Доктора на скорой бывают разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gandelf
28.03.2016 - 00:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 7
Цитата (doctorbp @ 27.03.2016 - 19:15)
Моя приятельница недавно спасла женщину и ребёнка. Атония матки с гипоксией плода, предлежание паценты краевое, кесарево, ДВС, матка Кювелера. Родильница жива, ребёнок тоже. Доктор плохой. И анестезиолог тоже козёл. Нахрена 11 литров крови перелил? Подали на моральный вред на охулирад рублей - бо матки-то нету. Травма. Суд дал отлуп. Счастливая семейка сожгла доктору машинку. Прямо рядом с роддомом. Отакота.

У нас практически идентичная ситуация в разгаре: мать и ребенок живы и относительно здоровы, но уже планируют подавать в суд на моральный ущерб...
А бОльшая часть проблемы развилась из-за того, что у пациентки IV отр группа крови, а городской банк крови на другом конце города от нас и машина сан. авиации по пути сломалась и тупо стояла ДВА часа ремонтировалась, а мы ее ОЧЕНЬ ждали... Реорганизация здравоохранения, да...
 
[^]
lessthan45
28.03.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 203
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 20:05)
Цитата (Biochemist @ 27.03.2016 - 19:39)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 19:34)
Цитата
У меня матушка военнообязанной оказалась и их курс отправляли медсёстрами ассистировать. Во время одной из операций завкафедрой нашего Нского меда после его фразы - «зашиваем!», матушка заметила что там ещё шесть тампонов внутри и один зажим. Он, конечно, потом её очень хвалил. Но всё-равно матушка хирургам с тех пор не доверяет от слова вовсе.
Так что не нужно тут лохматить бабушку, тут публика не первый раз замужем.

О! Ещё один умничающий знаток! Ещё раз спрашиваю:что вы лезете рассуждать и выносить приговоры в вопросах в которых не шурупите?!! В случае с твоей матушкой могут быть два варианта - зашивать собирались не всю опрерируемую область а только что-то определённое. И второй - тест на внимательность потенциальных м/с. Ну и как вариант: твоя мама просто боится врачей и слегка приукрасила реально имевший место быть случай дабы оправдывать свой страх.

Тыкай своим, ОК?
Но попытка хамством научить весь мир провалилась.
Глупо спорить с тем что ошибки случаются. Они случаются у всех. Некоторые педантичны, а некоторые - нет.

Не хотелось обижать ни твою маму,ни тебя.Но ты сам вынудил:ни за что не поверю что (вот хоть расшибись вдребезги) что хирург много лет оперерирующий,ведущий данную операцию и фактически находящийся в нескольких сантимтрах от операционного поля не увидел салфеток и зажим оставшихся в операционной ране,а практикантка стоящая в паре метрах от стола(про ассистенцию позже) углазела такой косяк. Теперь к рассказу о "отправляли медсёстрами ассистировать",никогда студентку,даже медицинского УЗ, а уж тем более педагогического института/училища не поставят ассистировать хирургу! Запомни это на всю оставшуюся жизнь. Её даже выполнять обязанности операционной сестры(подавать инструменты и перевязочный материал) не поставят. Даже операционная м/с это человек имеющий законченное медицинское образованние и прошедший специализацию(а это плюс несколько месяцев учёбы к медицинскому образованию)Так что стояла твоя мама в толпе таких же студенток метрах в двух-трёх(бо стерильность превыше всего) от операционного стола и смотрела на то что удавалось увидеть. А весь рассказ твой это скорее всего твоя же личная выдумка. В чём я после твоего шпаломётного рейда почти уверен. Запомни: никогда не рассказывай свои фантазии на тему вопросов в которых ты не тянешь людям которые этой отрасли знаний свою жизнь посвятили. Всё,на этом диалог прекращаю,ты мне более не интересен. dont.gif disgust.gif

Сестре жены на 4м курсе Сеченовки(2й мед) уже давали швы накладывать несколько раз (помню как минимум о 2х случаях -1 раз после кесарева, 2й раз после ампутации пальца).
Аналогично в стомате(Ярославль) - студенты на 2м курсе уже делают часть работ в соц клиниках и даже друг другу.
Так что "никогда студента не допустят" - это вы погорячились.
 
[^]
Hleb
28.03.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 579
Цитата (lessthan45 @ 28.03.2016 - 00:23)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 20:05)
Цитата (Biochemist @ 27.03.2016 - 19:39)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 19:34)
Цитата
У меня матушка военнообязанной оказалась и их курс отправляли медсёстрами ассистировать. Во время одной из операций завкафедрой нашего Нского меда после его фразы - «зашиваем!», матушка заметила что там ещё шесть тампонов внутри и один зажим. Он, конечно, потом её очень хвалил. Но всё-равно матушка хирургам с тех пор не доверяет от слова вовсе.
Так что не нужно тут лохматить бабушку, тут публика не первый раз замужем.

О! Ещё один умничающий знаток! Ещё раз спрашиваю:что вы лезете рассуждать и выносить приговоры в вопросах в которых не шурупите?!! В случае с твоей матушкой могут быть два варианта - зашивать собирались не всю опрерируемую область а только что-то определённое. И второй - тест на внимательность потенциальных м/с. Ну и как вариант: твоя мама просто боится врачей и слегка приукрасила реально имевший место быть случай дабы оправдывать свой страх.

Тыкай своим, ОК?
Но попытка хамством научить весь мир провалилась.
Глупо спорить с тем что ошибки случаются. Они случаются у всех. Некоторые педантичны, а некоторые - нет.

Не хотелось обижать ни твою маму,ни тебя.Но ты сам вынудил:ни за что не поверю что (вот хоть расшибись вдребезги) что хирург много лет оперерирующий,ведущий данную операцию и фактически находящийся в нескольких сантимтрах от операционного поля не увидел салфеток и зажим оставшихся в операционной ране,а практикантка стоящая в паре метрах от стола(про ассистенцию позже) углазела такой косяк. Теперь к рассказу о "отправляли медсёстрами ассистировать",никогда студентку,даже медицинского УЗ, а уж тем более педагогического института/училища не поставят ассистировать хирургу! Запомни это на всю оставшуюся жизнь. Её даже выполнять обязанности операционной сестры(подавать инструменты и перевязочный материал) не поставят. Даже операционная м/с это человек имеющий законченное медицинское образованние и прошедший специализацию(а это плюс несколько месяцев учёбы к медицинскому образованию)Так что стояла твоя мама в толпе таких же студенток метрах в двух-трёх(бо стерильность превыше всего) от операционного стола и смотрела на то что удавалось увидеть. А весь рассказ твой это скорее всего твоя же личная выдумка. В чём я после твоего шпаломётного рейда почти уверен. Запомни: никогда не рассказывай свои фантазии на тему вопросов в которых ты не тянешь людям которые этой отрасли знаний свою жизнь посвятили. Всё,на этом диалог прекращаю,ты мне более не интересен. dont.gif disgust.gif

Сестре жены на 4м курсе Сеченовки(2й мед) уже давали швы накладывать несколько раз (помню как минимум о 2х случаях -1 раз после кесарева, 2й раз после ампутации пальца).
Аналогично в стомате(Ярославль) - студенты на 2м курсе уже делают часть работ в соц клиниках и даже друг другу.
Так что "никогда студента не допустят" - это вы погорячились.

с каких это пор МГМУ им.Сеченова 2 медом стал? Всю жизнь 1 был. dont.gif
 
[^]
Gofast
28.03.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 553
красиво написал) зеленка
 
[^]
ssmp
28.03.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Всякие люди на скорой бывают - и хорошие, и не очень. Но откровенных гондонов за 15 лет работы мне не встречалось. Жаль, что пациенты и их родственники не подозревают, что мы тоже человеки. Что мы также хотим спать, кушать и какать. Что мы можем болеть, что мы тоже хотим жить, в конце концов. Что мы, плять, имеем равные с ними права.
Что-то меня понесло на смене....
 
[^]
BIGMAZZI47
28.03.2016 - 01:11
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 188
По врачам и больницам жизнь помотала, и в качестве больного и в качестве посетителя больных. Повидал много, как то везло, что больше хорошего. Но не об этом. Уважаемые ЯП-доктора, обращаюсь к Вам. Скажите какова действительная реальность ( ну хотя бы в процентном соотношении) происходящего в сериалах "Самара" и "Склифосовский"? Не,ну правда? Чисто для себя интересно. gentel.gif
 
[^]
Kaiten
28.03.2016 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Сестре жены на 4м курсе Сеченовки(2й мед) уже давали швы накладывать несколько раз (помню как минимум о 2х случаях -1 раз после кесарева, 2й раз после ампутации пальца).
Аналогично в стомате(Ярославль) - студенты на 2м курсе уже делают часть работ в соц клиниках и даже друг другу.
Так что "никогда студента не допустят" - это вы погорячились.

Швы накладывать,какие-то несложные манипуляции запросто. Но вот ассистирование это совсем другое дело. Я сам будучи студентом принимал участие в полостных операциях - как положено намывался,непосредственно стоял у стола и даже держал крючки раздвигая разрез.Но это не ассистирование. И студентку непрофильного вуза даже до этого никогда не допустят. А мама моего vis-a-vis скорее всего была студенткой педвуза (они являются военнообязанными м/с на случай войны)и максимум до чего их допускают это присутствие в операционной и пассивное наблюдение за ходом операции дабы в будущем они не бахались в обморок при виде зияющей раны или травматической культи. А выполнять обязанности операционной м/с даже студенту медвуза не доверят.Операционная м/с это вообще штучный товар высоко ценимый хирургами. Долго объяснять,но грамотные девчёнки сёстры знают ход операции не хуже хирурга и в полной тишине вкладывают в руку хирурга именно то что ему требуется в данный момент,будь то что-то из инстрементария,или перевязочный материал. А наложить швы поверьте мне не сложнее чем сделать внутривенный укол.Если несколько раз пронаблюдал и пару раз сделал под контролем уже не разучишься и будешь штопать виртуозно.У нас девчёнки-пятикурсницы в общаге аборты шлёпали вовсю,но это не говорит о том что кто-то доверил бы им делать их самостоятельно в условиях ЛПУ.Все до единого действия в медучереждениях это потенциальный материал для прокурора. И какой завкафедрой допустит до асссистировния(да даже просто крючки подержать) студентку пединститута или педучилища?
 
[^]
Rakkoth
28.03.2016 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (lessthan45 @ 27.03.2016 - 13:23)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 20:05)
Цитата (Biochemist @ 27.03.2016 - 19:39)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 19:34)
Цитата
У меня матушка военнообязанной оказалась и их курс отправляли медсёстрами ассистировать. Во время одной из операций завкафедрой нашего Нского меда после его фразы - «зашиваем!», матушка заметила что там ещё шесть тампонов внутри и один зажим. Он, конечно, потом её очень хвалил. Но всё-равно матушка хирургам с тех пор не доверяет от слова вовсе.
Так что не нужно тут лохматить бабушку, тут публика не первый раз замужем.

О! Ещё один умничающий знаток! Ещё раз спрашиваю:что вы лезете рассуждать и выносить приговоры в вопросах в которых не шурупите?!! В случае с твоей матушкой могут быть два варианта - зашивать собирались не всю опрерируемую область а только что-то определённое. И второй - тест на внимательность потенциальных м/с. Ну и как вариант: твоя мама просто боится врачей и слегка приукрасила реально имевший место быть случай дабы оправдывать свой страх.

Тыкай своим, ОК?
Но попытка хамством научить весь мир провалилась.
Глупо спорить с тем что ошибки случаются. Они случаются у всех. Некоторые педантичны, а некоторые - нет.

Не хотелось обижать ни твою маму,ни тебя.Но ты сам вынудил:ни за что не поверю что (вот хоть расшибись вдребезги) что хирург много лет оперерирующий,ведущий данную операцию и фактически находящийся в нескольких сантимтрах от операционного поля не увидел салфеток и зажим оставшихся в операционной ране,а практикантка стоящая в паре метрах от стола(про ассистенцию позже) углазела такой косяк. Теперь к рассказу о "отправляли медсёстрами ассистировать",никогда студентку,даже медицинского УЗ, а уж тем более педагогического института/училища не поставят ассистировать хирургу! Запомни это на всю оставшуюся жизнь. Её даже выполнять обязанности операционной сестры(подавать инструменты и перевязочный материал) не поставят. Даже операционная м/с это человек имеющий законченное медицинское образованние и прошедший специализацию(а это плюс несколько месяцев учёбы к медицинскому образованию)Так что стояла твоя мама в толпе таких же студенток метрах в двух-трёх(бо стерильность превыше всего) от операционного стола и смотрела на то что удавалось увидеть. А весь рассказ твой это скорее всего твоя же личная выдумка. В чём я после твоего шпаломётного рейда почти уверен. Запомни: никогда не рассказывай свои фантазии на тему вопросов в которых ты не тянешь людям которые этой отрасли знаний свою жизнь посвятили. Всё,на этом диалог прекращаю,ты мне более не интересен. dont.gif disgust.gif

Сестре жены на 4м курсе Сеченовки(2й мед) уже давали швы накладывать несколько раз (помню как минимум о 2х случаях -1 раз после кесарева, 2й раз после ампутации пальца).
Аналогично в стомате(Ярославль) - студенты на 2м курсе уже делают часть работ в соц клиниках и даже друг другу.
Так что "никогда студента не допустят" - это вы погорячились.

Согласен. Мама у меня медсестра и в мед училище во всю ассистировала при аппендектомиях (иногда с перетонитом даже) и некоторых других операциях пока училась. Да, не в микрохирургии мозга или пересадках, но все-же.

Kaiten, научитесь высказывать свою точку зрения не брызжа слюной.

Чтоб не быть голословным, тут вот инфо по Великобритании: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/10/30/nhs/

Я знаю что нарушаю причинно-следственную логику, но я очень сомневаюсь, что если по 80 случаев вгод в Англии, а в России ни одного. Да что там, гугл в помощь, "хирург забыл". Сплошь и рядом и повсеместно.

Слышал даже как-то хирург забыл Ролекс за 5 цифр зелёных у мужика в брюхе а потом когда пациент его удалил и оставил себе пытался отсудить их назад. Пруф впадло искать.

В США даже принято перед ампутациях конечностей маркером писать на здоровой руке/ноге "Not this one!" Т.е. "не эту!". А то бывали случаи как в анегдоте:

- Ассистент, удаляем правую ногу. Я сказал "правую". Я сказал "ногу".

З.ы. против врачей ничего не имею, - тяжелая, часто неблагодарная профессия, а во многих странах еще и малооплачиваемая.

 
[^]
Kaiten
28.03.2016 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (BIGMAZZI47 @ 28.03.2016 - 01:11)
По врачам и больницам жизнь помотала, и в качестве больного и в качестве посетителя больных. Повидал много, как то везло, что больше хорошего. Но не об этом. Уважаемые ЯП-доктора, обращаюсь к Вам. Скажите какова действительная реальность ( ну хотя бы в процентном соотношении) происходящего в сериалах "Самара" и "Склифосовский"? Не,ну правда? Чисто для себя интересно. gentel.gif

Никто тебе ничего не скажет. Медики не смотрят медицинские сериалы и программы. Когда-то,когда я был ещё юным студентом первого курса на мой какой-то нелепый с медицинской точки зрения вопрос доктор ответил:"Что,дурацких фильмов про медицину насмотрелся?".Единственное что я смотрел сикось-накось это "интерны". И ржал больше не над тем над чем хохотала остальная публика,а над медицинскими фейками коими набит этот сериал.
 
[^]
Jewish
28.03.2016 - 01:28
1
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (Ogre55 @ 27.03.2016 - 23:14)
Большинство врачей СП нормальные врачи, однако, есть и моральные уроды. Из жизненного опыта.

Большинство пациентов нормальные люди, но уроды начинают попадаться все чаще :)

Kaiten

Особенно меня коробила повальная любовь к "Интернам", который на мой взгляд просто мерзок.

Ну и заметил еще что родственников и друзей надо отправлять к другим врачам, потому что начинают торговаться, как на базаре. Причем все. Всю свою практику ловлю с этого лузлы.

Это сообщение отредактировал Jewish - 28.03.2016 - 01:33
 
[^]
Kaiten
28.03.2016 - 01:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Мама у меня медсестра и в мед училище во всю ассистировала при аппендектомиях (иногда с перетонитом даже) и некоторых других операциях пока училась.
Прочитайте мой коммент выше.Там как раз про такое "ассистирование". Да и раньше я писал о том что забытые в пациенте инструменты и материалы это не совсем вина оперрирующего хирурга. По идее перед окончанием операции происходит сверка использованного и неиспользованного инструментария и перевязочного материала. И если перед операцией было приготовлено два скальпеля,четыре крючка,двадцать зажимов,десять игл,сто марлевых шариков,пятьдесят салфеток то по окончании операции всё пересчитывается и всего вышеперечисленного должно быть именно столько сколько было до операции. Считается всё- и использованные и оставшиеся невостребованными. И если цифры не совпадают то возникает ЧП,ради предотвращение которого пациента могут вернуть из реанимации и по новой распотрошить в поисках потерянного.Это закон при проведении полостных операций. Но т.к. все мы люди,все мы человеки случается что и просчитываются и просто не считают. Увы,нет в подлунном мире ничего идеального.
 
[^]
Maxopka
28.03.2016 - 01:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Жена учится на медсестру. Идет на красный диплом. Когда показывают опыты на кроликах - отворачивается на лекциях. Как отбить охоту к учебе я не знаю, как она будет людей "собирать"?
 
[^]
фуфу
28.03.2016 - 01:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Цитата (rmhunter @ 27.03.2016 - 21:47)
Цитата (ddim @ 27.03.2016 - 16:52)
я лучше сдохну, чем к нашим врачам обращаться буду

Уверяю, как прихватит, моментом всё сразу станет наоборот ))

Не факт. Я когда исчо жил в россии поехал с острой хирургией в Финляндию. Под расписку из больницы на коммерческой скорой. Обкололи наркотой и повезли.
 
[^]
orbitel
28.03.2016 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2619
Благодарность людям в белых халатах, которые спасают наши жизни, не думая о своей. И вообще-то было бы справедливо поставить памятник Врачу скорой помощи. Заслуженно это.
 
[^]
abrikos45
28.03.2016 - 03:28
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата
И студентку непрофильного вуза даже до этого никогда не допустят. А мама моего vis-a-vis скорее всего была студенткой педвуза (они являются военнообязанными м/с на случай войны)и максимум до чего их допускают это присутствие в операционной и пассивное наблюдение за ходом операции дабы в будущем они не бахались в обморок при виде зияющей раны или травматической культи.

подтверждаю. у меня жена как раз из таких. так вот - ближе 5-ти метров к столу их не подпускали dont.gif
 
[^]
Колхозница
28.03.2016 - 03:48
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Когда я в последний раз встречалась со скорой - подруге вызывала по причине высокой температуры - все прошло исключительно весело и на высшем уровне)))
- Уксус в доме есть?, - пройдя два шага через порог, высокий мужчина лет 27, стройный, темноволосый врач, даже не вынув руки из карманов, и, тем паче, не осмотрев "пациентку", выговорил приятным, нарочито ровным и спокойным, баритоном.
Привычным жестом руки развернув стул, задвинутый под кухонный стол, используемый не только для приема пищи и спиртного, присела то ли его ассистентка, то ли второй врач. На ее спокойном и миловидном лице читался глубоко и прочно засевший, такой, знаете, даже какой-то еще коммунистический, врачебный цинизм. Низко и бархатно красавица-медик выдохнула, сложив руки на столе и приготовившись к просмотру и инструктажу дальнейших моих действий:
- И тазик тоже несите.
Дальше я бегала к соседям подруги за уксусом, подруга раздевалась до трусов, я обмакивала в уксусно-водный раствор простыню и оборачивала ею подругу, стучащую зубами от высокой температуры, не смотря на невыносимо душный краснодарский сентябрь. Молодой симпатяга-врач лениво раздавал указания тупящей мне, отслеживал минуты, листал "12 стульев", которую я почитывала, когда заходила за вечно-долго-собирающейся-весь-свой-гардероб-примеряющей-как-будто-не-в-клуб-а-на-вручение-оскара подругой и так же мягко и баритонно давал мне указания к дальнейшим действиям.
Накрыть пледом, отогнать с лица комаров.
По мере спада температуры, у нас с подругой появился нервный смех и негласная решимость открыть бутылку красного полусладкого после отьезда бригады скорой помощи, как мы, в общем, и поступили.
На следующий день позвонили на мой мобильный с вопросом "Ну как там наша пациентка?" Понятное дело, что позвонили на мой, я же их вызывала))).
Дай Бог им поменьше вызовов и побольше зарплат.
 
[^]
стасиг
28.03.2016 - 04:04
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
Свою жену фельдшериху еле в декрет выгнал, грю: куда те с пузом, дома сиди блины мне готовь:) Ноет что скучно ей дома пока я по рейсам мотаюсь.
 
[^]
kvantik
28.03.2016 - 06:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 226
Цитата (Biochemist @ 27.03.2016 - 23:39)
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 19:34)
Цитата
У меня матушка военнообязанной оказалась и их курс отправляли медсёстрами ассистировать. Во время одной из операций завкафедрой нашего Нского меда после его фразы - «зашиваем!», матушка заметила что там ещё шесть тампонов внутри и один зажим. Он, конечно, потом её очень хвалил. Но всё-равно матушка хирургам с тех пор не доверяет от слова вовсе.
Так что не нужно тут лохматить бабушку, тут публика не первый раз замужем.

О! Ещё один умничающий знаток! Ещё раз спрашиваю:что вы лезете рассуждать и выносить приговоры в вопросах в которых не шурупите?!! В случае с твоей матушкой могут быть два варианта - зашивать собирались не всю опрерируемую область а только что-то определённое. И второй - тест на внимательность потенциальных м/с. Ну и как вариант: твоя мама просто боится врачей и слегка приукрасила реально имевший место быть случай дабы оправдывать свой страх.

Тыкай своим, ОК?
Но попытка хамством научить весь мир провалилась.
Глупо спорить с тем что ошибки случаются. Они случаются у всех. Некоторые педантичны, а некоторые - нет.

Самое интересное, что тампонов было ШЕСТЬ! Наверное, каждые пару лет в памяти мамы прибавлялось по одному..... А в тот день если и был, то ОДИН.... biggrin.gif
 
[^]
TVAR
28.03.2016 - 06:29
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (ddim @ 27.03.2016 - 16:52)
х.з., на нашей планете по другому
я лучше сдохну, чем к нашим врачам обращаться буду

Так сдохни и не отсвечивай.
 
[^]
gorilla1
28.03.2016 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Как и везде в обществе среди медиков есть и хорошие врачи, а есть и случайные люди (назову их так, чтобы не оскорблять). Первых просто по статистике больше, а вторых меньше (хотя вреда от их действий ..., опять же не буду ругаться). Врачи тоже часть нашего общества, в котором также в основном нормальные люди, а есть и такие отморозки, что не знаешь что с ними делать.
Лично знаю великолепных Врачей разных специальностей. Также лично знаю людей, которым в здравоохранении делать не просто нечего, а гнать их оттуда ссаными тряпками.
Врачам (именно с большой буквы) земной поклон за их Терпение и Труд. Про остальных ничего не скажу.
 
[^]
Joie
28.03.2016 - 07:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Цитата (Kaiten @ 27.03.2016 - 18:38)
Куда вы умники лезете со своими суждениями в вопросах в которых вы ни ухом,ни рылом не то что не разбираетесь,а даже об азах не догадываетесь?!!

"Умники", конечно, операций не делают, но пациентами бывают.
И разговоры о забытых в брюшной полости пациентов предметах не на пустом месте возникли. Примеров хватает - достаточно набрать в инете поиск на эту тему.
Поэтому некорректно, как минимум, говорить о "белой пушистости" одних и фантазиях других.

Это сообщение отредактировал Joie - 28.03.2016 - 07:29
 
[^]
tamrus
28.03.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (ddim @ 27.03.2016 - 16:52)
х.з., на нашей планете по другому
я лучше сдохну, чем к нашим врачам обращаться буду

Тогда скажи, почему ты до сих пор жив?
 
[^]
ТоварищК
28.03.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (reddddd @ 27.03.2016 - 17:01)
(врачей с опытом не было в декретах и отпусках )

Перреведдите пжалста,не ппонял.
PS!А Вы как хотели?Бочка мёда без ложки дёгтя?В огромной семье без урода?90% на Скорой Профи!Но,откинем для справедливости,молодых,без опыта и дурней по жизни.
PSPS!!Удтверждаю это не по слухам и не из 2 рук...
 
[^]
bazilvs
28.03.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Ну люди разные, родственницу такие мудаки залечили, да и медицина стараниямии друзей пу катится в жопу, сокращения, минобраз не отстает. Так что проблемы есть и огромные.

Это сообщение отредактировал bazilvs - 28.03.2016 - 09:16
 
[^]
УпсенПупсен
28.03.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Врачам, не важно каким - нашим или вашим, надо ставить памятники при жизни! Разумеется, при условии, что врач хороший и добрый, который действительно лечит, а не калечит из-за недостатка опыта или желания лечить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31816
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх