Западная цивилизация против советской памяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГОра67
20.02.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 247
Носимся с болгарами,а им всё фиолетово, как-будто они нас от турков спасли, а не мы их.
 
[^]
TAPAHTAC36
20.02.2016 - 19:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 88
В двух мировых войнах болгары были на стороне наших врагов. Да и сейчас нас не жалуют. Насколько я в курсе настоящие дружеские отношения у нас с Сербией, Сирией и Монголией.
 
[^]
Амариллис
20.02.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Я прописана на ул. Маршала Толбухина. Могу сказать что и у нас историю некоторые плохо помнят (как только не пытались коверкать имя маршала), что уж о зарубежье говорить?

Добавлено в 19:51
Цитата
Носимся с болгарами,а им всё фиолетово, как-будто они нас от турков спасли, а не мы их.

Людям вообще не свойственно помнить добро им сделанное, дабы не считать себя должниками... Большинству людей..
 
[^]
VirusX
20.02.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1523
да люди разномастные, но люди они в большой своей массе люди, а вот кто во власти сидит, тот жопами торгует налево и направо.
 
[^]
Georgs
20.02.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
 
[^]
Johnson101
20.02.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Западная цивилизация против советской памяти, теперь уже против России как наследника СССР.
И противостояние продолжается даже спустя много лет после окончания советского периода, почему то история 2-х последних столетий ничему Запад не учит. Ну что же, грабли всегда готовы
 
[^]
BaronSamedi
20.02.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Отдыхал в Болгарии в 1993.
Очень негативные впечатления об аборигенах. Какие-то они неприятные. И совсем дикие.
Позже бывал в совсем диких местах, где из одежды носят один небольшой кусок тряпки, но люди там куда культурнее "братушек".
Спросил в день приезда у хозяина гостиницы, где можно погладить одежду, а тот орет на всю столовую: "Русские - воры!!! Утьюг русским ньет!" На публику так, демонстративно.
Очень хотелось набить морду, но провести медовый месяц в обезьяннике было бы нечестно по отношению к жене. Пришлось ограничиться словами. К огромному и непроходящему до сих пор сожалению.
Если в меню салат, это означает помидор и огурец на тарелке, типа сделай сам. Пачка масла, порубленная с бумажной оберткой...
Душ жестко закреплен над унитазом на уровне груди, т.е. мыться можно только сидя на толчке и сильно скрючившись...
Сидишь с женой на лавочке, подсаживается дедок, и нисколько не смущаясь, предлагает мне зарабатывать, обслуживая пожилых немок...
В магазинах - буханки хлеба на одной полке со стиральным порошком, в аптеках дилдо в корзинах у входа вперемешку с аскорбинками и гигиенической помадой...
Ну и все так у них. Но при этом такое высокомерие к нам - це еуропа!
Ебанутая нация по всем ощущениям.

Это сообщение отредактировал BaronSamedi - 20.02.2016 - 20:36
 
[^]
rzhaviibog
20.02.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 145
Был там у них классный парень- Спартак кажись...
 
[^]
Пролейтарий
20.02.2016 - 21:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409


Болгары, поляки, венгры забыли ВСЁ. Даже на Украине хотят вычеркнуть из истории великий подвиг нашего народа.
Главное, что мы НЕ ЗАБУДЕМ !
 
[^]
pokasnic
20.02.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
"Памятники, которых не удалось уберечь на постаментах, были бережно сохранены и теперь стоят в Музее социалистического искусства в Софии. Это первое и пока единственное место во всём Европейском союзе, где собираются и экспонируются образцы искусства, созданные в эпоху социализма и тематически связанные с ней."

Я бы сказал, что болгары дальновидные. Это чем то напомнило свадьбу в Малиновке, опять власть меняется ))
 
[^]
Lefortovez
20.02.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 81
Цитата (АзмъестьЯ @ 20.02.2016 - 08:55)
"Братушки" в обеих мировых войнах воевали против России, да и сейчас отнюдь не союзники..

А мы их спасли от 300-х летнего турецкого ига. Коротка память.
 
[^]
dsit
20.02.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 254
СШП понятно, Украина понятно, а Болгария то что сейчас сделала? Ну лет 20+ назад произошил там непоняные нам вещи, что за память всплыла от самого неагрессивного государства в мире? Так, на будущее, разжигаем? Мне лет 15 было когда это произошло, и даже в те времена никто не обратил внимания. ПОтриотам задание опять дали, блин.

Это сообщение отредактировал dsit - 20.02.2016 - 22:42
 
[^]
koceto
20.02.2016 - 22:42
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 78
Ребятки, мнение по этому вопросу очень много и все разные. Я с Болгарии, ни разу не был в России, даже мне визу отказали в 2012 году когда надо было туда ехать, и все же я очень уважаю и люблю вашу страну. Я с Болгарии и я вырос в '70,'80, '90 во время СССР, и даже сейчас могу сказать вам что вас здесь любят, правда не все, у кого уже мозги промыты или те кто был крыса и тогда и сейчас и хочет власть чтобы заработать деньги, но таких людей найдутся везде, даже и у вас.
У нас дома смотрим русские ТВ каналы, новости России, на новый год только программа Первого смотрят в наших домов, в основном смотрю русскоязычные сайты и получаю вся информация о мире именно там.
Не ставьте все люди Болгарии под один знаменатель, вокруг меня столько людей которые восхищаются вашей стране, ваш президент, не то что наш, если даже он с моего родного города, он просто идиот и клоун. Хотя чтобы вы знали, все что случается в Болгарии, все кадровые перемены и все выборы решаются в Американском посольстве, от туда идут все распоряжения и все одобрения.
Болгария очень независимая страна, от нее никогда ничего не зависело, мы слишком мелкие чтобы ставить условия больших государств, потому нами всегда кто то контролировал, вот кто успел захватить власть тот и рулит, но народ то никогда не спрашивали то хочет и что нужно ему.
То что когда то кому то поругали или обидели в Болгарии это случается везде, даже и у вас это может случится, бывают люди разные, простите нас за этого.

С Уважение, ваш друг с Болгарии!!!
 
[^]
Maxidrom2000
20.02.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Не гоните на болгар. Они хорошие люди. НО! Если ты им помог, то нужно и контроль над ними или их самостоятельностью не выпускать из рук.

Потому что получилось так:

1. Болгар от турок спасли, а царя позволили поставить НЕМЦА - Фердинанда.
Это как плять? А вот так - Первая мировая - вуаля, болгары наши враги.

2. Вторая мировая - та же песня. Как наши победили - всё снова дрУги.

3. Третья мировая (Холодная) закончилась - ОПЯТЬ ИМ ССУТ В УШИ АМЕРОВСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ. КОНТРОЛЬ НАД НИМИ - У АМЕРОВ. Ни один вменяемый (национально мыслящий) политик не отказался бы от Южного Потока (газового).

Вот, они опять враги.
Они бы и рады к нам в объятья, да хто ж им даст? Точно та же песТня и В\НА Украине и у прибалтов. Мы должны с ними работать на идейном уровне, а не сидеть и обсирать издалека.
 
[^]
avaritania
20.02.2016 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Ай, я Вас умоляю, не надо путать божий дар с яишницей!
Болгария - это Западная цивиллизация!?
Где она, эта цивиллизация, если независимая государственость Болгарии насчитывает на сей день около 80-85-ти лет.
Им бы самим выжить на перекрестке истории.
Простому народу пофигу что русские генералы, что американские, что еще какие.
Это политики себе карьеру устраивают на подобных акциях.


 
[^]
dsit
20.02.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 254
Вызывает отвращение, что события 20+лет давности поднимются как актуальная тема, с вызыванием вражды и ненависти. Это верх цинизма.
 
[^]
koceto
20.02.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 78
Смотрю на события последних лет вокруг России и могу уверенно сказать что у Россия с Украиной больше проблем чем с Болгарии. В Болгарии народ любит русские и народ ваш, а вот в Украина, кто не русский то ненавидит русских и России, там уже дело не только в политики страны а и в сам народ, он вам не друг, хотя сколько лет вы вместе, вы то одна кровь можно сказать.

У нас все зависит от политической шайкой, если было бы возможно что то изменится, то болгарский народ с удовольствие бы захотел восстановить все прежние взаимоотношения с Россия, поверьте.

Мы не Чечня, и не Кавказ чтобы сосать денег с вами, мы просто без России не хотим, нам с америкосы не комфортно нам. Они хотят нас уничтожить чтобы после них ничего не было, мы им не нужны, везде где они прошли приходить бедность и все такое производное.
 
[^]
SUDI
20.02.2016 - 23:34
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Только что в центре Белграда услышала "Вставай, страна огромная!"
http://snopova.livejournal.com/715996.html

Это сообщение отредактировал SUDI - 20.02.2016 - 23:35
 
[^]
gaschekser
21.02.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
и вону объявили ... и от газу отказались ... ну их в член ...
 
[^]
gimly33
21.02.2016 - 05:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (АзмъестьЯ @ 20.02.2016 - 08:55)
"Братушки" в обеих мировых войнах воевали против России, да и сейчас отнюдь не союзники..

Дату объявления войны во Второй Мировой Болгарией Советскому Союзу сможете назвать?

Подсказка:
Скрытый текст

Таковой не существует. Поскольку Болгария с СССР НЕ воевала. И при подходе Третьего Украинского фронта к ее границам сдалась без боя.
 
[^]
samuraj72
21.02.2016 - 05:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 225
!!и как вас можно уважать ,если вы своих ветеранов гноите ублюдки!!!

Западная цивилизация против советской памяти
 
[^]
Precious101
21.02.2016 - 05:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (Georgs @ 20.02.2016 - 20:14)
Прав друг Серёга!
Ой как прав.
Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов.

Сходил по ссылке, прочёл аж два раза. Статья супер! Выложи её отдельным постом.
 
[^]
Ижак
21.02.2016 - 06:11
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Дон Кихоты! Война с мель...тьфу, с памятниками! У нас в городе памятники сохранили практически все. Сталинский тока снесли, но это давно. Ленин, Дзержинский "стоят". Ну в свое время постамент Ильича побрызгали краской, да оттерли, сейчас какую то табличку на его постамент Минкультуры пришлепнуло, типа "историческое наследие". Не мешает нисколько. Был в 2009-м в Трептов парке в Берлине, памятник советскому солдату стоит, все ухожено, ничего не убрано, не снесено и не переделано. Пускай хохлы памятники сносят, историю переписывают- чем бы дитя не тешилось, лишь бы скакало и не думало ни о чем.
p.s."Ильич" стоит практически в центре, на ул.Советской(!), на квартал выше от ул.Ленина(!). Все до такой степени привыкли к этому... Прямо-Нацбанк, справа-Центр, слева-Детский Мир.Я-студент, задаю вопрос (на пиво)-куда он рукой показывает (из этих 3-х объектов)? Скрип мозгов. Названы все объекты. Пиво (ящик) мое!!! Никуда! Одна рука вдоль туловища, вторая в кармане пальто!! Отвлекся, извините!
 
[^]
Хвостоедъ
21.02.2016 - 06:16
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (Диагноз @ 20.02.2016 - 09:00)
Лучше бы мы их сделали шестнадцатой республикой, хоть сорок лет пожили бы по человечески

Лучше б уж Монголию. Они как то ближе и понятнее.
 
[^]
onell
21.02.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Georgs @ 20.02.2016 - 20:14)
Прав друг Серёга!
Ой как прав.
Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов.

Я тоже никогда не понимал почему воины-победители жили гораздо хуже, чем весь этот варшавский блок предателей? Им строили заводы, фабрики, школы, больницы, а РСФСР в последнюю очередь. Надо было реально их делать своими колониями и вывозить оттуда нахер все ценное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18258
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх