Сумасшествие современного мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелкаЭлька
14.02.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Сумасшествие современного мира

А вот раньше-то всё заебись было, ога!

Так и хочется таких нытиков в средневековье загнать. Со 100-летней войной, с чумой, с инквизицией, с антисанитарией и прочими прелестями.
Или в античность, в рабство. К Ксерксу какому-нибудь на войну.

Мсье никогда не был в онкологии, где люди умирают как бабочки-однодневки?(( Никогда не были в хосписах-домах ребенка, где целые этажи отданы для умирающих детей и куда никуда не пускают, кроме врачей????? Вместо чумы у нас грипп, от которого люди мрут, сердечники, эта же онкология да и просто сколько людей рождается с инвалидностью (один синдром бабочки что значит, я вобще не могу смотреть такие фото - ужас), инквизицию у нас с успехом заменяет полиция, где творится иногда тоже фиг знает что. А вердикт обычно один - человеку стало плохо с сердцем, стукнулся об стул - умер. И никаких доказательств. Ну уволился один мент, но потом он снова устроился в эту же сферу. Антисанитария - с нашими тарифами на воду похоже, у нас тоже скоро она будет)). У нас такая повышенная смертность, о которой в мире даже не подозревают. Все озвученные цифры надо умножать в лучшем случае на 10. А еще лучше - 50. Ведь сколько людей просто пропадает-теряется? А сколько тех, о которых никто не вспомнила и они исчезли? Ведь всплывают время от времени факты смерти стариков, которые умерли уже несколько лет назад
 
[^]
стасиг
14.02.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
да человечество всегда останется убийцами и будет самоуничтожаться, вторая мировая, вьеинам, корея раньше, а теперь ослоебы на ближнем востоке.
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (ПроФФесор @ 14.02.2016 - 16:15)
Цитата
надо лишь, чтобы на сцену истории вышли люди с моралью, понимающие, что есть не только благо личности, но и благо общества


Ключевая фраза. Именно из-за отсутствия таких людей (или, вернее, отсутствия возможности у этих людей "выйти на сцену") и не возможно все остальное, написанное в статье.

категорически с вами не согласен, дело в том, что наверху оказываются те же люди, которые окружают нас с вами, любая власть отражение того социума из которого она вышла, так, что делайте лучше вокруг себя, глядишь и власть станет лучше, мудрее, дальновиднее.
 
[^]
Vasilik
14.02.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
-Скажите вы любите Кафку?
-Да, особенно гречневую
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 15:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (стасиг @ 14.02.2016 - 16:19)
да человечество всегда останется убийцами и будет самоуничтожаться, вторая мировая, вьеинам, корея раньше, а теперь ослоебы на ближнем востоке.

вопрос не в том, чтобы проблем не было вовсе, а в том, чтобы снижалось их количество, а вообще то человечество постепенно умнеет, халь только что не все.
 
[^]
kleeen
14.02.2016 - 15:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
То что когда-то в детстве вы не понимали когда вас наебывают, совсем не значит, что были какие-то времена правды.
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 15:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (kleeen @ 14.02.2016 - 16:47)
То что когда-то в детстве вы не понимали когда вас наебывают, совсем не значит, что были какие-то времена правды.

И опять таки я не говорил, что раньше было, я говорю, что надо делать лучше, стремиться надо.

И вот еще, я даже в детстве очень четко видел разницу между правдой и ложью.
 
[^]
Хвостоедъ
14.02.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 13:20)
...Описать это можно 2-мя словами: абсурд и ложь.

Время шутов и шпионов. Монополия на информацию.
Цитата
...фашизм финансовый, когда одни становятся все более и более богатыми, а другие нищими.

Деньги без золотого обеспечения - суть информация. Вот только пока это деньги выпущенные национальными и/или наднациональными правительствами, они отражают что угодно, но не экономику.
Вся власть корпорациям!
 
[^]
Melodemon
14.02.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Кафку не читал,а насчёт Оруэлла я бы подискутировал.И "Скотный Двор" тоже изучил внимательно-весёлое чтение,занимательное.

Так что же не так автору показалось?Или козырнул именами и думаешь что всё в ажуре?

-Так ты ответь за базар ,а то я огорчу тебя до невозможности!!!

Что же в жизни твоей тебя так тяготит?Большой Брат или Джин "Победа"???
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 16:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:00)
Кафку не читал,а насчёт Оруэлла я бы подискутировал.И "Скотный Двор" тоже изучил внимательно-весёлое чтение,занимательное.

Так что же не так автору показалось?Или козырнул именами и думаешь что всё в ажуре?

-Так ты ответь за базар ,а то я огорчу тебя до невозможности!!!

Что же в жизни твоей тебя так тяготит?Большой Брат или Джин "Победа"???

Скотный двор - тоже хорошо, а тяготит меня идейная ломовая лошадь, которая все равно идет на колбасу, причем по своей воле идет.

Ну а если говорить серьезно, то не большой брат настораживает меня, меня настораживает сама суть того, что происходит. Сегрегация описанная Оруэлом, если вы конечно понимаете о чем я, а я так думаю, что понимаете.

UPD а Кафку почитайте обязательно, полезное чтиво, да и веселое, особливо применительно к правовым системам. Думаю, что было бы не плохо ввести Кафку в обязательную вузувскую программу для студентов юридических факультетов.

Это сообщение отредактировал RuLex777 - 14.02.2016 - 16:07
 
[^]
Школьница
14.02.2016 - 16:07
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8375
Цитата (TimSurgeon @ 14.02.2016 - 13:23)
а у меня решение очень простое .
устранить гос аппарат как суть. поставить машины. всех занести в базу. за каждым установить безусловную слежку. всякое судебное разбирательство будет прозрачным. власть машинам. я кончил

И хакерам!
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 16:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Хвостоедъ @ 14.02.2016 - 16:59)
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 13:20)
...Описать это можно 2-мя словами: абсурд и ложь.

Время шутов и шпионов. Монополия на информацию.
Цитата
...фашизм финансовый, когда одни становятся все более и более богатыми, а другие нищими.

Деньги без золотого обеспечения - суть информация. Вот только пока это деньги выпущенные национальными и/или наднациональными правительствами, они отражают что угодно, но не экономику.
Вся власть корпорациям!

Деньги с золотым обеспечением, по сути тоже фантики, которые так же не очень отражают реальность.
 
[^]
Хвостоедъ
14.02.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (БелкаЭлька @ 14.02.2016 - 15:18)
Мсье никогда не был в онкологии, где люди умирают как бабочки-однодневки?

Вообще то стали лечить, увеличился срок выживания. Потом таки умирают, да. Но не всегда от онкозаболевания. Люди вообще смертны.
Цитата
Никогда не были в хосписах-домах ребенка, где целые этажи отданы для умирающих детей и куда никуда не пускают, кроме врачей????

А Вы туда как проникли? Женщина-сталкер?
Цитата
Вместо чумы у нас грипп, от которого люди мрут,

Не peaceдите, испанка в 1918 унесла 50 млн. сейчас смертность при заболеваемости в эту пандемию 600млн. в мире около 90 тыс. Таки лечат.
Цитата
просто сколько людей рождается с инвалидностью

Сразу справка вылазит наружу? Круто.
Цитата
инквизицию у нас с успехом заменяет полиция

Они же и бесов изгоняют?
Цитата
У нас такая повышенная смертность, о которой в мире даже не подозревают

Где Вы такие свѣдения черпаете? В методичках Госдѣпа?
Цитата
цифры надо умножать в лучшем случае на 10. А еще лучше - 50. Ведь сколько людей просто пропадает

Неужели Вы не замечаете серебристых тарелок в небесах, которые контролируют всё?
Цитата
всплывают время от времени факты смерти стариков, которые умерли уже несколько лет назад

Вот Ленин, умер в 1924, а факты всё всплывают, а ведь сколько лет считался живее всех живых!
А когда же наконец прозвучит: Конец света близок, покайтесь, братья и сестры!

Это сообщение отредактировал Хвостоедъ - 14.02.2016 - 16:36
 
[^]
Melodemon
14.02.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 16:05)
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:00)
Кафку не читал,а насчёт Оруэлла я бы подискутировал.И "Скотный Двор" тоже изучил внимательно-весёлое чтение,занимательное.

Так что же не так автору показалось?Или козырнул именами и думаешь что всё в ажуре?

-Так ты ответь за базар ,а то я огорчу тебя до невозможности!!!

Что же в жизни твоей тебя так тяготит?Большой Брат или Джин "Победа"???

Скотный двор - тоже хорошо, а тяготит меня идейная ломовая лошадь, которая все равно идет на колбасу, причем по своей воле идет.

Ну а если говорить серьезно, то не большой брат настораживает меня, меня настораживает сама суть того, что происходит. Сегрегация описанная Оруэлом, если вы конечно понимаете о чем я, а я так думаю, что понимаете.

UPD а Кафку почитайте обязательно, полезное чтиво, да и веселое, особливо применительно к правовым системам. Думаю, что было бы не плохо ввести Кафку в обязательную вузувскую программу для студентов юридических факультетов.

Жаль,весьма жаль.
Я то думал что сможем до хрипоты поспорить,а вышло что не так.
Остаётся джин "победа" и конечно шахматы.
Белые начинают-и выигрывают.Всегда.
Хочешь сыграть с системой?Не забудь-у тебя только одна пешка и король.
У них-восемь ферзей ,и пешек три комплекта.Выиграешь?
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Хвостоедъ @ 14.02.2016 - 17:33)
Цитата (БелкаЭлька @ 14.02.2016 - 15:18)
Мсье никогда не был в онкологии, где люди умирают как бабочки-однодневки?

Цитата
Никогда не были в хосписах-домах ребенка, где целые этажи отданы для умирающих детей и куда никуда не пускают, кроме врачей????

А Вы туда как проникли? Женщина-сталкер?
Цитата
Вместо чумы у нас грипп, от которого люди мрут,

Не peaceдите, испанка в 1904 унесла 50 млн. сейчас смертность при заболеваемости в эту пандемию 600млн. в мире около 90 тыс. Таки лечат.
Цитата
просто сколько людей рождается с инвалидностью

Сразу справка вылазит наружу? Круто.
Цитата
инквизицию у нас с успехом заменяет полиция

Они же и бесов изгоняют?
Цитата
У нас такая повышенная смертность, о которой в мире даже не подозревают

Где Вы такие свѣдения черпаете? В методичках Госдѣпа?
Цитата
цифры надо умножать в лучшем случае на 10. А еще лучше - 50. Ведь сколько людей просто пропадает

Неужели Вы не замечаете серебристых тарелок в небесах, которые контролируют всё?
Цитата
всплывают время от времени факты смерти стариков, которые умерли уже несколько лет назад

Вот Ленин, умер в 1924, а факты всё всплывают, а ведь сколько лет считался живее всех живых!
А когда же наконец прозвучит: Конец света близок, покайтесь, братья и сестры!

Меня подобные граждане, так же как и вас, до цугундера доводят, а-а-а все у них плохо и полиция и медицина и прочее и прочее.

И свинной грипп.
 
[^]
kot666ss
14.02.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Какая то у вас новая трактовка фашизма.
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 16:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:36)
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 16:05)
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:00)
Кафку не читал,а насчёт Оруэлла я бы подискутировал.И "Скотный Двор" тоже изучил внимательно-весёлое чтение,занимательное.

Так что же не так автору показалось?Или козырнул именами и думаешь что всё в ажуре?

-Так ты ответь за базар ,а то я огорчу тебя до невозможности!!!

Что же в жизни твоей тебя так тяготит?Большой Брат или Джин "Победа"???

Скотный двор - тоже хорошо, а тяготит меня идейная ломовая лошадь, которая все равно идет на колбасу, причем по своей воле идет.

Ну а если говорить серьезно, то не большой брат настораживает меня, меня настораживает сама суть того, что происходит. Сегрегация описанная Оруэлом, если вы конечно понимаете о чем я, а я так думаю, что понимаете.

UPD а Кафку почитайте обязательно, полезное чтиво, да и веселое, особливо применительно к правовым системам. Думаю, что было бы не плохо ввести Кафку в обязательную вузувскую программу для студентов юридических факультетов.

Жаль,весьма жаль.
Я то думал что сможем до хрипоты поспорить,а вышло что не так.
Остаётся джин "победа" и конечно шахматы.
Белые начинают-и выигрывают.Всегда.
Хочешь сыграть с системой?Не забудь-у тебя только одна пешка и король.
У них-восемь ферзей ,и пешек три комплекта.Выиграешь?

А чего тут спорить, то. По поводу Оруэла смысла в споре не вижу, прав он во многом, как ни крути, но прав.

А по поводу игр с системой, так тут все много проще чем вам кажется, система всегда является порождением взглядов ее членов, менять не сверху вниз надо, так как сверху вниз это всегда революция, а снизу вверх.

Невозможно наверху общества, членами которого являются усные, добрые и честные, поставить откровенную мразоту и лжеца.

Добавлено в 16:41
Цитата (kot666ss @ 14.02.2016 - 17:39)
Какая то у вас новая трактовка фашизма.

Попрошу пояснить.
 
[^]
grably
14.02.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 14:10)
Цитата (Jewish @ 14.02.2016 - 14:38)
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью :))

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

И это пугает.

Тебя Кафка пугает, или YAPik+ ?? lol.gif


Цитата (Нихочуха @ 14.02.2016 - 13:45)
Цитата (Ferkis222 @ 14.02.2016 - 14:38)
Цитата (PapaEvil @ 14.02.2016 - 14:08)
Ждут ли мир глобальные потрясения? Отнюдь.  Предпосылок к тому нет.   Разве что высосанные из пальца.
Это можно понимать или нет, но ничего от этого не изменится.  То, что на данный момент кажется нам ужасным, на самом деле таким не является.

Перед пиздецом всегда затишье, правда затишья не наблюдаю. А вот пиздец проглядывается.

Папа Римский призвал к объединению христиан, мусульман и иудеев, и подготовиться к приходу. “Все кто из Авраамических религий, сейчас самое время для единства, ибо конец времен близок”.

Небесная ось приближается??

Сумасшествие современного мира
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 16:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Школьница @ 14.02.2016 - 17:07)
Цитата (TimSurgeon @ 14.02.2016 - 13:23)
а у меня решение очень простое .
устранить гос аппарат как суть. поставить машины. всех занести в базу. за каждым установить безусловную слежку. всякое судебное разбирательство будет прозрачным. власть машинам. я кончил

И хакерам!

И админам, и яповчанам, и всем всем всем...

Такой тип власти называется анархия.
 
[^]
Melodemon
14.02.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 16:41)
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:36)
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 16:05)
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 17:00)
Кафку не читал,а насчёт Оруэлла я бы подискутировал.И "Скотный Двор" тоже изучил внимательно-весёлое чтение,занимательное.

Так что же не так автору показалось?Или козырнул именами и думаешь что всё в ажуре?

-Так ты ответь за базар ,а то я огорчу тебя до невозможности!!!

Что же в жизни твоей тебя так тяготит?Большой Брат или Джин "Победа"???

Скотный двор - тоже хорошо, а тяготит меня идейная ломовая лошадь, которая все равно идет на колбасу, причем по своей воле идет.

Ну а если говорить серьезно, то не большой брат настораживает меня, меня настораживает сама суть того, что происходит. Сегрегация описанная Оруэлом, если вы конечно понимаете о чем я, а я так думаю, что понимаете.

UPD а Кафку почитайте обязательно, полезное чтиво, да и веселое, особливо применительно к правовым системам. Думаю, что было бы не плохо ввести Кафку в обязательную вузувскую программу для студентов юридических факультетов.

Жаль,весьма жаль.
Я то думал что сможем до хрипоты поспорить,а вышло что не так.
Остаётся джин "победа" и конечно шахматы.
Белые начинают-и выигрывают.Всегда.
Хочешь сыграть с системой?Не забудь-у тебя только одна пешка и король.
У них-восемь ферзей ,и пешек три комплекта.Выиграешь?

А чего тут спорить, то. По поводу Оруэла смысла в споре не вижу, прав он во многом, как ни крути, но прав.

А по поводу игр с системой, так тут все много проще чем вам кажется, система всегда является порождением взглядов ее членов, менять не сверху вниз надо, так как сверху вниз это всегда революция, а снизу вверх.

Невозможно наверху общества, членами которого являются усные, добрые и честные, поставить откровенную мразоту и лжеца.

Добавлено в 16:41
Цитата (kot666ss @ 14.02.2016 - 17:39)
Какая то у вас новая трактовка фашизма.

Попрошу пояснить.

Мой юный друг!Прежде чем браться за Кафку Оруэлла и Кастанеду и Шопенгауэра-начать бы вам с азов,с Платона.

элита-стража-рабы.


Но что бы сократить вам время-скажу.Деньги правят этим миром-и прав всегда тот,у кого их больше!
Кто не согласен-неудачники.
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 17:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Melodemon @ 14.02.2016 - 18:01)
Мой юный друг!Прежде чем браться за Кафку Оруэлла и Кастанеду и Шопенгауэра-начать бы вам с азов,с Платона.

элита-стража-рабы.


Но что бы сократить вам время-скажу.Деньги правят этим миром-и прав всегда тот,у кого их больше!
Кто не согласен-неудачники.

Простите, но вы, скажем так, не сильно правы, миром всегда правили идеи, вот взять евгенику или фашизм, денег там изначально не было, или социализм и коммунизм.

Сначала идея, потом деньги, с другой стороны если есть и голая идея, то под нее надо деньги, а если есть и то и другое, то тогда получается.

А с позицией элита, стража, рабы, мы далеко не уедем.
 
[^]
Miniroe
14.02.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 234
Как то так по идеям

Сумасшествие современного мира
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Miniroe @ 14.02.2016 - 18:23)
Как то так по идеям

мне кажется, все сложнее.
 
[^]
Ferkis222
14.02.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (grably @ 14.02.2016 - 16:46)
Цитата (Нихочуха @ 14.02.2016 - 13:45)
Цитата (Ferkis222 @ 14.02.2016 - 14:38)
Цитата (PapaEvil @ 14.02.2016 - 14:08)
Ждут ли мир глобальные потрясения? Отнюдь.  Предпосылок к тому нет.   Разве что высосанные из пальца.
Это можно понимать или нет, но ничего от этого не изменится.  То, что на данный момент кажется нам ужасным, на самом деле таким не является.

Перед пиздецом всегда затишье, правда затишья не наблюдаю. А вот пиздец проглядывается.

Папа Римский призвал к объединению христиан, мусульман и иудеев, и подготовиться к приходу. “Все кто из Авраамических религий, сейчас самое время для единства, ибо конец времен близок”.

Небесная ось приближается??

И мы все на нее налетим.
Света, это конец, Конец, это Света.

Добавлено в 17:52
Давайте все объединимся, уединимся и совокупимся.
 
[^]
RuLex777
14.02.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (grably @ 14.02.2016 - 17:46)
Цитата (RuLex777 @ 14.02.2016 - 14:10)
Цитата (Jewish @ 14.02.2016 - 14:38)
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью :))

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

И это пугает.

Тебя Кафка пугает, или YAPik+ ?? lol.gif

Оба, оба пугают меня, но япик больше gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6324
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх