Как я срок мотал, случай из жизни и мысли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavaz78
22.01.2016 - 14:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
Хорошим воспитательным средством для тех кто впервые совершает преступление является тяжелый физический труд, причем ущерб от легкого преступления должен покрываться минимум в трехкратном размере. Украл телефон за 10т руб- давай вкалывай 100 дней из расчета 300 руб в день на каком нибудь металлургическом заводе или на стройке разнорабочим. Не трудишься - не ешь и день в счет не идет.

С рецидивистами, которых описал ТС, нужно что-то порадикальнее, например урановая шахта. Толку от этих людей обществу никакого, они -паразиты.

Это сообщение отредактировал slavaz78 - 22.01.2016 - 14:37
 
[^]
vrtx
22.01.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 103
систему исправления, говорите, нужно менять? у нас перед глазами пример сердюкова, который, с одной стороны, говорит что вор живет лучше других, а с другой стороны показывает, насколько хорошо, что их не садят. у нас перед глазами пример, что самые порядочные оказываются зачастую на обочине жизни. мое мнение простое - украл - в тюрьму. я бы даже ужесточил. они одного боятся - срока, так зачем их лишать единственного сдерживающего фактора?
 
[^]
123Depp
22.01.2016 - 14:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Хотя вспоминая мои злоключения в 1998м , в Пятигорском *Белом Лебеде* ...
(распределитель) Камера на 20 человек сидит (верней стоит ) 150 а то и 200 , все в клопах , вонищще, дымищще , еда - перловка с головами от селедки , 1 кусочек белого и 3 кусочка черного на сутки + коробок сахара ,
перемещения по тюрьме , всегда с криком , бежать блять !!! быстрей ссуки !! не успел .. на пизды.. дубиналами хуяк хуяк хуяк .
несколько раз в год были обязательные *Маски шоу* когда приезжал Ростовский ОМОН отрабатывать удары по болевым точкам . выдергивалась хаты по очереди , и пиздили всех . Люто пиздили , со страстью .
И вот ты сидишь и слышишь по пролету как приближается к твоей хате эта машина* пиздящая всех .и ждешь свою очередь . Выводят и ебашут , всю хату ,
после каждого такого визита несколько трупов . На это похуй было всей администрации по ходу .
и это ИВС

dont.gif тобишь это место где содержались люди до суда , всмысле те , чья вина еще не доказана .
А у тебя это - марципанчик . шахматы , книжки , бутербродики ...

Это сообщение отредактировал 123Depp - 22.01.2016 - 14:48
 
[^]
Сизоблюдов
22.01.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Цитата (123Depp @ 22.01.2016 - 14:37)
Хотя вспоминая мои злоключения в 1998м , в Пятигорском *Белом Лебеде* ...
(распределитель) Камера на 20 человек сидит (верней стоит ) 150 а то и 200 , все в клопах , вонищще, дымищще , еда - перловка с головами от селедки , 1 кусочек белого и 3 кусочка черного на сутки + коробок сахара ,
перемещения по тюрьме , всегда с криком , бежать блять !!! быстрей ссуки !! не успел .. на пизды.. дубиналами хуяк хуяк хуяк .
несколько раз в год были обязательные *Маски шоу* когда приезжал Ростовский ОМОН отрабатывать удары по болевым точкам . выдергивалась хаты по очереди , и пиздили всех . Люто пиздили , со страстью .
И вот ты сидишь и слышишь по пролету как приближается к твоей хате эта машина* пиздящая всех .и ждешь свою очередь . Выводят и ебашут , всю хату ,
после каждого такого визита несколько трупов . На это похуй было всей администрации по ходу .
и это ИВС
dont.gif тобишь это место где содержались люди до суда , всмысле те , чья вина еще не доказана .
А у тебя это - марципанчик . шахматы , книжки , бутербродики ...

У тебя в данном случае это СИЗО а у тс как раз ИВС...
 
[^]
Snaut1
22.01.2016 - 14:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (RuLex777 @ 22.01.2016 - 14:06)


Весь вопрос, как мне кажется в том, что система наказания заточена не на ту цель, нужно не наказать, не сломать, а заставить исправится. Представьте, что моего знакомого, который первый срок словил в 14 лет, не посадили бы, или посадили, но не в нашу тюрьму, насыщенную понятиями и меняющую психику, а в воображаемое идеально-утопическое заведение, где с ним бы работали психологи, разжевывали, объясняли, увещевали в общим пытались привести очередного 14-летнего идиота в чувство с той целью, чтоб он больше никогда на кривой дорожке не оказался.

Т.е. то, что за 14 лет его родители не разъяснили разъяснит психолог? не гони чепуху. преступник должен сидеть в тюрьме и точка. Че-та мои друзья в 14 ни у кого не воровали, а учились и сдавали в школе предметы. а некторые уже в лицее были в шаге от ВУЗа.

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 22.01.2016 - 14:42
 
[^]
RuLex777
22.01.2016 - 14:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (123Depp @ 22.01.2016 - 15:37)
Хотя вспоминая мои злоключения в 1998м , в Пятигорском *Белом Лебеде* ...
(распределитель) Камера на 20 человек сидит (верней стоит ) 150 а то и 200 , все в клопах , вонищще, дымищще , еда - перловка с головами от селедки , 1 кусочек белого и 3 кусочка черного на сутки + коробок сахара ,
перемещения по тюрьме , всегда с криком , бежать блять !!! быстрей ссуки !! не успел .. на пизды.. дубиналами хуяк хуяк хуяк .
несколько раз в год были обязательные *Маски шоу* когда приезжал Ростовский ОМОН отрабатывать удары по болевым точкам . выдергивалась хаты по очереди , и пиздили всех . Люто пиздили , со страстью .
И вот ты сидишь и слышишь по пролету как приближается к твоей хате эта машина* пиздящая всех .и ждешь свою очередь . Выводят и ебашут , всю хату ,
после каждого такого визита несколько трупов . На это похуй было всей администрации по ходу .
и это ИВС
dont.gif тобишь это место где содержались люди до суда , всмысле те , чья вина еще не доказана .
А у тебя это - марципанчик . шахматы , книжки , бутербродики ...

вот потому и говорю, что менять надо. А в Казани говорят все изменилось после проишествия в ОМ "Дальний".
 
[^]
RuLex777
22.01.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (Snaut1 @ 22.01.2016 - 15:41)
Цитата (RuLex777 @ 22.01.2016 - 14:06)


Весь вопрос, как мне кажется в том, что система наказания заточена не на ту цель, нужно не наказать, не сломать, а заставить исправится. Представьте, что моего знакомого, который первый срок словил в 14 лет, не посадили бы, или посадили, но не в нашу тюрьму, насыщенную понятиями и меняющую психику, а в воображаемое идеально-утопическое заведение, где с ним бы работали психологи, разжевывали, объясняли, увещевали в общим пытались привести очередного 14-летнего идиота в чувство с той целью, чтоб он больше никогда на кривой дорожке не оказался.

Т.е. то, что за 14 лет его родители не разъяснили разъяснит психолог? не гони чепуху. преступник должен сидеть в тюрьме и точка. Че-та мои друзья в 14 ни у кого не воровали, а учились и сдавали в школе предметы. а некторые уже в лицее были в шаге от ВУЗа.

Тут не соглашусь, матери у него небыло, умерла, а отец алкаш, что таких людей со счетов сразу списывать надо?
 
[^]
Snaut1
22.01.2016 - 14:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (RuLex777 @ 22.01.2016 - 14:42)

Тут не соглашусь, матери у него небыло, умерла, а отец алкаш, что таких людей со счетов сразу списывать надо?

не нужно, но тут и винить не кого, кроме него самого, что он стал таким. среди беспризорников встречаются и адекватные люди, которые не смотря на их сложную жизнь воспитывают и растят детей и живут жизнью, которой иногда сам завидуешь. А если человек не понял с первого раза, что воровать плохо - ему в тюрьму и дорога.

Добавлено в 14:47
Вот еще автору темы подумать. в 14 лет реальный срок можно получить, если только не просто ограбил, но еще и жестко отпиздел. за грабеж например и группой лиц и по сговору. а это нихуя не конфеты, а 14 лет мальчик - уже не мальчик по сути, а преступник при том жесткий. А на уши он да, тебе значительно навешал, раз ты повелся. Это они умеют. Это единственное, что они умеют, жалость к себе вызывать. ТС, присмотрись. В большинстве случаев - зеки не бывают бывшими. Зек сидит либо в тюрьме, либо только вышел и снова пойдет.

Принятый в 1996 году Уголовный кодекс РФ значительно смягчил уголовно-правовой режим несовершеннолетних. Значительно расширился круг оснований для применения принудительных мер воспитательного воздействия, уменьшились сроки и размеры наказаний, применяемых к несовершеннолетним (особенно исправительных работ и штрафа), сократились сроки давности по преступлениям, совершённым несовершеннолетними и сроки погашения судимости. УК РФ является первым актом российского уголовного законодательства, предписывающим при назначении наказания несовершеннолетнему учитывать условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 22.01.2016 - 14:56
 
[^]
Lesnik1976
22.01.2016 - 14:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Цитата
Хотя вспоминая мои злоключения в 1998м , в Пятигорском *Белом Лебеде* ...

А чего ты там делал, дядя? Как и все, ни за что сидел?
И второй вопрос, тебя теперь пожалеть надо или что?

Это сообщение отредактировал Lesnik1976 - 22.01.2016 - 14:53
 
[^]
Snaut1
22.01.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Келемор @ 22.01.2016 - 14:15)

И понял бы он, что воровать можно, а если поймают - даже в тюрьму не посадят, а будут вокруг него с психологами бегать.

Бро, абсолютно поддерживаю.

— Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в Турции в старину поступали! Посадят вора в чан с дерьмом и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут каааак вжик мечом над чаном! Вот так он весь день в дерьмо и нырял!
 
[^]
Келемор
22.01.2016 - 14:56
8
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (SlavaG @ 22.01.2016 - 14:31)
А че в суде-то не захотел работать?

Так западло же пацану на красных работать.
 
[^]
mmmggg
22.01.2016 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Вроде в СССР была - исправительная система. т.е. труд он исправляет...
Теперь система ФСИН - именно исполнить наказание в виде лишения свободы, а не исправлять.
ТС - а что в туалете то напрягло? Душ есть?
 
[^]
senkasergeevitch
22.01.2016 - 15:00
5
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
тут принципы до боли просты - не нарушай, не воруй, не нарывайся, не выебывайся...
вот что тебе, тс, мешало, оплатить эти ёбаные штрафы? косяк конечно мелкий, даже микроскопический, но... так же и вор начинает свою жизнь на темной стороне помаленьку - спиздил разок, по мелочи, - не спалили, не посадили, спиздил второй - тоже самое, подрос, осмелел, еще раз спиздил - попал... а далее - по шаблону...
не систему менять надо, себя надо менять, общество свое, стараться пример давать правильный.

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 22.01.2016 - 15:01
 
[^]
curst
22.01.2016 - 15:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 255
Не понимаю смысла закрывать автора и целых 3 дня кормить-поить-попуподтирать за государственный счет. Двукратный штраф - и все довольны, государству прибыль и злодей наказан.
Автор, ты там судью нахуй послал чтоли?

Мне за неуплаченный штраф выписали двукратный размер. Там еще у судьи два ханурика было - один бутылку водки в магазине спиздил, другой обоссаный на снегу валялся и матом орал. Дали им по суткам, и то с вычетом того что они ночь в обезъяннике просидели, полсуток получилось.

 
[^]
j26
22.01.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
так как с речью у вас все хорошо, грамотно

ХЗ, как у тебя с речью, но в рассказе ошибок много!
 
[^]
rifaza
22.01.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 61
ТС, а что с автомобилем то было, куда делся после задержания?
 
[^]
GreatALF
22.01.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Жызь Ворам!

Так то больше напрягает что не на отработку их отсылают кудато, а сидят се тихо мирно в камерах, плотненько кушают, та болтают.

Вот в Китаэ например руку отрубали за воровство.... у нас бы 100% все депутаты безрукие были бы....
 
[^]
TheHeart
22.01.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Первое что надо сделать, что бы изменить - зоновсакую систему - это сажать следующем образом : Воров в одну зону, убийц - в другую зону и т.д..
Никакой Иерархии, только свои среди своих..

Это может помочь в изгнание - зоновских понятий, они и сейчас уже потихоньку сходят на нет..
Так что? все в руках провосудия..

Но возникает вопрос : Как изменить провосудие? которое сажает за бабло, берет взятки и т.д? это уже другой вопрос...

А система исправления - работает.. Пример Данни и Норвегии..
(Про Брейвика не пишите)
 
[^]
RuLex777
22.01.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (senkasergeevitch @ 22.01.2016 - 16:00)
тут принципы до боли просты - не нарушай, не воруй, не нарывайся, не выебывайся...
вот что тебе, тс, мешало, оплатить эти ёбаные штрафы? косяк конечно мелкий, даже микроскопический, но... так же и вор начинает свою жизнь на темной стороне помаленьку - спиздил разок, по мелочи, - не спалили, не посадили, спиздил второй - тоже самое, подрос, осмелел, еще раз спиздил - попал... а далее - по шаблону...
не систему менять надо, себя надо менять, общество свое, стараться пример давать правильный.

вы тут путаете степень наказания с его неотвратимистью.

Добавлено в 15:07
Цитата (curst @ 22.01.2016 - 16:01)
Не понимаю смысла закрывать автора и целых 3 дня кормить-поить-попуподтирать за государственный счет. Двукратный штраф - и все довольны, государству прибыль и злодей наказан.
Автор, ты там судью нахуй послал чтоли?

Мне за неуплаченный штраф выписали двукратный размер. Там еще у судьи два ханурика было - один бутылку водки в магазине спиздил, другой обоссаный на снегу валялся и матом орал. Дали им по суткам, и то с вычетом того что они ночь в обезъяннике просидели, полсуток получилось.

Я тоже просил себя не закрывать, а назначить в двукратном размере. Но тогда по судьям тоже разнорядка была, всех закрывать, на кой ляд это надо было мне непонятно, т.к. это действительно расход со стороны государства вместо заработка.

Добавлено в 15:09
Цитата (rifaza @ 22.01.2016 - 16:03)
ТС, а что с автомобилем то было, куда делся после задержания?

да никуда не делся, в смысле на штраф стоянку не забрали, поставил в соседнем дворе рядом с учреждением.
 
[^]
3LO
22.01.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (GrigoVitoldo @ 22.01.2016 - 14:33)
Автор откинулся весь в портаках?? biggrin.gif

Без зубов, с туберкулезом, дистрофией и швами на анусе lol.gif
 
[^]
Panzersoldat
22.01.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
да, изменились времена, меня помню сутки в Вахитовском отделе мариновали в камере, где толком хрен присядешь, 1992 год, блять, веселое было время. Да, нормально все, не смогли пришить вымогательство (да и не было его, сосед по комнате в общаге накатал заяву, пиздить его было нельзя, его до этого с общаги с 10 этажа выкинули, выжил как-то, но дурак естественно) и таки закончил я юрфак КГУ.
 
[^]
wolfi7
22.01.2016 - 15:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Вот взял и сдал "хорошую" смену. Начальству её вычислить как два пальца. Ибо межкамерная связь запрещена.
 
[^]
RuLex777
22.01.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 386
Цитата (wolfi7 @ 22.01.2016 - 16:18)
Вот взял и сдал "хорошую" смену. Начальству её вычислить как два пальца. Ибо межкамерная связь запрещена.

У нас каждый вечер шоу было, наблюдали как во втором крыле, там где уголовники, межкамерную веревочную связь налаживают. посылки по веревочкам только так летали)))
 
[^]
зобаненый
22.01.2016 - 15:29
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Цитата (Arhagemnon @ 22.01.2016 - 14:23)
Сразу внимательно не прочитал. И, каюсь, не распознал педераста.
Цитата (RuLex777 @ 22.01.2016 - 16:05)
Тебя посодють, а ты не воруй.

Рассказ будет состоять из 2-х частей, сначала расскажу о своем опыте отбывания административного ареста, затем поделюсь своими мыслями о пенитенциарной системе - системе исполнения наказания.

Итак, лето 2014 года, еду на соей машинке по Казани никого не трогаю и тут, нате вам, ГИБДДшник, радостно выбигает из кустов, машет полосатой палкой, и прибивает меня на полторы тыщи за немного не пропущенного пешехода. Ну думаю черт с тобой северный олень, спорить с тобой времени нет, да и желания никакого, хотя пешеход был далеко и по закону можно было оспорить. И тут решил мой добрый торговец полосатой палкой проверить нет ли у меня неоплаченных просроченных штрафов, оказалось что есть, целых три. ГИБДДшник возбудился от радости и вызвал начальника своего, старлея.

Приехал начальник, посадил меня к себе и грит - «Ну все, попал ты, щас на суд тебя повезу, как уклонителя от уплаты штрафа», я ему естественно привел аргумент, про недостаток времени, плохую память, мне реально на эти штрафы пофигу было, предложил оплатить все на месте, не взятку дать а именно оплатить, у нас в 2014 во всех машинах гаишных кассовые аппараты стоят. А он уперся и ни в какую, позже узнал, что у них в тот месяц разнарядка была, всех неплательщиков на суд тащить и на уговоры, слезные мольбы и желание оплатить не поддаваться.

Даже перебирать ничего не буду, все вми сказано. И ловят вас, и просроченные неоплаченные штрафы у вас. Так вы, девочка, педераст. И что теперь? Пожалеть вас? НЕТ. ВЫЕБАТЬ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ, ИБО ТАКИЕ КАК ВЫ - УГРОЗА НА ДОРОГЕ!!!

сломанная психика барахлит?
ты сейчас на воле (на самом деле похую где ты сейчас физически), поэтому мерь вольными понятиями, тут не хата, а форум
 
[^]
Glucklich
22.01.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Ага, поменяй систему, которая изначально затачивалась как карательная, для поддержания авторитета власти. Если все будут исправленные и сознательные, с кем менты будут план делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41122
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх