Моя война со страховой компанией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeDestroyer
22.01.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Mefody66 @ 22.01.2016 - 15:35)
Многие ноют, потому что ничего сделать НЕ МОГУТ.
А могут только те, у кого есть знакомые адвокаты, менты, врачи и прочие люди со властью.
Потому что в нашей стране все, кто должны что-то делать для народа - делают только для своих.

Не со всем согласен. Так уж получилось что работа пересекается с правовой сферой. Сколько народу пользуется консультациями бесплатной юр помощи и сколько с этой консультации выигрывают дела Вы просто не представляете. Просто кто-то решает не связываться, а кто-то идет и выигрывает/проигрывает.
Сам не раз помогал бабушкам и дедушкам грамотно составить претензию или иск, хотя и не обязан этого делать в принципе, и они шли и выигрывали. Кто-то проигрывал дела, кому-то не удавалось доказать - но это не значит что пытаться не надо. Да, в нашей стране знакомство и взятки многое значат, но многое - это ведь не все?
P.S. судился с начальником овд за подлог документов и подделку моей подписи, дело вел его знакомый судья. В итоге начальник уже не начальник и судья никак на это не смог повлиять, хотя и пытался. Как говорится - не надо вешать нос)

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 22.01.2016 - 16:24
 
[^]
mrJude
22.01.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 179
Цитата (СвятГрешен @ 22.01.2016 - 16:08)
ТС, поздравляю!
Смог таки нагнуть этих разводил.

НО! было бы реально круто, если бы ты подредактировал текст и на выходе получилось примерно вот так - http://www.yaplakal.com/forum7/topic1035315.html

А то вот так, без знаков препинания, с сокращениями и общей нестройностью фраз можно понять только общий смысл :)

lol.gif Дык, пальцы летают по клавиатуре, хочется поскорее как пятачок ослику спешил первый шарик подарить.
 
[^]
amashkov
22.01.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
ТС, прошу название страховой в студию.
Кстати, возник вопрос - значительная часть страховых требует установку противоугонок, если нет штатной? Как с этим было? На Газели, явно штатной нет.

Это сообщение отредактировал amashkov - 22.01.2016 - 16:24
 
[^]
DmSt7
22.01.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата
разговор был достаточно жестким и проходил в достаточно стрессовой атмосфере, т.к поясню Автомобилю (Газель удлиненная 6 метров) на момент угона не было и года, автомобиль был взят в кредит и (слава б-гу) была мне впарена КАСКо. Дознаватель принял позицию что угон совершил я сам с целью получения страховой выплаты.


как я слышал, так обычно и бывает. Когда машину угоняют у гражданина - менты только хихикают, подкалывают и советуют не переживать о "паршивом ведре". А вот если "паршивое ведро" оказывается застрахованным, и начинают страдать интересы уважаемых людей из хергосстрахов - то тут почему-то про "паршивое ведро" сразу забывают, и начинают рыть землю носом - причём рытьё начинается именно с потерпевшего.
 
[^]
Sadomik
22.01.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Теперь аккуратненько в Кызыл-орду Газельку бы перегнать еще...
 
[^]
КАПСУЛЬ
22.01.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 206
Как заставил принять право на собственность??? И страховую огласи,может кому пригодиться их мордой ткнуть в прецедент. up.gif
 
[^]
mrJude
22.01.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 179
Цитата (amashkov @ 22.01.2016 - 16:20)
ТС, прошу название страховой в студию.
Кстати, возник вопрос - значительная часть страховых требует установку противоугонок, если нет штатной? Как с этим было? На Газели, явно штатной нет.

Противоугонок не было, СК не настаивала на установке.

Добавлено в 16:49
Цитата (КАПСУЛЬ @ 22.01.2016 - 16:37)
Как заставил принять право на собственность??? И страховую огласи,может кому пригодиться их мордой ткнуть в прецедент. up.gif

Процедура называется "Абадон" если память мне не врет, это мое законное право и СК не может запретить мне написать эту бумажку, ну как заставил пошумел пошумел и приняли.

Ребят по поводу СК открыто называть не буду т.к очкую что бы потом на меня в суд не подали под предлогом каким нить, скажу лишь только Самая крупная в РФ Страховая красненькая такая
 
[^]
amashkov
22.01.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 261
Цитата (mrJude @ 22.01.2016 - 16:44)
Ребят по поводу СК открыто называть не буду т.к очкую что бы потом на меня в суд не подали под предлогом каким нить, скажу лишь только Самая крупная в РФ Страховая красненькая такая

mrJude, намек понят, спасибо.
Касаемо "годных остатков". Имхо, этот вопрос регулируется правилами страхования, выдаваемыми вместе с полисом. И, по умолчанию, страховая должна возмещать страховую сумму за минусом амортизации. Хотя, последний момент может противоречить ГК.
Хотя, эта СК такой же филиал ада, как почта и сб - все не как у людей.

Это сообщение отредактировал amashkov - 22.01.2016 - 17:12
 
[^]
ДедушкаЮ
22.01.2016 - 17:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
ТС, а копиюшку иска нельзя почитать? Чисто на всякий случай.
 
[^]
mrJude
22.01.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 179
Цитата (amashkov @ 22.01.2016 - 17:06)
Цитата (mrJude @ 22.01.2016 - 16:44)
Ребят по поводу СК открыто называть не буду т.к очкую что бы потом на меня в суд не подали под предлогом каким нить, скажу лишь только Самая крупная в РФ Страховая красненькая такая

mrJude, намек понят, спасибо.
Касаемо "годных остатков". Имхо, этот вопрос регулируется правилами страхования, выдаваемыми вместе с полисом. И, по умолчанию, страховая должна возмещать страховую сумму за минусом амортизации. Хотя, последний момент может противоречить ГК.
Хотя, эта СК такой же филиал ада, как почта и сб - все не как у людей.

Мой адвокат с первого дня выслушав всю ситуацию сказал не сцы откусаем всю сумму без учета износа! dont.gif видимо повезло мне с представителем.

И кстати после получения исполнительного листа на руки не стали ждать когда там СК очухается и переведет мне деньги к приставам тоже не понесли исполнительный лист, адвокат напрямую поехал в банк где открыт расчетный счет страховой и тупо выдал этот лист операционистам для проведения операции.

Добавлено в 17:17
Цитата (ДедушкаЮ @ 22.01.2016 - 17:14)
ТС, а копиюшку иска нельзя почитать? Чисто на всякий случай.

Если прям надо будет могу скинуть с вырезанными личными данными.
 
[^]
spiritgod
22.01.2016 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
Цитата
mrJude, намек понят, спасибо.
Касаемо "годных остатков". Имхо, этот вопрос регулируется правилами страхования, выдаваемыми вместе с полисом. И, по умолчанию, страховая должна возмещать страховую сумму за минусом амортизации. Хотя, последний момент может противоречить ГК.
Хотя, эта СК такой же филиал ада, как почта и сб - все не как у людей.

Ошибаетесь !

Ст. 10 ч.5 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ".

100 % от страховой суммы и ни копейкой меньше. - то есть стоимость ТС на момент страхования.

Вообще по таким случаям - ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ (утрата, пожар и т.д.), лично я (а я страховыми делами занимаюсь уже 10 лет), регулярно взыскиваю следующие суммы:

1. Стоимость имущества на момент страхования (обычна равна страховой сумме) - 100%,
2. Моральный вред - всегда по разному,
3. Неустойка по ст.28,30 Закона "ОЗПП" - равная страховой премии по договору (3 процента в день от всей премии и набегает 100%),
4. Юридические расходы (если были) + расходы на экспертизы, почтовые расходы,
5. Штраф на взысканные суммы - 50 %.

Как то вместо 1 млн взыскал почти 3 млн. Сомневающимся могу дать ссылки на решения судов !!!

Кому надо обращайтесь ))). Не реклама !

 
[^]
mrJude
22.01.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 179
Цитата (spiritgod @ 22.01.2016 - 18:03)
Цитата
mrJude, намек понят, спасибо.
Касаемо "годных остатков". Имхо, этот вопрос регулируется правилами страхования, выдаваемыми вместе с полисом. И, по умолчанию, страховая должна возмещать страховую сумму за минусом амортизации. Хотя, последний момент может противоречить ГК.
Хотя, эта СК такой же филиал ада, как почта и сб - все не как у людей.

Ошибаетесь !

Ст. 10 ч.5 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ".

100 % от страховой суммы и ни копейкой меньше. - то есть стоимость ТС на момент страхования.

Вообще по таким случаям - ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ (утрата, пожар и т.д.), лично я (а я страховыми делами занимаюсь уже 10 лет), регулярно взыскиваю следующие суммы:

1. Стоимость имущества на момент страхования (обычна равна страховой сумме) - 100%,
2. Моральный вред - всегда по разному,
3. Неустойка по ст.28,30 Закона "ОЗПП" - равная страховой премии по договору (3 процента в день от всей премии и набегает 100%),
4. Юридические расходы (если были) + расходы на экспертизы, почтовые расходы,
5. Штраф на взысканные суммы - 50 %.

Как то вместо 1 млн взыскал почти 3 млн. Сомневающимся могу дать ссылки на решения судов !!!

Кому надо обращайтесь ))). Не реклама !

В моем случае судья посчитала что 50 на законного представителя много хватит и 10, моральный вред 20 тоже много 10ки. хватит за глаза.
 
[^]
declarant
23.01.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
По поводу страховых уже писалось тут.
В смысле о том, что они не точно крайне неохотно выплачивают, но всеми силами стараются сдерживать свои финансы((
Меня тоже в Питере немного подцепили, бампер разбили.
Вместо положенных 40-ка тыс, выплатили 9.
Машина на ходу, деньги есть.
Нанял адвоката, все проплатил, сделали независимку.
Правда долго ждали, почти год, но в итоге страховая перевела почти 70...
При разговоре с адвокатом, он так и сказал, это выгодно страховым, дать копейку и надеяться что клиент не будет особо заниматься судами и пр..

Из 20ти клиентов, только один пойдет до конца.

 
[^]
alpinist
23.01.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
У моего младшего брата в 2013 угнали новую машину застрахованную по КАСКО, судился почти два года, основанием для отказа в выплате было то, что он оставил все документы т.е. на авто+права+страховой полис в авто, т.е. угнали с авто всё кроме ПТС! В итоге, получил возмещение по стоимости авто на момент покупки + 50%, но эта сумма почти вся была отдана адвокату. Дело несколько раз передавали между судами Москвы и Люберец, страховая что-то мудрила и надеялась на то, что брат бросит дело, но он молодец, довел дело до конца.
 
[^]
стасиг
23.01.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
тс браво!!! грамотно все сделали
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
23.01.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
del.

Это сообщение отредактировал ПАРАТРУПЕР - 23.01.2016 - 12:58
 
[^]
Oxide
23.01.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Скоро выложу свою историю. С 20 апреля прошлого года хожу пешком.

Официальный дилер при замене ГРМ сломал блок цилиндров.

Очень остросюжетная эпопея. Сейчас готова экспертиза минюста.

2 февраля иду в суд, скорее всего последний.

Как будет решение на руках - все расскажу)

Добавлено в 13:04
Описывал все на Драйве, но очень многие просили выложить на ЯП)

Это сообщение отредактировал Oxide - 23.01.2016 - 13:07
 
[^]
saintsatan56
23.01.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
А ведь делов то, сделать закон как в Узбекистане например - за угон срок отсидки начинается от 10 лет. И что бы не один судья не имел права скостить со срока хотя бы сутки, и всё, проблема была бы решена! Читал в Узбекистане угоняют пару машин в год!
Но ведь кто то вступается за такой "бизнес", причем на самом высоком уровне.
 
[^]
valeri1975
23.01.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
Мастер!
 
[^]
Ventil98
23.01.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2808
ТС, поздравляю! Сам еще в тяжбах с СК виновника по ущербу в ДТП. Тоже через юристов, бо сам не сильно знаю всякие уловки со стороны СК. Часть уже получил, ждем вторую.
То, что сумма больше- хорошо, но цены, блин, цены faceoff.gif С сентября 2014 запчасти вдвое подорожали, да и машину теперь поди купи. Так что твоя победа имеет острое послевкусие.
 
[^]
Lexx31
23.01.2016 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 341
Красавчик. Так их.
 
[^]
GreatICEX
23.01.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 349
"Согласие" небось, страховая то?))) знакомый тоже заебался с ними судиться за свои же деньги.
 
[^]
stas1981
23.01.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
самое смешное,после того,если твою газель найдут ( если найдут) ,пусть даже со следами изменений номеров,страховая попробует продать её тебе же :)))
будут просить 2/3 стоимости ...но можно развести и на 1/3

Это сообщение отредактировал stas1981 - 23.01.2016 - 23:31
 
[^]
hawkie
24.01.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
по моему собственному опыту - никогда не обращайтесь в росгосстрах.

1) машина застрахована была по каско - отказали в покраске двух элементов (как было указано в договоре), но не стал с ними ругаться
2) был виновником ДТП, имел осаго в РГС с расширением до 1 миллиона
через пару лет, когда уже машину ту продал, догнал меня регрессный иск от Ресо. Судился полгода. Копию расширения РГС не давало все это время, хотя были запросы из суда, сам к ним ездил. В результате этим уродам выписали 3 штрафа по 1 тысяче рублей за игнорирование запроса суда, потом все-таки суд был выигран (само расширение я уничтожил вместе с продажей машины, к сожалению).

Для себя сделал однозначный вывод - РГС - говно. К ним рядом можно поставить Мейджор Строгино, которые даже задницу не подняли помочь своему клиенту.

всем удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19052
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх