Как я был быдлом, часть пятая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
масквабадец
30.01.2016 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (logograd @ 30.01.2016 - 13:53)
Цитата (TVAR @ 30.01.2016 - 06:41)
Автор красавец)) Будешь на Кубани - налью стакан настоящей,домашней )))))


Спасибо, бро! Как видно Кубань не только житница, а ещё и поительница! :)

Да воТку пъянствовать, там и любителей и профи хватает! biggrin.gif
 
[^]
Lexxov
31.01.2016 - 10:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 146
Цитата
Сейчас ты мне напомнил петуха гамбурского,прокукарекал ни о чём и ,похоже,быдлом ты был,быдлом и остался.Ёрничать о погибших никому и никогда не позволительно.Во время голода в 1933 году погибли миллионы наших соотечественников и я это знаю не из книг и газетёнок а от своих бабок и дедов.Лично они не были репресированы но лебеду ели и спаслись от голода только благодаря близости моря.


Вот он, ёбана !!!
Потомок заживо репрессированых маршала Блюхера и Тухачевского !!

Лебеду блять они ели возле моря. gigi.gif А т-щ Сталин в это время младенцев миллионами лопал.
Пиздец, откуда вы лезете.
 
[^]
Gipsowik
31.01.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1243
Цитата
Блин...И как же на гнилом Западе крестьяне без смычки с рабочим классом и без вил с сенокосом справлялись и справляются?

Удивительно!

Сезонных рабочих нанимают. На сенокос, сбор урожая и прочие мероприятия, где много временной рабсилы требуется.
 
[^]
Selavi
31.01.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Цитата
Недавно хотел подсчитать, скольких деревенских баб удалось осчастливить, да сбился со счёта. Но по всему получается никак не меньше двух десятков.


А ведь действительно!пиздоболы никогда не вымрут :)
 
[^]
mg370
31.01.2016 - 11:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 275
Цитата (Lexxov @ 31.01.2016 - 10:33)
Цитата
Сейчас ты мне напомнил петуха гамбурского,прокукарекал ни о чём и ,похоже,быдлом ты был,быдлом и остался.Ёрничать о погибших никому и никогда не позволительно.Во время голода в 1933 году погибли миллионы наших соотечественников и я это знаю не из книг и газетёнок а от своих бабок и дедов.Лично они не были репресированы но лебеду ели и спаслись от голода только благодаря близости моря.


Вот он, ёбана !!!
Потомок заживо репрессированых маршала Блюхера и Тухачевского !!

Лебеду блять они ели возле моря. gigi.gif А т-щ Сталин в это время младенцев миллионами лопал.
Пиздец, откуда вы лезете.

Оттуда же, откуда и все остальные.

Телевизор поменьше смотрите, книг почитайте - Белова, Астафьва, Шолохова наконец. Кто и как копал ББК поинтересуйтесь... Вспомните когда колхозникам паспорта выдавать начали.

Тему крестьянства и раскулачивания ТС затронул очень больную, зря стебаетесь.
 
[^]
vobljademort
31.01.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Приятый слог, легко читается.
Пешы исчо.
 
[^]
Lexxov
31.01.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 146
Цитата
Телевизор поменьше смотрите, книг почитайте - Белова, Астафьва, Шолохова наконец. Кто и как копал ББК поинтересуйтесь... Вспомните когда колхозникам паспорта выдавать начали.

Тему крестьянства и раскулачивания ТС затронул очень больную, зря стебаетесь.


Вот Шолохова и Астафьева я неоднократно читал. вам могу порекомендовать еще и Ан.Иванова. И тема раскулачивания - реально местами больная, не спорю.

Только я смотрю вы больше г-на солженицына уважаете, судя по комменту.

И в телевизоре то как раз нам в уши уже 25 лет срут про сто миллионов расстрелянных и двести миллионов замучанных при строительстве того же вашего ББК. Жить не по лжи ©
А статистику посмотришь - да где ж эти миллионы, в цитадели демократии сейчас процент людей в тюрьмах больше чем в СССР в 37 году.
 
[^]
mg370
31.01.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 275
Цитата (Lexxov @ 31.01.2016 - 11:42)
Цитата
Телевизор поменьше смотрите, книг почитайте - Белова, Астафьва, Шолохова наконец. Кто и как копал ББК поинтересуйтесь... Вспомните когда колхозникам паспорта выдавать начали.

Тему крестьянства и раскулачивания ТС затронул очень больную, зря стебаетесь.


Вот Шолохова и Астафьева я неоднократно читал. вам могу порекомендовать еще и Ан.Иванова. И тема раскулачивания - реально местами больная, не спорю.

Только я смотрю вы больше г-на солженицына уважаете, судя по комменту.



Корни у меня деревенские, бабушке верю, маме, дядьке, еще многим родственникам. Соседка сидела за колоски - детей нечем кормить было, дядька яйца носил в райцентр продавать - чтоб чаю попить с хлебом бесплатным в столовой за 30 км. Мама в город вырвалась чудом - не давали уезжать.

А вы меня Солженицыным в харю тыкаете. Еще вот был Олег Волков, хоть и контра потомственная, но гибель крестьянства описывал неплохо, ему трудно не верить - 27 лет просидел.
 
[^]
OlegBT
31.01.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Gipsowik @ 31.01.2016 - 13:16)
Цитата
Блин...И как же на гнилом Западе крестьяне без смычки с рабочим классом и без вил с сенокосом справлялись и справляются?

Удивительно!

Сезонных рабочих нанимают. На сенокос, сбор урожая и прочие мероприятия, где много временной рабсилы требуется.

Работа в Испании: сезонные сельхозработы - сбор оливок, винограда, апельсинов. Возможно устройство на строительные работы. Для семейных пар возможна совместная работа по хозяйству на виллах с проживанием. Оформление резиденства.
Период адаптации - 2 недели в благоустроенной квартире, освоение начального курса испанского языка, консультирование по особенностям испанского быта и работы. Стоимость адаптационного периода 300 евро.
Стоимость оформления: 199 евро - комиссия агентства + 300 евро - рабочая виза в Испанию + 350 евро - билет. Срок оформления 2-3 недели.
Агентство по трудоустройству за рубежом "

Это сообщение отредактировал OlegBT - 31.01.2016 - 11:58
 
[^]
LeXxX68
31.01.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Чет сдается мне автор пиздит. Ни разу не упомянул расстрельные заград отряды, которые как известно, после каждого трудового дня, расстреливали минима половину работяг, а вторую ссылали в гулаг. А его чето ни разу не расстреляли.
 
[^]
Lexxov
31.01.2016 - 12:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 146
У всех корни деревенские. у меня тоже, и рассказы бабушек я прекрасно помню, особенно о голодных годах 1931-1933. (Кстати и их кулачили, но то тема отдельная)
Только годы эти голодные были по разным причинам. И далеко не в последнюю очередь из-за той половины кулаков, которые хлеб предпочитали в земле сгноить, чем государству продать.

а насчет "соседка сидела за колоски" - тут в 90% случаев все не так однозначно"
вот рассказ если не ошибаюсь человека, занимающегося архивными поисками предков
Оригинал взят у mamlas в О репрессиях: Неприятные правды

"Вот я знаю человек 10, у которых был кто-то репрессирован. Не вернулся никто".

На самом деле вы знаете 10 человек, которым рассказывали, что у них кто-то был репрессирован.

"Я в свое время помогал 4-м знакомым, у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные", разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно.
В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков).
Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев."
 
[^]
futurefish
31.01.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 325
никак не отпустит?
 
[^]
лошааадкааа
31.01.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 111
Зелень. За быдло,всегда зелень
 
[^]
hawkie
31.01.2016 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1832
с огромным удовольствием читал все 5 частей.
юмор у ТС - великолепный

буду рад новым эпосам ;)
 
[^]
оldschооl
31.01.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 13
Автор, у меня уже нет сил сожалеть о том, что я этого всего не видел своими глазами, а приходится только фантазировать на основе чтива подрбного этому, прочёл - как сам пережил. Благодарю!
 
[^]
logograd
31.01.2016 - 13:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Цитата (оldschооl @ 31.01.2016 - 13:39)
Автор, у меня уже нет сил сожалеть о том, что я этого всего не видел своими глазами, а приходится только фантазировать на основе чтива подрбного этому, прочёл - как сам пережил. Благодарю!


Не надо ничего фантазировать - здесь вся Обжигающая Правда о Быдлосовке прямо от Очевидца Событий!

Конечно некоторые, особенно шокирующие детали, пришлось опустить в моём правдивом рассказе ибо не все могут вынести Всю Правду.



Добавлено в 14:02
Цитата (hawkie @ 31.01.2016 - 13:24)
с огромным удовольствием читал все 5 частей.
юмор у ТС - великолепный

буду рад новым эпосам ;)


К сожалению секретарша не успевает конспектировать Правдивый Поток Сознания.



 
[^]
nshell32
31.01.2016 - 14:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 190
Да быдло/не_быдло это все неправильная оценка. если человек личность, то чем бы он не занимался, при каких бы условиях не занимался - будет результат. Главное чтобы дело нравилось.

Что касается условий, то я предпочитаю свободу выбора. Вон, сейчас сам решаешь к какому рабовладельцу рабом идти. Или к банку за кредитом за шансом самому стать рабовладельцем.
 
[^]
Романтик
31.01.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Цитата
Я в 82 году, будучи на "картошке", показал гандон деревенским "посонам". ВСЕ, без исключения, ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛИ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРИСПОСОБЛЕНИЕ!

Да ладно, где это было. Я в своей Вологодской глубинке уже в 7 лет от взрослых пацанов знал, что такое гандон. Даже пытался дома напальник резиновый на свою пипиську надеть, а это 67-й год был.
А в 76-м, мой одноклассник в 16 лет женился на девке с соседней деревни, ей 17 было. Наш местный фельдшер, был гостем на свадьбе и в подарок принес жениху коробку гандонов (они 4 копейки пара стоили). Говорит на тебе, хоть уже и поздно, но если что сам не используешь, пацанам раздашь. Вот ржали все.
Их в деревне никто не покупал, а ему по разнарядке присылали.
Мы их потом в городе в интернате водой наполняли и с 5 -го этажа сбрасывали.
А так, автор прав. К нам в деревню каждый год студенты приезжали. И танцы в клубе были и я первый раз в 16 лет за сиську городскую девку потрогал (наши не давались) А вот те, кто в нашей и соседних деревнях были давалками, ох они городских любили....Наши то брезговали такими. В каждой деревне была своя блядь, а то и несколько.
 
[^]
ПетроVи4
31.01.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 988
Спасибо! Обалденно!!! С нетерпением жду новых шедевров!
 
[^]
TVAR
31.01.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15873
Цитата (logograd @ 30.01.2016 - 13:53)
Цитата (TVAR @ 30.01.2016 - 06:41)
Автор красавец)) Будешь на Кубани - налью стакан настоящей,домашней )))))


Спасибо, бро! Как видно Кубань не только житница, а ещё и поительница! :)

Если есть на свете рай - это Краснодарский край )))
 
[^]
ПетроVи4
31.01.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 988
Великолепные, жизненные рассказы!
 
[^]
logograd
31.01.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Цитата (Selavi @ 31.01.2016 - 11:23)
Цитата
Недавно хотел подсчитать, скольких деревенских баб удалось осчастливить, да сбился со счёта. Но по всему получается никак не меньше двух десятков.


А ведь действительно!пиздоболы никогда не вымрут :)


Канешна пиздабол. Думаю на два умножить надо. upset.gif

Добавлено в 17:16
Цитата (ПетроVи4 @ 31.01.2016 - 15:31)
Спасибо! Обалденно!!! С нетерпением жду новых шедевров!



Обязательно будут. Ведь как доподлинно известно - Правду скрыто невозможно!


Добавлено в 17:17
Цитата (ПетроVи4 @ 31.01.2016 - 15:45)
Великолепные, жизненные рассказы!



Более того, автор этих, несомненно правдивых рассказов, весь Ужас Тоталитаризма пережил собственноручно!
 
[^]
neoflint
3.02.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 770
Неплохо. Пеши ичсо)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14407
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх