Грустная история. Стоит ли договариваться с врачами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Furer
3.02.2016 - 11:35
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 254
2015г для меня стал самым тяжелым за все время. Вот два (но не все) крайне тяжелых события за тот год

1. Родился мой сын и тут же загремел в больницу.... Вирус. Ниоткуда. Еле вытащили. Все анализы сдали, все было чисто. Проверялись строго по графику. Роддом один из лучших. Повезло что была техника, роды были платные. Вирус кстати так и не смогли идентифицировать. Полтора месяца в больнице. Думали сдохнем с женой. Теперь жена просто боится рожать еще одного, никак не отойдем от того шока.

2. У бывшей жены не смог родиться ребенок, хотя тоже все было хорошо. Трагическая случайность. Но ужас....

Мужик, как я тебя понимаю. Пока не коснется эта беда ее как бы и не замечаешь, и думаешь что это удел беспечных алкашей. Ан нет. Все вродебы предусмотрено, но вот те на.

И да, с бывшей женой остались норм отношения, поэтому ее потеря воспринимается как своя.

Это сообщение отредактировал Furer - 3.02.2016 - 11:50
 
[^]
test357
3.02.2016 - 11:38
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Мурашки по спине, вспомнилось... Сам прошел через такую же ситуацию. Оглядываясь назад, можно сказать, повезло. Ребенок прожил всего три дня и умер. ЕСли б выжил - было б что то похожее, и это хуже чем смерть. Врачам деньги платили, но это не помогло никак. Круговая порука врачей - это тоже факт. Никто никогда ничего не докажет.
 
[^]
GrafN
3.02.2016 - 11:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1100
Хуевая ситуация товарищи. Когда приходится давать деньги за то что должны делать по работе. Печально это. Я понимаю отблагодарить после, но блять почему надо подмазывать заранее? Может их пиздить надо перед? Что бы понимали свою роль? Сделал хорошо, руки никто не сломал, сделал херово работу получил перелом. Строителям же не доплачивают перед работой? слесарям не вручают ковертики что бы работа лучше выполнилась.. Вот тетушку мою не спасли, ее же коллеги, она на скорой 35 лет фельдшером отпахала. А все равно, денег нет, и не спасли..
 
[^]
Панамка
3.02.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 37
Здоровья вам и вашей семье, дай вам Бог сил это пережить
 
[^]
OnlyDozen
3.02.2016 - 11:40
7
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Если у врачей, руки из жопы растут, никакие деньги не помогут.
А так читала и плакала. Терпения вам, здоровья, покоя, и смирения. Обращайтесь, если что...
 
[^]
heretik
3.02.2016 - 11:44
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 77
держись.бро доча 5 лет назад ушла, 3 недели
 
[^]
Lesik56
3.02.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 920
Тяжелые буквы, тем более что моей через месяц и два дня пять. Даже при мысли о такой ситуации трясет как от жуткого похмелья и сразу отгоняю такие мысли. Всем здоровья.
 
[^]
REDDEVIL4700
3.02.2016 - 11:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Тут не угадаешь... хоть договаривайся, хоть плати не плати денег.
У знакомой знакомая... забеременела, муж при деньгах... За весь срок искали кучу крутых роддомов. Нашли в Питере роддом, крутого врача... деньги? не вопрос!
В итоге, всё пошло не так! Роды, потом суд, признали врачебной ошибкой, выплатили компенсацию, ребёнок инвалид.

Халатность врачей зашкаливает.

Да и опять же. От судьбы не уйдёшь!

Какая нибудь сраная алкошина или наркоманка, залетела случайно узнав об этом на 5 месяце, родила и дальше бухает. А дитя бегает прыгает... только маме нахрен ненужен.
А нормальным семьям годами не завести детей, идут к этой цели, готовятся... а если и получается, то не дай бог с какой нибудь патологией.

Где блять справедливость?
 
[^]
ku777
3.02.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Цитата

Дети - это тяжёлое счастье. Тяжёлое, но всё-таки счастье.
Только имея собственного ребёнка ты имеешь право называться взрослым.
Спасибо ТС за правильные, мудрые слова. Есть счастье материнства. Есть непоправимая потеря. Но никогда, ни на секунду не жалела, что взяла на себя эту ответственность и счастье - родить и растить детей.
 
[^]
mitya79
3.02.2016 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Читал и плакал здоровья и счастья вам и вашей второй доченьке! Самое страшное когда болеют малыши так как они даже сказать не могут что у них болит.
 
[^]
Tolin
3.02.2016 - 11:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 36
Сил вам, и здоровья дочери. Сам являюсь папой прекрасной дочери. До ее рождения я не так относился к детям. Ну есть они у кого-то и ладно. Но когда у меня родилась дочь - весь мир перевернулся. Взгляды на жизнь поменялись. Теперь я понимаю все радости родителей. Теперь такие истории я не могу спокойно читать. Как будто сам пережил. ТС, от вашей истории плакать хочется. Нет, даже не плакать, а выть. Волком выть. Потеря близкого человека - всегда удар, а потеря ребенка, а тем более маленького - еще больший удар. В общем счастья вам и здоровья. И огромнейшего здоровья вашей дочери. Берегите ее.
 
[^]
Ridermoscow
3.02.2016 - 11:54
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...


Ну во-первых не за копейки.. Если вы посмотрите на служебные стоянки у больниц - будете удивлены. Особенно все, что связано с родами/урологией/гинекологией.
И халатности вагон. Вот у меня ребенок лежал в одной из лучших больниц Москвы. Так там ходила медсестра и добавляла всем деткам кислород от балды. Я поинтересовался - типа как вы определяете сколько нужно кислорода давать...Она говорит, а никак - они просто лучше спят... А то, что потом у большинства со зрением будут проблемы - ее не волновало... А шприцы упавшие на пол и поднятые... А дети отказники - на которых вообще всем насрать..
Не нужно мне рассказывать о чудо-докторах, которые прямо болеют за свою работу.. 80% это тупо не профи... И они ждут от вас денег, им реально пофиг на ваших детей и лечат они их алгоритмами... По инструкции. Очень редко вникая в конкретный случай. То есть, если у вас у малыша обычный случай, то все будет ОК и вы будете думать о том, какие врачи зайки.. Но если требуется серьезная диагностика и терапия, то все будет очень нехорошо... Я сам изучал тонны медлитературы и согласовывал с врачами лечение.. Когда при травматичной пневмонии вам льют тоннами физраствор, вы сам вздрогнете.. А на вопрос, что жидкость же нельзя лить в такой ситуации, вы получите ответ : "ээээ, ну мы всем льем.. хотя действительно, вам не нужно было..." Вот тут вы и поймете, что здоровье ваших детей - это только ваша забота... И неужели вы думаете, что сунув купюру в карман доктору - он будет иначе лечить?
Да, есть 20% настоящих врачей. такие мне попадались и я им искренне благодарен. НО их всего 20%.


А по делу совет вот какой: как родители вы имеете полное право получать всю информацию о лечении. Так вот: ежедневно копируйте медкарту и назначения ребенку. Просто тупо требуйте и фоткайте на телефон к примеру. На вопрос зачем: скажете, ну мало ли.. Может потом пригодится, если что... Очень дисциплинирует медперсонал.
Каждое назначение должно быть обосновано, должны быть проведены все диагностические мероприятия.. ну и т.д. Обычно вы просто не представляете сколько всего вашему ребенку сделано, только по факту не было ни рентгена ни УЗИ....

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 3.02.2016 - 12:02
 
[^]
blackbot
3.02.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (vers0 @ 3.02.2016 - 15:30)
Врачебная халатность...как звучит...если у вас компьютер "не завелся" значит виноват сисадмин? Вы, блядь, сидите в своем офисе и тычите в бумажки да мониторы, а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...

У меня все, спасибо.

ПыСы. Ребенка жалко, конечно, но уж никак не стоит перекладывать все это на кого-то (хотя и очень удобно в таких случаях) - всякое бывает во врачебной практике.

Иди в пизду, юморист. не дай тебе случай, связаться с блядями из медОПГ.
 
[^]
TopRabbit
3.02.2016 - 11:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (GrafN @ 3.02.2016 - 11:40)
Хуевая ситуация товарищи. Когда приходится давать деньги за то что должны делать по работе. Печально это. Я понимаю отблагодарить после, но блять почему надо подмазывать заранее? Может их пиздить надо перед? Что бы понимали свою роль? Сделал хорошо, руки никто не сломал, сделал херово работу получил перелом.

Пиздить надо тех, кто принимает решения о финансировании здравоохранения.
 
[^]
KoshkaDashka
3.02.2016 - 11:57
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 254
Мы заранее платили за роды.Но - родовая травма. Инсульт + двойное обвитие и гипоксия. Дочь заговорила только в пять лет, после серьезной работы невролога, дефектолога и логопеда.
И врачи - с отличными рекомендациями...
Не буду говорить вам - держитесь. Вы и так это делаете.
Здоровья вам и вашей дочке.
 
[^]
blackbot
3.02.2016 - 11:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (TopRabbit @ 3.02.2016 - 15:57)
Цитата (GrafN @ 3.02.2016 - 11:40)
Хуевая ситуация товарищи. Когда приходится давать деньги за то что должны делать по работе. Печально это. Я понимаю отблагодарить после, но блять почему надо подмазывать заранее? Может их пиздить надо перед? Что бы понимали свою роль? Сделал хорошо, руки никто не сломал, сделал херово работу получил перелом.

Пиздить надо тех, кто принимает решения о финансировании здравоохранения.

начинать пиздить нужно с медвузов. вот где рассадник баблодоев - просто лютый ппц.
самые коррумпированые ВУЗы
 
[^]
MrMaks
3.02.2016 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (GrafN @ 3.02.2016 - 11:40)
Хуевая ситуация товарищи. Когда приходится давать деньги за то что должны делать по работе. Печально это.

ТАк товарищи, сейчас немедленно закрываем ЯП и делаем, то что должны делать по работе.

PS. Сам на двух работах работаю, правда за одним столом и везде директором.

Это сообщение отредактировал MrMaks - 3.02.2016 - 11:59
 
[^]
Shautan
3.02.2016 - 11:59
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Цитата (vers0 @ 3.02.2016 - 11:30)
Врачебная халатность...как звучит...если у вас компьютер "не завелся" значит виноват сисадмин? Вы, блядь, сидите в своем офисе и тычите в бумажки да мониторы, а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...

Если уж ровнять врачей с сисадминами, то ситуация такая...я сам сисадмин, отношение за годы работы к "железу", не работает да хер на неё, вон мусорное ведро для него, завтра новое привезут поставлю и пользователь будет работать дальше. Получается и у врачей по вашей логике такое же отношение? Умер пациент, в ведро его (морг) завтра всёравно нового привезут.
Я понимаю у каждого врача есть своё собственное кладбище, даже у самого хорошего. Но есть понятие несмог вытянуть пациента и врачебная халатность. Итог в обоих случаях один и тот же, а суть разная.
Работают за копейки? Каждый сам вправе выбирать свою профессию и каждый знает на что он идёт. Однако от этого студентов "меда" меньше не становится. Пусть я ещё и молодой, но болею с каждым годом всё чаще и чаще. 10 лет работающие "за копейки" мне ставили один и тот же диагноз "хр. тонзиллит" и "хр. гайморит". Я лучше любого врача знаю список антибиотиков. И знал бы ещё больше если бы не нашёл врача, который назвал всех тех кто лечил меня до этого словами Лаврова "Дебилы, блять". Проблема у меня далеко не с носом и горлом, а с... желудком. За 10 лет, десятки врачей как в гос. поликлинике так и в платных частных центрах не могли предположить диагноз "рефлюкс-эзофагит". Видимо чтобы просто предположить этот диагноз действительно нужно было быть академиком, так как до этого лечили к.м.н и профессора.
Каждый раз как у меня что-то заболит, я вынужден судорожно искать того, самого лучшего, который хотя бы не навредит.
Видимо действительно проще железку выкинуть в ведро...
 
[^]
янеодин
3.02.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 48
Аж защемило до слёз. Брат, вы с Женой большие молодцы. Дай вам Бог всего хорошего.
 
[^]
Serebok72
3.02.2016 - 12:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 54
Грустно...
Тяжело...
Не знаю как я бы поступил в такой ситуации... Не дай Бог никому такого...
Мне кажется, у меня бы этот доктор не дожил бы до 51 дня рождения, если бы так произошло...
 
[^]
янеодин
3.02.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 48
Цитата (blackbot @ 3.02.2016 - 11:56)
Цитата (vers0 @ 3.02.2016 - 15:30)
Врачебная халатность...как звучит...если у вас компьютер "не завелся" значит виноват сисадмин? Вы, блядь, сидите в своем офисе и тычите в бумажки да мониторы, а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...

У меня все, спасибо.

ПыСы. Ребенка жалко, конечно, но уж никак не стоит перекладывать все это на кого-то (хотя и очень удобно в таких случаях) - всякое бывает во врачебной практике.

Иди в пизду, юморист. не дай тебе случай, связаться с блядями из медОПГ.

Не все там бляди, слава Богу.
 
[^]
igorsite
3.02.2016 - 12:06
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 212
Тоже прошел через это, сразу после родов реанимация, ИВЛ и так почти месяц, каждое утро и каждый вечер отвозил ребенку молоко, днем ездила мама.
Каждый день смотрел на сына, а он все спал и спал, и вот однажды он открыл глаза, и мне разрешили взять его на руки, впервые за почти месяц, как он закричал, до сих пор помню его крик, его глаза и свои ощущения когда ты впервые берешь своего ребенка на руки.
После выписки долгое время настраивали чтобы кишечки правильно работали, каждая ночь колики, каждый туалет сына - радость, спал сын исключительно у меня на животе, так ему было тепло и коликов было как-будто меньше.
Сейчас сыну больше 3-х лет, почти 20 килограмм веса и 104 роста.
Богатырь.
 
[^]
spy2spy
3.02.2016 - 12:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Терпения Вам!
Все персонажи и мед.центры реальные, как и имена и фамилии отдельных тварей! Место действия Казань.
Все от программы ведения беременности до клиники и палаты с врачом согласовать нужно было. Бесплатная женская консультация с анализами только в 1 частном медцентре за до хера дорого (другие не принимают)! (Это когда анализы показывают, то чего нет, и надо делать больше анализов что бы подтвердить или опровергнуть)! Слаженный бизнес!
Медицинский центр "Айболит" тоже уроды, прошли все анализы, и опять не слава богу, пейте то и пейте это, ну я ни врач ни разу и не фармацевт а инженер, но даже со своими скудными познаниями загнал врачиху Акчурину такая есть, под стул и расторг договор - 13 тысяч за первый триместр, тысяч 10 еще сверху бесполезных анализов. А чего стоит узист Юрис Зульфия Нурсахиевна редкостная тварь! все время жрет! и смеётся! Представьте вы ждете пол ребенка, а говорят, что уже не ждите..., никакой активности я не вижу! Я сдержался только из за жены, так наверное покалечил бы эту идиотину там! На хер этот говноцентр "Айболит"!
В итоге через знакомых, посоветовали врача в центре "Нуриева", и оставшиеся два триместра были там! никаких лишних анализов, обследований, все строго по программе! Такой стресс, перепроверили сразу УЗИ после этой ТВАРИ! Все назначения отменили, они не только бесполезны но и вредны. Назначенные лекарства греют карман назначившего их врача от фармпредставителя! Все оказалось в порядке и пол назвали и успокоили!
Назвали врача к которому стоит записаться на роды и роддом! Да не дешево! Врач по звонку оказался в роддоме! Договор с роддомом, деньги в кассу! сразу гарантирована палата!
Слава богу! Скоро нам годик!

Это сообщение отредактировал spy2spy - 3.02.2016 - 12:07
 
[^]
paranoiki
3.02.2016 - 12:07
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2533
Цитата (vers0 @ 3.02.2016 - 11:30)
Врачебная халатность...как звучит...если у вас компьютер "не завелся" значит виноват сисадмин? Вы, блядь, сидите в своем офисе и тычите в бумажки да мониторы, а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...

У меня все, спасибо.

ПыСы. Ребенка жалко, конечно, но уж никак не стоит перекладывать все это на кого-то (хотя и очень удобно в таких случаях) - всякое бывает во врачебной практике.

Не рожал ты, милок dont.gif А мне вот пришлось. И я знаю, что такое врачебная халатность, ты не поверишь! С первым были стремительные роды, в приемный покой волоком втащили, а там спящая акушерка: не придуривайся, схватки только начались, сядь и сиди, группа крови, у мужа, когда последние месячные, что ты тут выделываешься.Дай посмотрю... Зоя, Зоя, на стол!!!
Итог: обширная гематома головы(реально, как вторая голова размером), операция на 6-ой день и месяц в больнице. Не халатность? А, до кучи еще и плаценту оставила, потеря крови, к вечеру после родов операция уже мне. Не халатность?
Про вторую даже говорить не могу, тупо выдрали руку ребенку, а потом сообщили: ручка будет или короче, или сухая.

А потом как-то пришлось мне неожиданно на операционном столе оказаться. И вот там мне встретилась действительно Врач, дай ей Господь всего, что хочется.

Так что не надо рассказывать, что все врачи от Бога, только и делают, что жизни спасают. Не все. Некоторым на чужие жизни ваще похуй, лишь бы их не касалось.
 
[^]
blackbot
3.02.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (янеодин @ 3.02.2016 - 16:03)
Цитата (blackbot @ 3.02.2016 - 11:56)
Цитата (vers0 @ 3.02.2016 - 15:30)
Врачебная халатность...как звучит...если у вас компьютер "не завелся" значит виноват сисадмин? Вы, блядь, сидите в своем офисе и тычите в бумажки да мониторы, а врачи в сутках жизни спасают и дарят их тоже, за сраные копейки...

У меня все, спасибо.

ПыСы. Ребенка жалко, конечно, но уж никак не стоит перекладывать все это на кого-то (хотя и очень удобно в таких случаях) - всякое бывает во врачебной практике.

Иди в пизду, юморист. не дай тебе случай, связаться с блядями из медОПГ.

Не все там бляди, слава Богу.

в медОПГ нет.

Есть отдельные доктора, но их процент настолько мал, что похож больше на статистическую погрешность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52776
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх