Курьез в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BednyYoric
17.02.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
Я в 90-х был свидетелем другого курьеза в метро.
Сенная площадь, конечная станция оранжевой линии, на площади продают все. Входит мужик с пакетом, в котором десятка три яиц. Мужик явно торопится, поэтому кидает в турникет жетон и устремляется в проход. К его сожалению он слишком спешил - автомат не успел проглотить жетончик и выставил шторки. Шторки жестко шлепнули мужика по пакету. Пакет жалобно хрустнул, мужик коротко выругался.
Я тем временем начал неспешно спускаться по эскалатору.
Внизу стоял заполненный поезд, я не очень спешил и стал ждать следующий. Машинист объявляет: "Осторожно, двери закрываются"
В этот момент появляется знакомый уже мужик с пакетом в котором осталось дай бог половина удачной покупки. Наученный горьким опытом, он держит пакет уже позади себя.
Спускаясь с эскалатора он разгоняется по платформе и влетает в вагон. В этот момент двери начинают закрываться...
Это был явно не его день - это заметил не только я, но и большинство присутствовавших на платформе.
 
[^]
ЮЛИЯС
17.02.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
Цитата (Mefody66 @ 17.02.2016 - 04:14)
Если бы я садился в вагон, а меня оттолкнули с криками: Упало! так, что я вылетел обратно из вагона, то я бы совсем не обрадовался.
И уж тем более не обратил бы внимания на то, что упало, где и у кого.

Добавлено в 04:19
Цитата (csv @ 17.02.2016 - 00:58)
Не три секунды, а время ожидания до следующего состава метро, сэкономило его дальнейшие мыкания по  восстановлению утраченного.

Следующий состав будет в 6 утра, потому что это был ПОСЛЕДНИЙ поезд на сегодня!
Пиздуй, мужик, на улицу и на такси домой!

Лучше на такси домой, чем права и всякую хрень восстанавливать idea.gif
 
[^]
Простой
17.02.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (KILPI @ 17.02.2016 - 01:08)
Ну, в первом примере человек опечатался, бывает! А вот второй, который "на ружу", тут сцук надо прописывать розги! Так же и тем, кто пишет "на право" и "на лево"! dont.gif
Ожегов хайль! lol.gif

Ага. Автора старые анекдоты наверно с толку сбили:
Штирлиц вышел на ружу. Ружа была резидентом польской Дефензивы.
gigi.gif
Цитата (ra3vdx @ 17.02.2016 - 01:22)
"ПОПЫХИ" - это станция))

Ну да, а кто-то сомневался?
Штирлиц в попыхах оставил секретные документы. На следующий день в Попыхи нагрянуло Гестапо.
rulez.gif
Грустно это. Если не уверен как слово пишется - миллион сервисов проверить. Чё позориться-то?

Если уж деньги в кошельке хранить - как-то повнимательней надо его, кошелёк этот, прятать, чтоб не вываливался на каждом шагу. Тогда и из вагона выталкивать не придётся.
 
[^]
jackdanielss
17.02.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 40
солидарность.. быстро среагировали мужики.. а он так наверно сразу подумал вот же гады :)
 
[^]
Zet1977
17.02.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
РЕАКЦИЯ!!!
 
[^]
misha197002
17.02.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
Цитата (Восьминог @ 17.02.2016 - 00:58)
курьёз это несколько иное, но не буду доябываться, на самом деле это был главный технолог газпрома, третье опоздание и автоматическое увольнение

главный технолог газпрома на метро?
 
[^]
pianiymaster
18.02.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 793
Вообще очень часто замечаю когда в метро, особенно на кольце в Москве, когда лампочки мигают красным и идет звуковой сигнал, народ вваливается до последнего пока кого то не прижмет дверью. Например так при мне забежала женщина с грудным ребенком, а её 6-7 летний сын не успел.(ну она ему что то махнула, наверное разобрались). Понимаю что люди по разным причинам опаздывают и у кого то настолько срочные проблемы что на все остальное можно закрыть глаза. Но во первых это травмоопасно, затем это задерживает состав (люди в котором возможно тоже едут по своим "сверхсрочным делам"), люди опаздывают на работу-но можно вставать и пораньше (и на полчаса пораньше), хотя и тут понятно что Москва не справляется нагрузкой что выливается и в пробки с замедлением любого транспорта. Но хотелось бы чтобы люди не расталкивали и раскидывали всех и бежали в "мигающие закрывающиеся двери". Кажется что большинство просто не знает правила метрополитена,да и вообще правила движения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9300
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх