивые слова которые он сам о себе рассказывает.. Может что то и поймешь.
 
[^]
RegionZemlya
27.04.2016 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (JIblC @ 27.04.2016 - 23:16)
Цитата (1Set1 @ 27.04.2016 - 20:08)
Единожды предав..

Хуиножды, блядь.
Основную мысль послания ты так и не уловил, вижу - "кого (бля,) предавать?"

У военного человека своя специфика - решения он не принимает, а исполняет, несмотря ни на что. Эта раз.
С другой стороны - у командира-мямли нет абсолютно никакого авторитета. Ты, сцук, прям щас людей на смерть посылаешь - веди себя соответственно. Не жуй сопли, бля - а дай людям чёткий приказ - через него у подчинённых понимание будет, что они не за прихоть соплежуя сдохнут, а за Правое Дело, в чём бы оно не заключалось.
Так шта нехуй предавать там было, не-хуй. Майдан на Руине - лишь следствие, а не причина. dont.gif

Касательно Крыма слова предательство и прочие нехорошие говорить однозначно нельзя. И очень хорошо, что фашисты украины оказались в данной теме тряпками - иначе наверняка были бы жертвы с обеих сторон и мирные.

Коммент правильный про воинскую специфику.

Мне вот одно плохо понятно. Я Офицер Запаса ВС СССР. Если бы мне предложили присягнуть РФ я бы отказался. Но на учёте я стою в военкомате РФ и если меня нынче призовут, то пойду без разговора и для этого мне вполне достаточно присяги СССР ибо моя Родина была в СССР и осталась в РФ.
Но как всё ж таки для украинских офицеров: одна присяга, другая, третья. Есть спецы - объясните плиз и этику и юридическую сторону.
 
[^]
AlexGD
27.04.2016 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Вот-вот. Больше всего людей бесит неопределенность. Если будет хорошо, скажи, что будет хорошо. Если будет хреново, честно скажи, что будет хреново. Когда власть деградирует, когда боится брать на себя ответственность - это хуже нет. Если власть избегает принятия какого-то решения, уклоняется, чего она тогда на людей орёт, что они сами чего-то решают, что они сепаратисты? Бросили людей, а потом удивляются, что они на хер Украину послали.
 
[^]
ЖБШПАЛА
27.04.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 166
Цитата (Lesnik1976 @ 27.04.2016 - 23:52)
Цитата (JIblC @ 27.04.2016 - 20:29)
Цитата
Один только вопрос, я честно его понять не могу. Может продвинутые военные объяснят. Вот человек дал присягу Украине, хорошо это или плохо, что такое Украина сейчас, оставим этот момент. Потом местность отходит другому государству. И человек, подумав, дает присягу другому государству. Это нормально?

Права подразумевают обязанности, обязанности подразумевают права.
Если главком или ещё какой приближённый к вместо отдачи чёткого конкретного приказа начинает мямлить "сам чёнить придумай" - это не государство, а свора пидорасов. Соответственно, военный свободен от данных ранее обязательств. Кактотак.

Эта, военный присягу даёт не вместе с мозгаме кагбэ.

А кто тогда решает осталось государство или это уже свора пидарасов? Каждый командир сам по собственным убеждениям? Они у всех разные, кому и "кобыла невеста". Или есть общий критерий, когда можно забыть про прошлую присягу?

Я это все к чему. Не дай Бог попасть самому в такую же ситуацию, но я бы наверное просто уволился бы на гражданку, принял бы гражданство России, остался бы в Крыму и стал бы пацифистом. cool.gif Без "переприсяга" вот этого, все понимаю, но как-то это кривовато смотрится ... может я и не прав.

Прям эту мысль и хотел выразить. ++++
 
[^]
1Set1
27.04.2016 - 20:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата

Цитата
Один только вопрос, я честно его понять не могу. Может продвинутые военные объяснят. Вот человек дал присягу Украине, хорошо это или плохо, что такое Украина сейчас, оставим этот момент. Потом местность отходит другому государству. И человек, подумав, дает присягу другому государству. Это нормально?

Права подразумевают обязанности, обязанности подразумевают права.
Если главком или ещё какой приближённый к вместо отдачи чёткого конкретного приказа начинает мямлить "сам чёнить придумай" - это не государство, а свора пидорасов. Соответственно, военный свободен от данных ранее обязательств. Кактотак.

Эта, военный присягу даёт не вместе с мозгаме кагбэ.

А кто тогда решает осталось государство или это уже свора пидарасов? Каждый командир сам по собственным убеждениям? Они у всех разные, кому и "кобыла невеста". Или есть общий критерий, когда можно забыть про прошлую присягу?

Я это все к чему. Не дай Бог попасть самому в такую же ситуацию, но я бы наверное просто уволился бы на гражданку, принял бы гражданство России, остался бы в Крыму и стал бы пацифистом. Без "переприсяга" вот этого, все понимаю, но как-то это кривовато смотрится ... может я и не прав.


Увольняйся, меняй гражданство, принимай присягу.. Нет конечно 20 лет под игом хохлов ему наверно тяжело было.. Вопрос если завтра придут америкосы вы угадаете кто первый перейдет к ним на зарплату?
 
[^]
AJIENA
27.04.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
командование Черноморского флота Украины
- у украины не было Черноморского флота! были военно-морские силы
 
[^]
Гаррет
27.04.2016 - 21:00
3
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
1Set1
Цитата
Увольняйся, меняй гражданство, принимай присягу..

В статье написано, что он так и сделал. Ты про какие-то воспоминания говорил? Так где они? Дай почитать-то.

Я так и знал, что кроме шпалы другого ответа не будет. Молодец, свидомый, отработал печеньку, да только облажался...

Это сообщение отредактировал Гаррет - 27.04.2016 - 21:39
 
[^]
JIblC
27.04.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А кто тогда решает осталось государство или это уже свора пидарасов?

Читал точно внимательно? К чему антимонии щас разводишь?
Повторюсь, наличие чёткого, недвусмысленного указания в форме приказа - "вытеснить", "подавить", "пресечь", "уничтожить", блядь, и тэ дэ и тэпэ - это, сцук, приказ. Письменный-устный - выполняется без обсуждений.
 
[^]
Людовед
27.04.2016 - 21:02
6
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2228
Цитата (Lesnik1976 @ 27.04.2016 - 20:22)
Молодец мужик, главное без крови и потрясений все обошлось у них. А ведь наверняка эта пидорасня в Киеве ждала, что кто-то из командиров частей воевать с Россией начнет. Ну и пошло-поехало после этого бы.

Один только вопрос, я честно его понять не могу. Может продвинутые военные объяснят. Вот человек дал присягу Украине, хорошо это или плохо, что такое Украина сейчас, оставим этот момент. Потом местность отходит другому государству. И человек, подумав, дает присягу другому государству. Это нормально? Я всю жизнь считал, что присягают единственный раз.

Текст украинской присяги:

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову
службу і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому
вірним і відданим, обороняти Україну, захищати її суверенітет,
територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно
виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно
дотримуватися Конституції України та законів України, зберігати
державну таємницю.

Главное здесь - "вступаю на військову службу".
Пока он был на службе он выполнял присягу. Позже подал рапорт об увольнении. Был уволен. Поступил на службу РФ. Все по процедуре.

А в 90-е нас просто заставляли переприсягать Украине.
 
[^]
odf21
27.04.2016 - 21:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 350
Даже и не знаю - плюс теме поставить или не ставить вовсе..... Морально это всё тяжело, однако могу сказать, что когда хохлы переприсягали после Союза Украине, многие нормальные офицеры были морально подавлены а хохлы смеялись.... Вот теперь бумерангом всё и вернулось.
 
[^]
URiSH
27.04.2016 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (1Set1 @ 27.04.2016 - 22:08)
Единожды предав..
Единожды предав, от грязи не отмыться..
Все знают, ты предашь еще не раз
И даже если ночью сладко спится
И подлецы в почете в этот час..
Предателю не подают руки
Иль сразу моют с порошком и мылом
И коль я вру.. Скажите мужики
Ужель у нас, все так сейчас уныло?

Сам себя не похвалишь..
))) кто прочел как на самом деле этот трус сдал свое подразделение? Я прочел воспоминания его сослуживцев ..А вы? Похоже что нет.

Предателями были Бандера, Шухевич и их сподвижники.
При отделении Украины от СССР многие офицеры украинцы присягнули Украине. Они предатели??????
 
[^]
kadetmssvu
27.04.2016 - 21:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 125
Офицер, три присяги. Ротация началась у растаможенных, попы лижут так, аж языки стирают, только в Крыму остаться.
 
[^]
Hardity
27.04.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (AJIENA @ 27.04.2016 - 20:58)
Цитата
командование Черноморского флота Украины
- у украины не было Черноморского флота! были военно-морские силы

А последние два года нет и правительства.
 
[^]
laf75
27.04.2016 - 21:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (1Set1 @ 27.04.2016 - 21:08)
Единожды предав..
Единожды предав, от грязи не отмыться..
Все знают, ты предашь еще не раз
И даже если ночью сладко спится
И подлецы в почете в этот час..
Предателю не подают руки
Иль сразу моют с порошком и мылом
И коль я вру.. Скажите мужики
Ужель у нас, все так сейчас уныло?

Сам себя не похвалишь.. красивые слова он сам о себе рассказывает..
))) кто прочел как на самом деле этот трус сдал свое подразделение? Я прочел воспоминания его сослуживцев ..А вы? Похоже что нет.

Твой стишок ко всей хохляндии подходит.
 
[^]
JIblC
27.04.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Вопрос если завтра придут америкосывы угадаете кто первый перейдет к ним на зарплату?

Не передёргивай.
Если вдруг придут - похеру уже будет. Армия и её командование нужны как раз для того, чтобы никто не "пришёл".
Командование пустило - что делать "армейцу"?
 
[^]
CustomWing
27.04.2016 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1934
Сложный пост, сложная ситуация.
Ощущение что у героя поста тоже внутри не всё просто и понятно. И пытается он ответить самому себе на вопросы.
Так же как и многие из читающих)
 
[^]
vergus
27.04.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 35
Р-161 А2М это не тропосферная станция, а киловатник КВ диапазона
 
[^]
Питер
27.04.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 72
Абсолютно неоднозначное отношение к человеку- дайте официальный приказ с бумажкой - объявите военное положение- буду воевать и убивать россиян- нет, тогда перейду на сторону России. Странно как-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8370
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх