Родня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iana22
19.04.2016 - 15:52
4
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (Синдирелла @ 19.04.2016 - 15:43)
ТС, не расстраивайся. Это обычная история. Очень часто от родственников проку нет, кроме как потраченных нервов. "Собаки лают- караван идет".
Родственников можно любить, но лучше всего на расстоянии.

Как смешно, когда люди с копипастой разговаривают, переживают. shum_lol.gif
Хоть бы смотрели на буковки под текстом.

Это сообщение отредактировал iana22 - 19.04.2016 - 15:55
 
[^]
kisel759
19.04.2016 - 15:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Не у всех, но у многих. Не переживай.
 
[^]
massadig
19.04.2016 - 15:54
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1496
Цитата (Регион89 @ 19.04.2016 - 15:29)
Сегодня с утра звонила своей двоюродной сестре, спросила как у них дела, и будут ли приезжать ее дети ко мне на майские праздники. «Между делом» рассказала о своей житухе, на работе не платят денег(уже) 2й месяц, взяла халтуру без предоплаты, работала над проектом «в пустую» (заказчик вынес весь мозг и не заплатил, кинул на деньги в открытую). На халтурные деньги планировала отдохнуть, не судьба. В общем денег нет, ТО нужно проходить, за хату платить , на еду.. и короче жизнь боль. Поговорили, мне вроде как, легче стало. Через минут сорок, звонит мне она же.

Она :-Привет. Чё делаешь?
Я- Работаю.
И тут она начинает рассказывать мне ПРО МЕНЯ. Что мне тяжело, и что так мне «этой шмаре нужно!», мол, живу слишком хорошо, по заграницам 2 раза в год езжу, машину имею. Мол, могла бы ей помогать деньгами, ведь у нее 2е детей. А сама она на работу устроится, не может, ни куда не берут(с такими требованиями!).

И детей я не завожу, потому что я эгоистка и на продолжение рода мне «на гадить», вот Бог это видит и наказывает меня!

Я положила трубку. Поняла, она звонила какой-то подруге и набрала меня.
Какое-то время сидела молча и думала. Неужели в глазах своих родни я такая плохая?! Не ужели, они не помнят, что я им прощаю все долги, пусть маленькие (5 тысяч- в прошлом году брали на велик старшей, 2 тыс-в феврале сгорел роутер,1тыс на телефон, и вот так по мелочи..) долги, но я их не требую. Я каждые праздники стараюсь брать к себе в гости ее детей, новый год, 9 мая, день России и тд. И при этом я трачу на племянников свои деньги, и не требую взамен ничего.

Поплакала. Легче не стало, голова разболелась. Приеду домой нажрусь!
Приняла решение не общаться с ними.

Это у всех такие родственники , или только у меня «ахреневшие»?

mrakobes15

Эти просто болтуны. А есть те, кто просит кредит тебя взять.
 
[^]
Aranoks
19.04.2016 - 15:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Как не мерзко звучит, но потому Кавказцы и рулят ибо они всегда семье держатся друг друга тащат помогают. А у нас лучше живешь чем родня - мудак мог бы помочь, хуже - бездельник. Просят помощи 1 раз спасибо, на 5й ты уже обязан бежать и падать, а самому о помощи просить, лучше не нужно сразу все заняты шо писец.
ПыСы Похожая херня.
 
[^]
Olam
19.04.2016 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Главное сама оставайся человеком в любой ситуации! Для всех хорошей не будешь...Я вон тоже помогал родственникам жены-там перевезти что-то, столик с лавочкой на кладбище (деду с бабкой) сделал, ремонтами да и так помощью разной, а что в итоге?Я самый хуевый, потму что я у моей жены есть (20 лет вместе), завидно на должность и прочее...а итогом столо, что мне мой племянничек зеркало и стекло на машине разбил просто так, когда мимо проходил....Не общаемся уже год...да и похер...
 
[^]
Синдирелла
19.04.2016 - 16:00
4
Статус: Offline


Золотая рыбка

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 2252
Цитата (woe @ 19.04.2016 - 15:46)
А я только с бабушкой общаюсь. Она у меня самая лучшая, а остальные пусть в пень идут, мои нервы мне дороже мнимого родственного общения.

Аналогично. Тоже больше всех с бабулей любимой общаюсь. ей 84 года. но человек в здравом уме и памяти находится. С родителями не могу долго вести разговоры: вечно все учат и критикуют, лишь отмахиваюсь и пропускаю мимо ушей. И наверное это не лечится.
 
[^]
polals
19.04.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 40
Не, ну побазарить тет-а-тет стоит, думаю. Хотя бы чтоб соответствовать типажу до конца...


Добавлено в 16:05
Меня тоже многие херовым считают, так я их не расстраиваю, таким для них и остаюсь, чё им жизнь то переиначивать.
 
[^]
jhavdet
19.04.2016 - 16:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
Цитата (GermanPadre @ 19.04.2016 - 15:46)
Цитата (jarosl @ 19.04.2016 - 15:35)
На самом деле все родственники, да и друзья,  одинаковые. Просто не надо им хвалится о своих достижениях.

Как говорится, не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы :)

Видимо Вам, так же как и автору топика, не повезло по жизни. А вообще-скажи мне кто твои друзья и я скажу, кто ты.
У нас в семье все друг за друга, только свистни, что помощь нужна, прилетят. И друзья у меня такие же. Воспитаны так. Жить не страшно.

ну!
- бабкино-родительско-братово наследство с племянницей вообще без слов поделили. квартиру и дом. т.е. вообще не обсуждали. разобрали кому что удобней. и пох что сколько стоит.
- были времена - к друзьям пожрать приезжал. так не пёрло. спрашивали: "дома есть чо, нет? ну, на децл денег. перекантуйся пока". никогда не возвращал деньгами. но в гости, когда полегчало - с полным багажником. новый холодильник маленький либхер ненужный, б/ушные нефуёвые телек , видак, другие железяки - нате, забрайте... распоряжаюсь чужими ништяками, которые могу подогнать за пол цены магазинной . если подарить не могу - распоряжаюсь чтоб моим людям посчитали по минимуму и копейки не наварю на карман.
- были по моложе -срывались друг к другу на звонок "срочно приезжай". не спрашивая зачем. уже на месте разбирались чо случилось - банкет или разборка с месиловом.

как вы, сцуко, живёте с калькулятором вместо мозга?

Это сообщение отредактировал jhavdet - 19.04.2016 - 16:22
 
[^]
stRoger
19.04.2016 - 16:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (Регион89 @ 19.04.2016 - 15:29)
Это у всех такие родственники , или только у меня «ахреневшие»?

Ха cool.gif !
А теперь представь, что это тебе звонила твоя тётка со Львова dont.gif , и не "ошибшись номером", а спецом провести полоскание мозгов в тазике дерьма why.gif
То есть ИМ там херово, а виноват Я faceoff.gif
И не дай боже заикнуться, что с работой зашибись, ребёнок умница и жена золото... УТОНЕЕШЬ!

Хотя с ними всегда так было..., виноваты все вокруг кроме них самих...
 
[^]
ГАДалка
19.04.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 137
Сильно не печалься, больно конечно близкие люди все таки а такие ненасытные, как в песне на хрена родня такая лучше буду сиротою.
 
[^]
Nyrka
19.04.2016 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 215
Зависть и корысть правит людьми.
Благо я Вас не понимаю в этом плане...
 
[^]
ipv4
19.04.2016 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (iana22 @ 19.04.2016 - 15:52)
Цитата (Синдирелла @ 19.04.2016 - 15:43)
ТС, не расстраивайся. Это обычная история. Очень часто от родственников проку нет, кроме как потраченных нервов. "Собаки лают- караван идет".
Родственников можно любить, но лучше всего на расстоянии.

Как смешно, когда люди с копипастой разговаривают, переживают. shum_lol.gif
Хоть бы смотрели на буковки под текстом.

Бля!!!...

Родня
 
[^]
Нимерия
19.04.2016 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (Bob1972 @ 19.04.2016 - 15:33)
Стараюсь свои проблемы и успехи держать в себе.
Спокойней - никто не злорадствует и не завидует.

наверное это очень правильное решение.

Добавлено в 16:23
stRoger
Цитата
Хотя с ними всегда так было..., виноваты все вокруг кроме них самих...

понимаю тебя. Только у нас такие из под Киева.
 
[^]
hrusha411
19.04.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Забей ,теперь точно знаешь истинное положение вещей.Перестань делиться своими проблемами ни с кем! Увидишь все наладится ,будет и на твоей улице праздник.А с родственниками -чем дальше -тем роднее,и да хорош свои доходы раздавать ,заботься о себе любимой! hacker.gif
 
[^]
Регион89
19.04.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Цитата
Как смешно, когда люди с копипастой разговаривают, переживают.
Хоть бы смотрели на буковки под текстом.


Несмотря на то, что "не мое", меня чаша сия тоже не обошла. До сих пор с половиной родни вообще не общаемся. От слова ВООБЩЕ, И слава Богу!!!
 
[^]
GermanPadre
19.04.2016 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Не ясна радость тех, кто юморит по поводу того, что тему "копипасты" обсуждают? Тема то живая, не важно, скопировали ее сюда или тут родили, каждый про свое говорит, а вам, баранам, это не понятно.

Это сообщение отредактировал GermanPadre - 19.04.2016 - 16:27
 
[^]
BWPower
19.04.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Меня, что называется, Бог миловал. Родители и родная сестра с мужем и детьми - живем дружно, помогаем друг другу. А на остальную ораву родственничков похеру, ибо толку с них чуть больше, чем нихуя.
Но у знакомых/друзей таких историй насмотрелся и наслушался, что в копипасте - это невинный детсадовский лепет. Хуже лютых врагов бывают "близкие" люди.
 
[^]
BlackFelis
19.04.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
В общем-то обычная история. У меня тоже есть родственники, болтающие за спиной всякую чушь. Однажды я для себя решила: это на их совести. Если им будет нужна помощь, которую я смогу оказать, я это сделаю. А свои проблемы стараюсь решать сама. Знаете, как-то сразу легче стало, спокойнее. И даже обид теперь сплетни не вызывают.
 
[^]
revun
19.04.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
Цитата (Регион89 @ 19.04.2016 - 16:29)
мол, живу слишком хорошо, по заграницам 2 раза в год езжу, машину имею.

Забей, уменя такие же родственнички.
Поехали в Крым.
 
[^]
Олюша2212
19.04.2016 - 16:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Бездарь @ 19.04.2016 - 16:52)
После того как дедушка, узнав о смерти своего сына - моего отца, первым делом спросил: "Кто мне теперь баню будет достраивать?", с родственниками стараюсь особо не общаться, максимум поздравления на НГ и ДР. Самые близкие для меня - мама и сестра. Остальные лесом.

горько...у меня тоже сразу же после смерти мужа его отец спросил "а что с квартирами и кто на машине ездить будет, куда лодку девать?" муж ему очень помогал финансово , да мы и не против были, возможности такие были. Наверно переживает как он теперь будет, я в память о муже буду ему помогать по мере сил,но обиделась я очень сильно. Сказала младшему брату мужа, что вся забота о вашем отце теперь на тебе,на что он мне ответил "у меня самого полная задница, детей учу, жена мало получает и т.д." Горько и больно что не спросили как мы, чем нам помочь, а сразу за барахло побеспокоились.Хотя мы с детьми все отдали бы лишь бы наш дорогой человек был жив
 
[^]
Marlann
19.04.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 54
да забей!!! У меня две семьи двоюродных, а общаюсь только с одним дядькой. 2 брата и 2 сестры двоюродных с полной взаимностью с моей стороны, терпеть меня не могут.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
zhaak
19.04.2016 - 17:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 55
Заведи мужа, потом детей, пса, или хоть кота на худой конец, будет о ком думать, и поплакаться. В этой жизни нужно думать и переживать о ком - то, желательно о родне.
 
[^]
MarauderJRS
19.04.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Моя мама обижается, почему я более тепло могу относится к малознакомым людям, чем к "родне". А все потому, что мы тут "деньги лопатой гребем" "жрем в три горла" "ни хера им бедным не помогаем" "старой бабушке помогаем, потому что квартиру хотим отобрать (ну да, мечтаем о хате в ебенях)" и т.д..
Другие "родственники" не считают нужным после того как их жуууутко обидели ни отдавать долги, ни поздравлять с праздниками ни ещё что-то..

А мама говорит, ну они же родная кровь... а я думаю, где делают переливания ? И глядя на дочку - нет, уже поздно..
 
[^]
кузькина
19.04.2016 - 19:26
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
У меня пол города родни. Но я ни с кем не общаюсь. Как -то не повелось с юности. Иногда хочется с кем-то поговорить, встретиться, начать общаться с сестрами троюродными (есть даже двоюродный брат, но я его в лицо не знаю). Но боюсь таких, как у ТС отношений.
 
[^]
KEX84
19.04.2016 - 19:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11805
у меня шикарные родственники. Всегда поддержат, и сами помощь предлагают. Обузой никогда не хотят быть, даже когда хочешь искренне в чем-то помочь. Я счастливый человек

Это сообщение отредактировал KEX84 - 19.04.2016 - 19:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21559
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх