Процветание Сингапура, а мы смогли-бы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы согласились-бы жить по таким законам
Да [ 340 ]  [56.48%]
Нет [ 121 ]  [20.10%]
Да ну нафиг... [ 137 ]  [22.76%]
Всего голосов: 598
Гости не могут голосовать 
Kapralidze
20.03.2016 - 20:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Так и у нас также, самый умный ребенок Чечни - Кадырова, старается, учится. На днях вот сын Рогозина вроде бы, молодой, амбициозный, умный и после хорошего университета, на вид младше 30 лет, занял высокий пост в имущественном департаменте минобороны. При том он даже не служил! И еще куча детей подверглись в России положительной евгенике и уже занимают супер посты или целевые места в МГИМО/МГУ/Бауманке
 
[^]
mrzorg
20.03.2016 - 20:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (ehsimatsur @ 20.03.2016 - 19:08)
Цитата
Вопросы создания семьи их не волнуют, потому что после окончания вузов ими займется брачное агентство

И это нормально?

Нет, вот это нормально: Воровство, на­силие, наркотики, коррупция наказываются смер­тной казнью. behead.gif
 
[^]
Black7500
20.03.2016 - 20:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (massadig @ 20.03.2016 - 20:16)
Бля, слыхал слово, а смысл его не понял. Ты хоть знаешь, что такое либерал, почему он более патриот, чем тупой государственник-держиморда? Либерал стоит за преимущество закона и права над интересами чиновников и политиков.
А государственники почитают закон за шлюху, который следует использовать в своих интересах. Так, что не надо про патриотизм.

А в Сингапуре, закон один для всех есть и будет. Накосячил - получи.

ага я ярд зелени у небезызвестного бори сам собой появился.что одни что вторые полные уебосы и от их смены нам нихера лучше не станет.
и почему преимущество закона только над чинушами и политиками?закон должен быть един для всех и для дворников и для чинуш с депутатами.
 
[^]
N7boba
20.03.2016 - 20:40
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 361
Цитата (Kapralidze @ 20.03.2016 - 20:38)
Так и у нас также, самый умный ребенок Чечни - Кадырова, старается, учится. На днях вот сын Рогозина вроде бы, молодой, амбициозный, умный и после хорошего университета, на вид младше 30 лет, занял высокий пост в имущественном департаменте минобороны. При том он даже не служил! И еще куча детей подверглись в России положительной евгенике и уже занимают супер посты или целевые места в МГИМО/МГУ/Бауманке

Не стоит за бывать про талантливейшего бизнесмена, сына ген прокурора Чайки dont.gif
 
[^]
list67
20.03.2016 - 20:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Почитайте статью:"Знаменитый Сингапурский реформатор Ли Куан Ю: мифы и реальность, - Д.Мельников"
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1403887320
Самое существенное преимущество, сыгравшее на руку Ли Куан Ю - это само географическое положение города-государства, второе такое уникальное место на земном шаре вряд ли можно отыскать. Сингапур располагается в узком проливе, через который идет существенная часть всей мировой торговли – практически все морские перевозки из Азии в Европу или Африку обязательно осуществляются через данную "державу".
А о том, насколько комфортно живется сингапурцам, красноречиво свидетельствует тот факт, что, согласно проведенным там опросам общественного мнения, более половины жителей этой страны хотели бы уехать из нее навсегда. Жить в Сингапуре попросту дорого. Цена пребывания в "азиатском раю" для многих его земных обитателей чересчур высока.
 
[^]
Maxfan
20.03.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 184
Жениться по диплому?Бдить за моим унитазом и блюдечком под фиалкой? Да ну нафиг ребята.
 
[^]
Kapralidze
20.03.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (larsus @ 20.03.2016 - 23:36)
Пиздёшь про отсутствие коррупции и воровства, они до сих пор жестко наёбывают пароходы при бункеровке

Это экономическое преступление, мошенничество на предприятии, а не коррупция в органах власти dont.gif да и не удивлючь, что накручивают в портах гастеры-китайцы какие нибудь
 
[^]
Sardelier
20.03.2016 - 20:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Самое существенное преимущество, сыгравшее на руку Ли Куан Ю - это само географическое положение города-государства,


Что-то до прихода к власти Ли Куан Ю Сингапур не процветал особо. А географическое положение такое же было. Да и если суммировать все географические выгоды России, от расположения на путях между Европой и Азией до крупнейших запасов важнейших стратегических ресурсов, то мы должны по идее быть намного богаче Сингапура.
 
[^]
сергелектрик
20.03.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Iehegjdthn @ 20.03.2016 - 20:25)
ehsimatsur
Цитата
И это нормально?

Когда государство помогает своим гражданам найти пару, а потом решает их жилищные проблемы, чтоб не отвлекались от самосовершенствования? Нормально. По тексту что-то не видно, чтобы кого-то кому-то навязывали.
Или лучше, когда одаренный студент после вуза вместо магистратуры идет деградировать в евросеть, потому что девушки не смотрят на нищебродов без айфона? А потом молодые долго не решаются завести ребенка, потому что надо копить на первый взнос по ипотеке, а не в декрете сидеть. Абсолютная свобода - она только в джунглях, у племен, не знающих цивилизации.

Согласен.
Ещё радует система поощрений.
А не только наказаний, блять, и ужесточений! dont.gif

Я четырежды был женат, один наз на достаточно умной девушке и что? Дало мне государство хоть какое то поощрение?
 
[^]
Стоматит
20.03.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Я четырежды был женат, один наз на достаточно умной девушке и что? Дало мне государство хоть какое то поощрение?

Бро, ты прости, но для этого не обязательно жениться каждый раз..

Да и видимо поощряют с условием, что брак не будет рассторгнут в течении 5 - 10 лет. Ну типа " Семья - ячейка общества" (тм)
 
[^]
Bayron1
20.03.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
вот кроме семьи все замечательно, особенно в пункте про посадки чиновников. Только у нас их не сажать надо а пачками к стенке отводить
 
[^]
akademik100
20.03.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
Цитата (list67 @ 20.03.2016 - 20:41)
Почитайте статью:"Знаменитый Сингапурский реформатор Ли Куан Ю: мифы и реальность, - Д.Мельников"
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1403887320
Самое существенное преимущество, сыгравшее на руку Ли Куан Ю - это само географическое положение города-государства, второе такое уникальное место на земном шаре вряд ли можно отыскать. Сингапур располагается в узком проливе, через который идет существенная часть всей мировой торговли – практически все морские перевозки из Азии в Европу или Африку обязательно осуществляются через данную "державу".
А о том, насколько комфортно живется сингапурцам, красноречиво свидетельствует тот факт, что, согласно проведенным там опросам общественного мнения, более половины жителей этой страны хотели бы уехать из нее навсегда. Жить в Сингапуре попросту дорого. Цена пребывания в "азиатском раю" для многих его земных обитателей чересчур высока.

А проведи опросы в Украине, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии... и прочих не дорогих для проживания странах, думаешь, там больший процент захочет остаться?

Несмотря на дороговизну Сингапура, уровень жизни там существенно выше, чем у вышеперечисленных "недорогих" гос-в.

И в конце концов, в чём проблема? Хочешь уехать - скатертью дорога! Разница в том, что Сингапурец, отлично образованный (при активной поддержке гос-ва) и знающий англ. язык, как родной, найдёт высокооплачиваемую работу и будет в хуй не дуть. А многие выходцы из других гос-в, смогут претендовать на место старшего чистильщика унитазов (это образно), в большей своей массе.
 
[^]
cooky
20.03.2016 - 21:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Вряд ли при таких порядках может родится второй Ломоносов. Будет отбракован на стадии зачатия.
 
[^]
Trop
20.03.2016 - 21:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
В плане борьбы с коррупцией, Сингапур однозначно молодцы.
И казалось бы - вот он положительный опыт, все расписано и проверено.
Просто бери эти законы и принимай у себя. Нет. У нас свой путь dont.gif faceoff.gif
Самый простой закон для чиновников и их окружения: не можешь доказать происхождение денег, имущества => автоматически признаешься коррупционером с жесткими сроками, все твои родственники так же жестко караются (насколько знаю, в Сингапуре именно так). ЧТО мешает нам?

Это сообщение отредактировал Trop - 20.03.2016 - 21:26
 
[^]
Hoha2raza
20.03.2016 - 21:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Для России все уже придумано в 1945-1953. Ничего не надо изобретать.
 
[^]
Mistral
20.03.2016 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Сингапур - это форпост англосаксов в ЮВА, поэтому такие чудеса. Англосаксы контролируют все денежные делишки в этом регионе (потоки денег и наркоты Золотого Треугольника) через этот предусмотрительно выставленный ими пункт наблюдения. Так что их протеже Ли Куан Ю и все "им задуманное и осуществленное"- это часть глобального англосаксонского постколониального проекта, цель которого контроль за миром не с помощью фактического размещения своих войск и флотов, а через контроль над денежными и материальными потоками.
 
[^]
ДедаЕж
20.03.2016 - 21:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (cooky @ 20.03.2016 - 23:16)
Вряд ли при таких порядках может родится второй Ломоносов. Будет отбракован на стадии зачатия.

В россиюшке ломоносовых может ещё и рожают. Вот только пробиться им нет шансов ни малейших, если они с глухой поморской деревни будут. Ну не работают, блядь, в РФ социальные лифты. Одно из самых хуёвых проявлений феодализма.
 
[^]
Декурион
20.03.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 358
То larsus: Согласен! agree.gif Еще как на бункере пытаются нагреть!

А по сабжу так ведь подход Сингапуровки в неплох в принципе и дело не в том ходить в штанах или без, а в соблюдении законов всеми без исключений...
У нас вон сколько уже раз высокосидящие уроды людей машинами насмерть сбивали и ведь не посадили, ибо слуги народа...
 
[^]
KEN12
20.03.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (Maxfan @ 20.03.2016 - 20:44)
Жениться по диплому?Бдить за моим унитазом и блюдечком под фиалкой? Да ну нафиг ребята.

Без проблем.
Придётся бдить за цыганами из популярной темы, да жителями бывшего СНГ, у которых в НАШИХ детсадах своры уже с ножами ходят. А ты родишь одного-двух и попытайся им потом объяснить, почему вокруг всё чёрное.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 20.03.2016 - 21:54
 
[^]
BMoftheW
20.03.2016 - 21:54
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (SQuest @ 20.03.2016 - 19:05)
Вечный наш спор либералов с патриотами


По Вашему либерал это антоним патриота?
 
[^]
RegionZemlya
20.03.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (list67 @ 20.03.2016 - 23:41)
Почитайте статью:"Знаменитый Сингапурский реформатор Ли Куан Ю: мифы и реальность, - Д.Мельников"
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1403887320
Самое существенное преимущество, сыгравшее на руку Ли Куан Ю - это само географическое положение города-государства, второе такое уникальное место на земном шаре вряд ли можно отыскать. Сингапур располагается в узком проливе, через который идет существенная часть всей мировой торговли – практически все морские перевозки из Азии в Европу или Африку обязательно осуществляются через данную "державу".
А о том, насколько комфортно живется сингапурцам, красноречиво свидетельствует тот факт, что, согласно проведенным там опросам общественного мнения, более половины жителей этой страны хотели бы уехать из нее навсегда. Жить в Сингапуре попросту дорого. Цена пребывания в "азиатском раю" для многих его земных обитателей чересчур высока.

Кроме того без поддержки пиндосами весь Сингапурский рай накроется медным тазиком достаточно быстро.

И в тексте показана только лицевая часть Сингапура, а у него, как и у любого другого города и государства, есть и изнанка. И трущобы с квартирками и ячейками в два куба тоже есть. И часть народа у нас именуемая деревенщиной там тоже есть или вы думаете, что унитазы там моют и чистят исключительно топ менеджеры в смокингах.

И не должен быть каждый уверен, что ну он то уж конечно же будет супер пупер топ менеджером.

Так что не всё так однозначно.

И да, я там был. Что есть то есть - так это чистота и безопасность (даже в трущобах).
 
[^]
Mistral
20.03.2016 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Вот часто, читая про разных там азиатских "драконов" и "тигров", которые на электронике и прочем современном хайтеке за одно поколение из деревень вырвались в небоскребы и пентхаузы задаю себе вопрос : А интересно, почему же вчерашние колонии демонстрируют такой быстрый рост, который не снится их бывшим метрополиям? Как так? Почему Англия или Франция не хватаются за головы и в панике не начинают требовать со своих политиков и всех слоев общества насадить такие же шикарные порядки как у "драконов" и "тигров" ради достижения таких же показателей эффективности? почему, стоит только где-то в Старом Свете объявить о повышении платы за образование, или уменьшении сельхозквот - тут же видим протесты населения? Чего же Кемерон или Олланд, не говоря уж о Меркель не кинутся копировать Ли Куан Ю? Вот он каких успехов достиг, разве Старому Свету не нужны драконовские миллиарды $$$ и успехи??
------------------------------------
Потянуло на поэзию

«Потребуйте с нас ещё больших усилий!»
С учтивой улыбкой японцы просили.
«Притормозите, - им Запад ответил, -
Нет сил наблюдать сверхусилия эти»




Это сообщение отредактировал Mistral - 20.03.2016 - 22:38
 
[^]
Borisman
20.03.2016 - 22:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 41
Согласились ли бы Вы жить по таким законам. Вопрос имеет место быть в нашей реальности (в нашей стране, для нашего народа).
А вот можно задать вопросы, Вы бы сами, руководствовались этими принципами?
Да, возможно создавать семью с исключительно высокоразвитыми в эмоциональном и интеллектуальном планах парах это для нас дикость, мы руководствуемся прежде всего, если можно так выразиться, сердцем.
Но вот в остальном.
Для начала, я переосмыслил вопрос как это написано выше, и задал себе.
Что я сделал сам, для того, чтобы мне, в первую очередь :) и окружающим меня людям, во вторую очередь, стал жить немного лучше.
Я отказался от всех вредных привычек, не курю, не пью. Ушел от понимания принятия пищи в качестве удовольствия. Склоняюсь исключительно к правильному и сбалансированному питания (это конечно все не абсолютно, я позволяю себе бессистемно, но не слишком часто принять и крепкие напитки, и покурить тот же самый кальян, и съесть где-нибудь сочный, и собака, дорогущий стейк).
Что из этого я получил - питаться правильно, Вы не поверите - это просто очень дешево, а если включить в это те суммы, которые я тратил на лекарства, то в совокупности я за год экономлю наверное одну, а то и две своих месячных прибыли (в молодости дешевый конъяк с соса-солой, дешевая водка, бренди, виски+1-2 пачки в день сигарет, весьма и весьма плохо сказались на здоровье, и в частые периоды обострения, допустим дикие боли в желудки, обходились мне в 5-15к рублей в виде лекарств, уколов, процедур и обследований, и заметьте, это только желудок:)).
Следующий мой пункт - образование. Как понятно из следующего поста, в школьные годы вел весьма "раздолбайский" образ жизни, и о будущем вообще не думал. Ни в плане здоровья, ни в плане обеспеченности. Хотел после 9ого класса пойти в какой-нибудь техникум, и получить там какое-нибудь образование на "от....тесь". Но слава тебе, кто бы там ни был наверху, меня укусила какая-то моль, и я продолжил получать образование в своей, далеко не самой лучше, но и не самой худшей, школе. А далее, еле-еле прорвался на факультет в загнивающий университет на техническую специальность +к тому же и на платной основе.
Я был сам по себе. И учебу оплачивал самостоятельно. Приходилось работать и часто пить с друзьями. Так как университет был загнивающим, меня оттуда не выперли, но и образования я никакого не получил.
Ладно, буду уже подводить все к сути. На середине учебы я понял (на примере коллег, одноклассников и тд и тп) для чего необходимо образование. Я взялся за ум, начал заниматься самообучением, получил просто, простите за нескромность, великолепные знания (да, некоторые ЗОЛОТЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ вбили их в голову, но повторюсь, университет - гниль, и в основе своей всем дела до студентов было никакого).
В следующей части, уже собранной командой, была открыта компания, не купи-продайка, а вполне себе хорошее направление, в перспективе очень уж необходимое для промышленности нашей необъятной).
А к чему это я веду. А вот в статье написан завещанный В.И. Ленином путь - "Учиться, учиться, учиться".
За, вот уже 3-4 года. У меня ни было ни единого выходного. Я работаю и учусь круглосуточно и не жалея себя. Мои основные принципы позволяют мне держаться в такой колее. И это в действительности дает результаты.

И эти, малосвязном, и, возможно даже где-то бредовым и ни по теме, текстом, я хочу ответить на вопрос - "А хотели бы Вы жить по таким законам" я отвечу, нет, не хотел бы. Я хочу придерживаться, и придерживаюсь таких законов, но, в то же самое время, я хочу чтобы это был мой выбор. И чтобы каждый выбрал именно такие принципы жизни. А иначе смысла не имеет. Люди, создающие такие законы приходят и уходят, и эти законы пропадают вместе с ними. А вот если народ это выберет, то никуда это не денется как минимум на пару столетий.

И еще один из самых главных моих принципов. Это слова моего учителя - "Причина того, что вы не можете или у вас не получается, кроется в том, что вы слишком много себя жалеете".

Хотел написать маленькое сообщение со своим мнением, но что-то меня разнесло, простите.
 
[^]
Strangerr
20.03.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
" О новый дивный мир" правтически в незамутнённом виде.
 
[^]
cooky
20.03.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Цитата (ДедаЕж @ 20.03.2016 - 21:39)
Цитата (cooky @ 20.03.2016 - 23:16)
Вряд ли при таких порядках может родится второй Ломоносов. Будет отбракован на стадии зачатия.

В россиюшке ломоносовых может ещё и рожают. Вот только пробиться им нет шансов ни малейших, если они с глухой поморской деревни будут. Ну не работают, блядь, в РФ социальные лифты. Одно из самых хуёвых проявлений феодализма.

Вот не соглашусь. Знаю немало людей из глубинки, да и просто не богатых семей которые смогли добиться неплохих успехов и в бизнесе, и в науке, и в искусстве.

Это сообщение отредактировал cooky - 20.03.2016 - 22:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24544
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх