Хотел бы я...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uzhakss
17.04.2016 - 16:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (kensajou @ 17.04.2016 - 16:54)
Надо просто на местах культивировать свои ценности, детей воспитывать согласно нашему менталитету. Этот процесс куда дольше, чем бы нам хотелось, но он требует жертв лишь моральных, в отличие от революций.

А вы не можете уточнить, что за жертвы требуются для культивации ценностей и воспитания детей? И что это за НАШ менталитет?
 
[^]
JPL
17.04.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Пользуясь случаем продам Жигули. Самовывоз из Берлина. Дорого! rulez.gif
Из моей жизни, однако)) В 1994-м купил в Берлине экспортную 2105 80 какого-то г.в. за сумму, в которую не напрягаясь влезла бы более молодая иномарка — всё потому что боязно было в уральскую глубинку тащить мобиль, запчасти к которому за человеческие деньги хер найдешь))
 
[^]
zix01
17.04.2016 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 367
Цитата (MiguelBarbuda @ 17.04.2016 - 16:51)
Цитата (Aptekar @ 17.04.2016 - 16:27)
Хотел бы я гордится страной?

Человек, не уважающий собственный язык, не имеет права рассуждать о гордости за страну.

У Яши Когана родной язык идиш, а переживает он за русских, что не дают ему гордится...

Это сообщение отредактировал zix01 - 17.04.2016 - 17:06
 
[^]
Aptekar
17.04.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (zix01 @ 17.04.2016 - 17:01)

У Яши родной язык идиш, а переживает он за русских, что не дают ему гордится...

А на Украине фашисты© faceoff.gif
 
[^]
MAPT
17.04.2016 - 17:04 [ показать ]
-37
Precious101
17.04.2016 - 17:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят.

Была одна старая шутка времён застоя (такая, горькая ирония): Япония закупила у СССР партию телевизоров, у них очень плохо с древесиной! biggrin.gif
 
[^]
Spawn71
17.04.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 195
В тексте идет речь не о гордости за достижения, в нем речь о гордости за бренды. Какие-то исследования проводили давненько. Россия оказалась самой брендозависимой. А немцы самыми независимыми. У нас больше поводов гордиться. Хотя бы, например, да, америкосы придумали мордокнигу, но в космос летают на наших двигателях, как-то не сопоставимо.
 
[^]
Drgeorge
17.04.2016 - 17:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 118
Цитата (kvaribobrik @ 17.04.2016 - 19:35)
У меня ларгус. Звезд не хватаю, но вроде и конченым неудачником себя не считаю))
А вообще человеческая натура такова, что мы привыкли акцентировать внимание только на плохом. Если подумать, то у нас, полагаю, тоже найдется ряд таких "Хотел бы я", которые написали бы о нас иностранцы.

Только вот в ларгусе от автоваза только шилдики, а остальное целиком и полностью от французика.
 
[^]
Monsan
17.04.2016 - 17:18
11
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
Я девочка, и сфера моих интересов не распространяется на технику и автомобили, поэтому разделить боль ТСа в полной мере я всё же не могу.
Но вот с недавних пор стала приобретать одежду только российских брендов (хотя, логичнее бы было сказать - фабрик, есть у нас несколько). Весьма качественную, и внешне - уж точно лучше, чем то китайское гамно, что привозят к нам в Сибирь под видом европейских брендов. Хоть и маленький, но повод для гордости))
 
[^]
kensajou
17.04.2016 - 17:18
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (uzhakss @ 17.04.2016 - 16:58)
Цитата (kensajou @ 17.04.2016 - 16:54)
Надо просто на местах культивировать свои ценности, детей воспитывать согласно нашему менталитету. Этот процесс куда дольше, чем бы нам хотелось, но он требует жертв лишь моральных, в отличие от революций.

А вы не можете уточнить, что за жертвы требуются для культивации ценностей и воспитания детей? И что это за НАШ менталитет?

моральные. Иногда же лень, а потом вообще лень. Но надо. Я с женой по очереди читаем сыну книжки Носова, например. Про Витю Малеева, про Колю Синицына, про мишкину кашу, про Незнайку. Это пример последних недель. Сын привыкает к тому, что надо дружить, надо помогать другим, надо уважать бабушек и пр.

А наш менталитет, российский, я считаю, строится прежде всего на человеколюбии и определённых внутренних вето, как то: убивать нельзя, помогать надо; если человек в беде, вся толпа людей, которые это увидели, бросилась помогать. Общечеловеческие ценности. Ну и своими словами тоже, отдельным каноном, - негр - это негр, пидор - это пидор, дети должны воспитываться папой и мамой, а не родителем номер один и родителем номер два, ну и т.д. ИМХО

Это сообщение отредактировал kensajou - 17.04.2016 - 17:23
 
[^]
uzhakss
17.04.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Monsan @ 17.04.2016 - 17:18)
Я девочка, и сфера моих интересов не распространяется на технику и автомобили, поэтому разделить боль ТСа в полной мере я всё же не могу.
Но вот с недавних пор стала приобретать одежду только российских брендов (хотя, логичнее бы было сказать - фабрик, есть у нас несколько). Весьма качественную, и внешне - уж точно лучше, чем то китайское гамно, что привозят к нам в Сибирь под видом европейских брендов. Хоть и маленький, но повод для гордости))

Тоже купила платье уральской фабрики ЭНСО. Очень красивое. Правда, ткань - производство Италии. Но хотя бы сшито в России. Есть у меня и платья от российских дизайнеров. Мне нравится, что наши дизайнеры делают ставку на женственность и романтичность. Шьют, правда в Турции и в Китае и тоже из итальянских или индийских тканей. Но хотя бы что-то.
 
[^]
HepBo3
17.04.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 85
Цитата (kensajou @ 17.04.2016 - 20:18)
[QUOTE=uzhakss,17.04.2016 - 16:58] [QUOTE=kensajou,17.04.2016 - 16:54]
моральные. Иногда же лень, а потом вообще лень. Но надо. Я с женой по очереди читаем сыну книжки Носова, например. Про Витю Малеева, про Колю Синицына, про мишкину кашу, про Незнайку. Это пример последних недель. Сын привыкает к тому, что надо дружить, надо помогать другим, надо уважать бабушек и пр.

Не мне вас учить воспитывать детей, уважаемый, но все же хочу сказать, что времена сейчас такие, что дружбу, помощь другим и прочие правильные вещи многими воспринимаются как проявления слабости, а у жестоких от природы детей - и подавно. Как бы сыну по жизни не пришлось тяжело с таким грузом ответственности за других. Говорю как человек воспитанный на тех книгах, о которых вы говорите.
 
[^]
uzhakss
17.04.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (kensajou @ 17.04.2016 - 17:18)
Цитата (uzhakss @ 17.04.2016 - 16:58)

А вы не можете уточнить, что за жертвы требуются для культивации ценностей и воспитания детей? И что это за НАШ менталитет?

моральные. Иногда же лень, а потом вообще лень. Но надо. Я с женой по очереди читаем сыну книжки Носова, например. Про Витю Малеева, про Колю Синицына, про мишкину кашу, про Незнайку. Это пример последних недель. Сын привыкает к тому, что надо дружить, надо помогать другим, надо уважать бабушек и пр.

А наш менталитет, российский, я считаю, строится прежде всего на человеколюбии и определённых внутренних вето, как то: убивать нельзя, помогать надо; если человек в беде, вся толпа людей, которые это увидели, бросилась помогать. Общечеловеческие ценности. Ну и своими словами тоже, отдельным каноном, - негр - это негр, пидор - это пидор, дети должны воспитываться папой и мамой, а не родителем номер один и родителем номер два, ну и т.д. ИМХО

Спасибо, что ответили. правда. Обычно никто конкретно не отвечает на эти вопросы.
Мне трудно понять первую часть ответа. Никогда не составляло труда читать ребенку книги, разговаривать, играть с ним. Я всегда получала удовольствие от общения с ребенком. А воспитание основывала все-таки больше на личном примере. Если вместе с ребенком кому-то помочь, если самому не предавать друзей, с уважением относиться к людям - ребенок это видит и для него это становится естественным. Но это ответственность. Потому что одновременно надо заниматься и самовоспитанием, чтобы то, что вы читаете ребенку не расходилось с вашей обычной жизнью.
По поводу второй части - промолчу. Расизм - это не то, чему нужно учить ребенка.
 
[^]
Joo
17.04.2016 - 17:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 294
Ну и было бы очень полезно выслушать подобный рассказ ТС-а на тему "что я сделал для своей Родины, чтобы ею гордиться"
Подозреваю, что откроется много интересного. Например, что он - уникальная и своеобразная высокоразвитая личность и следовательно, не царское это дело, а как раз напротив - это ему все обязаны приволочь на блюдечке всё готовое.
Во всяком случае, в 99% именно так и бывает.
 
[^]
ufubx
17.04.2016 - 17:58
3
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
А ведь было такое.И мечтали поехать в Россию поработать:швейцары,немцы,французы.Была Россия когда-то такой страной,что если-бы не подлый переворот в 1917г.,то сейчас Европа мечтала-бы приехать сюда на пмж или на заработки!Жаль-печаль....Уничтожили страну,выбили людей..

Это сообщение отредактировал ufubx - 17.04.2016 - 18:01
 
[^]
un7abq
17.04.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7
Выборы скоро попробуй
 
[^]
Хитрожов
17.04.2016 - 18:48
13
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (Monsan @ 17.04.2016 - 21:18)
Но вот с недавних пор стала приобретать одежду только российских брендов (хотя, логичнее бы было сказать - фабрик, есть у нас несколько). Весьма качественную, и внешне - уж точно лучше, чем то китайское гамно, что привозят к нам в Сибирь под видом европейских брендов.

А можно ли парочку примеров российских брендов? И чтоб прям вся насквозь одежда сшита в России, из российских тканей, российскими нитками и по российским лекалам.
 
[^]
Absolutxxx
17.04.2016 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
А не хотела бы картавая копипаста пойти и поработать, а не хотеть?

Добавлено в 18:50
Цитата (Хитрожов @ 17.04.2016 - 18:48)
Цитата (Monsan @ 17.04.2016 - 21:18)
Но вот с недавних пор стала приобретать одежду только российских брендов (хотя, логичнее бы было сказать - фабрик, есть у нас несколько). Весьма качественную, и внешне - уж точно лучше, чем то китайское гамно, что привозят к нам в Сибирь под видом европейских брендов.

А можно ли парочку примеров российских брендов? И чтоб прям вся насквозь одежда сшита в России, из российских тканей, российскими нитками и по российским лекалам.

А можно пару французских брендов с такими же условиями?
 
[^]
CrazyPianist
17.04.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
Хотел бы я...

да кто же запрещает. сделай что-нить такое, чтобы мог этим гордится сам. и мы с тобой этим погордимся за коипанию. да и глядя на тебя, следуя твоему примеру, тоже станем делать самые лучшие в мире авто и всякие смартфоны с телевизорами.
 
[^]
hobator
17.04.2016 - 19:02
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2782
"ВКС России получат сверхтяжелый транспортный самолет"
Эту строку я скопировал с ленты новостей, ей две минуты, но никому это
не интересно, Россия убога и позади всех. То, что в Росии летает самолет
с грузоподъемностью 80 тонн а хотят и сделают 120 тонн, это фигня, это
любой сможет... Не надо стонать, работать надо, думать и делать.
 
[^]
levvvv
17.04.2016 - 19:57
7
Статус: Online


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Толстый высер с претензией на тонкость. Когда уже эти страдальцы за Расеюшку просранную успокоятся...Заебали блять! Никогда мы не будем производить ширпотребные товары конкурентные на мировом рынке. И не потому, что пьем много или ленивые. Есть объективные причины. Для интересующихся - есть книжка умная "Почему Россия не Америка". Там всё очень грамотно расписано.
Мы можем продавать на рынке не ширпотреб, а высокотехнолгичный, штучный товар. Ракетные двигатели, вооружение, продовольствие. Но! по цене - приятной для запада......
Короче. Щяс всем похую на всё. Мне тож. Статья - хуита.
 
[^]
Квадро
17.04.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Цитата
Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты"

Для своего времени (до начала девяностых) эти телевизоры были вполне на мировом уровне.
 
[^]
Defua
17.04.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Пиздец, "Я бы хотел!", рассуждения блажного лентяя, а что ты для этого сделал, что бы так было?

 
[^]
Yan4ello
18.04.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (Spawn71 @ 17.04.2016 - 15:38)
Да...нам же нечем гордиться.(сарказм). А в Берлине была наша техника. И немцы ее уважали...

давайте еще вспомним что. если нечем гордиться в настоящем и нет надежды на будущее, тогда мы вспоминаем прошлое?
и там не ваша техника была, тогда советские танки в картонном виде на Красной площади не глохли, поди.
 
[^]
Блисс
18.04.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Фантастика это хорошо, это я люблю. Только автора я маленечко поправлю, телевизор Рубин у меня был, причем выглядел он как тонкая плазма в треть стены. Подключать можно было все что угодно к нему. До сих пор жалею, что продал, ну тут обстоятельства были сильнее меня. Кстати, в том же Ашане их можно с легкостью купить дешевле китайских аналогов. Да и в России тоже делают одежду, причем дешевую и удобную.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29485
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх