Как меня аэрофлот нае... обманул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shuttle
22.02.2016 - 01:47
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 974
ЕПТЬ,а что значит " в связи с ограничением аварийно-спасательного оборудования на борту".Это же бред чистой воды.Нет спас-жилетов на всех пассажиров,тогда где они?Кислородных масок?Трапы не надуваются?Тогда весь рейс надо было отменять.
 
[^]
ВикторВ
22.02.2016 - 01:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 981
В том числе и поэтому я предпочитаю S7 в Москву из Питера летать, и даже на родину в Пермь через Москву S7 летал, не смотря на то что Аэрофлот предлагает прямой рейс.
 
[^]
Garret
22.02.2016 - 01:50
13
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
А пересадка в Москве была на какой самолет, тоже аэрофлота?
Если нет, то можешь рассчитывать максимум на компенсацию перелета Владик-Мск... увы.
Максимум еще немного морального вреда компенсируют, ну если тысяч 20 выбьешь, то и то хорошо.

А так, конечно, пиздец.
По твоей справке http://www.yaplakal.com/findpost/45274557/...pic1320617.html
суд сделает вывод, что перевозчик озаботился безопасностью перелета (!!!!), а это всяко важнее всяких отпусков.
Так что такой справкой он себя еще и отмазал, ему еще за сознательность спасибо скажут, а тебе вернут деньги за билет + на пиво при хорошем гороскопе.


Очень сочувствую ТС! Если все так, то ори по всем инстанциям. Требуй увольнения (!!!) ответственных за эту самую безопасность.
К юристу короче говоря. Но увы, готов поспорить, что 130К ты не вернешь законно (только если через моральный ущерб), в правилах АК несет ответственность только при стыковочных рейсах только если они "в одном билете", во всех друх случаях нииибет.
 
[^]
астраном94
22.02.2016 - 01:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
хз конечно - что-то ТС недоговаривает, и что значит "в связи с ограничением аварийно-спасательного оборудования"?

как- то летел другой компанией и зарегался еще до вылета через инет, так вот - на рейс мы опоздали, те приехали в аэропорт, когда регистрация уже как 5 мин закончилась. вообщем нормально нас посадили на рейс, но правда без багажа :((( он потом пэком ехал до дома :)))

Это сообщение отредактировал астраном94 - 22.02.2016 - 01:53
 
[^]
Vurun
22.02.2016 - 01:51
7
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Advomax @ 22.02.2016 - 01:41)
На фоне падения пассажиропотока авиакомпании продолжают искать новые способы увеличения доходности. «Аэрофлоту» удалось пролоббировать законопроект, который уже со второго квартала 2016 года узаконит овербукинг, то есть продажу большего числа билетов, чем мест в самолете. По оценкам «Аэрофлота», овербукинг может принести ему до $500 млн в год. Но против выступила вторая по пассажиропотоку авиакомпания «Трансаэро», в которой уверены, что пассажиры, столкнувшиеся с овербукингом, надолго сохранят негативное отношение к перевозчику.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2753536

Статья датирована 24.06.2015. В октябре Трансаэро обанкротили нафиг. Думайте что хотите.

А откуда доход? Бабло возвращать же надо будет. Это заключение договора без намерения его исполнения. Мошенничество.

Это сообщение отредактировал Vurun - 22.02.2016 - 01:52
 
[^]
Bartman
22.02.2016 - 01:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 706
Цитата (kofman1 @ 22.02.2016 - 01:46)
А что такое "Ограничение аварийно-спасательного оборудования"?

я думаю это отмазка надо же что-нибудь придумать типо 1 кислородного баллона не хватило....
 
[^]
Pavelafl
22.02.2016 - 01:56
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 21
Всякое бывает. Рейс разворотный, на борту может быть поломано кресло или тупо обоссано кем-то из пассажиров прилетевшего из MOW. Авиакомпания может снять любого пакса с рейса, просто не повезло. Обычно транзитников не снимают, но в данном случае был скрытый транзит (перевозка на разных билетах). Как говорят в авиации: хочешь добраться быстро - лети самолетом, во время - поездом.
 
[^]
mastersummer
22.02.2016 - 01:58
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 67
Цитата
А что такое "Ограничение аварийно-спасательного оборудования"?

на ТСа парашута не было
 
[^]
vodka00121
22.02.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
у AlItalia в отзывах такой х-ни полно. Там это массово практикуется, снятых пересаживают на след. рейс
про аэрофлот не слышал раньше. не повезло (
ТС, судись обязательно, если у тебя есть справка. Можешь нанять хорошего адвоката, они тебе потом его стоимость компенсируют вместе с другими издержками
 
[^]
Advomax
22.02.2016 - 02:03
2
Статус: Offline


Пердимонокль

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 206
Цитата (Vurun @ 22.02.2016 - 01:51)
Цитата (Advomax @ 22.02.2016 - 01:41)
На фоне падения пассажиропотока авиакомпании продолжают искать новые способы увеличения доходности. «Аэрофлоту» удалось пролоббировать законопроект, который уже со второго квартала 2016 года узаконит овербукинг, то есть продажу большего числа билетов, чем мест в самолете. По оценкам «Аэрофлота», овербукинг может принести ему до $500 млн в год. Но против выступила вторая по пассажиропотоку авиакомпания «Трансаэро», в которой уверены, что пассажиры, столкнувшиеся с овербукингом, надолго сохранят негативное отношение к перевозчику.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2753536

Статья датирована 24.06.2015. В октябре Трансаэро обанкротили нафиг. Думайте что хотите.

А откуда доход? Бабло возвращать же надо будет. Это заключение договора без намерения его исполнения. Мошенничество.

По статистике, действительно, неявка на рейсы в среднем составляет 10-15% от проданных билетов (отказы, замены, опоздания и т.д.). Полная загрузка (как в случае с ТС) - крайне редкое явление, если только в сезон отпусков. При общем объеме перевозок Аэрофлота выгоднее платить компенсации, чем терять доход от овербукинга с каждого рейса.

Что касается мошенничества - вопрос спорный. Проблематично доказать наличие обязательных признаков состава преступления. В случае с ТСом, например, никакого умысла на обман - исключительно забота о безопасности. В момент продажи билета (заключения договора перевозки) перевозчик не знал и не мог знать об отсутствии на борту полного комплекта аварийно-спасательного оборудования. Вывод - гражданско-правовые отношения. Далее - см.выше.
 
[^]
kofman1
22.02.2016 - 02:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 31
Кто-то стащил из-под кресла спасательный жилет?
 
[^]
СвежийВетер
22.02.2016 - 02:13
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Какой такой арбитраж? Нужен результат, ТС, постучись в личку.
 
[^]
bXp
22.02.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Эх бро, те надо было лететь через восток, а не через запад. Ну и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. билеты у одной компании брать, коль решил юзать российский сервис.

Это сообщение отредактировал bXp - 22.02.2016 - 02:17
 
[^]
MUAT
22.02.2016 - 02:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Если печать есть, то все нормально. Сейчас надо, всю цепочку правильно отследить. В плане того, что у тебя сорвалась поездка и они тебе ничего не предложили вообще. Так как будут искать варианты отмазы, типа ты не согласился на их варианты, а они были сохранить пол отпуска, а значит весь.
В суд, бумага хорошая, по причине того, что она тупорылая. Если правильно раскрутишь ее, то кого то точно там уволят.
Да народ улетал в отпуск на следующий день, добирался сам потом и в принципе отпуск сохранялся. Там хрен, а не компенсации.
Вообще дави на публику, этот удар будет посильнее.
Просто оформляй это получше. Не так как байку с ошибками.
Что касается тур операторов, то если они билеты купили правильно, то они не причем, с них ничего не возьмешь. Если только ничего не всплывет еще.
---
Что касается снятия с рейса, то чемодан вытаскивают быстро и элементарно. В планер его кладут почти при вас, так что время часто бывает для этого.
 
[^]
Roscha99
22.02.2016 - 02:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Гофнофлот в своём репертуаре - то перловкой кормят пассажиров, то в бизнесе харчи по креслам от предыдущих пассажиров, теперь вот овербукинг практикуют. Нацперевозчик , гордость хренли ...
 
[^]
derikkk
22.02.2016 - 02:43
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
очень похоже, что вас заподозрили в "обнале" бонусных миль. то есть в продаже их за деньги или в покупке их за деньги. и то, и другое типа "противоречит внутренним правилам авиакомпании" и собсно правилам бонусной программы.

если вы точно такого не совершали, то по исковому заявлению смело требуйте всю сумму убытка + все издержки + моральый ущерб (сколько % требовать за моральный ущерб лучше адвокат подскажет)

З.Ы. ну а если... но нет, я в такое не верю, почему-то мне кажется, что не про вас это...
З.З.Ы. хотя в справке трактовка весьма интересная. тоже в суде пригодится. типа аэрофлот подал на посадку самолёт, который по техническим характеристикам не способен увезти всех зарегистрированных пассажиров!!!??? это ж писец faceoff.gif

Это сообщение отредактировал derikkk - 22.02.2016 - 02:49
 
[^]
kofman1
22.02.2016 - 02:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 31
Как вы себе представляете "обнал" или куплю-продажу бонусных миль? Насколько мне известно бонусная программа аэрофлота не предусматривает передачу накопленных бонусных/квалификационных миль другим лицам, если только речь не идет о т.н. пожертвовании этих миль конкретным установленным организациям опять-таки через тот же аэрофлот.
 
[^]
4увак
22.02.2016 - 02:56
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 211
Хуйня какая-то... ТС, пиши, соболезную, искренне в этом вопросе.
С конца 70-х в полетах, с рождения, так сказать... Первый мой полет был на АН-2 в 2 месяца)) По 2-3-4-5 раз(а) полета в год. Не я такой - регион проживания просто у меня такой... Ни разу не было проблем. НИ РАЗУ!!! Один единственный раз, когда вез, в начале 2000-х, клей аэрозольный, из Мск, спалили на досмотре, пришлось "демонстративно выкинуть" (отдал смотрящему в рентген парню). И это все, я могу сказать за всех моих знакомых, у которых, также, не было никогда таких проблем...
Не посчитайте за рекламу, нах это мне... Но загран летаем всегда аэрофлотом, и предпочитаем его за реальный комфорт в полете, а по РФ летим, пох на чем, как придется...
Так что желаю ТСу, только самого хорошего в разрешении проблем!
 
[^]
Прутков
22.02.2016 - 02:59
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вижу, ТС предоставил ПРУФ - так что мои подозрения из моего предыдущего поста - снимаются.
Цитата (Advomax @ 22.02.2016 - 02:03)
Что касается мошенничества - вопрос спорный. Проблематично доказать наличие  обязательных признаков состава преступления. В случае с ТСом, например, никакого умысла на обман - исключительно забота о безопасности. В момент продажи билета (заключения договора перевозки) перевозчик не знал и не мог знать об отсутствии на борту полного комплекта аварийно-спасательного оборудования. Вывод - гражданско-правовые отношения. Далее - см.выше.

По сабжу. Мошенничества тут действительно не натянуть. Но вот попытаться доказать необоснованный отказ в перевозке (отказ перевозчика от исполнения договора перевозки в одностороннем порядке) - есть шансы.
Справочка у ТСа - интересная. Поскольку доводы авиакомпании достаточно легко проверяются. Можно запросить у авиакомпании данные о количестве посадочных мест в этом конкретном самолёте - и сведения о количестве перевезённых пассажиров на ЭТОМ конкретном рейсе. Тогда и будет видно - какого там оборудования "не хватало", - если загрузка была 100%-ная.
Кроме того, сведения о фактическом количестве пассажиров на этом рейся имеются также и в документации аэропорта. Можно заодно поинтересоваться - сколько пассажиров было перевезено предыдущим рейсом - из Москвы во Владик.

ЗЫ: кроме того, ТСу следует не забыть об оформлении его взаимоотношений с турагентом, и обзавестись необходимой перепиской.
Турагента (или туроператора - кто там выкупал билеты у аэрофлота?) - надо привлечь к делу в качестве третьего лица.

Это сообщение отредактировал Прутков - 22.02.2016 - 03:07
 
[^]
ksSky
22.02.2016 - 03:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 45
эм, ТС, если собирался лететь один, то через восток даже дешевле

Это сообщение отредактировал ksSky - 22.02.2016 - 03:25

Как меня аэрофлот нае... обманул
 
[^]
Gonsales007
22.02.2016 - 03:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Нормально так прокинули! Блин посмотрел "Страховку от невыезда"-ага хер там ночевал!
Если произошла задержка или отмена рейса или у перевозчика возникли технические проблемы, из-за чего покупатель услуг понёс финансовые потери, они не будут возмещены!!!

А что из Владика на Москву ОДИН рейс в сутки???!!!

Блин в натуре билетов почти нет! И рейсов мало.


 
[^]
asdmitrov
22.02.2016 - 03:18
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 73
Цитата (Кореш @ 22.02.2016 - 01:37)
Говорю как работник не аэрофлота, но хорошо знающий все предполётные процедуры. пейсатель пиздабол или чего-то не договаривает. если зарегистрировали значит билет есть, место в самолёте есть. регистрация может слететь, если только замена борта - но опять же это не случай тса. если даже такое случилось, то тебе переписывают билет на ближайший рейс и если билет единый то и на следующий транзитный рейс. делается это без проблем. другое дело если он покупал билет через турфирму, где дохуя умников как делать махинации с билетами в последний момент - возврат частичной стоимости и прочее. звони на горячую линию аэрофлота - там все разговоры пишутся и дадут тебе полный ответ по твоему запросу.

Добавлено в 01:38
Цитата (Dan74 @ 22.02.2016 - 01:31)

PS овербукинг AFL не практикует.

lol.gif

полность согласен! Полный бред!!!
 
[^]
adroit
22.02.2016 - 03:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
Аналогично было.
Регистрация заканчивается за 45 минут. Так получилось приехал за 50 те запас ещё был. Но... На рейс не пустили, шпуняли от одной бабы к другой. Так и не улетел.
Деньги не вернули и ещё пришлось доплачивать за смену билета

И да , забыл добавить, тоже Владивосток, тоже гребаный Аэрофлот, полёт в Красноярск

Это сообщение отредактировал adroit - 22.02.2016 - 03:30
 
[^]
БытиеИвремя
22.02.2016 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 26
Цитата (Bartman @ 22.02.2016 - 02:13)
пришел жирный американец с девушкой... возможно он и занял мое место..

Обама ?
 
[^]
тшл
22.02.2016 - 06:44 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30682
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх