Вот что меня бесит в нашем бизнесе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Считаете ли вы, что к каждому клиенту "на заказ" нужно относиться как к ценному
Да, конечно, мы же зарабатываем [ 773 ]  [74.33%]
Нет, я лучше на объеме заработаю [ 123 ]  [11.83%]
Ну их нафиг, возиться еще с нестандартом [ 138 ]  [13.27%]
Всего голосов: 1034
Гости не могут голосовать 
kototkot
15.03.2016 - 16:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (zoloz @ 15.03.2016 - 16:43)
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 16:34)
Так сложилось, что часто по работе приходится заказывать всякие нестандартные вещи из серии мебели, каких-то декоративных элементов и прочего.
Ну и так как все "на заказ" тут я и сталкиваюсь с нашим восхитительным подходом к работе:)

К примеру нужно мне деталь выточить на заказ.. Делаем чертеж, то сё.. Отсылаем запрос в несколько компаний. День проходит, два, тишина.. Ну на третий звоним: они такие: "аааа, ну да-да мы считаем". Потом приходит предложение с заоблачной ценой. В той же Польше, где зарплаты повыше, стоимость в два-три раза меньше. Хммм, на вопрос "почему" - ответ один: "это ж на заказ, нам сложно".

Удивительно, люди дали рекламу в Яндексе, оплатили ее, так я ж должен их уговаривать обратить на меня внимание и хотя бы посчитать цену...

То же самое с мебелью. Шкаф на заказ в три-четыре раза дороже такого же, но стандартного. И не нужно тут про раскрой мне рассказывать: мы при проектировании всегда учитываем отходность и прикидываем, насколько дороже материал..

Просто парадокс какой-то: все жалуются на кризис, но при этом никто не готов взяться и что-то сделать реальное.

Если вы куда-нибудь по электронке обратитесь - вообще ответа не получите. Это тоже удивительно - зачем тогда в контактах почту указывать?

В той же гейропе на ваш емэйл всегда придет ответ, и на любую просьбу по предложению вы очень оперативно получите ответ.

Мне кажется именно из-за такого отношения к клиенту у нас и происходит такая экономика...

потому как привыкле барыжить а не работать! потому как это проще!
и штоб сразу 100% прибыли минимум а лучше 300% и чтоб ещё от налогов уйти и зп сотрудникам срезать

в этом весь Российский "бизьнесь" и когда бизьнесьмены начинают орать про, то, что их ущемляют и не дают работать - мне смешно сильно много
такаих бизьнесьменов более 90%
нормальных частников очень мало

А потом они громче всех хрюкают о отсутствии поддержки их пизнеса. Таких не поддерживать надо, а принудительно банкротить за выпуск некачественных товаров и обман потребителя.
 
[^]
Papazol82
15.03.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 105
В ряде случаев вынужден согласится, что без желания происходит общение по электронной почте.
Я экспортирую из России товар и всё хорошо пока не потребуется бумажка или помощь в решении проблемы.
Но!!!
За последние 3 года ситуация значительно улучшилась.
Новые/молодые фирмы по другому относятся к переписке.
И главное, такое есть везде ) не только в России
 
[^]
powernew
15.03.2016 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 87
Это как в камедиклаб про арматуру ))))
 
[^]
котматвей
15.03.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Да,заказывали кухонную стенку,без наворотов,по размерам,обещали сделать за 3и недели.А вот хуюшки нашей Дунюшке.2(ДВА)гребаных месяца!Сколько нервов сожрали,уроды.
 
[^]
KV4777
15.03.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Papazol82 @ 15.03.2016 - 16:50)
В ряде случаев вынужден согласится, что без желания происходит общение по электронной почте.
Я экспортирую из России товар и всё хорошо пока не потребуется бумажка или помощь в решении проблемы.
Но!!!
За последние 3 года ситуация значительно улучшилась.
Новые/молодые фирмы по другому относятся к переписке.
И главное, такое есть везде ) не только в России

Что экспортируете если не секрет?

Экспорт стал выгоднее в связи с девальвацией?
 
[^]
xander12
15.03.2016 - 16:52
10
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата
начала,когда я был зеленым совсем,я каждый раз усердно хуярил эти счета,считал,отправлял,делал КП еще,на всякий пожарный..Итог,всё всегда впустую,хотя я понимаю,что по ценам и условиям проходим..
В дальнейшем,я таких рассылателей счетов и КП,просто стал игнорировать.Ибо время дороже,как показала практика.

Как и в строительстве. Сделай смету, сделай проект. Спасибо, мы подумаем. Поэтому все только за деньги.
 
[^]
stas1981
15.03.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Просто парадокс какой-то:

это не парадокс,это тупое желание хозяев,на ровном месте срубить бабла...

 
[^]
zetkey
15.03.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (Tmetco @ 15.03.2016 - 17:38)
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 16:34)
Так сложилось, что часто по работе приходится заказывать всякие нестандартные вещи из серии мебели, каких-то декоративных элементов и прочего.
Ну и так как все "на заказ" тут я и сталкиваюсь с нашим восхитительным подходом к работе:)

К примеру нужно мне деталь выточить на заказ.. Делаем чертеж, то сё.. Отсылаем запрос в несколько компаний. День проходит, два, тишина.. Ну на третий звоним: они такие: "аааа, ну да-да мы считаем". Потом приходит предложение с заоблачной ценой. В той же Польше, где зарплаты повыше, стоимость в два-три раза меньше. Хммм, на вопрос "почему" - ответ один: "это ж на заказ, нам сложно".

Удивительно, люди дали рекламу в Яндексе, оплатили ее, так я ж должен их уговаривать обратить на меня внимание и хотя бы посчитать цену...

То же самое с мебелью. Шкаф на заказ в три-четыре раза дороже такого же, но стандартного. И не нужно тут про раскрой мне рассказывать: мы при проектировании всегда учитываем отходность и прикидываем, насколько дороже материал..

Просто парадокс какой-то: все жалуются на кризис, но при этом никто не готов взяться и что-то сделать реальное.

Если вы куда-нибудь по электронке обратитесь - вообще ответа не получите. Это тоже удивительно - зачем тогда в контактах почту указывать?

В той же гейропе на ваш емэйл всегда придет ответ, и на любую просьбу по предложению вы очень оперативно получите ответ.

Мне кажется именно из-за такого отношения к клиенту у нас и происходит такая экономика...

Потому что у нас никто никому не верит. Ну не могут в России бабки сами в карман падать. Мне тоже сегодня один предлагал сотрудничество, так я и не вникал, потому что не верю. Печально, но правда.
У нас в крови, пока сам не выебешься, заказ не выбьешь, то хер че делать будешь.
П.с. да и случаев дохуя: сидишь, считаешь, согласуешь, а потом тебя посылают или трубку не берут. Х.з. как у вас, но у меня очень дохуя часто такая херь происходить))))

Печально, но согласен с коллегой!
 
[^]
xander12
15.03.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (котматвей @ 15.03.2016 - 16:52)
Да,заказывали кухонную стенку,без наворотов,по размерам,обещали сделать за 3и  недели.А вот хуюшки нашей Дунюшке.2(ДВА)гребаных месяца!Сколько нервов сожрали,уроды.

Еще и предоплату 100% содрали? А че не по-динамить, деньги-то уже на кармане.
Про автосервисы я уже молчу, там только с корвалолом или бейсбольной битой надо разговаривать.

Это сообщение отредактировал xander12 - 15.03.2016 - 16:55
 
[^]
Kosyakov
15.03.2016 - 16:54
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 15
Как я понимаю автора и как не понимаю окружающего псевдобизнеса. Поведаю пару историй:

1. появилась потребность в авто марки УАЗ Патриот, обращаюсь к официальному дилеру, вот мои деньги, когда будет машина, ответ меня обескуражил 2-3 месяца она у вас, ну еще за автовоз заплатите. итог чемодан-вокзал-москва, на следующий день счастливый обладатель авто.

2. Хотел прикупить грязевую резину гудрич на тотже многострадальный уаз, обзвонил тучу шинных центров вот реальные деньги, когда привезете, ну если деньги сейчас, то через месяц, итог чемодан-вокзал-москва.

Что не так с людьми? у всех все плохо, а когда им денег несут отказываются. Вот это загадка загадок.
 
[^]
bibliotekarb
15.03.2016 - 16:54
10
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1163
самое прикольное, что вероятно где то есть "твой" подрядчик, который все сделает как ты хочешь, но возможно его от тебя отпугивает пара причин
1) он не готов платить тебе откат
2) он просто не получает от тебя предложений т.к. тебе лень его искать

А вообще руководитель наш говорит следующее:

"Каждый подрядчик работает на столько плохо, насколько позволяет ему заказчик!"

и я подписываюсь под каждым словом.
 
[^]
Ridermoscow
15.03.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Итак еще раз: всегда есть возможность позвонить и пообщаться. Никто никогда не перезванивает..
Не нужно тут про экономику. Заказные изделия невыгодны тогда, когда у вас производство пыхтит без устали.. И тем более смешно, когда ты обращаешься к токарю, который ноет об отсутствии работы, но, видя твой заказ, говорит - ну это ж мне напрягаться надо....
 
[^]
Набубука
15.03.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (denisej @ 15.03.2016 - 16:49)
занимаюсь сигнализацией.
Всё время звонят и спрашивают: "а за сколько вы сделаете сигнализацию там-то?"
А ведь надо бы съездить посмотреть, в уме прикинуть проект, слепить смету и выдать результирующую сумму.

Вот только заказывать всё равно никто не будет, т.к. денег нет и звонили, что б просто узнать цены.
Причём обзванивают всё фирмы в городе и ищут минимальную цену.

А делать будут или потом или никогда.

И нахера суетиться из-за каждого телефонного звонка?

А сделать сайт с примерными расценками и благодарными отзывами религия не позволяет.
 
[^]
RomanF
15.03.2016 - 16:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Не хочу казаться либералом, но очень надеюсь что именно в данном вопросе рынок сам себя выправит. Т.е. манагеры как продавцы воздуха вымрут, или ещё лучше подохнут от голода, и им на замену придут люди с более менее широким кругозором.
Хотя ХЗ, сам написал, и подумал, что судя по тому, что все начиная с первого класса сидят в телефонах, хуй у них кругозор расширится!
 
[^]
RabbitRodjer
15.03.2016 - 16:57
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Ха. Деталь...

Попросили найти контору по IT, чтобы обслуживала организацию.

Нашёл семь штук, разослал запрос коммерческого с утра.
До четырёх - тишина. Ни звонка с уточняющими вопросами, ни письма, что запрос получен и отрабатывается.
Конторы "заточены" под оперативность.

Ладно, начал обзванивать их сам.
В двух сказали, запрос получили, обрабатываем. Спросил, почему не сообщили о получении - в одной извинились, в другой не поняли вопроса.
В четырёх не мог добиться вообще никакого ответа: "я не знаю, я на телефоне, почта за другим сотрудником, я передам, что вы звонили". Одна потом пропала, из трёх других все настаивали на личной встрече, "познакомиться, а цену потом озвучим". Технических вопросов никто особо не задавал.
И до одной конторы просто не смог дозвониться. Они сами перезвонили. Через два дня. Сказали, любые вопросы решаем без проблем и оперативно. Через два дня.

Короче, из семи компаний, вся работа которых ориентирована на оперативные ответы при работе с клиентами, все семь фактически слились на начальном периоде. Даже ДО рассмотрения коммерческих.

Просто потому, что повис сервер, бухи зайти не могут, пишешь заявку, и через шесть часов звонишь - а там "я не знаю, я на телефоне, почта за другим сотрудником, я передам, что вы звонили".
Или вообще через два дня перезвонят.

Бизнесмены, блин.
 
[^]
JFKReload
15.03.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 454
Пару лет назад работал в конторе, которая торгует металлом. Поскольку менеджера по персоналу не было, собеседования с людьми проводил я. Искали человека на должность логиста по транспорту. Разместил объявление, начали звонить. Из 10 позвонивших, 7 не пришли на собеседование. Кто пришел, начал сразу свои требования выдвигать космические. При отстуствии как опыта. Я короч, плюнул на это, взял девочку студентку, которая за еду готова была работать. Насколько знаю она там до сих пор работает и справляется отлично. Таких людей мало. Так что хрен у нас кто хорошо работать будет.
 
[^]
Andrey1967
15.03.2016 - 16:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
я точно знаю, у нас если работать честно, надеяться только на себя, не динамить и наебывать клиентов - можно спокойно иметь неплохой бизнес, который можно поднять за пару сезонов.
мебель, отделка, сантехника, пиломатериал, металлообработка.
ясен хуй - на дворец в Ницце не заработаешь (это для верных путинцев), но на хороший дом и средний внедорожник - как нехуй делать.
 
[^]
Набубука
15.03.2016 - 16:59
6
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Есть такая фирма. "Восток сервис" торгуют спец одеждой и другими СИЗ, вот пример для подражания, готовы 50 пар трикотажных перчаток на другой край города вести.
 
[^]
xander12
15.03.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (bibliotekarb @ 15.03.2016 - 16:54)
самое прикольное, что вероятно где то есть "твой" подрядчик, который все сделает как ты хочешь, но возможно его от тебя отпугивает пара причин
1) он не готов платить тебе откат
2) он просто не получает от тебя предложений т.к. тебе лень его искать

А вообще руководитель наш говорит следующее:

"Каждый подрядчик работает на столько плохо, насколько позволяет ему заказчик!"

и я подписываюсь под каждым словом.

И я подписываюсь, и всегда голосую рублем.
Это все потому что, кто-то видит в заказчике лоха которого надо развести, а кто-то работу которая принесет доход.
 
[^]
Ridermoscow
15.03.2016 - 16:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
А сделать сайт с примерными расценками и благодарными отзывами религия не позволяет.



Кстати да!!! Вот мне всегда неясно было: почему цены не указывают на сайте. Такое ощущение, что клиент вот обязательно позвонит, а вы уж его уболтаете... Хотя я лично быстрее позвоню тем, у кого цены есть на сайте.
 
[^]
gren00
15.03.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7464
у каждого своя специфика и штучные заказы, на которые тратится время, нахер не упали. Поэтому и заламывают цену, которая отпугивает.
Ищите мастера по нестандартным решениям.
 
[^]
denzel08
15.03.2016 - 17:01
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Цитата (xander12 @ 15.03.2016 - 16:52)
Цитата
начала,когда я был зеленым совсем,я каждый раз усердно хуярил эти счета,считал,отправлял,делал КП еще,на всякий пожарный..Итог,всё всегда впустую,хотя я понимаю,что по ценам и условиям проходим..
В дальнейшем,я таких рассылателей счетов и КП,просто стал игнорировать.Ибо время дороже,как показала практика.

Как и в строительстве. Сделай смету, сделай проект. Спасибо, мы подумаем. Поэтому все только за деньги.

Меня на старой работе(рекламка,наружка) такой хуйней каждый божий день заёбывали.
Сделай им поект(по кривой картинке),смету,все разложи по полочкам..Потом этот проект всплывает в кривой ара конторе. gigi.gif
 
[^]
MarkGray
15.03.2016 - 17:01
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 16:34)
В той же гейропе на ваш емэйл всегда придет ответ, и на любую просьбу по предложению вы очень оперативно получите ответ.

Конкуренция.

А там где ее нет ребята отлично понимают: Куда ты сука денешься?! gigi.gif
 
[^]
Набубука
15.03.2016 - 17:02
3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Ridermoscow @ 15.03.2016 - 16:59)
Цитата
А сделать сайт с примерными расценками и благодарными отзывами религия не позволяет.



Кстати да!!! Вот мне всегда неясно было: почему цены не указывают на сайте. Такое ощущение, что клиент вот обязательно позвонит, а вы уж его уболтаете... Хотя я лично быстрее позвоню тем, у кого цены есть на сайте.

Да и фигня честно сказать, всегда можно назвать стоимиость, просто чел боится что промахнется, а честно сказать что приборы стоят столько, провода столько, работа за метр столько.
 
[^]
bibliotekarb
15.03.2016 - 17:03
8
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1163
Цитата (RomanF @ 15.03.2016 - 16:56)
Не хочу казаться либералом, но очень надеюсь что именно в данном вопросе рынок сам себя выправит. Т.е. манагеры как продавцы воздуха вымрут, или ещё лучше подохнут от голода, и им на замену придут люди с более менее широким кругозором.
Хотя ХЗ, сам написал, и подумал, что судя по тому, что все начиная с первого класса сидят в телефонах, хуй у них кругозор расширится!

херов там куча. я как раз в городе брался за весь щлак. которые другие сливали, а товарищи мои сидели на откатах ЖКХ и пр структур. В итоге я работаю на Барина в холдинге, а друганы пережили кризис и спокойно живут как и раньше.
Не подумайте я не дурачок и у меня были "прикормленные" люди, просто неповезло из 4х крупных заказчиков 1- погиб, 2- вылетел из заксоба, 3= сменил регион (перевела партия) я был не готов ехать в МСК обл тогда, 4 скукожился в 2011, что заказаов не стало. А на таких вот, как описано заказах я зарабатывал меньше или столько же, что и платит мне сейчас "барин" так и пришлось "сдаться" Сейчас через 4 года- трясусь за свое место и тихо ненавижу себя за рабство) Идей как раскрутить что то и получать хотя бы столько, сколько моя з/п-к сожалению нет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40002
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх