Немного опровержений про полеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hexuss
9.03.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (CarabineR @ 9.03.2016 - 00:36)
два раза летал пассажиром, три раза летал при прыжках с парашютом.
при десантировании чувствовал себя спокойнее! может парашюты выдавать пассажирам?

а толку от парашюта?
скоростя не те, это вам не Ан-2 (кукурузник)
 
[^]
gootexp
9.03.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Цитата (EXUDHbIU @ 9.03.2016 - 00:19)
Вы боитесь стать жертвой авиакатастрофы, как боюсь я? И совершенно правильно. Сейчас я разоблачу пару-тройку мифов об этом.

Миф первый. Самолет- самый безопасный вид транспорта. Даже поверхностного изучения статистики достаточго, чтобы опровергнуть данный бред. За 2014 год вследствие железнодорожных катастроф погибло 124 человека, около 700 получили ранения различной степени тяжести. В авиакатастрофах за 2014 год погибло 884 человека, раненых 12. Я бы даже поспорил с данными о проценте погибших в автокатастрофах. Если умножить количестао часов, проведенное за рулем, на количество всех водителей, и разделить на количество смертей внутри автомобиля, исключая пешеходов и случайных жертв, возможно, сравнение будет не в пользу полетов.

Миф второй. Возможность погибнуть вследствие авиакатастрофы для среднестатистического человека примерно равна возможности быть убитым падением метеорита. Я это даже комментировать не буду. Последнее крупное падение в Челябинске с повреждениями вследствие ударной волны- 0 человек, слава богу.

Миф третий. Спорный. Удобство перелета над переездом. Если учитывать радиус до 2 тысяч километров- мне предпочтителен автомобиль. Автомобиль более экономичный способ передвижения при поездке от 3 человек, даже по старым ценам на топливо. Возможность стартовать когда захочется, не подстраиваясь под авиакомпанию, к тому же иметь свой автомобиль в пункте назначения- огромный плюс. Возможность иметь столько багажа, сколько нужно, туда и обратно. Возможность посмотреть на достопримечательности территорий транзита.

К тому же, если вы боитесь перелетов, вам не поможет никакой антидепрессант или успокоительное. Прием спиртного в помещении с резко меняющимся давлением- верный путь составить компанию депутату Исаеву, потому как даже абсолютно вменяемый флегматик с приемом спиртного может стать дебоширом и драчуном в салоне самолета.

Так что же, трезвый перелет и аутотренинг? А знаете ли вы статистику сердечных приступов, развившихся геморрагических инсультов и нервных срывов после стресса, вызванного перелетом? Кардиологи подтвердят картину.

Поэтому, если вы боитесь летать, пожалейте себя, не слушайте ерничания жен и друзей, просто откажитесь, здоровье дороже. Путешествия должны доставлять радость, а не липкий страх скота на бойне.
С приветом, Ехидный, бгггг...

прикольно.. катись на две тысяч км ))) на жд 10-16 часов и на самолете 2 часа.
На счет безопасности ..... пару примеров.... из жизни так сказать ....
1. в самолете дублированы, а то и не раз все системы "жизни", в машине у тебя руль дублирован с педалями? Откажет чего делать будешь???? рассказать чего я в воздухе делать буду? У меня минимум пару решений есть)
2. Уже доказано после входа в аэропорт, это самое безопасное место.
3. Время... в наше время самый ценный товар, катиться 16 часов мало кто соглашается, а вот лететь ... У меня мама боялась моей профессии пока сама не прокатилась полетела (когда маманя звонит после перелета и говорит, что видела море и в ее словах радость от увиденного, дорогого стоит), в поезде она ехала бы 16 часов, по воздуху 2 часа.
 
[^]
зудука
9.03.2016 - 00:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 00:23)
До сих пор не пойму, как такая груда металла по воздуху летает... ©

У тебя лампочки дома горят? Объясни мне, деревенщине, как керосин по проводам течет?
 
[^]
alex47
9.03.2016 - 00:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 00:23)
До сих пор не пойму, как такая груда металла по воздуху летает... ©

Бля, а я понимаю. Как стал понимать так сразу стал бояться летать.
 
[^]
slip900
9.03.2016 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Цитата (Georgs @ 9.03.2016 - 01:42)
Полётов не боюсь, с детства налетался по военным гарнизонам, из семьи военного. Кроме гражданской авиации помотало по сопкам вертолётами на Дальнем Востоке и на военных транспортниках. Когда сам лейтёхой стал, после нескольких перелётов, понял что хрен больше сяду в самолёт, здоровью капут. На рейсе Таллин - Донецк однажды чуть не склеил сандали от головной боли. Думал что случайность, рискнул на Москва - Рига, опять чуть не сдох, стюардесса таблетку приносила, а голове пофиг. С тех пор только наземный транспорт. Отлетался страус. biggrin.gif

Вам бы гайморит полечить....ну или какой то еще синусит
 
[^]
каргалыга
9.03.2016 - 00:59
8
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (EXUDHbIU @ 9.03.2016 - 00:19)


Миф третий. Спорный. Удобство перелета над переездом. Если учитывать радиус до 2 тысяч километров- мне предпочтителен автомобиль.

да ну нах, 2.5 часа подремать в кресле или сутки с выпученными глазами ехать по колдоёбинам?
 
[^]
VampirBFW
9.03.2016 - 01:01
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Нуууу, как тебе сказать Тс, вот шлють меня в столицу родины нашей Московию. Говорят пиздуй ка ты клыкастый, слушай в пятницу умные умные вещи, потом приедешь и будешь это реализовывать. Если на поезде перется, то это в четверг выезжать, пятницу слушать умные вещи и только в воскресение утром я дома. А на самолете, утром сел 2 часа - Москва, до 7 на конференции посидел в 20.00 вылетел, в 22 выполз из самолета, и все выходные дома с ребятенком. Мое имхо самолет лучше, ещеб не стоил как хрензнаетчто, вообще классно бы было.
 
[^]
alex47
9.03.2016 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (VampirBFW @ 9.03.2016 - 01:01)
Нуууу, как тебе сказать Тс, вот шлють меня в столицу родины нашей Московию. Говорят пиздуй ка ты клыкастый, слушай в пятницу умные умные вещи, потом приедешь и будешь это реализовывать. Если на поезде перется, то это в четверг выезжать, пятницу слушать умные вещи и только в воскресение утром я дома. А на самолете, утром сел 2 часа - Москва, до 7 на конференции посидел в 20.00 вылетел, в 22 выполз из самолета, и все выходные дома с ребятенком. Мое имхо самолет лучше, ещеб не стоил как хрензнаетчто, вообще классно бы было.

Угу, я вот когда планирую, тоже так же считаю. А потом внутренний голос мне говорит-А вдруг не долетит ? А вдруг друг аллы из бара на борту? Ну тд.
На решение лететь это не влияет, но нервы портит конкретно
 
[^]
andru6ock
9.03.2016 - 01:06
1
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 00:23)
До сих пор не пойму, как такая груда металла по воздуху летает... ©

Много еще неизученного:
Пробку из ванны вынимаешь - вода уходит, кингстоны открывают - наоборот... Мистика да и только )))
 
[^]
Witaly
9.03.2016 - 01:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Скоро для того что бы совершить кругосветное путешествие понадобится всего три часа. Час на облёт планеты и два часа что бы добраться из аэропорта до дома...(С)старый анекдот

Это сообщение отредактировал Witaly - 9.03.2016 - 01:08
 
[^]
Manager77
9.03.2016 - 01:08
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Страшновато стало летать, после инциндента, возвращался с нерезиновки домой в Челябу, самолет уже колесами земли коснулся и снова на взлет ушел, крутились над аэропортом еще с полчаса (я предположил, что топливо сжигали), стюардессы пристегнулись и с каменными лицами особо не разговорчивы были. Пол салона были на веселе и судя по всему даже не забеспокоились. Потом пошли второй раз на посадку, сели нормально. Но из самолета нас еще минут сорок не выпускали под предлогом того, что сломался генератор и двери не открываются... Уж не знаю связи между открытием дверей и генератором, но свет был. Вот с тех пор, как-то неприятно стало летать. Еще колени блин не вмещаются. Зато быстро, 2 часа ии уже за 2000 км и поцене иногда приемлемее поездатых, ну если один. А на машине в нерезиновку минимум сутки, если 2 водилы. На поезде это вообще трэш, за исключением вдвоем и в полукупэ :о)
 
[^]
AlexEf
9.03.2016 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Witaly @ 9.03.2016 - 01:07)
Скоро для того что бы совершить кругосветное путешествие понадобится всего три часа. Час на облёт планеты и два часа что бы добраться из аэропорта до дома...(С)старый анекдот

Не далеко от правды.
Помню прилетел в ШРМ из Гонконга в 2010 году, полет длился 10 часов, за мной заехал брат на авто и в итоге до МКАДа добирались 4 часа!!!

 
[^]
JenyaT
9.03.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
А мне нравится на поезде.
Курочка гриль, литруха водки и 2е суток смотришь в окно.
Все тихо спокойно без суеты.
СПб- Новороссийск.
 
[^]
AlexEf
9.03.2016 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Manager77 @ 9.03.2016 - 01:08)
Страшновато стало летать, после инциндента, возвращался с нерезиновки домой в Челябу, самолет уже колесами земли коснулся и снова на взлет ушел, крутились над аэропортом еще с полчаса (я предположил, что топливо сжигали), стюардессы пристегнулись и с каменными лицами особо не разговорчивы были. Пол салона были на веселе и судя по всему даже не забеспокоились. Потом пошли второй раз на посадку, сели нормально. Но из самолета нас еще минут сорок не выпускали под предлогом того, что сломался генератор и двери не открываются... Уж не знаю связи между открытием дверей и генератором, но свет был. Вот с тех пор, как-то неприятно стало летать. Еще колени блин не вмещаются. Зато быстро, 2 часа ии уже за 2000 км и поцене иногда приемлемее поездатых, ну если один. А на машине в нерезиновку минимум сутки, если 2 водилы. На поезде это вообще трэш, за исключением вдвоем и в полукупэ :о)

"Промахнулись" по полосе, решили уйти на второй - МОЛОДЦЫ.
Кружили - не вы одни хотели сесть, просто поставили в очередь.
А не выпускали скорее всего из-за того что аэропорт не мог обслужить пассажиров, видать перегружен был.

Добавлено в 01:12
Цитата (JenyaT @ 9.03.2016 - 01:11)
А мне нравится на поезде.
Курочка гриль, литруха водки и 2е суток смотришь в окно.
Все тихо спокойно без суеты.
СПб- Новороссийск.

Двое суток в УТИЛЬ!
 
[^]
Witaly
9.03.2016 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Где то, когда то, кем то была высказана мысль, которую я почему то запомнил: "Не советую ехать на чёрное море на автомобиле. Обратная дорога, со всеми этими гайцами, пробками, фурами и пр. съедят всю отдохнутость и обратно вы приедете таким же взвинченным как и уезжали..."
 
[^]
акуб
9.03.2016 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1540
Цитата
Миф первый.

Смертельная статистика
1. От ожирения ежегодно умирает 30000 человек.
2. Молния ежегодно убивает 10000 человек.
3. От текстовых сообщений каждый год умирает 6000 человек.
4. Бегемоты убивают 2900 человек в год.
5. В авиакатастрофах ежегодно погибает 1200 человек.
6. Извержения вулканов уносят жизни 845 человек в год.
7. Аутоэротическая асфиксия (удушение во время секса) убивает 600 человек каждый год.
Цитата
Миф второй.

Вероятность гибели в а/к = от всех других причин! (10 минус в 8)
И по 3-му: ... а олени лучше! ©
С выводом согласен: бздишь - не становись на пути технического прогресса! rolleyes.gif
 
[^]
BS
9.03.2016 - 01:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
Миф третий. Спорный. Удобство перелета над переездом. Если учитывать радиус до 2 тысяч километров- мне предпочтителен автомобиль.

2 тыщи километров ... Например, Питер-Краснодар - по ЯКартам - 2100 километров. Опять же, если верить ЯКартам - 1 день, 1 час, сколько-то минут. Средняя скорость - 84 км/час. В принципе, если ехать не по пустым дорогам, то так и будет.
Тот же маршрут на самолете - 3 часа в воздухе, плюс 3 часа перед полетом, плюс час после. Если добавить дорогу от точки в городе до точки в городе - ещё плюсом часа два. 9 часов.
Причем, если в первом случае надо всю дорогу ехать, рулить, смотреть... то во втором случае часа 3 можно поспать, или почитать, или... вариантов много.
И ещё, ехать за границу на наземном транспорте - тот ещё геморрой с таможнями. А ещё моря бывают )))
Так что, не миф это совсем...
 
[^]
EXUDHbIU
9.03.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Цитата (JenyaT @ 9.03.2016 - 01:11)
А мне нравится на поезде.
Курочка гриль, литруха водки и 2е суток смотришь в окно.
Все тихо спокойно без суеты.
СПб- Новороссийск.

Зато потом можно рассказать- я побывал в Москве, Воронеже, Липецке, Ростове-на-Дону. Неважно, что на вокзалах по полчаса на каждом rulez.gif
 
[^]
DreamArt
9.03.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
Ошибка в расчётах "Если умножить количество часов, проведенное за рулем, на количество всех водителей, и разделить на количество смертей внутри автомобиля, исключая пешеходов и случайных жертв, возможно, сравнение будет не в пользу полетов"

Надо брать в расчёт количество преодолеваемых километров, а не часов в пути. И тогда получится, что самолёт самый безопасный вид транспорта.
 
[^]
iskatel2015
9.03.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
не люблю самолеты, т.к. напрягают многочисленные запреты и ограничения даже в багаже (а багаж я сам по себе не люблю, т.к. надо заранее быть готовым к его утрате или порче), а в ручной клади вообще все нелья, плюс приезжай заранее, ботинки снимай. А еще, в половине городов аэропорты находятся км так в 40-50 от города, и если никто не встречает, то выехать можно только на зверски дорогом такси, хорошо если официальном, а ряде городов до сих пор "бомбилы-зазывалы" правят бал.
Предпочитаю приличные поезда. Даже если в командировку едешь - взял книжечку/планшет, завалился в купе и красота, лежи себе, смотри в окошко. Считай выходные внеплановые. Приезжаешь выспавшийся, отдохнувший, в башке приятная пустота от рабочих проблем и информационного мусора, т.к. связь не сильно стабильная)
 
[^]
Witaly
9.03.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (JenyaT @ 9.03.2016 - 02:11)
А мне нравится на поезде.
Курочка гриль, литруха водки и 2е суток смотришь в окно.
Все тихо спокойно без суеты.
СПб- Новороссийск.

Ну да. Помнится, когда я в последний раз ехал на поезде, у соседки сапоги ночью спёрли. И пошла она в носках, зимой...
 
[^]
Gelihev
9.03.2016 - 01:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Цитата (Manager77 @ 9.03.2016 - 01:08)
Страшновато стало летать, после инциндента, возвращался с нерезиновки домой в Челябу, самолет уже колесами земли коснулся и снова на взлет ушел, крутились над аэропортом еще с полчаса (я предположил, что топливо сжигали), стюардессы пристегнулись и с каменными лицами особо не разговорчивы были. Пол салона были на веселе и судя по всему даже не забеспокоились. Потом пошли второй раз на посадку, сели нормально. Но из самолета нас еще минут сорок не выпускали под предлогом того, что сломался генератор и двери не открываются... Уж не знаю связи между открытием дверей и генератором, но свет был. Вот с тех пор, как-то неприятно стало летать. Еще колени блин не вмещаются. Зато быстро, 2 часа ии уже за 2000 км и поцене иногда приемлемее поездатых, ну если один. А на машине в нерезиновку минимум сутки, если 2 водилы. На поезде это вообще трэш, за исключением вдвоем и в полукупэ :о)

Было такое же в декабре 14 года в Уфе, питерский рейс. Самолет резко качнуло перед касанием, в итоге начал скакать по полосе, выровняться не получалось, потом резко рванул вверх с сильным ускорением, таким сильным, что реально вжало в кресло. Сделал круг и со второй попытки сел нормально... Седых волос прибавилось, конечно.
 
[^]
alex47
9.03.2016 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата
Надо брать в расчёт количество преодолеваемых километров, а не часов в пути. И тогда получится, что самолёт самый безопасный вид транспорта.


А если взять количество " рейсов" автомобиля и самолета, и в процентах, сколько закончилось благополучно, а сколько с аварией....

Статистика такая не однозначная наука. Можно по разному считать
 
[^]
iskatel2015
9.03.2016 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Witaly @ 9.03.2016 - 01:17)

Ну да. Помнится, когда я в последний раз ехал на поезде, у соседки сапоги ночью спёрли. И пошла она в носках, зимой...

не знаю на каких бомжатниках ты ездишь. И в каком году это было - в 90-х что ли.
Катаюсь 1-2 тыс. км и больше не менее 3-4 поездок в год, года так с 2010, ни разу не столкнулся с кражами (не только лично, но и просто ничего про кражи не слышал вблизи себя). В купе правда. Хотя само собой, планшет/телефон и т.д. постоянно остается в купе, когда в сортир или на перрон.
Как тут сопрешь то - в купе есть соседи, они что, спокойно будут смотреть, как тырят? Сами соседи ничего не сопрут, т.к. они по билетам.
Крайний раз что-то при мне сперли - году так в 2005, и то как сперли - чудик забыл бумажник в толчке на раковине и вспомнил только спустя полчаса.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 9.03.2016 - 01:26
 
[^]
AleXXX82
9.03.2016 - 01:27
2
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2195
Хуйня какая-то, а не доводы.
Я хоть и предпочитаю жд и авто транспорт. И на расстояние до 2000 всегда в их пользу выбор, но в посте написана бредятина.
Пол, палец, потолок...

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 9.03.2016 - 01:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23559
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх