Россия останется без иностранных лекарств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MASIANIA
23.01.2016 - 06:25
7
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата
когда больной гепатитом С приходит к врачу,а она ему выписывает какой нибудь чистой воды фуфломицин,типа "гептрал",или эссенциале,который стоит чуть больше ,чем дохуя,в то время,когда даже в Индии уже вовсю продаются современные препараты,которые реально помогают ... 99% этих колес идет на продажу в Россию, Украину и другие страны бывшего СССР. БОЛЬШЕ НИКОМУ В МИРЕ (даже в республике Чад) это говно не нужно.
Но скоро и этого не увидим.


Ессенциале и гептрал хорошие препараты, но не для лечения гепатита. Они лишь поддерживают работу печени, помогают ей восстановиться от единичных стрессов. Конечно, при постоянном действии вируса гепатита они лишь продлят жизнь печени, но не вылечат причину.
Если вас есть это "говно", с удовольствием его приму в дар.
 
[^]
AirBob
23.01.2016 - 06:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
Какое-то неприкрытое вредительство, даже не верится why.gif

С другой стороны, эти фармацевтические компании такими деньжищами ворочают, что для них 30 тыщ долларов - копейки. Так что я думаю сделают они эти сертификаты, не терять же им такой огромный рынок сбыта. Вот как это на цене лекарств отразится - еще вопрос.

Это сообщение отредактировал AirBob - 23.01.2016 - 06:32
 
[^]
раздолбай05
23.01.2016 - 06:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
Цитата (Payne1981 @ 23.01.2016 - 06:44)
У меня у одного складывается впечатление что нахожусь в каком то сюрреалистическом мире? Ох дождутся они. Пыхнёт так что мало не покажется. Гнев народа очень страшен.

не надейтесь, не выйдет народна улицу.....
слишком большая прокладка между народом и властью
как они говорит : у нас много места на южном берегу северного ледовитого океана , и как всегда у нас одна половина сидит , а другая охраняет
 
[^]
Voffka74
23.01.2016 - 06:31
22
Статус: Offline


Свидетель платины Пашкета

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 748
Цитата (MASIANIA @ 23.01.2016 - 10:25)
Цитата
когда больной гепатитом С приходит к врачу,а она ему выписывает какой нибудь чистой воды фуфломицин,типа "гептрал",или эссенциале,который стоит чуть больше ,чем дохуя,в то время,когда даже в Индии уже вовсю продаются современные препараты,которые реально помогают ... 99% этих колес идет на продажу в Россию, Украину и другие страны бывшего СССР. БОЛЬШЕ НИКОМУ В МИРЕ (даже в республике Чад) это говно не нужно.
Но скоро и этого не увидим.


Ессенциале и гептрал хорошие препараты, но не для лечения гепатита. Они лишь поддерживают работу печени, помогают ей восстановиться от единичных стрессов. Конечно, при постоянном действии вируса гепатита они лишь продлят жизнь печени, но не вылечат причину.
Если вас есть это "говно", с удовольствием его приму в дар.

Вообще, класс препаратов как гепатопротекторы существует только в бывшем СССР. Большинство перпаратов даже не зарегистрированы в Европе и США. Отдельные применяются при узких показаниях.
Чаще всего в мире все эти эссенциале и гептралы зарегистрированы как БАДы. Т.е. хочешь пей, хочешь не пей — вреда не будет, но и пользы никакой.Главный вывод: гепатопротекторы назначаются как вспомогательное средство. Не надо, насмотревшись рекламных роликов о похождениях печени на ножках, бечь в аптеку и скупать там всякую херню…
 
[^]
vovkn
23.01.2016 - 06:32
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 381
Сокращение пенсионеров и больных людей резко сократит расходы на пенсии и здравоохранение. Тут все понятно.
 
[^]
люболюб
23.01.2016 - 06:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Одним словом ПИДОРАСЫ!!!
 
[^]
MASIANIA
23.01.2016 - 06:34
4
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (Катафалк @ 23.01.2016 - 11:19)
Цитата (la2elpy @ 23.01.2016 - 08:07)


А вообще, ппц полный с ценами на импортные лекарства, сам сижу пожизненно на препарате, не буду озвучивать затрачиваемые суммы, чтобы у вас волосы в одном месте не зашевелились от ужаса  cry.gif

Бабуля моя сидит на бетоблокаторах (препараты от учащённого пульса), причём не на самых дорогих. Но, блин, французских. 2 года назад упаковка стоила 250 рублей (хватает на 2 недели), теперь - 900. Бля, евро вырос в 2 раза, а лекарство - почти в 4. Это пиздец, товарищи.

Не срача ради, а помощи для:
Узнайте, как называются ее таблетки и поищите аналоги, чаще всего они есть. Я раньше на бетаблокаторы тратил по 1300 в месяц, теперь по 500 рублей. Кстати аналоги наши, русские.
Скрытый текст
(врач прописал небилет - около 900 руб. в месяц, и лористу - 400,
Теперь принимаю небиволол - около 300, производства ОЗОН, и Лозартан - 200.
Все действующие вещества одни и те же. Дозировки те же. Разницы в самочувствии не заметил)

А в целом с новости тревожно - у меня мама лечится бараклюдом, аналогов нет, производитель - всемирный агрессор, цена запредельная.
 
[^]
MASIANIA
23.01.2016 - 06:41
0
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (Voffka74 @ 23.01.2016 - 11:31)
Цитата (MASIANIA @ 23.01.2016 - 10:25)
Цитата
когда больной гепатитом С приходит к врачу,а она ему выписывает какой нибудь чистой воды фуфломицин,типа "гептрал",или эссенциале,который стоит чуть больше ,чем дохуя,в то время,когда даже в Индии уже вовсю продаются современные препараты,которые реально помогают ... 99% этих колес идет на продажу в Россию, Украину и другие страны бывшего СССР. БОЛЬШЕ НИКОМУ В МИРЕ (даже в республике Чад) это говно не нужно.
Но скоро и этого не увидим.


Ессенциале и гептрал хорошие препараты, но не для лечения гепатита. Они лишь поддерживают работу печени, помогают ей восстановиться от единичных стрессов. Конечно, при постоянном действии вируса гепатита они лишь продлят жизнь печени, но не вылечат причину.
Если вас есть это "говно", с удовольствием его приму в дар.

Вообще, класс препаратов как гепатопротекторы существует только в бывшем СССР. Большинство перпаратов даже не зарегистрированы в Европе и США. Отдельные применяются при узких показаниях.
Чаще всего в мире все эти эссенциале и гептралы зарегистрированы как БАДы. Т.е. хочешь пей, хочешь не пей — вреда не будет, но и пользы никакой.Главный вывод: гепатопротекторы назначаются как вспомогательное средство. Не надо, насмотревшись рекламных роликов о похождениях печени на ножках, бечь в аптеку и скупать там всякую херню…

Так и я о том же, он вспомогательное, а не лечащее.
Но эссенциале пропиваю после лечения препаратами, которые токсичны для печени. Раз в год где-то. Я к нему и не отношусь, как к панацее - это и есть БАД по составу, я даже и не думал, что это лекарственное средство.
Могу утверждать на собственном опыте: печени быстрее становится легче, когда я его пропиваю, чем если забиваю на него.
Но ЛЕЧИТЬ им гепатит - это дурость, его прописывают, чтбы человек по дольше не помер dont.gif
 
[^]
mrForest
23.01.2016 - 06:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1343
Бля, а я думаю - чего это звездочку рекламировать начали? Сами твари по Европам да Израилям лечится будут, а ты подорожник прикладывай...
 
[^]
Широкоф
23.01.2016 - 06:57
1
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Цитата (mrForest @ 23.01.2016 - 06:46)
Бля, а я думаю - чего это звездочку рекламировать начали? Сами твари по Европам да Израилям лечится будут, а ты подорожник прикладывай...

Зря вы так о звездочке,от всего лечит,но перед тем как ,сначала попробуй открой.Надо купить,а то нет совсем.
 
[^]
волобуев
23.01.2016 - 06:58
66
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Если моя дочь останется без качественного импортного инсулина - продам всё, отправлю её на ПМЖ в Европу, а сам уйду в партизаны и постараюсь убить как можно больше тех, кто в этом виноват.
 
[^]
nikkgn
23.01.2016 - 06:59
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 356
Мдаа..
Самое ещё интересное, что в России практически не производят субстанции для производства препаратов. И вслучае войны или другой блокады мы можем остаться с носом. На поставки в таком случае с Индии и Китая я бы особо не надеялся, да и самое технологически современное закупаем в Европе.
У нас вот например лет 5 назад закрыли производство природных антибиотиков, ЕМНИП, последнее в России. А на этом месте ещё ничего не открыли:( Да и место снесли уже. Синтетические или полусинтетические субстанции почти все зарубежом покупаем.
 
[^]
Широкоф
23.01.2016 - 07:12
8
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Цитата (волобуев @ 23.01.2016 - 06:58)
Если моя дочь останется без качественного импортного инсулина - продам всё, отправлю её на ПМЖ в Европу, а сам уйду в партизаны и постараюсь убить как можно больше тех, кто в этом виноват.

Убивать не надо,уже продавайте все и уезжайте.Здоровья вашей дочери,эти придурки не знают что творят.
 
[^]
Manager77
23.01.2016 - 07:12
30
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Да все вы врете! Аспирин есть? Анальгин есть? И уголь активированный есть! А вы просто всепросральщки. Надо идти ебашить на завод и подрабатывать по ночам, вагоны например разгружать, тогда и на градусник хватит!
 
[^]
Широкоф
23.01.2016 - 07:21
7
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Цитата (Manager77 @ 23.01.2016 - 07:12)
Да все вы врете! Аспирин есть? Анальгин есть? И уголь активированный есть! А вы просто всепросральщки. Надо идти ебашить на завод и подрабатывать по ночам, вагоны например разгружать, тогда и на градусник хватит!

Да точно,и в Крым пешком ибо в самолетах радиация и в РЖД пыль,а на машине дороги износишь..Но только не твоя семья,ведь ВЫ работаете на 3-ех работах.
 
[^]
Makcimus
23.01.2016 - 07:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (AONMASTER @ 23.01.2016 - 05:24)
если это правда - сочувствую, особено тяжелым больным и людям на системных препаратах (требующих обязательного регулярного приема) ... такого пиздеца даже у нас в Украине не придумали, а у нас его порядком ...

Это правда, искал маме лекарство от давления, в аптеках сказали его нет и не будет, санкции
 
[^]
ModderPL
23.01.2016 - 07:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Беларусь превратится в поставщика всего, что нельзя, но нужно.
 
[^]
NewLegenda
23.01.2016 - 07:45
11
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Так и усрутся эти 8 на службе у государства за границей.
Чьи родственнички?
На сколько тысяч штат ездунов расширят?

А то вишь чё: норот возмущается, что чиновники за границей... да мы его! Мы такой закон примем, что норот просить будет "едьте за границу, милые, ведь это наш вопоос жизни и смерти pray.gif pray.gif ваши смерды просящие" faceoff.gif

Сука, давно говорят, что нашу страну "по методичке" разваливают, думаю правда, наши дибилы сами бы до такого не додумались, некогда, бюджеты пилят

Пора начинать писать антиметодичку "пожизненное и гарантированное излечение еврейских дибилов в российской власти от американского идиотизма, без предоставления права на жизнь и ведение бизнеса в России"
 
[^]
YapNutiy
23.01.2016 - 07:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 405
Ну что же...
Ждем очередного повышения цен на лекарства.



Добавлено в 07:54
Цитата
Пора начинать писать антиметодичку

Уже давным давно всё написано и показано. В следующем году 100-летний юбилей будет...
 
[^]
oxlis
23.01.2016 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Кореньями лечится чтоли?
Лучше бы они так наркоту остановили!!!
 
[^]
Костер
23.01.2016 - 08:38
-5
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
ни чего там страшного нет,просто изменились правила оформления, будете есть свой Мезим как и раньше
 
[^]
Ахтерштаг
23.01.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (волобуев @ 23.01.2016 - 09:58)
Если моя дочь останется без качественного импортного инсулина - продам всё, отправлю её на ПМЖ в Европу, а сам уйду в партизаны и постараюсь убить как можно больше тех, кто в этом виноват.

А вдруг качественный иностранный инсулин уже имеет российский сертификат?

вы что ведётесь то как дети. Речь идёт про БАДы, которые без сертификатов можно продавать, поэтому иностранные компании их и обкатывают на нас! Бошку то включайте, и гугл тоже!

Вброс голимый!

Это сообщение отредактировал Ахтерштаг - 23.01.2016 - 08:44
 
[^]
domovoy78
23.01.2016 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Забавно так
Заголовок МК "Россия останется без иностранных лекарств"
В первоисточнике на который МК ссылается заголовок "Россия ввела новые правила и рискует остаться без импортных лекарств"

По теме мысль вполне здравая, но реализована через жопу. За каждую таблетку в аптеке должно нести ответственность наше правительство, а без сертификации тут никак. Но сперва нужно создать условия, обкатать их, а потом уже запрещать, поскольку без контроля нет необходимости у производителя иностранных лекарсв, заботиться о качестве товара идущего на рынок России.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 23.01.2016 - 08:47
 
[^]
FRАGMENT
23.01.2016 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
опять о народе подумали
 
[^]
STM32
23.01.2016 - 08:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
нууу, мел тоже полезен deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25661
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх