Прогулка с мертвецом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skat
3.03.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Главное - не терять надежды.

Цитата

В 1967 году в музыкальной жизни Италии было две сенсации: самоубийство любовника Далиды, Луиджи Тенко, и успех Анны Герман. Но судьбе было угодно, чтобы 27 августа по дороге из Форли в Милан произошла страшная автомобильная катастрофа. Герман вместе со своим импресарио Ренато возвращались после концерта, оба уставшие, и Ренато уснул за рулем. Они мчались на скорости 160 километров в час, и на повороте машину занесло в кювет. Ренато, прижатый к рулю, отделался испугом и ушибами, а Анну выбросило через лобовое стекло метров на 20. Она упала на камни. Разбитый «фиат» полиция обнаружила только утром. Ренато увезли в больницу, а о том, что Анна была с ним, в тот момент никто и не догадывался - слишком далеко ее отбросило. За ней приезжали еще раз. Долго не могли установить личность - настолько сильными были травмы. Збигневу и пани Ирме, маме Анны, сообщили о катастрофе в тот же день и сразу же дали разрешение на въезд в Италию, чтобы они были рядом с Аней.

Некоторое время ее лечили в разных итальянских клиниках, а примерно через три месяца разрешили улететь в Польшу. У Анны было переломано все: руки, ноги, позвоночник, были травмы головы... Надежда, что она выживет, была очень слабой. Но все были уверены, что Герман справится. У нее была потрясающая жажда жизни. Гипс, в который она была закована с головы до пят, сняли через несколько месяцев после аварии. Самым сложным было восстановить психическое состояние, память и заново научиться ходить. Каждый шаг ей давался с огромным трудом. Дома был установлен специальный аппарат, который помогал ей с каждым днем преодолевать неподвижность. Занятия на нем вызывали у нее адские, невыносимые боли, но она терпела.


P.S. Песня, написана в 1971 году


Это сообщение отредактировал Skat - 3.03.2016 - 23:49
 
[^]
Valet73
3.03.2016 - 23:54
2
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
Вот и история хорошая, а все равно грустно. Может потому что такая история одна на миллион.
 
[^]
Манагуа
3.03.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Очень приятный рассказ. Большое спасибо.
 
[^]
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ
4.03.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


да просто гадина, чо уж

Регистрация: 10.02.05
Сообщений: 542
"Если пациент решил жить -- медицина бессильна" © не помню откуда
 
[^]
Longr
4.03.2016 - 05:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 300
Цитата (Slava101919 @ 3.03.2016 - 21:01)
это как раз тот случай,когда врач предполагает а бог располагает?главное не сдаваться и бог поможет,если посчитает.что ты ещё для чего то нужен в этой жизни

бох то тут при чём?
это только ее заслуга
 
[^]
Непобедимый
4.03.2016 - 05:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Мне хирург после травм, классный мужик попался, подбадривал шутил, а потом выдал, что я сволочь не благодарная! Они меня лечили-лечили, а я взял и выздоровил. Спасибо нашим спасителям.
 
[^]
ДмитрийБийск
4.03.2016 - 06:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
хе. прям как со мной было. 3 марта 92 года был я сбит автомобилем УАЗ 469 на гололеде. Собирали меня врачи долго, даже из Барнаула приезжали профессора какие-то.
Тоже говорили что с такими травмами не выживают, но я выжил после 2 недель в коме. Врачи сказали ну мол молодец. Жить будет, но будет дурачком, ибо с такими повреждениями мозга не сможет ПТУ окончить. Однако нет, я был не согласен. Закончил технологический институт с красным дипломом. В первую очередь спасибо за это родителям, Которые в 90-е смогли доставать регулярно дорогущие и страшно дефицитные лекарства, которые, я, кстати, так и продолжаю колоть раз в пол года. вот уже 26 лет, благо сейчас это вообще не пролема.
Из больницы меня выпустили только через 4 месяца на костылях, а через 2 месяца положили обратно еще на 2 месяца.
Помню как после аварии учился говорить, держать голову, сидеть, вставать, ходить. Все с нуля. А вот память отшибло, амнезия, ничего что было до аварии не помню вообще. Так редкие моменты отрывочно.
Однако без последствий тоже не прошло. Мучает с тех пор давление, еще в школе нормой для меня было 140/90, с годами же ухудшается. один раз поднималось до 240/180 - скорая приехала быстро, уколов нахерачили.
Хожу тож не очень - хромаю. Часто болит голова из-за растущей кисты, Да да в голове.
Из нашей институтской группы я женился первым :) сейчас у меня 2 сына.
Со мной в палате в нейротравме
 
[^]
baragoves
4.03.2016 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
мда,красивая история , но опять же повторюсь с раком такое не прокатит, сам похоронили жену и знаю какой он коварный , и жена была настолько сильный человек что до последнего нас с дочкой утешала, но ..

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
shamora79
4.03.2016 - 08:18
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
В каком то смысле мы все мертвецы.даже те кто еще не родился.если смотреть4 марта с 2090 года
 
[^]
Alerov
4.03.2016 - 08:35
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 170
Это молодость. И это основополагающий фактор.
 
[^]
Виринея
4.03.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 112
Цитата (insaider @ 3.03.2016 - 17:56)

Даже когда руки опустили родители и дали отключить аппарат ИВЛ.

Никогда бы, ни за что не позволила, пока есть хоть одна ниточка, пока дышит.....
 
[^]
tatalelik
4.03.2016 - 08:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 49
В 90-е другана переехал Зил-130. Друган был высокий и худой. Тазовые кости в щепки. Врачи сказали, до утра не доживет, большая потеря крови и её врожденная несвёртываемость. Мы с друзьями тормозили машины, прохожих, на предмет донорства. Спасибо людям, многие помогли. Года 2-2,5 по больницам мотался. Сейчас килограммов 100 весит при том же росте!
 
[^]
CubicStudio
4.03.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 36
Ты видишь, жизнь: тебе я улыбаюсь!
С тобой расстаться просто не могу…
Я так тебя люблю! Что делать, каюсь!
И умереть… Не пожелаю и врагу!

Ну, а себе – тем более! Не буду!
Я жить хочу, смеяться и любить!
Ведь это так прекрасно, просто чудо!
Дышать, и каждым часом дорожить!
 
[^]
Vsegnev
4.03.2016 - 09:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Вспоминается одна притча.
Жил был один хан, все у него было, табуны лошадей, прекрасные наложницы, золото в несметных количествах. Несмотря на это он начал угасать, все больше времени проводил в своей постели и постепенно вообще перестал вставать, руки и ноги перестали его слушаться. Хан призвал лучших лекарей чтобы они помогли ему, ни один из них не смог вылечить его.
И однажды под покровом ночи к лагерю хана пришел странник -Кто ты такой и что здесь делаешь? -спросил его начальник стражи когда к нему привели связанного пленника. -Я великий лекарь, прослышал про вашего занемогшего правителя и пришел чтобы помочь ему. -Хорошо, но учти, не вылечишь умрёшь. -Все мы умрём рано или поздно -молвил пленник. Ему развязали руки и отвели к костру накормить с дороги, а утром представили пред ханом. -Я слышал что властелин этих земель сильно болен и давно не вставал со своего ложа? -Ты сможешь вылечить меня? -Смогу, но в награду прошу табун самых лучших твоих коней. -Будет тебе табун, начинай лечить.
-Хорошо, но отдай приказ страже чтобы они ни услышали в шатре пусть не вмешиваются.
-Стража, вы всё слышали? -Да, господин. - Будьте снаружи и ни в коем случае не входите.
Лекарь сел напротив хана и начал есть с его стола с таким аппетитом что у хана потекли слюни. Много дней он почти ничего не ел, кусок не лез в горло.
Выпив вина лекарь начал поносить хана бранными словами,затем подошел к постели хана и помочился на неё. -Видишь, теперь ты в моей власти. Я могу сделать с тобой все что захочу. - Стража !!! -Ты сам приказал им не вмешиваться что бы не происходило. И так лекарь продолжал глумиться над беспомощным правителем всю ночь. Хан лежал и чувствовал как внутри него начинает закипать гнев, пальцы правой руки начали шевелиться, постепенно руки начали его слушаться, хоть и неохотно. Правитель потянулся за висящей у изголовья саблей. Лекарь, видя такое дело, проворно выскочил из шатра, сел на быстрого коня , забрал с собой обещанный табун и пустился вскачь. -Вот негодяй, поймаю плетьми запорю думал хан, медленно сползая со своего ложа. Ползком добрался он до коновязи и не увидев там своего любимого коня рассвирепел окончательно - Убью собаку. Кое как утвердившись в седле он бросился в погоню, следом за ним рванулись его телохранители.
В безумной скачке хан провел не один час, ветер высекал из его глаз слезы и трепал волосы,степной ветер наполнял его грудь,ноги крепко сжимали бока коня, сердце учащенно билось, одна рука крепко сжимала поводья коня, а вторая рукоять верной сабли. И тут хан понял что окончательно исцелился -Ай да лекарь, вылечил таки. И повернул поводья обратно.
 
[^]
wit4er32
4.03.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 189
Цитата (insaider @ 3.03.2016 - 17:56)
Конец наступит только тогда, когда ты сдашься.

Как говорит один мой знакомый: "Конец будет, когда закопают."
 
[^]
Zet1977
4.03.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
Жизнь борьба, а воля к жизни, выживание в этом мире ВСЕ. Потому как мы все победители на этой планете. Красивая история. ВОЛЯ К ЖИЗНИ. прям за душу схватило. Красиво.
 
[^]
berserkren
4.03.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
сила воли, и желание жить да жить нормально творят чудеса, человек всесилен если он всей своей сущностью захочет чего то -_-
 
[^]
azaAZAaza
4.03.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Может не совсем в тему...
встретил бывшего коллегу, которого не видел лет 5-7. .как дела и прочее.

короче врачи сказали 2 месяца тебе осталось. переписал все что имел на жену и детей, продал все что мешалось, короче приготовился умирать... а чтото не умирается. начал читать книги то се и помогать себе сам.. сейчас лечит других...

я на него смотрел с открытым ртом. когда человек знает, что умрет и готовится к этому... его слова были "я радуюсь каждому дню"...
и при всей этой трагичности я понимаю .что он счастливее меня... он радуется жизни а я ворчу, то на то что денег нет, то на погоду, то на начальство....
 
[^]
Nakeda
4.03.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Рядом коллега парнишка работает . Толковый парень. А когда то ему башку проломили обрезком рельса. Да так что даже шея чуть ли не в туловище вошла. А сейчас он жив, зараза, женился и 3х детей настругал, дом построил и машину купил. Подает большие надежды на карьерный рост.
 
[^]
Pustyrnik
4.03.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 27
Практически современная Повесть о настоящем человеке.
 
[^]
Язво4ка
4.03.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 146
Цитата
ТС молодец! а то тут писарей много, только все пишут полную дрянь! за старания и хороший авторский креатив отсыпать бы) но пока еще слишком слащаво вышло... есть над чем работать)



Не отсыпешь ты-отсыплют другие rulez.gif
 
[^]
MariKazakova
4.03.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 144
Невероятнейшее,огромное желание жить и не сдаваться, бороться. Вот это я понимаю сила воли. bravo.gif
 
[^]
JusteG
4.03.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Цитата (Slava101919 @ 4.03.2016 - 00:01)
это как раз тот случай,когда врач предполагает а бог располагает?главное не сдаваться и бог поможет,если посчитает.что ты ещё для чего то нужен в этой жизни

Б..г - ху..г...
Девчонка вцепилась в жизнь зубами, мал по малу, сантиметр за сантиметром, отвоевала все чего её лишил тот роковой случай. Сражалась, страдала, а вы все её заслуги, все эти титанические усилия, вот так вот просто воображаемому бородатому мужику приписали. Тьфу блять.
 
[^]
Vsegnev
4.03.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата
Сражалась, страдала, а вы все её заслуги, все эти титанические усилия, вот так вот просто воображаемому бородатому мужику приписали.

Человек шёл долгим путём вдоль безбрежного моря. Он пережил множество опасностей, глад, зной, холод и болезни. И когда изнемог непомерно, пал на колени и стал в отчаянии взывать к Спасителю: "Я не в силах более нести своего креста!" Он плакал. Ему явился Христос и тихо сказал:"Тебе только казалось, что ты один несёшь крест - Я всегда помогал тебе нести его. Посмотри назад," - и Он показал страннику пройденный путь. С удивлением тот увидел, что рядом с его собственными следами шли другие... "Но, Господь, - с глубоким укором заметил путник, - Ты видишь, местами остаётся одна цепочка следов, Твои пропадают, а мои ноги так глубоко вязнут в песке! В самые тяжёлые периоды жизни - Ты оставлял меня одного!" Христос поднял на него глаза с тем выражением, которое никому на земле не удалось передать словами, и произнёс:"Это не твои следы, а Мои. Потому что когда тебе было особенно тяжело, Я брал тебя на руки - и нёс, как Своё дитя".
 
[^]
Латышев
4.03.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Бывает всякое, но чаще всего врачи оказываются правы и лишь в единичных случаях, которых по хорошему один на миллион они ошибаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39637
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх