Слышишь Мам...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyLL
20.02.2016 - 18:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 23
Мамы очень сильно не хватает, когда ее уже нет. Вернуть бы все назад.
 
[^]
Meantrator
20.02.2016 - 18:02 [ показать ]
-13
SUPERHD
20.02.2016 - 18:27 [ показать ]
-20
bacillum
20.02.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 135
Глубоко. Очень.
 
[^]
xAxSxSx
20.02.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 34
 
[^]
SEREJGA
20.02.2016 - 18:39
7
Статус: Offline


СерёжаСерёжа

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 151
Звоню абсолютно каждый день, даже если очень много работы, нахожу хотя бы две минуты, чтоб сказать: "Мама, привет, извини сегодня не получится поболтать, очень много работы, но знай я люблю тебя". Бывшая девушка говорила, что я маменькин сынок и что не нужно так часто общаться с родителями и пора от них уже отойти. Ну что ж. На то она и бывшая.. Очень жалею, что не могу приезжать к ней в гости часто.
 
[^]
buroiss
20.02.2016 - 18:45
6
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 936
мне вот это произведение душу перевернуло.

И ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки.
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.


Это сообщение отредактировал buroiss - 20.02.2016 - 18:46
 
[^]
Ялтасад
20.02.2016 - 18:55 [ показать ]
-13
sanich75
20.02.2016 - 19:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 898
Цитата (101 @ 20.02.2016 - 17:35)
Я каждый день звоню. В пробке или на работе же. От меня не убудет нисколько, а плюсов просто гора и теплоты внутри море растекается. Знаем же, что им уже не 40 и 50 как было раньше и казалось, что они такие молодые. Они конечно молодые, но время может когда-то сыграть против "твоих" правил. Звоните родным почаще пожалуйста.

правильно дружище,звони пока есть возможность,я матери в 17 лет лишился(рак гребанный)и отца нет 10 лет уже,а так хочется чтоб она меня по волосам погладила,поцеловала,покормила.
 
[^]
kain23
20.02.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 97
Прочитал.Спасибо ТС что показал как мы отдаляемся от родителей.Позвоню прям сейчас ей.
 
[^]
apruoru
20.02.2016 - 19:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 48
Как больно читать , 11 марта будет год , как умерла Мама . Как стыдно , за то что не смог помочь , когда заболела . Отвращение к врачам которые не помогли, отвращение к отцу , который бухал , когда должен был помогать . Маме было 57
 
[^]
Misceti
20.02.2016 - 19:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 11
Моей мамы не стало в прошлом месяце, 2 января. Ей было всего лишь 46 лет. Не знаю, зачем сюда пишу, но хочется сказать - берегите родителей, цените каждый момент, проведенный с ними. Осознавать это начинаешь к сожалению слишком поздно.
 
[^]
Lihar
20.02.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 267
Печально. До слез. Когда "дела" или тоска накатит , всегда на могилку к бабушке в деревню Горьковское стремлюсь. И сижу, часа по три , ни слова не проронив. Понимаю, что вся моя жизнь - суета, все равно все будет так: внуки , дети будит приходить и думать о своём. Прихожу к Бабуле, и понимаю: ПРОЁ**ваю жизнь свою. Все рутина, все гонки за лучшей жизнью, все достатка большего хочу. А смысл где? Всё бегу, стремлюсь, а толку то. Все недоволен.
В прошлом году на 2 недели друг вытянул в тайгу (ни инета , ни телефонов). Утром или рябчик/глухарь/куропатки освежеван и на костер, запивая водкой настоянной с вечера на свежих лесных ягодах. К обеду за рыбой, по пути грибы на жареху обеденную собираем. Картошка с опятами - божественно. Вечером уха+ водочка на ягодах. Вернулся в город, чуть не завыл. Извиняюсь, накатило. Город меня устал сильно. Скоро весна, рыбалка + коп, хандру снимет 100 %.
 
[^]
Skipper20
20.02.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6141
А я сразу вспомнил Кузьму Скрябина (если что, адекватный был Украинец) и его песню о Маме, очень трогательная, переводить не буду, думаю поймете без транслейта)))
 
[^]
ExPowerRu
20.02.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3694
В душу.. Скоро 4 года как нет отца.. Мать теперь и всё. Я был женат, но характерами женщины не сошлись.. Ситуацию объяснять нет смысла, но после того, как не стало отца на маме осталась еще и бабушка (мать моей мамы. после инсульта). Жил на две семьи. Бабушки не стало через 3 месяца (чуть не день в день.. любила папу).. Я не мог бросить Маму. В итоге развелся. Обоюдно и без скандала (за что спасибо экссупруге. Да и сейчас общаемся). Да и ладно.. Я молод еще.. ) А может и сойдемся вновь.. Чуйства еще есть) Не сопли вроде.. но блин..
 
[^]
Хитрый
20.02.2016 - 20:05
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9756
..
 
[^]
sgtCross
20.02.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Хех.. Тема грустная, но нужная. Берегите родителей своих. У меня в ушах до сих пор звенят громкой оплеухой мамкины слова: "я уйду, ты потом поймёшь как сильно меня обидел". Она была добрым и светлым человеком. В тот день просто поругались и мой юношесктй максимализм не дал мне тогда правильных и нужных слов. Спустя несколько дней я извинился за свое поведение, мама меня, конечно же, простила. Но я себя до сих пор простить не могу.
16.11.1953 — 03.06.2008, умерла от рака.
 
[^]
PapaKirilla
20.02.2016 - 20:14
0
Статус: Online


Механик

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 132
Мамочка.
 
[^]
Dolphin84
20.02.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 517
Цитата (rasch @ 20.02.2016 - 04:14)
Сразу вспомнил Есенина "Письмо матери"

Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.
...

Ты жива еще, моя старушка?
А я думал освободилась двушка gigi.gif

Сарказм если что.

p.s. У меня мама жива еще слава богу. Люблю её. Всем бобра.
 
[^]
karumburum
20.02.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Я со своими на связи ежедневно. Внимание надо живым уделять.
 
[^]
SenkaSenkin
20.02.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 383
спасибо. Нет больше мамы, ушла. Берегите МАМУ

Добавлено в 20:46
Цитата (sgtCross @ 20.02.2016 - 20:10)
Хех.. Тема грустная, но нужная. Берегите родителей своих. У меня в ушах до сих пор звенят громкой оплеухой мамкины слова: "я уйду, ты потом поймёшь как сильно меня обидел". Она была добрым и светлым человеком. В тот день просто поругались и мой юношесктй максимализм не дал мне тогда правильных и нужных слов. Спустя несколько дней я извинился за свое поведение, мама меня, конечно же, простила. Но я себя до сих пор простить не могу.
16.11.1953 — 03.06.2008, умерла от рака.

и я вот не успел.

Добавлено в 20:49
Цитата (Skipper20 @ 20.02.2016 - 19:51)
А я сразу вспомнил Кузьму Скрябина (если что, адекватный был Украинец) и его песню о Маме, очень трогательная, переводить не буду, думаю поймете без транслейта)))

Да хороший человек был.

Это сообщение отредактировал SenkaSenkin - 20.02.2016 - 20:53
 
[^]
MEXAHO3ABP
20.02.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 49
Meantrator, SUPERHD, Ялтасад

К сожалению вам придется понять все что написал ТС, но будет уже поздно.
 
[^]
RetseroF
20.02.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 29
За мам! За наших, любимых, милых мам!


Не забывайте!
 
[^]
sirChB
20.02.2016 - 21:36
2
Статус: Offline


DICK from MOUNTAIN

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 525
 
[^]
makarutum
20.02.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Аж дыхание перехватило.... Не стоит наверное принимать близко,а то прицепится не отлипнет......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23067
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх