Как я штраф АИМПП оспаривал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrBadBoyN1
30.03.2016 - 16:14
3
Статус: Offline


POBODY'S NERFECT

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 578
Цитата (invisiblе @ 30.03.2016 - 14:02)
надо за каждый подобный косяк штрафовать государство в десятикратном размере, скорее всего в этом случае, они поднимут свои жопы и устранят недоработки.

Эта ебучая система совсем прогнила. Даже не представляю, что будет дальше.
 
[^]
sepryn
30.03.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Дружбан на пенсию вышел. До этого говорили ему в Пенсфонде, чтобы документы на оформление пенсии приносил за месяц до наступления 60-летия. Принёс. После 60-летия целый месяц не могли оформить соц.карту и документы. Месяц ездил за свой счёт. Уроды.
 
[^]
skyfil
30.03.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Если я что-то оплатил и у меня есть чек, то посылаю всех лесом!
Пусть сами бегают и подают в суд. Ну а в суде уже представлю доказательства (чек).
 
[^]
sepryn
30.03.2016 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Цитата (skyfil @ 30.03.2016 - 16:17)
Если я что-то оплатил и у меня есть чек, то посылаю всех лесом!
Пусть сами бегают и подают в суд. Ну а в суде уже представлю доказательства (чек).

Только не забудь, что чек на термобумаге напечатан и через некоторое время изображение пропадает. Я копии чеков делаю. Так надёжнее.
 
[^]
Adriat777
30.03.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (kvartal @ 30.03.2016 - 17:45)
из налоговой такая хуйня постоянно сыпется, после каждого отчетного периода какие-то блять недоимки в 15-20 рублей! письмами на почту! ну это у меня 15-20, потому что белые обороты никакие, а у правильных??? с каждого по нитке кому?

работаю в 1 круге Ада,то бишь на почте,и тож в ахуе,нах ребятам электронные подписи?одно заказное через почту с уведомлением 50.5р,штраф на 14рублей,или выплаты по акциям(оао имярек)на сумму 8!!!!рублей,и комиссия в 50руб?НА ЙУХ???
 
[^]
Kefir
30.03.2016 - 16:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 53
С этими штрафами, господа яповцы, вообще пиздец твориться стал. Расскажу свою историю со штрафом: Год назад словил штраф от администрации города за просрочку ордера на производство работ(каналью рыли) - 3000 рэ. Ладно думаю, как-нибудь оплачу. Проходит время - приходит письмо от администрации типо "А вы не ели ли уху?" (кстати прошло уже больше 60 дней, что и сыграло роль пиздеца) Оплатите мол. Ладно, бегу в кассу, отдаю бабло(3тр). Успокаиваюсь. В октябре приходит письмо от приставов - за просрочку оплаты штрафа вам штраф 6тр. пиздец - жалуюсь на сайт приставов, всё прикладываю и тд. Заявку приняли - на сайте делопроизводств на меня не было. Тишина. Вчераблять!(29 марта) снова малява от приставов - типо я просрочил и не оплатил оплату штрафа за просроченную оплату штрафа. Сегодня буквально еду к приставу по своему району - он меня садит на стул - пишет дело об административном правонарушении. Забирает паспорт, садят в уазик ФССПшный, везут в мировой суд - в общем судья предложила - отсиди 3 суток либо плати 12 тысяч! Сукаблять. Ну, как понимаете, манал я эти спецприёмники. Адвокат знакомый сказал платить 9тр, так как 3т я заплатил ещё в самом начале. Короче я к чему это - если влипли, то не затягивайте, как я. А то потом заебетесь.
PS Кстати, читал форум гарант сейчас - там был похожий случай и спецы разъяснили, что приставы таким макаром могут постоянно УДВАИВАТЬ пока не заплатишь.
 
[^]
александр35
30.03.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Смиритесь! Оккупанты могут делать на захваченной территории все, что им заблагорассудится! Терпите и радуйтесь, что не майдан!
 
[^]
Pupsand
30.03.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
Меня в сентябре 14-го года тоже штрафанули за парковку в неположенном месте. В тот же день к вечеру прислали смс с радосной вестью о штрафе. Просмотрел запись видеорегистратора и увидел что знак запрещающий парковку закрыт листвой. Только впритык к знаку его можно увидеть. А по нормам 200 метров. Жалобу так же оставили без удовлетворения.
Ну и хуй с ними. Штраф не плачу. Гайцы тоже жопу не рвут когда видят неоплаченный штраф - не их это штраф и им пох. Осталось до сентября подождать и штраф аннулируют.
 
[^]
Ваха
30.03.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (uoll @ 30.03.2016 - 12:53)
Цитата (Латышев @ 30.03.2016 - 12:44)
В смысле проебаны сроки? Это как? Я не понял ни разу, не приходилось при таком сценарии с этим сталкиваться.

Жалоба была подана 3 апреля, ответ был датирован 27 апреля. На руки копию я получил в конце мая. Десятидневный срок подачи обжалования в суд был проебан на один день, в связи с отсутствием ген.дира. О чем были приложены соответствующие доки. А надо было перед подачей заявления заявить ходатайство о продлении сроков. Правда не думаю, что помогло бы. Как сказали в суде девахи принимавшие жалобу, подобной хренью суд завален по уши и ждать придется долго

ну все верно, нужно было всего пару строк в жалобу добавить или отдельное ходатайство
 
[^]
ZSBooka
30.03.2016 - 17:17
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
"Ты всё пиздишь! Этого не может быть! Ты сам во всём виноват! Где пруфы?! Не раскачивай лодку!" - были уже эти комменты?

И да, во всём виноваты только тупые бояре. И вообще, начни с себя исправление положения в стране.

А вообще, сочувствую. Систему трудно победить. Чиновники начинают и выигрывают
 
[^]
Botorez
30.03.2016 - 17:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 613
У меня скорее про систему а не про штрафы: В местном фонде капремонта произошел в системе сбой, похерили информацию, кто, сколько и когда платил. По этому многим пришла квитанция с текущей платой + долг за некоторый предыдущий период. Дозвониться невозможно - постоянно занято. Людям приходится ехать в их офис. Соответственно очереди. Там говорят, что бы снять задолженность предъявите оплаченные квитанции, если нет таковых - вы должник, плохой человек, оплачивайте! Сам же по второму разу платить ни чего не стал, пусть через арбитражный суд пытаются денежку выжать. С судом то же этап пройденный: присылают постановление об уплате долга + пени+ судебные издержки, посылаю на три буквы посредством заявления с не согласием с постановлением, с формулировкой "всё у меня оплачено вовремя"(причем в суде даже не требуют каких-то документов подтверждающих это), постановление отменяется в течении трех дней.
 
[^]
niss2005
30.03.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 122
Цитата
надо за каждый подобный косяк штрафовать государство в десятикратном размере, скорее всего в этом случае, они поднимут свои жопы и устранят недоработки.

Согласен. Только не государство, ибо деньги из бюджета=из нашего кармана, а лично тех долбоевобов, которые накосячили и не исправляют косяки свои.
 
[^]
sosed4848
30.03.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Ну и правильно, у меня вчера Судебные побирушки 5000 с карточки сняли за оплаченный штраф, хорошо хоть чек сохранился, только выцвел уже весь. В пятницу пойду разбираться с этими упырями.((
 
[^]
sk4wd
30.03.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 130
Цитата
Если я что-то оплатил и у меня есть чек, то посылаю всех лесом!
Пусть сами бегают и подают в суд. Ну а в суде уже представлю доказательства (чек).


Государство на этот твой "лайфхак" предусмотрело приставов. Про суд ты и знать не будешь, и пристав тебя не уведомит о начале производства. Просто внезапно у тебя со счета уйдут деньги.
 
[^]
koshelev
30.03.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4677
Восстанавливайте сроки на основании того, что не были уведомлены должным образом о заседании, переносе и т.д.
 
[^]
GAAD
30.03.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
куплен годовой абонемент, на резидентную парковку. 3к/год. СТАБИЛЬНО, 1 раз в месяц еду в эту е6учую контору, чтобы сняли е6анный штраф, за парковку. У них, блядь, сбои в системе, а мне рабочий день тратить за урегулирование вопроса. Пообещал, в следующий раз, подать на них в суд за компенсацию рабочего времени и морального ущерба, уже месяца 4 тишина...тьфу тьфу тьфу
 
[^]
1798
30.03.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Была у меня подобная хуерга с проданной машиной хозяин которой не озаботился перерегистрацией ее на себя и от меня прятался. По закону должны отменять штрафы - ДКП есть копии ПТС и паспорта мудака даже есть. Москва и Тверь (тут он тыс на 15 наездил) без проблем отменили - по почте им слал все. А Зеленоград уперся с подобными же левыми отписками. Там около 3 тыс оставалось по Зеленограду. Ну спустя пол года переписки и телефонного общения с ними с вовлечением прокуратуры заебало меня это и послал я их нахуй прямым текстом, на что они меня обещали засудить по этим штрафам а я забил болт. Ничего далее не было. Через 3 года стьавил другую машину на учет и при проверке штрафов все чисто. Видимо по сроку давности рассосалось. А тачку я в утиль сдал и нового хозяина по телефону (сразу нарисовался) послал туда же куда и зеленоградское ГИБДД.
Вот так ;)
 
[^]
ДжемПовидлов
30.03.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Наказывать надо эту систему просто. Не ездить в те места где они натыкали парковок платных. Всегда можно найти альтернативу с бесплатной парковой в другом районе. И пусть места где парковки станут малопосещаемыми, арендаторы посъедут с этих районов в другие. Пока есть спрос будет и предложение.
Ну а если невмоготу именно туда, то на общественном транспорте, пешком или на 2-х колесах.
 
[^]
Стамп
30.03.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14269
думаю какой штраф ... aimp же бесплатный ...
 
[^]
hcetih
30.03.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (uoll @ 30.03.2016 - 12:53)
Цитата (Латышев @ 30.03.2016 - 12:44)
В смысле проебаны сроки? Это как? Я не понял ни разу, не приходилось при таком сценарии с этим сталкиваться.

Жалоба была подана 3 апреля, ответ был датирован 27 апреля. На руки копию я получил в конце мая. Десятидневный срок подачи обжалования в суд был проебан на один день, в связи с отсутствием ген.дира. О чем были приложены соответствующие доки. А надо было перед подачей заявления заявить ходатайство о продлении сроков. Правда не думаю, что помогло бы. Как сказали в суде девахи принимавшие жалобу, подобной хренью суд завален по уши и ждать придется долго

Срок подачи в суд был проебан. Ходатайства о продлении сроков не было.
И что должен был сделать суд?
 
[^]
Freskov
30.03.2016 - 18:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 179
Цитата (Набубука @ 30.03.2016 - 13:32)
Не разделяю я ваших чувств, от оценок воздержусь. А слог не кудышный , мат пере мат.

Может слог у автора и никудышный, но с правописанием беда точно у Вас..
 
[^]
BaraBas979
30.03.2016 - 18:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 47
Можешь кидать в меня какашки :)
Но у меня был штраф за неоплаченную парковку:
Мало того, что я САМ оплатил на 15 минуте, так и номер забил неверно.
Отправил жалобу, мол дурак, но оплатил же, оплатил вовремя. Приложил отофотошопленный скрин выписки билайна.
Штраф СНЯ-ЛИ.

Отправьте жалобу еще раз. Приложите скрины, выписки.

ЗЫ: Ликсутова и Собянина не люблю.

Добавлено в 19:00
По поводу призыва и всеобщей радости из прошлой темы
: http://www.yaplakal.com/forum7/st/125/topic1347203.html
не платить штрафы. Дескать 2 года, и они сгорят. Товарищи, не советуйте ХЕРНЮ.
Если за эти 2 года вас остановит ГАИ
Если вы решите поставить авто на учет....

Вот что вас ждет:
1. штрафы удваиваются в 2 раза.
2. Арест на срок до 15 суток.
3. Отбирание прав до уплаты и подтверждения всего этого хозяйства в базе.

Замучаетесь пыль глотать. Погасив все свои штрафы, они там будут еще до полугода висеть. Государство несовершенно, ну так вот такое оно.... Измените его
 
[^]
Paneg
30.03.2016 - 19:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 36
Цитата (TryLoLo @ 30.03.2016 - 12:32)
достали они с этими платными парковками, особенно в весьма неожиданных местах, в спальных районах и т.п. В системе частенько случаются сбои, и это действительно бесит (сама пользуюсь редко, но от знакомых каких только историй не наслушалась). Кстати, если не жители нерезиновой думают, что их это не касается и что очередной плач московской Ярославны - не обольщайтесь, в планах сделать платные парковки во всех городах, в той или иной степени расширенности в зависимости от величины города и его населения. Эта боль ждет в будущем многих

Ой тыж наш пупочег дефолтситивский, не плакай ты так. Вон у меня в Калуге, уже второй штоле год хреначат платные парковки по всем самым козырным местам центра. Одна радость, паркоматы стоят каждые 200 метров и в каждый паркомат, по дефолту, вбит номер парковки. Тоже, конечно, всё это глючит регулярно. Но я, пока, как ТС не встревал ещё.

Ты вылезай почаще из своего дефолтсити - удивишься в скольких городах уже понатыкали этих платных парковок.
 
[^]
AGS17
30.03.2016 - 19:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12087
Цитата (uoll @ 30.03.2016 - 12:02)
ебите мозг вашим посредникаи, через кого эти деньги идут, вы же их сука наплодили,

В прошлом году приходит смс от госуслуг: штраф за превышение скорости. Захожу на сайт гибдд, проверяю штрафа нет. Подождал три дня, проверяю, опять нет. Поехал в гаи. Обратился в нужное окошко, дама говорит: -Да, есть штраф. Вам выслали "письмо счастья". Я говорю:- Ну вас нах, давайте копию, не хочу ждать письма. Копию выдали. Поехал сразу оплатил. Письмо, вернее уведомление, пришло через две недели. Получать в шарашкиной курьерской службе "Алди-сервис". Работают с 8.30 до 17.30, суббота-воскресенье -выходной. Я работаю с 9 до 18. Т.е. получается на наши деньги гаи отправляет письма в курьерскую службу, только отправление сам забирай. Вообще ох...ли.
 
[^]
Shumi
30.03.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Что есть, то есть! Я уже писал, в похожей теме, повестки в суд, приходят удивительным образом, аккурат через пару-тройку дней, после заседания gentel.gif И ещё более поразительным образом, первичное и вторичное уведомление одновременно и задним числом gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31115
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх