«Если товар хорош, его перестают выпускать»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edmus
7.03.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Японцы в этом смысле молодцы.
 
[^]
ЦобачкинСын
7.03.2016 - 13:14
25
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Цитата (schmalzigvlad @ 7.03.2016 - 13:10)
Ну хорошо, буржуи за лампочки сговорились, а советские перегорали почему???

В советских лампочках слишком круто наворачивали вольфрамовую спираль. Так , что электроны на частоте 50Гц не вписывались в поворот и рвали спираль. Пробовали красить спираль в защитный цвет , но тогда лампочка загоралась только при приближении противника.
 
[^]
vistador
7.03.2016 - 13:15
24
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6854
по моему все эти домыслы о заговоре производителей - бред.

вся причина что массово продвигается товар который стремятся удешевить ради снижения затрат . Разумеется качество будет низкое. Хватит едва на гарантийный срок.

А вот дорогие вещи тоже есть, они сделаны хорошо и дорого, они прослужат долго..
НО большинство обывателей про них ничего не знает.
Например- большинство обывателей покупает стиральную машину сраный якобы Индезит за 14 000, ( собраный у нас) он вообще неремонтопригоден. Приходит пизда через год-два . Народ начинает плакать что " производитель заложил быстрое старение!!!"

А при этом есть такой же НАСТОЯЩИЙ Индезит за 50 000 , где подшипники мощней в три раза, колба разборная и ремонту поддается...
Но основная масса такое не покупает. Дорого.

Так что не верю я в заговор.
Я раскурочил много разной техники- той что продают в России и той что продают в Норвегии. Земля и небо по исполнению.. Материалы, комплектующие- очень сильно отличаются.. Здесь в Норвегии никто не ищет дешевле.. Просто покупают стиралку за тысячу евро ценой. Она и сделана хорошо.. А у нас разве многие способны купить стиралку за 80000 рублей?? при том что рядом по цене 16 000 ???

Это сообщение отредактировал vistador - 7.03.2016 - 13:21
 
[^]
СеверKZ
7.03.2016 - 13:16
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 585
Есть исключение , вне времени и моды ,а уж востребованность ... rulez.gif

«Если товар хорош, его перестают выпускать»
 
[^]
edmus
7.03.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (IKTORN @ 7.03.2016 - 13:11)
Жеваная-пережеваная тема.
Всё хотим, чтобы экономика росла и развивалась семимильными шагами, но чтобы товары были вечными. А это взаимоисключающие понятия.
Кому интересно -  курим лекции по микроэкономике за третий курс

Кто хочет? Мне всё равно, растёт она или нет. Лишь бы мне хорошо жилось.

Это сообщение отредактировал edmus - 7.03.2016 - 13:16
 
[^]
СергейS
7.03.2016 - 13:17
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 384
Это уже давно перестало быть тайной. Вспомните неубиваемые мобильники НОКИА, сравните с нынешними смартфонами. Обновления модельного ряда автомобилей были каждые семь лет, теперь - каждые три года, а рестайлинг ежегодно. То же самое и с бытовой техникой. Старые модели холодильников работают десятилетиями. А постоянная смена моды в обуви и одежде? Выход один - приобретать только то, что необходимо. Не менять телефон, если вышла новая модель. Не покупать то, что рекламируют по тв. Конечно, вы скажите - новые модели - новые функции, согласен. В таком случае, просто будем понимать и покупать, чтобы экономика не остановилась)

Это сообщение отредактировал СергейS - 7.03.2016 - 13:18

«Если товар хорош, его перестают выпускать»
 
[^]
Михаило79
7.03.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (traps @ 7.03.2016 - 13:09)
Цитата
К слову, за следующие десятилетия было изобретено и запатентовано множество новых долговечных ламп, которые так и не поступили в продажу – срок их службы достигал 100 000 часов, и одной такой лампы могло бы хватить четырём поколениям покупателей. Если не больше.

В СССР вроде не стояло такой задачи, чтобы вещи имели ограниченный срок службы, но что-то советские лампочки, также как и все остальные, вроде уже поперегорали все?

технология и функционал решает,

но фото выше видно, что такое ресурсная лампа накаливания.

Как источник света её использовать не очень удобно.

100 тыс часов это ресурс безэлектродных ламп, - просто шарик наполненный газом и парами металла. Там перегорать и изнашиваться нечему. Срок службы - время ухода металла в стекло. - может достигать десятилетий.
 
[^]
Maxslv86
7.03.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 43
Маркетинг все дела, а лампочку на 4 поколения то где купить?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Нтокозо
7.03.2016 - 13:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 87
Цитата
Есть люди думающие , что номер еблофона влияет на длину МПХ,


да это вообще ублюдки законченные!
 
[^]
mamiya
7.03.2016 - 13:25
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2439
Цитата (vistador @ 7.03.2016 - 13:15)
по моему все эти домыслы о заговоре производителей - бред.

вся причина что массово продвигается товар который стремятся удешевить ради снижения затрат . Разумеется качество будет низкое. Хватит едва на гарантийный срок.

А вот дорогие вещи тоже есть, они сделаны хорошо и дорого, они прослужат долго..
НО большинство обывателей про них ничего не знает.
Например- большинство обывателей покупает стиральную машину сраный якобы Индезит за 14 000, ( собраный у нас) он вообще неремонтопригоден. Приходит пизда через год-два . Народ начинает плакать что " производитель заложил быстрое старение!!!"

А при этом есть такой же НАСТОЯЩИЙ Индезит за 50 000 , где подшипники мощней в три раза, колба разборная и ремонту поддается...
Но основная масса такое не покупает. Дорого.

Так что не верю я в заговор.
Я раскурочил много разной техники- той что продают в России и той что продают в Норвегии. Земля и небо по исполнению.. Материалы, комплектующие- очень сильно отличаются.. Здесь в Норвегии никто не ищет дешевле.. Просто покупают стиралку за тысячу евро ценой. Она и сделана хорошо.. А у нас разве многие способны купить стиралку за 80000 рублей?? при том что рядом по цене 16 000 ???

Ой ли? вы откуда кстати пишите = из Норвегии или из России?
А то ваше понятие "у нас" - не совсем понятно
Я на мойку ездил и охерел - передо мной мазда троечка купалась. Так вот от керхера у нее бедной аж крылья вминались.
Чего-то я не припомню такго на пассат Б3 например.
ивы говорите - нет заговора)?
да сейчас делают так что товар не служит зачастую дольше 1 дня чем гарантиийный срок.
и делается это действительно специально - чтобы больше покупали.
Докажите обратное на примере старой техники?
 
[^]
SebastPerey
7.03.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Часто мода убивает хорошие товары,например "Нокиа 3310" хороший телефон,но когда появились цветные,то ходить с ней стало нищебродство.А сейчас некоторые фапают ,китаёзы даже новоделы делают.А вспомнить запор горбатый в 90 ,а сейчас денег стоит.
 
[^]
sharipovraus
7.03.2016 - 13:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8590
Цитата

В СССР вроде не стояло такой задачи, чтобы вещи имели ограниченный срок службы, но что-то советские лампочки, также как и все остальные, вроде уже поперегорали все?

Ставилась задача равномерного износа, то есть все компоненты должны были работать гарантийный срок и умереть в один день. Другое дело, обеспечить это довольно сложно. А у лампочки ресурс ограничен для экономии вольфрама.
 
[^]
speedys
7.03.2016 - 13:33
4
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Но можно выйти из этого бессмысленного замкнутого круга? Современные специалисты и здравомыслящие люди уверены, что это так. Об этом – в следующий раз.

как заставить читателей возвращаться снова и снова? gigi.gif
 
[^]
Marti111
7.03.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
а вот с другой стороны,
- хуярит цех, выпускают 1000 лам в сутки, работают они 1000 часов, занято 100 человек,
- приходит умник и говорит, я тут вундерфафлю придумал, 10000 часов будет ебашить, о молодец, премия от начальства, все дела, почет и уважуха,
- дальше бля... отдел продаж, если раньше мы продавали 1000 ламп в день, то сейчас 100, которые спокойно сделают 10 человек.. и?
- правильно 90 идут нахуй... как такое улучшение продукции???
вот такая хуйня малята dont.gif

Это сообщение отредактировал Marti111 - 7.03.2016 - 13:46

«Если товар хорош, его перестают выпускать»
 
[^]
Zulich
7.03.2016 - 13:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Какая фигня написана, особенно про лампочки. Осталось предположить, что люди стареют и умирают специально, что бы рождать новых людей.
 
[^]
Iehegjdthn
7.03.2016 - 13:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Marti111
Цитата
а вот с другой стороны,
- хуярит цех, выпускают 1000 лам в сутки, работают они 1000 часов, занято 100 человек,
- приходит умник и говорит, я тут вундерфафлю придумал, 10000 часов будет ебашить, о молодец, премия от начальства, все дела, почет и уважуха,
- дальше бля... отдел продаж, если раньше мы продавали 1000 ламп в день, то сейчас 100, которые спокойно сделают 10 человек.. и?
- правильно 90 идут нахуй... как такое улучшение продукции???
вот такая хуйня малята

Вот так и просрали планы освоения вселенной. Все пилят лампочки, все довольны.
 
[^]
bulldz
7.03.2016 - 13:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Кто не видел, правда 52е минуты, но вместо тысячи слов.
 
[^]
Levadelta
7.03.2016 - 13:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (Hexuss @ 7.03.2016 - 16:13)
миром правят финансисты, модельеры и экологи

То есть пидарасы всякие , так что ли ?
 
[^]
BlitzCrieg
7.03.2016 - 13:58
8
Статус: Online


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Уже давным давно покупаю китайские говнотелефоны за тысячу руб. на 2-3 симкарты. Работает полгода. Потом выкинул - купил другой, без всякого сожаления. Для коммуникации - китайские говнопланшеты за пару тысяч. Сломался через полгода - выкинул, купил другой. Все данные с него хранятся в облаке и плашет, по сути, лишь терминал для доступа к этому облаку. К слову, нынешний, за 5 тысяч, работает уже более 1,5 лет. Ломаю систему rulez.gif

P.s. И да, телефон у меня, что бы звонить. А планшет, что бы оперативно иметь доступ к нужной информации. Все.

Это сообщение отредактировал BlitzCrieg - 7.03.2016 - 14:00
 
[^]
aq7
7.03.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 636
почему в ссср или кнр или кндр нет таких лампочек или долговечных автомобилей?теже мобильники как ремонтник скажу эффект устаривания есть только в айфонах,самсунги те просто облазиют или другим способом теряют вид

Это сообщение отредактировал aq7 - 7.03.2016 - 14:09
 
[^]
Sergejsh
7.03.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1812
Осталось еще дома строить с ограничиным сроком годности.Год прожил и сдох под руинами нового дома.Или уже началось?Омские казармы после ремонта.
 
[^]
vistador
7.03.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6854
Цитата (mamiya @ 7.03.2016 - 13:25)
Цитата (vistador @ 7.03.2016 - 13:15)
по моему все эти домыслы о заговоре производителей - бред.

вся причина  что  массово продвигается товар который стремятся  удешевить ради снижения затрат .  Разумеется качество будет  низкое. Хватит едва на гарантийный срок. 

А вот дорогие вещи  тоже есть, они сделаны хорошо и дорого, они прослужат  долго..
НО большинство обывателей про них ничего не знает.
  Например-  большинство обывателей покупает стиральную машину сраный якобы Индезит за 14 000, ( собраный  у нас)  он вообще неремонтопригоден.  Приходит пизда через год-два . Народ начинает  плакать что " производитель заложил быстрое старение!!!"

А при этом  есть такой же НАСТОЯЩИЙ Индезит за 50 000 , где  подшипники  мощней в три раза,  колба разборная  и ремонту поддается...
Но основная масса такое не покупает. Дорого.

Так что  не верю я  в заговор.
Я раскурочил  много разной техники- той что продают в  России и той что продают в Норвегии.  Земля и небо по исполнению.. Материалы, комплектующие-  очень сильно отличаются.. Здесь  в  Норвегии никто не ищет дешевле.. Просто покупают стиралку за тысячу евро ценой.  Она и сделана  хорошо.. А у нас  разве  многие способны купить стиралку за 80000 рублей??  при том что  рядом  по цене 16 000 ???

Ой ли? вы откуда кстати пишите = из Норвегии или из России?
А то ваше понятие "у нас" - не совсем понятно
Я на мойку ездил и охерел - передо мной мазда троечка купалась. Так вот от керхера у нее бедной аж крылья вминались.
Чего-то я не припомню такго на пассат Б3 например.
ивы говорите - нет заговора)?
да сейчас делают так что товар не служит зачастую дольше 1 дня чем гарантиийный срок.
и делается это действительно специально - чтобы больше покупали.
Докажите обратное на примере старой техники?

я уже доказал на примере техники вообще.

ваш пример про толщину железа некорректен.
производитель кстати не предполагал что вы будете задрачивать свой пассат больше 7 лет... исходя из их норм они уменьшили затраты на вашу мазду путем снижения толщины железа на крылья, которые кстати не являются несущими нагрузку. А про толщину железа в лонжеронах пока никто так и не поплакался... потому что обыватель рассуждает только о том что видит и про что знает.

поэтому приведите пожалуйста другой более очевидный пример.
 
[^]
и7ветер
7.03.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (IKTORN @ 7.03.2016 - 13:11)
Жеваная-пережеваная тема.
Всё хотим, чтобы экономика росла и развивалась семимильными шагами, но чтобы товары были вечными. А это взаимоисключающие понятия.
Кому интересно - курим лекции по микроэкономике за третий курс

Для тупика, то есть капиталистической экономики да, взаимоисключающие.
 
[^]
jager72
7.03.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Дилемма со времен Маркса. Есть ссудный процент, необходимость вечно производить и проблема распределения благ. И проблема эта до сих пор не разрешена. И выхода из этого никто еще не изобрел .
 
[^]
Bunker
7.03.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (sasha000 @ 7.03.2016 - 13:11)
скорее совпадение, но заставляет задуматься: сломался фотик, полез за гарантийкой, гарантия кончилась две недели назад deg.gif  абыдна...

сломалась камера Sony через 5 лет после окончания гарантии - занес в сервис, $25, работает дальше.
сломался планшет Sony через 2 года после окончания гарантии, занес в сервис - ремонт $15, работает дальше.
помирает телик Sony- много зеленого стало, ему 12 лет, просто куплю новый.
центру Sony 18 лет, год назад перестал работать CD привод - ну и ладно, использую как усилок к компу.
работает мобила Sony (тогда SE) уже более 4 лет, еще не ломалась ни разу.

и всё ж люблю я Sony rulez.gif

Это сообщение отредактировал Bunker - 7.03.2016 - 14:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53295
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх