Отношения с родителями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
peretop
6.04.2016 - 00:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Ну хрен знат. И я пиздюлей получал (потому что распиздяй был) и сын у меня получал. А родителей своих, да и жёниных не допускали. Это наша семья, отправить к ним на выходные, пожалуйста. Пусть бабушки отвяжуться. А в воспитании, тем более мальчики от бабушек хорошему не научатся
 
[^]
TVAR
6.04.2016 - 00:05
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:02)
Цитата (TVAR @ 5.04.2016 - 23:58)
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:53)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:48)
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:45)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:42)
Твой дом - твои правила.
Выбирай, что тебе ближе - хорошие отношения с предками или хреновые с детками.

А я выбор сделала, только маме не нравится и она мне мозг выносит. Запретить общение бабушки с внуками - верх идиотизма. Учить детей бабушке ничего не рассказывать - такой же идиотизм. Маму отучить от нравоучений не получается - она у нас самая умная, а мы - дураки и не лечимся. Беда.

Какой же это выбор, если ничего не меняется? Ну да ладно, свою мысль, надеюсь, донес.
Сами думайте, чем жертвовать.

Ну не могу я маму вычеркнуть из жизни. Не могу запретить видеться с внуками, не могу научить думать как мы. Ей 65 лет. Вряд ли я ее чему-то смогу научить или заставить пересмотреть отношение отцов и детей. Она нас всё учит, как жить, мы щетинимся, когти выпускаем и кусаемся в ответ.

Не можешь? Будешь жить её жизнью... Своей не будет.

Вы какой-то деревянный. Я же сказала, что живу по своим правилам, но маме не нравится и от этого конфликт. Мой псто без вопроса и руководства к действию, просто накипело.

Тебе так кажется,что по своим,а живешь ты по маминым....
Я это все прошел,но у себя в семье хозяин только я.
 
[^]
Wonka
6.04.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:00)
Цитата (Wonka @ 5.04.2016 - 23:55)
Supershark
Цитата
Кричать на детей и правда не стоит, спокойным, но твёрдым голосом, иначе кроме крика, не будет и у них в семьях потом другой манеры общения.
Абсолютная правда. И с родителями так же будут в итоге разговаривать. Родители будут обижаться, а виноваты-то сами. По себе знаю - родители всю жизнь как кошка с собакой плюc отец вообще никогда нормально не разговаривал, всегда истерично орал. Итог? Если я повышаю голос, я плохая, лаю, как собака. А кто научил - помнить не хотят.

Я хз как можно без повышения голоса отстаивать свою точку зрения, если её в корне не приемлют и приводят 100500 доводов против.

А нас в школе еще учили - кричит только тот, кто не способен отстоять свою точку зрения аргументами. Крик - это лишь моральное подавление собеседника.
 
[^]
ЖаднаяСв
6.04.2016 - 00:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Supershark @ 5.04.2016 - 23:52)
Вы родители, вам и воспитывать. Так что ваше слово должно быть главным.
Кричать на детей и правда не стоит, спокойным, но твёрдым голосом, иначе кроме крика, не будет и у них в семьях потом другой манеры общения.
Я например, своего стараюсь как можно чаще хвалить, при любой возможности, это мотивирует ребёнка.
Наказываю только за лютые провинности, но без битья.
А вообще, как только появляется минута, занимайтесь со своими чадами чем угодно вместе, учите, общайтесь.

Вы знаете, старшему 16 лет и ему как-то наше общение уже и не к чему. Всегда стараемся быть в курсе его жизни, спрашиваем - отвечает, он спрашивает - отвечаем, если разговор завязался - раскручиваем как можем. Особо в душу не лезем, так как не хотим его напрягать. Как правило разговаривает откровенно, особенно с отцом: там уже и девушки есть и плохие парни))) Так же плотно общаемся с родителями его друзей.
 
[^]
tylik
6.04.2016 - 00:11
5
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Есть способ и рыбкусьесть и .... продолжение известно.
Но расплата - отсутствие "личной и бездетной" жизни по выходным, к которой вы с мужем так привыкли.
Дети должны быть тотально заняты на выходных: суббота - уборка дома, совместная с родителями (чда, да. Это писец как тяжело - переубирать, проверять чистоту шкафов) потом - подготовка уроков на следующую неделю (если школьники) или разучивание стихов, освоение навыков чтения, подготовка "домашних спектаклей" из кукол-машинок (если малыши). Воскресенье - активный отдых, обязательно вне дома.
При этомс родителями ни в коем случае не ссориться.На все вопросы делать невинные глазами говорить: ну мы же среди недели не видимая с детьми! Хотим отдыхать вместе! Нуи маме-папе нужно помогать, и к порядку приучаться!
Через пару тройку месяцев мама станет шелковой. Но расслабляться не стоит. Бабушка не должна проводить с внуками много времени наедине: максимум 1-2 часа (если эти встречи носят регулярный характер) и не более недели если встречи крайне редки.
Занимайтесь своими детьми сами - и будет вам счастье!
 
[^]
ЖаднаяСв
6.04.2016 - 00:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Wonka @ 6.04.2016 - 00:05)
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:00)
Цитата (Wonka @ 5.04.2016 - 23:55)
Supershark
Цитата
Кричать на детей и правда не стоит, спокойным, но твёрдым голосом, иначе кроме крика, не будет и у них в семьях потом другой манеры общения.
Абсолютная правда. И с родителями так же будут в итоге разговаривать. Родители будут обижаться, а виноваты-то сами. По себе знаю - родители всю жизнь как кошка с собакой плюc отец вообще никогда нормально не разговаривал, всегда истерично орал. Итог? Если я повышаю голос, я плохая, лаю, как собака. А кто научил - помнить не хотят.

Я хз как можно без повышения голоса отстаивать свою точку зрения, если её в корне не приемлют и приводят 100500 доводов против.

А нас в школе еще учили - кричит только тот, кто не способен отстоять свою точку зрения аргументами. Крик - это лишь моральное подавление собеседника.

Нифига. Я если чувствую, что меня не слышат и, перебивая, говорят за свой интерес и свою точку зрения, игнорируя между прочим мои аргументы, то голос повышаю, что бы привлечь внимание к своим словам.
 
[^]
Кесарь
6.04.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:54)
Цитата (Кесарь @ 5.04.2016 - 23:49)
Строить родаков однозначно!

В 65 лет "строить родаков" Вы как себе представляете?

Жёстко. Как же ещё?
 
[^]
comtelpro
6.04.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1630
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:53)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:48)
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:45)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:42)
Твой дом - твои правила.
Выбирай, что тебе ближе - хорошие отношения с предками или хреновые с детками.

А я выбор сделала, только маме не нравится и она мне мозг выносит. Запретить общение бабушки с внуками - верх идиотизма. Учить детей бабушке ничего не рассказывать - такой же идиотизм. Маму отучить от нравоучений не получается - она у нас самая умная, а мы - дураки и не лечимся. Беда.

Какой же это выбор, если ничего не меняется? Ну да ладно, свою мысль, надеюсь, донес.
Сами думайте, чем жертвовать.

Ну не могу я маму вычеркнуть из жизни. Не могу запретить видеться с внуками, не могу научить думать как мы. Ей 65 лет. Вряд ли я ее чему-то смогу научить или заставить пересмотреть отношение отцов и детей. Она нас всё учит, как жить, мы щетинимся, когти выпускаем и кусаемся в ответ.

А вы не пробовали просто по родственному (любя и уважительно) изначально(когда детки были ещё маленькие) разговаривать со своими родителями в присутствии своих детей и наоборот, ведь дети всегда видят и понимают отношения взрослых.
Не в расстоянии дело, а во взаимоотношении и взаимоуважении( у самого две дочери 20 и 16 лет) - взаимопонимание и взаимоуважение между всеми, независимо от поколения и возраста, вот что главное счастье (ну на наш взгляд).
 
[^]
yeahnot
6.04.2016 - 00:15
4
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Когда моя мама впервые увидела, как мой младший поигрывает рукой в луже, у неё глаза такие были - не передать shum_lol.gif
Потом она пыталась мне лекции читать, "вот рааааньше". Я реагировала на её слова, как мы все привыкли с моего детства: да-да-да, я тебя слышу, но сделаю по-своему)))
Сейчас она души не чает в моих подросших мальчишках и кивает, что понимает, зачем я им давала там и сям свободу, что видит замечательный результат и признаёт удачный баланс их воли и мною расставленных границ.
Кароч, ты не достаточно упёртым ребёнком была, видимо) А то родители побоялись бы с тобой связываться)))

И эта... чипсы? нахер чипсы??

Добавлено в 00:17
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:54)
Цитата (Кесарь @ 5.04.2016 - 23:49)
Строить родаков однозначно!

В 65 лет "строить родаков" Вы как себе представляете?

Пфффффф)
Никого и ни в каком возрасте нельзя выстроить. Можно только вести себя так, что тебе не всякий решится слово поперёк сказать без веских оснований.
 
[^]
ЖаднаяСв
6.04.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (tylik @ 6.04.2016 - 00:11)
Есть способ и рыбкусьесть и .... продолжение известно.
Но расплата - отсутствие "личной и бездетной" жизни по выходным, к которой вы с мужем так привыкли.
Дети должны быть тотально заняты на выходных: суббота - уборка дома, совместная с родителями (чда, да. Это писец как тяжело - переубирать, проверять чистоту шкафов) потом - подготовка уроков на следующую неделю (если школьники) или разучивание стихов, освоение навыков чтения, подготовка "домашних спектаклей" из кукол-машинок (если малыши). Воскресенье - активный отдых, обязательно вне дома.
При этомс родителями ни в коем случае не ссориться.На все вопросы делать невинные глазами говорить: ну мы же среди недели не видимая с детьми! Хотим отдыхать вместе! Нуи маме-папе нужно помогать, и к порядку приучаться!
Через пару тройку месяцев мама станет шелковой. Но расслабляться не стоит. Бабушка не должна проводить с внуками много времени наедине: максимум 1-2 часа  (если эти встречи носят регулярный характер) и не более недели если встречи крайне редки.
Занимайтесь своими детьми сами - и будет вам счастье!

Очень у Вас эмоциональный комментарий получился, но суть я поняла и с Вами согласна. Детей всегда стараемся занять и уборкой в самой меньшей степени, уборка это всего лишь инструмент для приучения к порядку и дисциплине.
К бабушке дети уже год ездят только на каникулы, и то не на все, больше летом на дачу на месяц. Вот на весенних каникулах были дома - подтягивали учебу. Бабуля приезжала в гости один раз.

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 6.04.2016 - 00:19
 
[^]
ЖаднаяСв
6.04.2016 - 00:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (comtelpro @ 6.04.2016 - 00:14)
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:53)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:48)
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:45)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:42)
Твой дом - твои правила.
Выбирай, что тебе ближе - хорошие отношения с предками или хреновые с детками.

А я выбор сделала, только маме не нравится и она мне мозг выносит. Запретить общение бабушки с внуками - верх идиотизма. Учить детей бабушке ничего не рассказывать - такой же идиотизм. Маму отучить от нравоучений не получается - она у нас самая умная, а мы - дураки и не лечимся. Беда.

Какой же это выбор, если ничего не меняется? Ну да ладно, свою мысль, надеюсь, донес.
Сами думайте, чем жертвовать.

Ну не могу я маму вычеркнуть из жизни. Не могу запретить видеться с внуками, не могу научить думать как мы. Ей 65 лет. Вряд ли я ее чему-то смогу научить или заставить пересмотреть отношение отцов и детей. Она нас всё учит, как жить, мы щетинимся, когти выпускаем и кусаемся в ответ.

А вы не пробовали просто по родственному (любя и уважительно) изначально(когда детки были ещё маленькие) разговаривать со своими родителями в присутствии своих детей и наоборот, ведь дети всегда видят и понимают отношения взрослых.
Не в расстоянии дело, а во взаимоотношении и взаимоуважении( у самого две дочери 20 и 16 лет) - взаимопонимание и взаимоуважение между всеми, независимо от поколения и возраста, вот что главное счастье (ну на наш взгляд).

Да мы всегда разговариваем. Или Вы думаете, что мы при встрече молча сидим?
 
[^]
valyot
6.04.2016 - 00:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Как я тебя понимаю.....в силу обстоятельств живу с мамой....а хотела быть на другом конце города, или в другом городе, или другой страны. Это такой энергетический вампиризм. Постоянно мне говорит гадости или специально на нервах "играет"....скоро свихнусь.
 
[^]
ЖаднаяСв
6.04.2016 - 00:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (peretop @ 6.04.2016 - 00:05)
Ну хрен знат. И я пиздюлей получал (потому что распиздяй был) и сын у меня получал. А родителей своих, да и жёниных не допускали. Это наша семья, отправить к ним на выходные, пожалуйста. Пусть бабушки отвяжуться. А в воспитании, тем более мальчики от бабушек хорошему не научатся

Вот-вот, эти БАБУЛИНЫ разговоры среди сыновей как-то меня не очень устраивают. Дедушка их простому учит: дают-бери, бьют-беги, а лучше в глаз дай (утрирую). А бабушка всё о "высоком" им рассказывает, в том числе, когда по одной щеке дали, другую подставь - меня это просто вымораживает. Говорю детям об обратном- у них в голове каша.

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 6.04.2016 - 00:27
 
[^]
comtelpro
6.04.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1630
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:22)
Цитата (comtelpro @ 6.04.2016 - 00:14)
Цитата (ЖаднаяСв @ 5.04.2016 - 23:53)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:48)
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 00:45)
Цитата (vobljademort @ 5.04.2016 - 23:42)
Твой дом - твои правила.
Выбирай, что тебе ближе - хорошие отношения с предками или хреновые с детками.

А я выбор сделала, только маме не нравится и она мне мозг выносит. Запретить общение бабушки с внуками - верх идиотизма. Учить детей бабушке ничего не рассказывать - такой же идиотизм. Маму отучить от нравоучений не получается - она у нас самая умная, а мы - дураки и не лечимся. Беда.

Какой же это выбор, если ничего не меняется? Ну да ладно, свою мысль, надеюсь, донес.
Сами думайте, чем жертвовать.

Ну не могу я маму вычеркнуть из жизни. Не могу запретить видеться с внуками, не могу научить думать как мы. Ей 65 лет. Вряд ли я ее чему-то смогу научить или заставить пересмотреть отношение отцов и детей. Она нас всё учит, как жить, мы щетинимся, когти выпускаем и кусаемся в ответ.

А вы не пробовали просто по родственному (любя и уважительно) изначально(когда детки были ещё маленькие) разговаривать со своими родителями в присутствии своих детей и наоборот, ведь дети всегда видят и понимают отношения взрослых.
Не в расстоянии дело, а во взаимоотношении и взаимоуважении( у самого две дочери 20 и 16 лет) - взаимопонимание и взаимоуважение между всеми, независимо от поколения и возраста, вот что главное счастье (ну на наш взгляд).

Да мы всегда разговариваем. Или Вы думаете, что мы при встрече молча сидим?

Я же так образно написал - разговаривать - всё дело в отношениях!
 
[^]
orionz
6.04.2016 - 00:30
6
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
хз я у матери хоть и первый, но не самый любимый ребенок, и звонит она мне только тогда когда ей от меня что-то нужно (в 99% случаев – денег, скидываю мне не жалко чо живем в одном городе все), но в мои дела она уже видимо поняла, что лезть не нужно ибо ничего она не добъется, и любые ее советы/пожелания с моей стороны не воспринимаются ... возможно меня кто-то и осудит, но сестра с братом, особенно средний (сестра младшая), он уже буквально воет мне при встречах, что маменька заебала его с тем "как надо правильно", "у вас все не правильно", "я вам сейчас расскажу как правильно", "а еще у меня много советов и сейчас я их вам все буду давать, и проверю потом", а я просто улыбаясь посылаю, да-да ребят открытым текстом, наверное я плохой сын да?
 
[^]
PaniJeziora
6.04.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 52
Цитата (ЖаднаяСв @ 6.04.2016 - 02:54)
Цитата (Кесарь @ 5.04.2016 - 23:49)
Строить родаков однозначно!

В 65 лет "строить родаков" Вы как себе представляете?

Тут, наверное, не столько "строить родителей", сколько "строить взаимоотношения с родителями". dont.gif
Включите голову, отключите эмоции и поговорите с родителями не с позиции "ребёнок-родитель", а "взрослый-взрослый" (см. Эрика Бёрна), иначе вам никогда не договориться. Именно вы с мужем, и только вы несёте ответственность за детей - постарайтесь донести эту информацию до родителей. Хорошая книга в развитие идей Бёрна - "Ты - хороший, я - хороший" Томаса Харриса (или Хариссона, не помню).
 
[^]
DwarfRKA
6.04.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4233
Не поездок детей к родителям - нет проблем... заодно и родители в "норму" придут... общение с внуками, на Вашей "территории".
 
[^]
PisarevAn
6.04.2016 - 00:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
"Мне моя кума рассказывала этот случай. Ехали в автобусе мама с ребенком, а перед ними сидела девушка. Ребенок постоянно задевал девушку (не знаю что точно тянул за волосы и что то другое) она не выдержала повернулась и попросила маму угомонить сына. На что та ответила-Вы знаете я воспитываю ребенка по особенной методике, я никогда ничего ему не запрещаю и не ругаю его. Девушка обижено обернулась и ничего не сказала. Этот разговор услышал парень, он сидел рядом. На следующей остановке он встает подходит к мамаше вынимает изо рта жвачку клеит ее на лоб маме мальчика и говорит-Вы знаете а я тоже воспитан по этой методике. и спокойно выходит. "

дайте почитать бабушкам и остальным домашним либералам!! дома должен быть диктат.. конечно только адекватных родителей!!
 
[^]
orionz
6.04.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
дайте почитать бабушкам и остальным домашним либералам!! дома должен быть диктат.. конечно только адекватных родителей!!


это байка с анекдотру наверное с 2006 года, я не помню, тогда еще wap был
 
[^]
stas1981
6.04.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
у вас есть ПРАВО ограничить общение детей с бабушкой/дедушкой
воспользуйтесь этим для того,чтобы выторговать их общение на ваших условиях
 
[^]
nat788072
6.04.2016 - 00:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 394
У меня такая же история. Мать лезет в нашу жизнь, прикрываясь внуком. А внуку 15 лет. Когда был маленький - ходил и на каникулы и на выходные. Вырос - перестал. Так мать стала каждый день к нам таскаться и терроризировать малого - ешь, встань, поменяй кофту, одновременно нервируя меня, так как все что я не делаю для сына - все неверно. Ребенок просто уже взвыл. Я пыталась поговорить по-хорошему, вышел скандал. Мы все плохие оказались, неблагодарные. Ничего, я потерплю то, что мы поругались и пока не общаемся, главное чтобы у ребенка было душевное спокойствие, а не дрессура каждый день.

Это сообщение отредактировал nat788072 - 6.04.2016 - 01:28
 
[^]
Joylady
6.04.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 271
Цитата (nat788072 @ 6.04.2016 - 00:43)
У меня такая же история. Мать лезет в нашу жизнь, прикрываясь внуком. А внуку 15 лет. Когда был маленький - ходил и на каникулы и на выходные. Вырос - перестал. Так мать стала каждый день к нам таскаться и терроризировать малого - ешь, встань, поменяй кофту, одновременно нервируя меня, так как все что я не делаю для сына - все неверно. Ребенок просто уже взвыл. Я пыталась поговорить по-хорошему, вышел скандал. Мы все плохие оказались, неблагодарные. Ничего, я потерплю, главное чтобы у ребенка было душевное спокойствие, а не дрессура каждый день.

а зачем терпеть? ваш дом - ваши правила. чаю попили - проводить.
 
[^]
apollion
6.04.2016 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Предлагая купить детям пчипсы "Принглс". Чипсы сожрать самим при детях. А детей отлупить банкой пустой. Она легкая и картонная - больно не будет. Но от чипсов отвадит.
 
[^]
Stervachka
6.04.2016 - 00:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Напомнило...

Добавлено в 00:52
ТС, а вам не приходило в голову, что это дети манипулируют вами через бабушку?)))

Отношения с родителями
 
[^]
Joylady
6.04.2016 - 00:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 271
имхо, это плата за ваш отдых от детей в выходные. занимайтесь детьми сами и в выходные, и в будни, а бабушка или к бабушке - в гости на пару часов или встречаться на нейтральной территории.
У нас схожая ситуация была, мама "помогала". Это привело к тому, что дети в присутствии бабушки позволяли себе такое, о чем при маме с папой и подумать бы не смели. Пришлось все это безобразие прекратить. Сначала мама по старой привычке пыталась всех строить, но сейчас стоит условие - детей воспитывают родители, а бабушки приходят в гости или принимают гостей. Если критикуют мой дом и хозяйство - больше в нем не задерживаются, а то на автобус опоздают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17547
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх