И снова про работу скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xai3eH6ePr
24.01.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1097
Цитата (niss2005 @ 24.01.2016 - 20:18)
Хорошо написано. Только вот это недопонял
Цитата
Жалко онкологию молодых. Жалко мать, которая агонировала при нас и при нас умерла. За правую руку держал муж и ревел молча, а за левую держала дочь и ревела навзрыд. Муж не дал разрешение на реанимацию. Мы просто стояли и смотрели. Очень тяжко такое наблюдать. Почему-то нет желания после такого говорить.

Муж не дал разрешения и жена умерла? Это как?

Онкология у жёны походу была. Вызвал, когда умирала для того, чтоб поддержали капельницей/ гормонами умирающую женщину. Когда умерла смысла реанимировать нет, вот и не дал муж согласия на реанимацию.
 
[^]
Алакар
24.01.2016 - 22:22
6
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
я полтора года на линейке пропахал санитаром, потом в СПП при ПНД перевелся. Там было, честно говоря, гораздо легче. Начало нулевых.
Выглядел примерно так

И снова про работу скорой помощи
 
[^]
coller
24.01.2016 - 22:23
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Просто спасибо Вам, скоряки. Помню свой последний вызов (аритмия у меня). Пока они ехали, начало уже от страха трясти, что не дай бог сорвется ритм в хлам, а они не успеют, а у меня жена и дочурки, и как я их оставлю? Но как приезжают, так сразу успокаиваться начинаешь, и все становится хорошо. Низкий Вам поклон ребята. И не только скоряки конечно, но и любым спецам экстренным спасибо.
 
[^]
Xai3eH6ePr
24.01.2016 - 22:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1097
Цитата (Alleoka @ 24.01.2016 - 21:56)
Адская работа...
Я вот задалась вопросом: а что можно сделать такого... хорошего... для врачей приехавшей "скорой"? Чем помочь - но так, чтобы не задеть, не обидеть?
Приходилось вызывать пару лет назад - приехал под утро спокойный такой дядечка с серым цветом лица и красными глазами. Через пару минут дошло: это не спокойствие, а некоторая флегматичность вследствие неимоверной усталости. Пока пациент одевался (в больницу), я не знала, что предложить: еды? чаю? бутербродов с собой? пару минут тишины и чтоб никто не дёргал? Постеснялась спросить, каюсь... Есть здесь медики "в теме"? Дайте совет на будущее!

Чая с бутербродами можете предложить. Лично у меня на дежурстве жор неимоверный, особенно по ночам.
Дома вообще мало ем.
 
[^]
s77z
24.01.2016 - 22:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 69
А деньги норма давать? немного...
Сильно и долго болел ребенок, уже не знали что делать, вызывали скорую, они увозили в больницу, потом становилось чуть лучше, отпускали, дома пару дней и опять на скорой.
и как то раз приехал врач, очень грамотный дядька, поставил диагноз никак все, дал лекарство, стало сразу лучше, отвез в больницу и поговорил с доктором в больнице, так и вылечили. Как отблагодарить, человек ведь действительно очень помог.
 
[^]
Hexuss
24.01.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (aleksounder @ 24.01.2016 - 21:45)
Сдавал в "скорую" в жопу бухого мужика на морозе. Сука, поднимаешь его, а он еще и кочевряжится... Документов - хуй, адреса не помнит... Посмотрел в лица врачей, и понял - одно с ними желание - "вот щас как дам больно" © Забрали к себе, куда им деваться... Респект вам, человеки...

на улице на лавке замерз мужичок, уже снегом припорошило, вызвали скорую
оказался перепивший местный алкаш
врачи потерли уши, дали понюхать - ноль эмоций, что-то вкололи в плечо, тот аж вскочил как ошпаренный
протрезвел в момент, еще и на врачей драться полез, втроем его еле удержали, что ему интересно такого вкололи?
и тут как раз менты подкатили, также втроем еле скрутили, увезли
 
[^]
radix
25.01.2016 - 00:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 56
Цитата (Alleoka @ 24.01.2016 - 21:56)
Адская работа...
Я вот задалась вопросом: а что можно сделать такого... хорошего... для врачей приехавшей "скорой"? Чем помочь - но так, чтобы не задеть, не обидеть?

Чаю кофе предложите. Мотают так, что на базе три раза в сутки - обед, смена водителя и ужин. Физиологические потребности и то справить негде.
 
[^]
mikhalych
25.01.2016 - 00:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
опыт работы бесценен! проработал два месяца в 1989 году. до сих пор не теряюсь))) психика изменена. знаешь что может быть и отношение к более легким случаям соответственное. это и погубило семейную жизнь))))))))) не минусуйте если не понимаете.
 
[^]
Xryl
25.01.2016 - 01:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 278
Давно это было, чуть больше 30 лет прошло.
Умерла мама, проблемы с сердцем – скорая не успела буквально на 10 минут.
Констатировали смерть и бочком-бочком мимо меня, не сводя глаз.
Мало ли что, вдруг накинусь?…

Лежит мама в гробу и тут моя первая тогда ещё жена узрела, что один глаз приоткрыт.
И давай у соседки узнавать, чтобы это значило.
А та, не будь дурой и скажи: «Присматривает, кого с собой взять», знала она о напряженных их отношениях.
Жена затряслась, зубы стучат, слезы ручьём, вцепилась в меня и давай причитать, «Я боюсь, я боюсь…»

Дело в том, что врачи приоткрыли одно веко усопшей мамы и посветили фонариком, проверили реакцию зрачка на свет.
В итоге это веко осталось чуть приоткрытым.
Я присутствовал, а жены в тот момент рядом не было.

Еле упокоил жену, рассказав о причине приоткрытого века.
А зря, может до сих пор бы вместе жили…
 
[^]
Joo
25.01.2016 - 02:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 294
Цитата (niss2005 @ 24.01.2016 - 19:18)
Хорошо написано. Только вот это недопонял
Цитата
Жалко онкологию молодых. Жалко мать, которая агонировала при нас и при нас умерла. За правую руку держал муж и ревел молча, а за левую держала дочь и ревела навзрыд. Муж не дал разрешение на реанимацию. Мы просто стояли и смотрели. Очень тяжко такое наблюдать. Почему-то нет желания после такого говорить.

Муж не дал разрешения и жена умерла? Это как?

Камрад, просто иногда так надо.
Если не понял - не заморачивайся.
И дай тебе бог не понять это никогда. Нет в этом ничего хорошего.
 
[^]
TVAR
25.01.2016 - 07:32
4
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Передний край вечной войны со смертью.....
 
[^]
Diversantka
25.01.2016 - 07:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 21
Терпения и крепких нервов Вам! Вы настоящие люди!
 
[^]
Xai3eH6ePr
25.01.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1097
Цитата (s77z @ 24.01.2016 - 22:50)
А деньги норма давать? немного...
Сильно и долго болел ребенок, уже не знали что делать, вызывали скорую, они увозили в больницу, потом становилось чуть лучше, отпускали, дома пару дней и опять на скорой.
и как то раз приехал врач, очень грамотный дядька, поставил диагноз никак все, дал лекарство, стало сразу лучше, отвез в больницу и поговорил с доктором в больнице, так и вылечили. Как отблагодарить, человек ведь действительно очень помог.

Нет. Ни в коем случае, не подставляйте бригаду.
 
[^]
Haggard
25.01.2016 - 09:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Все пишут слова благодарности, но не обходитесь просто словами, помогайте скорой, когда вас просят.
Ночью звонок в дверь. Стоит фельдшер, девченка полтора метра ростом. Просит помочь отнести бабку в машину. Из родных у бабки только дед, какой из него помощник?
Прошла уже несколько этажей, либо не открывают, либо отказываются. Ну как так?
 
[^]
spoofy
25.01.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Оператор атомной хлеборезки

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 105
Спасибо ребята Вам за Вашу работу. Поменьше алкашей вам, ДЭПнутых бабулек и нарокманов
 
[^]
user35
25.01.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 89
Пока был курсантом, отработал 2 года фельдшером на скорой. Тот еще опыт...
Но потом в работе... Просто бесценно.
 
[^]
Рипыч
25.01.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
Цитата
По честному с мигалками летим редко.

То-то на трешке вечером ну просто не продохнуть.
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.01.2016 - 13:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11592
Цитата (niss2005 @ 24.01.2016 - 20:18)
Хорошо написано. Только вот это недопонял
Цитата
Жалко онкологию молодых. Жалко мать, которая агонировала при нас и при нас умерла. За правую руку держал муж и ревел молча, а за левую держала дочь и ревела навзрыд. Муж не дал разрешение на реанимацию. Мы просто стояли и смотрели. Очень тяжко такое наблюдать. Почему-то нет желания после такого говорить.

Муж не дал разрешения и жена умерла? Это как?

Ну как, вот так...

Когда онкобольной подходит к точке невозврата реанимировать его бесполезно. Любой врач это знает, но реанимационные действия проводят, хотя это совершенно бесполезно. Видимо муж это знает и, возможно, уже устали все от бесконечной химиотерапии. Выматывает, знаете ли. Всех. И больного и родственников.

Я хоть и не стар и не болен (тфу тфу тфу) но в свой последний час хотел бы чтобы меня держали за руку. Дети, например...

 
[^]
mitya79
25.01.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Годный текст с своим смыслом, низкий поклон работникам скорой.
 
[^]
Udagan
25.01.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
Мы по жизне и судьбе ССиНМП rulez.gif

Это сообщение отредактировал Udagan - 25.01.2016 - 15:08
 
[^]
vorog
25.01.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
блин да такое и читать то тяжело, нежели в живую...я не дочитал и бросил...не из-за того, что не интересно, наоборот, написано слушком уж хорошо, если применить это слово...
 
[^]
dragon44
25.01.2016 - 19:06
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Спасибо, Вам. Фельдшеры,врачи, реаниматоры, водители... Как скорую вызываем, всегда стараемся бутеров с собой дать, чаю предложить. Про деньги ничего говорить не буду. ))
Самое обидное, если действительно жопа, то не до бутербродов. Как когда меня с менингитом увозили.
Ну и на дороге - сдохну, а скорую пропущу. А то и перегорожу собой дорогу.
Удачи вам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21098
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх