Как победить НДС, т.е. ГСМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АрхангелБ1
23.01.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 19
Цитата (BobPirat @ 23.01.2016 - 13:42)
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:34)
Цитата (BobPirat @ 23.01.2016 - 13:26)
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:19)
Цитата (BobPirat @ 23.01.2016 - 13:13)
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:04)
Все равно наебут. Как пиздили соляру,так и будут пиздить. Пусть не в тех объёмах,что раньше.
На каждую перевозимую тонну,расход возрастает. Соответственно,везем две трети кузова,в ТТН пишем про полный. И даже с горкой. За день экономия в баке набегает,грех ее не слить. И себе остаётся и знакомой учетчице,которая рисует ТТНки на шоколадку будет. )))

А весовую разницу ты потом на руках дотаскивать будеш?

А кто будет перевешивать,например,грунт. Или вывозимый навоз с фермы?

есть 100 коров. Они за неделю насерают 1 тонну говна. Вывоз 1 раз в неделю. А ты с недовесом увез 700кг. говна. 300кг. говна куда девать? Ведь известно что коровы насрали 1 тонну.

Дабы тебе было известно,на подстилку коровам используется солома,так же вывозятся остатки сенажа и силоса (это еда у коровок такая) плюс сено,плюс осадки с неба,которые впитываются подстилкой. Поэтому уже вывозится не тонна,а полторы как минимум. А по бумагам можно и тонну семьсот и тонну восемьсот вывезти. А если ферма не одна или голов около 500,то естественно все увеличивается

Был бы у бабушки буй, она была бы дедушкой. Был приведен простейший пример. Все тобой описанное так же легко высчитывается. Я сам живу в колхозе и прекрасно знаю, как, что и где. Так вот, скажу следующее. Если директор не мудак и все делает как надо, то такого мужика уважают и слушают. Будеш ебать мозга на работе, тебя сами же мужики-работяги задрочат.

Дык это то понятно. Это я к примеру сказал,что будешь гайки закручивать,будут наебывать из принципа. И наш шеф это все знает и сильно мозги не делает.
 
[^]
ПРИМа25
23.01.2016 - 13:46
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата
И шастая по полям - если ползёт стандартно-грязно-синий МТЗ по нашему полю - расстрелять немедленно! Это - враги картоху пиздят.

Ну и наоборот - ярко-оранжевая залупень, видимая из космоса в рабочее время батрачащая на "соседей" привлекает столько ненужного внимания, что нуегонахуй такие подработки.


Бля, еще траты на спутник- онлайн в высоком разрешении...

У нас FAS-GLONASS установили на лесовозы - всё равно ПЫТАЮТСЯ пиздить..
Акт, менты, распечатка.. Хуяк - и из зарплаты по продажной цене на АЗС, а не по оптовой..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 23.01.2016 - 13:50
 
[^]
LYSS
23.01.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
GPS трекеры ставь.
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 13:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Текст писал человек который вряд ли хотя бы механиком работал.У меня за 3 года работы(мех,потом Гл.мех)не было чтобы воровали массово.Платить если конкурентоспособную з\п и вести разъяснительную работу(достаточно 1-2 раза )среди сотрудников и вуаля люди начинают заниматься непосредственно своими обязанностями не отвлекаясь на глупости.Был правда один сотрудник неисправим,2 залета-досвидос.
У меня вопрос, норма расхода согласно приказа Минтранса к примеру 20л\ч,фактически он 17,куда вы эти 3 литра проведете?Я нормы принципиально не режу,по причине чтобы честный водитель конторе должен не был тк сегодня у него 17л,а завтра 21 и тд в круг один фиг 20 будет,да и зимой погреться при стоянке чтобы мог (правда зимой +10% к норме накидываем).
ГСМ кстати не самая затратная часть,как вспомнишь ремонт гусениц (сегменты,лента пальцы,там пипец цены)
 
[^]
мороз
23.01.2016 - 14:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
У нас тут грамотный хитровыебанныйводитель появился,начал ныть что ему бензина не хватает,через день кончался бензин на маршруте.Легко,заправил утром его норму,выпнул его из за руля,откатал маршрут сам,остаток 8 литров из 30.Ткнул носом в оставшийся бензин,сказал -ещё раз не хватит,увольнение))и о чудо,бензина стало хватать gigi.gif
 
[^]
АрхангелБ1
23.01.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 19
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 13:58)
Текст писал человек который вряд ли хотя бы механиком работал.У меня за 3 года работы(мех,потом Гл.мех)не было чтобы воровали массово.Платить если конкурентоспособную з\п и вести разъяснительную работу(достаточно 1-2 раза )среди сотрудников и вуаля люди начинают заниматься непосредственно своими обязанностями не отвлекаясь на глупости.Был правда один сотрудник неисправим,2 залета-досвидос.
У меня вопрос, норма расхода согласно приказа Минтранса к примеру 20л\ч,фактически он 17,куда вы эти 3 литра проведете?Я нормы принципиально не режу,по причине чтобы честный водитель конторе должен не был тк сегодня у него 17л,а завтра 21 и тд в круг один фиг 20 будет,да и зимой погреться при стоянке чтобы мог (правда зимой +10% к норме накидываем).
ГСМ кстати не самая затратная часть,как вспомнишь ремонт гусениц (сегменты,лента пальцы,там пипец цены)

Коллега,респект
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (мороз @ 23.01.2016 - 14:00)
У нас тут грамотный хитровыебанныйводитель появился,начал ныть что ему бензина не хватает,через день кончался бензин на маршруте.Легко,заправил утром его норму,выпнул его из за руля,откатал маршрут сам,остаток 8 литров из 30.Ткнул носом в оставшийся бензин,сказал -ещё раз не хватит,увольнение))и о чудо,бензина стало хватать gigi.gif

Он тебе за потраченный день, денег сразу отдал,или с первой з\п отдаст?
Я бы предъявил , что бы впредь мозг пустяками не выносил-)
 
[^]
Liger74
23.01.2016 - 14:12
21
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
KV4777
Цитата
Ебаный менталитет....

Не нравится ЗП не работай... а если работаешь то не воруй....

Все бля просто как 3 копейки.

Это сука настолько в голову работяг въелось....

Не нравится ЗП? Не нравится - не работай? На селе, где кроме колхоза, работать больше негде?
Именно, что ебаный менталитет. Новых хозяйчиков жизни. Вы пашите задарма, а я вам спасибо скажу.
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:04)
Все равно наебут. Как пиздили соляру,так и будут пиздить. Пусть не в тех объёмах,что раньше.
На каждую перевозимую тонну,расход возрастает. Соответственно,везем две трети кузова,в ТТН пишем про полный. И даже с горкой. За день экономия в баке набегает,грех ее не слить. И себе остаётся и знакомой учетчице,которая рисует ТТНки на шоколадку будет. )))

Я сколько был в колхозах,там такой бардак с документами,про ТТН они в 90% вообще не в курсе,там путевки то не всегда.
Не в упрек работникам С\Х ,я не за всех говорю,а за тех где сам видел.
 
[^]
lalabos
23.01.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:37)
Цитата (ukropp @ 23.01.2016 - 13:31)
На 34 машины :

Установка GPS/ГЛОНАСС терминала на объект мониторинга.
Установка датчика уровня топлива на объект мониторинга и его тарировка.
Либо считывание данных по топливу с CAN шины.
Возможность дистанционной блокировки двигателя.
Контроль ненормативных простоев.
Подключение одно штатного датчика (зажигания).
Контроль местоположения транспортного средства и груза.
Контроль состояния груза (температура, влажность и т.д.).
Контроль скорости и направления движения.
Планирование и контроль выполнения маршрутов.
Формирование всех нужных отчетов.


стОит всего 510 тыс вместе с установкой , и на все 34 машины 17 тыс в месяц абонентская плата
При этом в живом режиме контролируешь транспорт на мониторе
ТС, ты себя не наебал, не ?

В обратку врезается тройничок с краником. Естественно в незаметно месте. И при езде под нагрузкой краник открывается и вместо обратки соляра бежит в канистрочку

да ладно ?.. достаточно один раз в месяц осмотреть топливопровод .. и все кранчики видны ..
или начальство настолько расжирело .. что нет механика ? или самому лень выйти посмотреть и дать люлей
 
[^]
detrin
23.01.2016 - 14:18
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 13:58)
Платить если конкурентоспособную з\п и вести разъяснительную работу(достаточно 1-2 раза )среди сотрудников и вуаля люди начинают заниматься непосредственно своими обязанностями не отвлекаясь на глупости.

Сколько не плати, если русский человек может спиздить, он это сделает. Сердюков с Васильевой тому хороший пример.
 
[^]
JIblC
23.01.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
все работает как часы. В первый месяц после установки большая половина водил уволилась

Именно.

 
[^]
soundstorm73
23.01.2016 - 14:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 17
Прошлый мой начальник говорил, что если водитель сливает бензин, значит он хороший водитель - ездит аккуратно и поддерживает автомобиль в идеальном состоянии, раз машина ест меньше нормы.
Зы. Сам водила.
 
[^]
мороз
23.01.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 17:10)
Цитата (мороз @ 23.01.2016 - 14:00)
У нас тут грамотный хитровыебанныйводитель появился,начал ныть что ему бензина не хватает,через день кончался бензин на маршруте.Легко,заправил утром его норму,выпнул его из за руля,откатал маршрут сам,остаток 8 литров из 30.Ткнул носом в оставшийся бензин,сказал -ещё раз не хватит,увольнение))и о чудо,бензина стало хватать gigi.gif

Он тебе за потраченный день, денег сразу отдал,или с первой з\п отдаст?
Я бы предъявил , что бы впредь мозг пустяками не выносил-)

Нет,я альтруист lol.gif ему выходной поставили,а заодно и других пуганули,наглость надо на корню рубить,нормы не стали урезать,пусть на [s]сигареты[s] мороженку остается cool.gif
 
[^]
delasys
23.01.2016 - 14:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (soundstorm73 @ 23.01.2016 - 14:23)
Прошлый мой начальник говорил, что если водитель сливает бензин, значит он хороший водитель - ездит аккуратно и поддерживает автомобиль в идеальном состоянии, раз машина ест меньше нормы.
Зы. Сам водила.

а нынешний что говорит?
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 14:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (detrin @ 23.01.2016 - 14:18)
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 13:58)
Платить если конкурентоспособную з\п и вести разъяснительную работу(достаточно 1-2 раза )среди сотрудников и вуаля люди начинают заниматься непосредственно своими обязанностями не отвлекаясь на глупости.

Сколько не плати, если русский человек может спиздить, он это сделает. Сердюков с Васильевой тому хороший пример.

В прошлом году у меня было 93 человека(машинисты и водители)
З/П хорошая,люди руки не пачкали воровством,а занимались тем за что им платили з\п.
Условия их труда мною были организованы человечные , за "быдло" работяг не держал , они мне платили взаимно.Межет мне конечно везет на людей,но говорю как было.
К сожалению обстоятельства заставили распустить отряд,контора банкрот по причине кидка со стороны заказчика.
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:37)
Цитата (ukropp @ 23.01.2016 - 13:31)
На 34 машины :

Установка GPS/ГЛОНАСС терминала на объект мониторинга.
Установка датчика уровня топлива на объект мониторинга и его тарировка.
Либо считывание данных по топливу с CAN шины.
Возможность дистанционной блокировки двигателя.
Контроль ненормативных простоев.
Подключение одно штатного датчика (зажигания).
Контроль местоположения транспортного средства и груза.
Контроль состояния груза (температура, влажность и т.д.).
Контроль скорости и направления движения.
Планирование и контроль выполнения маршрутов.
Формирование всех нужных отчетов.


стОит всего 510 тыс вместе с установкой , и на все 34 машины 17 тыс в месяц абонентская плата
При этом в живом режиме контролируешь транспорт на мониторе
ТС, ты себя не наебал, не ?

В обратку врезается тройничок с краником. Естественно в незаметно месте. И при езде под нагрузкой краник открывается и вместо обратки соляра бежит в канистрочку

Учите матчасть.Обратка течет когда нагрузка меньше или вообще ХХ(т.е когда расход минимальный).Соответственно при нагрузке все топливо летит в цилиндры через форсуки,на обратку ничего почти не остаётся.
 
[^]
ПРИМа25
23.01.2016 - 15:02
6
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 21:38)

Учите матчасть.Обратка течет когда нагрузка меньше или вообще ХХ(т.е когда расход минимальный).Соответственно при нагрузке все топливо летит в цилиндры через форсуки,на обратку ничего почти не остаётся.

По моему обратка течет всегда. Это постоянная величина. Насос качает всегда больше положенного - вот то что больше - в обратку.
 
[^]
Bort44
23.01.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (ПРИМа25 @ 23.01.2016 - 15:02)
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 21:38)

Учите матчасть.Обратка течет когда нагрузка меньше или вообще ХХ(т.е когда расход минимальный).Соответственно при нагрузке все топливо летит в цилиндры через форсуки,на обратку ничего почти не остаётся.

По моему обратка течет всегда. Это постоянная величина. Насос качает всегда больше положенного - вот то что больше - в обратку.

Но в тексте писали что именно под нагрузкой,я и ответил что под нагрузкой почти не течет,а на ХХ будет возвращать больше всего.
 
[^]
ПРИМа25
23.01.2016 - 15:12
7
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Liger74 @ 23.01.2016 - 21:12)
KV4777
Цитата
Ебаный менталитет....

Не нравится ЗП не работай... а если работаешь то не воруй....

Все бля просто как 3 копейки.

Это сука настолько в голову работяг въелось....

Не нравится ЗП? Не нравится - не работай? На селе, где кроме колхоза, работать больше негде?
Именно, что ебаный менталитет. Новых хозяйчиков жизни. Вы пашите задарма, а я вам спасибо скажу.

Когда от зарплаты (после уплаты налогов и откладывания на еду/необходимые покупки) остается 1-2 тыщщи - то хочется их просто тупо пропить сразу любым дешевым алкоголем..
Когда остается 5 тыщщ - тут уже начинают появляться мысли..можно тож пропить дешевым и много(и лишиться работы).. а можно побаловаться качественным алкоголем чуть чуть..и отложить например 3 тыщщи на чёрный день..
Когда остается порядка 10 тыщщ и более - то начинает жаба давить - а ведь можно чегойто подкопить и купить нужную вещь...


Добавлено в 15:14
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 22:07)

Но в тексте писали что именно под нагрузкой,я и ответил что под нагрузкой почти не течет,а на ХХ будет возвращать больше всего.

Чо спорить то .. открутить и посмотреть.. rulez.gif
 
[^]
АрхангелБ1
23.01.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 19
Цитата (Bort44 @ 23.01.2016 - 14:38)
Цитата (АрхангелБ1 @ 23.01.2016 - 13:37)
Цитата (ukropp @ 23.01.2016 - 13:31)
На 34 машины :

Установка GPS/ГЛОНАСС терминала на объект мониторинга.
Установка датчика уровня топлива на объект мониторинга и его тарировка.
Либо считывание данных по топливу с CAN шины.
Возможность дистанционной блокировки двигателя.
Контроль ненормативных простоев.
Подключение одно штатного датчика (зажигания).
Контроль местоположения транспортного средства и груза.
Контроль состояния груза (температура, влажность и т.д.).
Контроль скорости и направления движения.
Планирование и контроль выполнения маршрутов.
Формирование всех нужных отчетов.


стОит всего 510 тыс вместе с установкой , и на все 34 машины 17 тыс в месяц абонентская плата
При этом в живом режиме контролируешь транспорт на мониторе
ТС, ты себя не наебал, не ?

В обратку врезается тройничок с краником. Естественно в незаметно месте. И при езде под нагрузкой краник открывается и вместо обратки соляра бежит в канистрочку

Учите матчасть.Обратка течет когда нагрузка меньше или вообще ХХ(т.е когда расход минимальный).Соответственно при нагрузке все топливо летит в цилиндры через форсуки,на обратку ничего почти не остаётся.

Обратка работает всегда. Естественно,когда х.х.,то больше топлива возвращается через обратку. Но! Я говорил,что клапан надо открывать именно под нагрузкой. Например,в гористой местности,на затяжных подъёмах. Для того,чтобы можно было НЕЗАМЕТНО изымать топливо. Если это делать на х.х.,естественно возникнут вопросы,почему,скажем,вместо литра в час,двигатель начал потреблять 2.
 
[^]
Hexuss
23.01.2016 - 15:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
тс не прав, и сразу видно не в теме
любой тракторист может на одну и ту же работу потратить разное количество соляры
именно поэтому в тракторах много скоростей и режимов
грубо говоря можно пахать на 2 пониженной, а можно и на 1 повышенной - в обоих случаях при равной скорости расход будет разным
продвинутые люди ставят маячки и датчики (в Оренбуржье система Автограф) - наебать можно, но очень трудно, помимо поплавка в баке ставится еще и счетчик перед ТНВД, а хозяин сверив режимы работы (моточасы, обороты, тягу на крюке, километраж) делает выводы
ну и нормальную оплату и условия еще никто не отменял. нужно быть последним мудаком чтобы ради 10 литров соляры рисковать местом на которое в селе очередь страждущих

Это сообщение отредактировал Hexuss - 23.01.2016 - 15:37
 
[^]
Vlad446
23.01.2016 - 15:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Цитата
А счётчики моточасов уже отменили?

Масса включена, счетчик тикает, а ДВС заглушен. Вот и вся арифметика. Сам так делал на тракторе.
 
[^]
eddi71
23.01.2016 - 15:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Это вы еще на бензовозах не работали))).Вот где схемы,и водилы не знают сколько у них зарплата
 
[^]
Hexuss
23.01.2016 - 15:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (eddi71 @ 23.01.2016 - 15:48)
Это вы еще на бензовозах не работали))).Вот где схемы,и водилы не знают сколько у них зарплата

мне почему-то сразу привязанная внутри цистерны бадья вспомнилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34303
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх