Бюро медико-социальной экспертизы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrenly
18.02.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (Чердынцев @ 26.01.2016 - 17:16)
При РС помогает ТГК, в каких растениях он содержится вы узнаете у Гоголя.

Поподробнее?
 
[^]
Кошкодавка
18.02.2016 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
На каждый ВТЭК есть вышестоящее начальство . Для Питерцев оно находится на ул. Замшина 6 .
У свекрови моей был диагноз "Рассеяный склероз" . Болезнь не излечимая ,фатальная...Приехали на ВТЭК , врачи дают ей рабочую группу , при том ,что она на инвалидной коляске и руки сами уже не работают ,даже кормили с ложечки...Вот тогда и обратились мы на Замшина , а там разобрались и главного втэковца уволили !
 
[^]
Hrenly
20.02.2016 - 04:38
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (Кошкодавка @ 18.02.2016 - 16:09)
и главного втэковца уволили !

Сомневаюсь я...
 
[^]
GadskiyPapka
20.02.2016 - 04:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
В этих комиссиях одни оптимисты,а вдруг отросло?А патриарх то наш как будет рад,вот оно чудо.А у сестренки моей почка так не отрастает,а я был бы рад если отрасла.
 
[^]
IPC
20.02.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 736
Скорее всего у них как, в ПФР при расчете пенсии-за экономию бюджетных средств, премия!

Это сообщение отредактировал IPC - 20.02.2016 - 09:03
 
[^]
nwtsk
20.02.2016 - 09:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 56
У товарища отец без ноги, возит каждый год за 200 км, до города. из них 50 км, по болотам и бездорожью. там спец транспорт.
в бюро верят в чудо.. вдруг отрастет :) чистый воздух в деревне :) мало ли что.
 
[^]
Gerostrater
20.02.2016 - 09:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 270
Цитата
Еле дышит, сама не ходит. Рак в последней стадии. Они спрашивают: зачем тебе инвалидность? Ты же помрёшь не сегодня-завтра!

Прям так и спрашивают? biggrin.gif
ТС очередной юкодрочер
 
[^]
awolfman
20.02.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4573
Цитата (Hrenly @ 26.01.2016 - 10:06)
Вчера я попал на очередное мед освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы. Продлевал группу инвалидности ещё на год.

Пока сидел там 3 часа (нам, инвалидам, больше нечем же заняться в понедельник) увидел несколько интересных историй.

Жена привезла одноногого мужа на очередную комиссию. Они ходят убедиться, что нога не отросла! Что за дурдом?

Это где такой бардак?

В Питере, у нашей в МСЭ, по записи, приехал к назначенному времени, больше часа не сидели ни разу.

По скольку были третий или 4-ый раз, то нам продлили до 18 лет.

Полуживых бабушек и безногих/безруких не видел уже в позапрошлом году.


Добавлено в 09:22
Цитата (a30t @ 26.01.2016 - 10:21)
У врачей, видимо, какая-то порука, похлеще кровного родства. Родная ТЕТЯ моя, сидела не один год в бюро ВТЭК - региональном, в составе комиссии, так она мне за полтора года ни слова не промолвила о том, что нам инвалидность требуется установить, хотя помогала, сводила с нужными врачами для лечения, и на том спасибо

МСЭ-шников ненавидят даже обычные врачи. Наш лечащий врач аж чуть морду не набил МСЭ-шнику.
 
[^]
Gerostrater
20.02.2016 - 09:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 270
...

Это сообщение отредактировал Gerostrater - 20.02.2016 - 09:26
 
[^]
crafter
20.02.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (sibirec @ 26.01.2016 - 10:52)
Постановлением правительства Российской Федерации № 95 от 20 февраля 2006 года. Именуется право бессрочной инвалидности также как «право установления группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования». В соответствии с указанным выше Постановлением правительства № 95, гражданам устанавливается группа бессрочной инвалидности, а гражданам, не достигшим возраста совершеннолетия, до достижения ими восемнадцатилетнего возраста.
Кто то пиздит как Троцкий ! Говорю как колясочник с 25 летним стажем.
А вот беготня за субсидиями это отдельный разговор , не пойму кому надо чтоб инвалид каждый год оформлял эти ебучие документы.

Да это опять говно на вентилятор.
Щас тут отпишется пицот одноногих и одноруких, которых заставляют каждый год инвалидность проходить.
Заебали уже, честное слово, раз в неделю срач устраивать.

пс супруга инвалид
 
[^]
Gerostrater
20.02.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 270
Цитата
МСЭ-шников ненавидят даже обычные врачи. Наш лечащий врач аж чуть морду не набил МСЭ-шнику.

Не считая что обычные врачи туда и входят.. bravo.gif
Комиссия раз в год..
 
[^]
awolfman
20.02.2016 - 09:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4573
Цитата (Gerostrater @ 20.02.2016 - 09:25)
Цитата
МСЭ-шников ненавидят даже обычные врачи. Наш лечащий врач аж чуть морду не набил МСЭ-шнику.

Не считая что обычные врачи туда и входят.. bravo.gif
Комиссия раз в год..

Обычные туда не идут, туда берут только с проф. деформацией.
 
[^]
chak
20.02.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (sibirec @ 26.01.2016 - 10:52)
Постановлением правительства Российской Федерации № 95 от 20 февраля 2006 года. Именуется право бессрочной инвалидности также как «право установления группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования». В соответствии с указанным выше Постановлением правительства № 95, гражданам устанавливается группа бессрочной инвалидности, а гражданам, не достигшим возраста совершеннолетия, до достижения ими восемнадцатилетнего возраста.
Кто то пиздит как Троцкий ! Говорю как колясочник с 25 летним стажем.
А вот беготня за субсидиями это отдельный разговор , не пойму кому надо чтоб инвалид каждый год оформлял эти ебучие документы.

Ну, тебе виднее, наверное, как на деле выполняется это самое Постановление... а вот мне кажется, что никак оно не исполняется... Понятно, что у тебя как колясочника, грубо говоря, без вариантов... а как быть тем, у кого потеря трудоспособности не такая наглядная? Например, как у меня... заболевание связано с кровообращением... В начале 2000-х была вторая группа... посидел дома год я или два и решил на очередной комиссии просить право на работу... не дали... тогда попросил убрать вообще инвалидность - отказали... еле уговорил группу изменить на 3-ю, чтобы можно было на работу устроиться... сделали... пошёл работать... но чтобы перестать быть инвалидом решил больше на переосвидетельствования не ходить.

Теперь мне инвалидность никогда не дадут, наверное... потому и не хожу туда, хотя уже 2 года без работы и практически без шансов её найти... физически работать не могу, т.к. регулярно требуется отдых (раз-два в час нужно или полежать или хотя бы посидеть), а кому такой работник нужен?

К тому же лечиться (по их понятиям) я не желаю... Что это значит? Что я должен ежегодно практически по полгода лежать в больнице, чтобы проходить совершенно бесполезные курсы лечения. Оба мои заболевания неизлечимы, так что вполне можно обходиться регулярным домашним лечением (ежедневный приём препаратов - таблетки, уколы, иногда капельницы... благо жена - врач) и периодически физпроцедуры - массаж, грязи, ванны... Всё это осуществимо в домашних условиях и круглосуточный врачебный контроль мне совершенно не нужен... но, почему-то, комиссары считают такой подход самолечением. По моим понятиям, я делаю благое дело государству: не занимаю место и не отвлекаю врачей, даю возможность лечиться какому-то человеку, кому эта койка и услуги специалистов более полезны, чем мне... но... мне объяснили, что если хочешь вернуть инвалидность - ложись и лежи. А раз можешь обходиться без больницы - значит инвалидность тебе не полагается... Значит, можешь работать и зарабатывать...

Да, могу, но очень своеобразно... я даже ремонт дома делаю сам и мебель... но уже три года... потому что после часа работы, мне нужно лечь хотя бы минут на 10-15, чтобы дать отдохнуть пояснице и позвоночнику... даже резкий поворот головы или если резко встать - то возможна даже потеря сознания... иногда, бывает, перетружусь немного и вечером ждут уколы и сутки-двое отходняка... вот так и живу, работоспособничаю...

Касательно "комиссаров"... они не врачи... и не называйте их врачами... с медициной и лечением их "работа" ничего общего не имеет.
 
[^]
chilim
20.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Настоящих инвалидов поддерживаю и считаю, что над людьми так издеваться нельзя. Однако в этом нелепом поведении врачей есть логика, пусть по Русски бестолковая, но всё же логика. Этими бесконечными комиссиями, пытаются отсеять лже инвалидов. Таких пассажиров которые приобретают инвалидность за взятки предостаточно. Лет пять назад мне предлагали приобрести справку инвалида за деньги. Короче пытаются отсеять пидарасов, а страдают как обычно честные граждане. И всем похуй.
 
[^]
Кузнечик
20.02.2016 - 09:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 116
У нас в городе дело завели на председателя МСЭ-он получил взятку в виде рыбы сига общей стоимостью более 10 тысяч рублей.
И да,тоже сосед ковыляет на одной ноге(атеросклероз от курения-отрезали),на протез не соглашается-бухать не на что будет.Продолжает курить как паровоз
РS/Тоже прохожу комиссию каждый год,но последние пару раз всё быстро прошёл,за 2 часа.А 3 года назад по 8 часов стоял в очереди,2 дня подряд

Это сообщение отредактировал Кузнечик - 20.02.2016 - 09:55
 
[^]
Виконт
20.02.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
в 70х родственник инвалид приехал в областной центр, на права разрешение продлевать, отказали. так он загнул им засов на дверях, руками! когда те домой собрались, избу закрыть не могут, а он рядом сидит, улыбается , пришлось им вернуться и разрешение выдать )))
 
[^]
Vailed
20.02.2016 - 09:55
4
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14502
Цитата (Hrenly @ 26.01.2016 - 10:06)
Видимо это такая экономия бюджетных денег. Любыми способами не давать инвалидам пенсию, средства реабилитации, путёвки в санатории...

Это не экономия, нет. Дело в том, что инвалидность продают, а если к числу продаж приписать и реально больных, то получаются большие цифры, что в свою очередь вызывает подозрение. Далее приезжает с Москвы проверка, всё проверяют, виновных находят, назначают повторные комиссии, выявляют здоровых и забирают у них инвалидность. Так вот эти шкуры из комиссии у какого нибудь больного снимают группу и её потом продают а бабки делят между собой... то есть на выходе мы имеем постоянное число инвалидов и не вызываем подозрений. Схему поняли? У больных которым причитается бесплатно снимаем, а здоровым с бабками продаем, бабки делим. Кстати врачи которых поймали на этом очень легко отлипают и продолжают свою деятельность. Знаю реальный случай которым со мной поделилась родственница одной из таких врачих которая сидела в комиссии. Вообщем только посадки с конфискацией спасут эту страну.
 
[^]
DisableMan
20.02.2016 - 10:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 111
Расскажу свой случай: впервые хотел получить электрическую коляску, а для этого нужно проходить комиссию. Не буду описывать всю драматичность ситуации, но последний вопрос комиссии заставил меня выпасть в осадок: "А у вас есть ПРАВА для управления электроколяской?!!" moderator.gif inv.gif
 
[^]
KIRISHYN
20.02.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 830
в гнилом государстве , гниль повсюду
 
[^]
dima02
20.02.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
С одной ногой да, подтверждаю. Брат инвалид. Только после грандиозного скандала согласились больше не трогать. ТС, ты еще скажи сколько пенсия у этих людей. В МСК инвалид детства получает 4 тысячи + лужковские. На 10-ку гуляй рванина. Тем не менее очень многие оптимисты и не унывают. Мой брат много позитивнее меня, например. Ему 50 лет, а прочили что проживет не более 20.


все просто - за время после последней комиссии ему могли сделать протез, в этом случае поменяется степень ограничения к труду. только и всего. не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее нет!
 
[^]
bazilvs
20.02.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Государство заботится о тебе, чтоб ты здох быстрее.
 
[^]
detrin
20.02.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (Hrenly @ 26.01.2016 - 10:06)
Жена привезла одноногого мужа на очередную комиссию. Они ходят убедиться, что нога не отросла! Что за дурдом?

К сожалению, бывает и такое что нога "отрастает". Почему к сожалению? Да потому, что нередко подобные справки дают здоровым людям ради халявных денег. Потому и придумали эти периодические проверки, чтобы отсеять мошенников.
 
[^]
Мышкаловка
20.02.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (chilim @ 20.02.2016 - 09:43)
Настоящих инвалидов поддерживаю и считаю, что над людьми так издеваться нельзя. Однако в этом нелепом поведении врачей есть логика, пусть по Русски бестолковая, но всё же логика. Этими бесконечными комиссиями, пытаются отсеять лже инвалидов. Таких пассажиров которые приобретают инвалидность за взятки предостаточно. Лет пять назад мне предлагали приобрести справку инвалида за деньги. Короче пытаются отсеять пидарасов, а страдают как обычно честные граждане. И всем похуй.

А за деньги получить инвалидность все равно можно, только денег больше надо.

Ждала справку для мамы в МСЭК. Рядом сидел мужчина болезненного вида после переосвидетельствования. Вышла из кабинета сестра и сказала, что в инвалидности ему отказали. Минут через 5 увидела я, что он валится с кресла, побежала в кабинет, сказала, что ему плохо. Набежали тут из всех кабинетов, таблетки под язык суют, скорую вызвали. Минут через 10 та же сестра выскочила и всунула ему в руки розовую справку о установленной группе инвалидности.

А вообще в нашей стране, чтобы получить инвалидность, надо обладать отменным здоровьем. Чтобы все анализы сдать, всех врачей обойти, все обследования выполнить...
 
[^]
ZeD6891
20.02.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
ТС ты еще удивляешься? ха, наивный человечек, а ты что думал о тебе будут заботиться и лелеять? у нас только о партии сами знаете кого и чего заботу проявляют, а электорат множится сам по себе и на счет его благополучия беспокоится не гоже. я когда в Казахстане (родом я от туда) тоже на ВТЭК ходил, так там та же картина один в один тобой описанная, первую группу ежели дают, то только на пороге морга, дабы её на следующий день забрать обратно, остальные группы приходится выбивать с боем и потом действительно доказывать что ты не ящерица и нога (или другая конечность, орган) у тебя не отросла за год. и да, наверное я тебе открою страшную тайну, но там неплохие деньги тоже пилят по своим определенным схемам не давая тебе положенную группу и дабы ты каждый год бегал доказывая отсутствие чуда господня дабы отнять у тебя группу. короче походу это повсеместно (не скажу за всех) но в странах СНГ должно быть точно.
 
[^]
IСанчесI
20.02.2016 - 12:33
5
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13015
Vailed
Цитата
Цитата (Hrenly @ 26.01.2016 - 10:06)
Видимо это такая экономия бюджетных денег. Любыми способами не давать инвалидам пенсию, средства реабилитации, путёвки в санатории...

Это не экономия, нет. Дело в том, что инвалидность продают, а если к числу продаж приписать и реально больных, то получаются большие цифры, что в свою очередь вызывает подозрение. Далее приезжает с Москвы проверка, всё проверяют, виновных находят, назначают повторные комиссии, выявляют здоровых и забирают у них инвалидность. Так вот эти шкуры из комиссии у какого нибудь больного снимают группу и её потом продают а бабки делят между собой... то есть на выходе мы имеем постоянное число инвалидов и не вызываем подозрений. Схему поняли? У больных которым причитается бесплатно снимаем, а здоровым с бабками продаем, бабки делим. Кстати врачи которых поймали на этом очень легко отлипают и продолжают свою деятельность. Знаю реальный случай которым со мной поделилась родственница одной из таких врачих которая сидела в комиссии. Вообщем только посадки с конфискацией спасут эту страну.

я это давно понял. мрази они там ебливые. на службе получил заболевание, уволили. ВВК, все дела, официальная запись. и пиздец. полгода бился с поликлинникой по месту жительства для направления в МСЭК, полгода с ними самими. сжечь пидарасов хотелось. плюнул и пожелал им проклятья. через год узнаю- стали ебать их всех. моих обидчиков за взятки закрыли сначала, а потом по области всей пошли. циничные ублюдки, поделом

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 20.02.2016 - 12:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41669
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх