Подслушано сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frankenshtok
9.04.2016 - 09:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 106
Да, насчёт советских денег, наверное у многих так было. А я сейчас не стал под кошму прятать, распечатал кубышку и купил новенький джип. Так-то!
А у родителей так же деньги сгорели, хотя предлагали им купить машину. А дядька дом продал, ачерез неделю купил на эти деньги 2 мешка сахара. Дом дедовский был, сам жалею до сих пор, с садом и кучей дворовых пристроек, детство прошло там.

Это сообщение отредактировал Frankenshtok - 9.04.2016 - 09:30
 
[^]
Avertin
9.04.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (insaider @ 8.04.2016 - 14:34)
Когда моя уже бывшая девушка съехала от меня я понял несколько вещей. 1) Готовить еду гораздо дольше, чем ее жрать. 2) Двойная раковина у меня в квартире предназначена для того, чтобы накопить в ней в два раза больше грязной посуды. 3) Вещи не хотят сами складываться в шкаф. 4) От бытовой химии болят руки. 5) Полуфабрикаты нифига не дешево и нифига не вкусно. 6) Жить без секса грустно.

Т.е. человек абсолютно не подготовлен к жизни? Жил сначала с мамой, а потом сразу с девушкой?
 
[^]
ятожесвами
9.04.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
вот у людей Жыззнь! так то я не плохо живу. wub.gif
 
[^]
УпсенПупсен
9.04.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (AxelFouli @ 8.04.2016 - 15:38)
******
в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...
******

у меня жена до сих пор не может своему отцу забыть как он противился желаниям матери купить кооперативную квартиру на накопленные за 20 лет семейной жизни 10 000 рублей. всё говорил - на черный день. и буквально через пару месяцев этот день настал - на эти 10 000 они с матерью купили себе два замечательных китайских пуховика...и продолжили дальше жить в комуналке.

На самом деле таких историй - вагон и маленькая тележка: в советское время можно было свободно копить, денег в достатке, но сколько же людей посходили с ума, спились, умерли просто от инфаркта и остались инвалидами нервными на всю жизнь после развала? Жуть! Не сосчитать! dont.gif
 
[^]
fanacm
9.04.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1025
По поводу потерянных денег, наверное, у большинства такое было. Мама тоже рассказывала, сама накопила на Жигули, но захотела черную Волгу)

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Calvente
9.04.2016 - 16:28
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 64
Цитата (УпсенПупсен @ 9.04.2016 - 11:57)
Цитата (AxelFouli @ 8.04.2016 - 15:38)
******
в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...
******

у меня жена до сих пор не может своему отцу забыть как он противился желаниям матери купить  кооперативную квартиру на накопленные за 20 лет семейной жизни 10 000 рублей. всё говорил - на черный день. и буквально через пару месяцев этот день настал - на эти 10 000 они с матерью купили себе два замечательных китайских пуховика...и продолжили дальше жить в комуналке.

На самом деле таких историй - вагон и маленькая тележка: в советское время можно было свободно копить, денег в достатке, но сколько же людей посходили с ума, спились, умерли просто от инфаркта и остались инвалидами нервными на всю жизнь после развала? Жуть! Не сосчитать! dont.gif

Почему-то никто из тех, кто скорбит по распаду СССР и погубленным жизням, не утруждает посчитать, сколько осталось валяться в окопной грязи, вымерших деревнях или на тюремных перегонах при создании СССР.
 
[^]
kanson
9.04.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 125
Вот, кстати, неплохой аргумент в пользу СССР, люди не боялись копить в рублях, сейчас дохрена таких?
Остались только те, кто еще в союзе пожил, по старой памяти да старческому маразму могут хранить.
 
[^]
eJay
9.04.2016 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (insaider @ 8.04.2016 - 17:34)
в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...

2,5 миллиона? Это года жигули 10.000 стоили? Верю-верю gigi.gif
 
[^]
Silver2244
10.04.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (eJay @ 9.04.2016 - 18:53)
Цитата (insaider @ 8.04.2016 - 17:34)
в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...

2,5 миллиона? Это года жигули 10.000 стоили? Верю-верю gigi.gif

А может он деньги перевозил? Ну знаешь, ведь заложен процент потерь, типа 2% на усушку, утряску gigi.gif lol.gif
 
[^]
Barflyrus
10.04.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 165
Цитата (MilleniumLaN @ 9.04.2016 - 07:20)
Цитата (mfly @ 8.04.2016 - 21:08)
Цитата (insaider @ 8.04.2016 - 14:34)
Дежурила в сог (следственно-оперативной группе)

объясните, в чем логика, написать аббревиатуру и тут же в скобках её расшифровку?, почему сразу не написать полностью?

Логика простая, делается это для запоминания аббревиатур. Мало ли где еще столкнешься и уже понимать будешь о чем идет речь.

Тогда уж наоборот надо писать - сначала полное наименование, а в скобках - сокращенное/аббревиатуру.
 
[^]
АлыйВит
10.04.2016 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Блин, как же хорошо, что я уболтал батю купить мне Яву с коляской в 1990-м году! pray.gif За 1 500 совецких рублей!
Через год на них можно было купить...
Да нихуя ничего уже нельзя было купить...
А этот мотоцикл до сих пор снится...
 
[^]
lordua
11.04.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата
Сегодня ехала в электричке ярославского направления . Как всегда проверка, кондуктор подходит к девушке протягивает руку чтобы взять билет и вместо него получает иглой в ладонь!!! Эта ненормальная проткнула руку женщине. Крики , шок, девка по быстрому выходит на станции. Кондуктор плакала , все старались подбодрить, успокоить . Но, что это было...?


я бы посоветовал на ВИЧ провериться после такого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38159
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх