Пост банковского гнева или РосБанк-бЗдящий-измывающийся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
3.02.2016 - 16:11
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Вот чего я жутко боюсь, так это блокировки моей карты, поэтому каждый раз, когда слышу- а что ж ты карточкой не пользуешься, это ведь удобно?- я загадочно улыбаюсь и мну в кармане своё кошелёк.
 
[^]
Gwinbleidd
3.02.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Цитата (zetkey @ 3.02.2016 - 16:01)
Цитата (Gwinbleidd @ 3.02.2016 - 16:28)
Борьба с обналичниками, подозреваю. Для банка - подозрительная операция, какой-то ИП переводит физ. лицу деньги прямо на карточку без обоснования причины. Вроде бы перевод суммами до 15к руб. должны помочь

Я сам себе перевожу, ИП - я, счёт в банке - я!

Я так понимаю, счет ИП в другом банке? Так откуда РосБанку знать, что ИП - это тоже вы? Потому и документы запросили. Перевод средств с юрлица на физлицо без обоснования причины - возможность банку попасть на штраф от ЦБ

Это сообщение отредактировал Gwinbleidd - 3.02.2016 - 16:14
 
[^]
renegad2000
3.02.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2394
Цитата (zetkey @ 3.02.2016 - 15:56)
Цитата (renegad2000 @ 3.02.2016 - 16:49)
С обнальщиками борются, при чем криво и бестолково moderator.gif

Парни, поверьте, я перевел свои ДОХОДЫ - читай зарплату за 2 месяца, какой обнал?

Да им насрать, они углядели(по их мнению) мутную операцию и залочили счет. При чем мутность операции определяют по критериям в которых они сами-то не очень разбираются... Залочим счет, ну...так, на всякий случай, а терпила если что сам прибежит... Самое смешное, люди которые живут обналом в голос ржут вот над такими историями, люди они подкованные и голыми руками их хер возьмешь...
 
[^]
OTOPOnb
3.02.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (alkonafft @ 3.02.2016 - 15:36)
Есть некие признаки сомнительных (подозрительных) операций с контрагентами, при выявлении которых банк обязан блокировать счет и сообщить данные в финконтроль.

Возможно, он просто переводил бабки, не указывая финансовый смысл операции (хотя бы "частный перевод, без НДС", но писать надо), возможно, банк засомневался в ИП (и да - имеет право блокировать в таком случае).

Иногда бывает и вовсе элементарно - ИФНС не получила (потеряла) какой-нибудь отчет от ИП и отправила в банк запрос на блокировку расчетного счета.

ТС надо было не на понтах там шорох наводить (по крайней мере, стиль изложения именно такой), а нормально узнать - почему он так попал.

чукча не читатель?
1) рс ИП в ДРУГОМ банке- там у ТС все пучком движуха идёт никто ничего не блокировал- для тех кто в танке мля- ТС с рс ИП другого банка спокойно безпрепятственно УЖЕ ОТПРАВИЛ бабло на свою же карту физлица, те деньги в Росбздящийбанк ПРИШЛИ
2) возможно операцинистка принимавшая пп в банке "отправителе" лучше чукчи разбирается как заполнять документы, и - повторюсь для особо тугих- все благопулочно ушло с рс ИП на карту фл
3) и опять для слабовидящих или укуреннофантазирующих: в посте нет ни слова о проблемах с выводом бабла от ИП куда либо, ИФНС нигде ниче не блочила
4)ТС и нормально спросил где мои бабки, че вы с карточкой нахимичили курвы? а ему ответили- пойди подрочи сутки, пока наши неприкасаемые сосут друг у друга - их нельзя беспокоить
а теперь просто поверь моему опыту: в 90% банках на 90% должностях сидят тупорылые ссыкухи(ссыкуны) уверенные в первостепенности своих ублюдских внутреннихх регламентов, и только громкий уверенный командирский голос выводит их из транса и заставляет двигать булками
 
[^]
Gwinbleidd
3.02.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 16:17)

рс ИП в ДРУГОМ банке- там у ТС все пучком движуха идёт никто ничего не блокировал

просто в том банке - еще недобздели
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 16:17)
а теперь просто поверь моему опыту: в 90% банках на 90% должностях сидят тупорылые ссыкухи(ссыкуны) уверенные в первостепенности своих ублюдских внутреннихх регламентов, и только громкий уверенный командирский голос выводит их из транса и заставляет двигать булками

А вы бы не ссали, если бы лично вам получить АП со штрафом в 100-200к руб. - как 2 пальца об асфальт?

Это сообщение отредактировал Gwinbleidd - 3.02.2016 - 16:22
 
[^]
Rislol
3.02.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 101
Часто так попадаю, группа ВТБ и группа Отсосьете идет нахер, с Райфаззеном щас сужусь за бабки, есть судебная практика, что возвращают бабки с процентами
 
[^]
rokki25
3.02.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 125
У меня ситуация в ноябре 2015 года в Росбанке была следующая. Был у меня там счет в валюте. Срок вклада закончился, пришел я как путний за деньгами, а они мне, идите домой молодой человек, у нас кассир заболела, так что денег выдать не можем, но можем вам эти деньги по курсу на другой счет в другой банк перевести, с комиссией банка соответственно... В общем промурыжили меня там полдня, написал я там заявление-претензию с просьбой закрыть счет и выдать бабло и ушел. Позвонили через 3 дня деньги выдали. Вот в суд заяву написал о взыскании упущенной выгоды за 3 дня просрочки. Надеюсь хоть копеечку с них поиметь
 
[^]
OTOPOnb
3.02.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (Gwinbleidd @ 3.02.2016 - 16:21)
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 16:17)

рс ИП в ДРУГОМ банке- там у ТС все пучком движуха идёт никто ничего не блокировал

просто в том банке - еще недобздели
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 16:17)
а теперь просто поверь моему опыту: в 90% банках на 90% должностях сидят тупорылые ссыкухи(ссыкуны) уверенные в первостепенности своих ублюдских внутреннихх регламентов, и только громкий уверенный командирский голос выводит их из транса и заставляет двигать булками

А вы бы не ссали, если бы лично вам получить АП со штрафом в 100-200к руб. - как 2 пальца об асфальт?

1) согласен- и в банке отправителе такой же планктон, и порядки идентичные, но речь не об этом ведь. У ТСа мне думаецо в банке получателе простая дебетовая карта фл, с каких 45см без уведомления ее блочат и еще отказывается назвать причину держателю при его личном цуко уже визите в банк???!!!!
2) я могу сцать даже на неподнятый стульчак, и даже мимо горшка- но моя сцыкотность это моя проблема, она никоем образом не должна обламывать моего клиента
 
[^]
zetkey
3.02.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (mmnkzn @ 3.02.2016 - 16:48)
АльфаБанк - ситуация один в один, только это произошло 30 декабря, блять, перед новым годом. Через кассу наличкой не отдают, на другую карту не перевести. И только сегодня удалось деньги забрать. Причины так и не объяснили.

А жаловаться или гнуть свою линию не удалось?
 
[^]
и7ветер
3.02.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
А меня Сбер пару лет назад порадовал. Приходит стопятая СМСка - ваш счет заблокирован, звоните по номеру... помните, они по десяткау в день приходили? Я, само собою, ни о чем не парюсь, и никуда не звоню. А картой я тогда почти не пользовался, лежали на ней 250 штук, гасился с нее кредит в тот же Сбер и все.
И вдруг вызывают меня в отдел по задолженностям и пытаются поиметь за неуклаченный кредит. Я только глазенки пучу. Выясняется - карта моя блокирована. Да почему? Дружок, да потому, что ей исполнмилось пять годиков, и мы хотим тебе всего за пять сотен оказать любезность - выдать другую. Так я ж не просил? Похрен. Иди пиши заявление.
А тем временем я уже в списках злостных неплательщиков и прочее счастье. Я уже в полушоке - ну ладно. Вы хотели мои пять сотен и блокировали карту. Нахера вы блокировали и списание кредита вам же?! Мнутся. Почему бабки не снимаете?! Мнутся. Я ж вам, гадикам на ножках, не стал статистику портить и убыток чинить (пусть и копеечный)- досрочно кредит гасить. Что ж вы делаете? Тишина...
 
[^]
stan123
3.02.2016 - 16:37
-1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Милое правительство!!! Димон! Или отмените этот блядский НДС или введите его для всех! Как во всех остальных странах мира!! И не надо будет ловить обнальщиков,нечего налить будет!!!

И еще,что б два раза не писать!!! Отъебитесь от строителей со своими СРО!!! остопиздели ваши скрытые налоги!!!

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.02.2016 - 16:38
 
[^]
zetkey
3.02.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (Gwinbleidd @ 3.02.2016 - 17:12)
Цитата (zetkey @ 3.02.2016 - 16:01)
Цитата (Gwinbleidd @ 3.02.2016 - 16:28)
Борьба с обналичниками, подозреваю. Для банка - подозрительная операция, какой-то ИП переводит физ. лицу деньги прямо на карточку без обоснования причины. Вроде бы перевод суммами до 15к руб. должны помочь

Я сам себе перевожу, ИП - я, счёт в банке - я!

Я так понимаю, счет ИП в другом банке? Так откуда РосБанку знать, что ИП - это тоже вы? Потому и документы запросили. Перевод средств с юрлица на физлицо без обоснования причины - возможность банку попасть на штраф от ЦБ

Элементарно, Ватсон! ИП - потом идёт МОЯ фамилия, имя, отчество - счёт тоже самое, физическое лицо переводит физическому лицу с одинаковыми паспортными данными и с одной и той же фамилией, не нужно быть Шерлоком, чтобы понять, что это ОДНО И ТОЖЕ ЛИЦО!
 
[^]
OTOPOnb
3.02.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
для упрощения: большинство из нас получает зарплату на карты,а с недавних пор каждый даже волен сам выбирать на какую именно, и вот ваша самоварная артель благополучно заслала на вашу карту ваш оклад, а ваш любимый банк в припадке ПМС шлёт вас нах- вот именно так и получилосЬ У тсА

Это сообщение отредактировал OTOPOnb - 3.02.2016 - 17:04
 
[^]
zetkey
3.02.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 17:17)
Цитата (alkonafft @ 3.02.2016 - 15:36)
Есть некие признаки сомнительных (подозрительных) операций с контрагентами, при выявлении которых банк обязан блокировать счет и сообщить данные в финконтроль.

Возможно, он просто переводил бабки, не указывая финансовый смысл операции (хотя бы "частный перевод, без НДС", но писать надо), возможно, банк засомневался в ИП (и да - имеет право блокировать в таком случае).

Иногда бывает и вовсе элементарно - ИФНС не получила (потеряла) какой-нибудь отчет от ИП и отправила в банк запрос на блокировку расчетного счета.

ТС надо было не на понтах там шорох наводить (по крайней мере, стиль изложения именно такой), а нормально узнать - почему он так попал.

чукча не читатель?
1) рс ИП в ДРУГОМ банке- там у ТС все пучком движуха идёт никто ничего не блокировал- для тех кто в танке мля- ТС с рс ИП другого банка спокойно безпрепятственно УЖЕ ОТПРАВИЛ бабло на свою же карту физлица, те деньги в Росбздящийбанк ПРИШЛИ
2) возможно операцинистка принимавшая пп в банке "отправителе" лучше чукчи разбирается как заполнять документы, и - повторюсь для особо тугих- все благопулочно ушло с рс ИП на карту фл
3) и опять для слабовидящих или укуреннофантазирующих: в посте нет ни слова о проблемах с выводом бабла от ИП куда либо, ИФНС нигде ниче не блочила
4)ТС и нормально спросил где мои бабки, че вы с карточкой нахимичили курвы? а ему ответили- пойди подрочи сутки, пока наши неприкасаемые сосут друг у друга - их нельзя беспокоить
а теперь просто поверь моему опыту: в 90% банках на 90% должностях сидят тупорылые ссыкухи(ссыкуны) уверенные в первостепенности своих ублюдских внутреннихх регламентов, и только громкий уверенный командирский голос выводит их из транса и заставляет двигать булками

Спасибо, коллега всё правильно уловил! На платёжных поручениях - ДОХОДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - по факту это зарплата - но просто налог с неё берется 6%, я мог получить налом, НО МНЕ БЫЛО УДОБНО ПЕРЕВОДИТЬ НА КАРТУ, чтобы не ездить в банк с ИП по каждому чиху...
 
[^]
totktonada57
3.02.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Gwinbleidd @ 3.02.2016 - 15:28)
Борьба с обналичниками, подозреваю. Для банка - подозрительная операция, какой-то ИП переводит физ. лицу деньги прямо на карточку без обоснования причины. Вроде бы перевод суммами до 15к руб. должны помочь

выяснить по ИНН ИП, что перевод идет на то же ФЛ (паспортные данные есть в договоре счета) - религия не позволяет.

понаберут жопоголовых на работу, а народ потом страдай.
 
[^]
Anetego
3.02.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 23
ТС красавец!
 
[^]
Владиус
3.02.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 76
Цитата (zetkey @ 3.02.2016 - 15:18)


Вот така куета, малята!


Заподозрили в обнале, делов-то. Дайте истребуемые документи и все, живите спокойно.
 
[^]
Panzersoldat
3.02.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
да уж сколько постов про все эти росбанки, связьбанки было и один хуй народ за картами к ним ломится
 
[^]
zetkey
3.02.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (Panzersoldat @ 3.02.2016 - 18:47)
да уж сколько постов про все эти росбанки, связьбанки было и один хуй народ за картами к ним ломится

Оно может и верно, только самое обидное, что я уже 7 годков как клиент этого банка!
И по ходу последний!

Это сообщение отредактировал zetkey - 3.02.2016 - 18:14
 
[^]
Vlad446
3.02.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
Немного не в тему: бытовая техника, еда, машины подорожали на 50% примерно, бензин на 15%... Но блять про дорожающий бензин воют со всех постов! Это че за хуета то такая, объясните?

Стиралки и пылесосы еще пока у всех есть и работают, вот пока про них и не вспоминают. Заходил на днях в компьютерный магазин, прихуел от цен на ноутбуки с яблоком. 150-170к...
 
[^]
alkonafft
3.02.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (OTOPOnb @ 3.02.2016 - 16:17)
а теперь просто поверь моему опыту: в 90% банках на 90% должностях сидят тупорылые ссыкухи(ссыкуны) уверенные в первостепенности своих ублюдских внутреннихх регламентов, и только громкий уверенный командирский голос выводит их из транса и заставляет двигать булками

Судя по экспрессии и стилю изложения, тебе верить можно только в том, кто за соседней партой сидит, а не в банках.


Добавлено в 18:44
Цитата (zetkey @ 3.02.2016 - 17:06)
Спасибо, коллега всё правильно уловил! На платёжных поручениях - ДОХОДЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - по факту это зарплата - но просто налог с неё берется 6%, я мог получить налом, НО МНЕ БЫЛО УДОБНО ПЕРЕВОДИТЬ НА КАРТУ, чтобы не ездить в банк с ИП по каждому чиху...

Что, реально, при переводе, в платежном поручении ты писал "доходы предпринимателя" ? Не "частный перевод" там, не "перевод между своими счетами", а именно так ?
Если так, то блокировка вполне предсказуема.

И можете сколько угодно кидаться пальцами и оскорблять в стиле быдло-школоты, только вряд ли это вам поможет. Скорее всего наоборот - тот, у кого есть инсайд просто не захочет вам помогать, и всё.
 
[^]
НеПростоФиля
3.02.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 52
Сосьете Женераль... и этим все сказано
 
[^]
DOCTOR77
3.02.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
На основании чего они требуют документы на ИП?
Это беспредел и самоуправство.
Жалобу в Центробанк-пусть их проверяют
 
[^]
zetkey
4.02.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Цитата (DOCTOR77 @ 3.02.2016 - 20:01)
На основании чего они требуют документы на ИП?
Это беспредел и самоуправство.
Жалобу в Центробанк-пусть их проверяют

Я даже не стал спорить, хотя меня волновал тот же вопрос, но поскольку мне нечего скрывать я предоставил все документы:
1) налоговую декларацию
2) выписку со счёта ИП за прошедший год
3) всё регистрационные документы по ИП
4) паспорт свой, разумеется!
 
[^]
zetkey
8.02.2016 - 17:31
82
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Всем доброго понедельника!
Начало истории здесь - http://www.yaplakal.com/forum7/topic1306001.html

НЕ ЛОМАТЬ! Об окончании сообщу! МНОГО БУКВ!

Кратко, изложу тезисы, а то у меня ОТ некоторых фЫнансистов-менеГеровбанков-секретаршСУПЕРфинансовыхорганизаций голова уже болит!

1) Я ИП и ПАРАЛЛЕЛЬНО имею GOLDcard РосБанка (ещё с тех времен, когда он был Отсосьете, мой Женераль, Групповуха!)

2) Счёт ИП у меня в другом банке и им (счётом) управляю электронно-дистанционно, то есть возить платёжные поручения мне не надо, сел за комп, чих-пых и деньги перевёл!

3) 1.5 года время от времени, я перевожу себе на карту РосБанка, с графой в ПП "доходы предпринимателя", по факту это моя зарплата, но писать, что это зарплата я не имею права, а пишу доход, ЗАРПЛАТУ я могу платить только наёмным работникам со всеми вытекающими НАЛОГАМИ И ПЛАТЕЖАМИ, ибо я имею все риски и отвечаю по законодательству ВСЕМ своим имуществом, то бишь шуры-муры и всякая хрень, мне не выгодна, имею определённую репутацию, работаю с несколькими конторами, в том числе и государственными, делаю всё в срок и по качеству работы никаких нареканий у меня не было!

4) Внезапно, охренев от своей крутости, РосБанк блокирует мне счёт с зарплатой за 2 месяца, режим "Alarm" - просрочил оплату по 2 кредитам (небольшие, по 4 рублей каждый), просрочил оплату жилья.

5) Просрочил - потому что неделю банк не отдаёт мне деньги (И до сих пор не отдал) без всяких веских причин, на просьбу (понятную) объяснить мне хоть что-то - я слышу мычание, блеяние и ссылку на какой-то тайный отдел, с которым никак нельзя связаться.

6)Само собой, я активно действую и пытаюсь всё это время выдрать деньги у взбесившейся структуры под названием - "топьРосБанк - болото для ваших денег"

Теперь делюсь с вами, дорогие коллеги! Не дай Бог кому понадобится!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15727
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх