Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор-2, Ландыш Серебристый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laotzy
10.01.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Сам на северах не был, но из моих близких друзей трое зимовали много раз. Историю про мужика, использовавшего рулон ткани как постельное бельё, знаю. Детали совпадают cool.gif
 
[^]
komissarbbc
10.01.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1100
Содержание -5, грамматика -3. В целом, за Заполярье, - зелень!
 
[^]
Mihido
10.01.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Да.. Север - это романтика! Я-вот, тоже - Сибирью болею smile.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 10.01.2016 - 12:07
 
[^]
Trudayga
10.01.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2
Добротно! Ждём продолжения!

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор-2
 
[^]
Alexey1970
10.01.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Цитата (Frekk @ 9.01.2016 - 02:59)
Сразу вспомнил как сам одеколон пробовал, редкостная мерзость скажу я вам alik.gif

с водой надо было разбавлять-не так противно))))).
Помню в 10 классе(1987 годик, если чо-сухой, млять, закон, водка и прочее по талонам) маман с отчимом были в отпуске-в Трускавец ездили-ко мне деффки-одноклассницы напросились в квартиру, на большой перемене(20 или 25 минут).Жил в 100 метрах от школы. Пара деВКОВ болела после "наканунешнего", с собой принесли "Красную Москву", млять и "Тройной"! Разлили по рюмахам, разбавили водой, хряпнули, заблагоухали парикмахерской(мля, я отказалси тады), закурили по "беломорине" и все дружно потом побежали через площадь на урок. Немецкий, ля, а училка(Царствие ей Небесное) , Тамара Ивановна, была еще к тому же и завучем школы и бывшей нашей классной. Да еще и опЕздАли на минуту, ломимся в класс, она впускает, а девок уже "вштырило". Тамара так подозрительно"Что это от вас , фефочки, одеколоном несёт за версту". Одна(Светка-тоже уже царствие ей небесное уже лет 5 как(цирроз печени, умерла 1 января))говорит-что вы, ТамарИванна, это же духи "Красная Масква", как вы не разбираетесь? Другая молчала, так как глазоньки уже были затуманенные, язык, наверное, тоже к нёбу присох. Деффки еле сели на "камчатку" и через минут десять тихо стали пускать пузыри, благоухая на весь класс парфюмом и старым выхлопом.
И деффки то учились хорошо, почти без троек и поведение нормальное было, а вот как-то так приключилось.
Вообще, из 19 человек класса на том свете от "синьки" уже 3 или 4. А параллельный "б"-там похуже учились -из 22 человек-5 или 6 с ангелами разговаривают. "Синька"-чмо!
 
[^]
Zokucho
10.01.2016 - 12:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3329
Хорошая байка. Мой респект автору.
 
[^]
Vladnov
10.01.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4823
всегда нравятся истории про меню в заполярном общепите. Залетел раз я в Анабар, зашел в столовку и спросил: "А вот в меню у вас котлеты-пельмени-отбивные, а из чего не написали...?" Долго ржали над приезжим.
 
[^]
TVAR
10.01.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Отличный слог,прекрасное изложение,продолжения просим))))))
 
[^]
Serg2016
10.01.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 82
Цитата
с водой надо было разбавлять-не так противно))))).


Ни в коем случае. Вкус такой же гадкий, а объем больше. Лучше 50гр небадяженного чем 100гр разбавленного. dont.gif
 
[^]
TVAR
10.01.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Кстати,автор,по-хорошему надо помещать ссыль на 1-ю часть.
 
[^]
СамогонПью
10.01.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 85
Цитата (raduga53 @ 30.12.2015 - 12:58)
Цитата
enter+enter=абзац

Спасибо! пока еще не оченьсилен с клавиатурой .На машинке принимал в свое время на слух до 210 знаков.С мне посложнее.

42 группы? Не многовато?
 
[^]
Слепой
10.01.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Serg2016 @ 10.01.2016 - 13:13)
Цитата
с водой надо было разбавлять-не так противно))))).


Ни в коем случае. Вкус такой же гадкий, а объем больше. Лучше 50гр небадяженного чем 100гр разбавленного. dont.gif

Воистину так, бро!!!
От себя добавлю - лосьон "Цитрусовый " очень доставлял, отрыжка потом апельсинами....Лепота!!
 
[^]
ruslan2003
10.01.2016 - 14:29
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 394
Цитата (raduga53 @ 30.12.2015 - 13:46)
!
Цитата
Не стареют душой ветераны!


Ребята!Вы чо там обалдели!Какой я нафиг ветеран!20 лет баз петрыва на дайвинге-сорокуха на воздухе.Коричневый пояс -карате. Три раза в неделю спортзал.А еще я крестиком умею вышивать и готовить чо нито вкусное. Заходите....

Да я бы и зашёл – в одном городе живём. И не с пустыми руками. Вот только куда заходить-то?
Имена, фамилии, явки? © smile.gif

Это сообщение отредактировал ruslan2003 - 10.01.2016 - 14:31
 
[^]
weles
10.01.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 277
Это нечто.Какие буквы и слова.
 
[^]
CapSmollett
10.01.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3611
Евтушенковская баллада, только в прозе:

Баллада о выпивке

Мы сто белух уже забили,
цивилизацию забыли,
махрою легкие сожгли,
но, порт завидев,- грудь навыкат! -
друг другу начали мы выкать
и с благородной целью выпить
со шхуны в Амдерме сошли.

Мы шли по Амдерме, как боги,
слегка вразвалку, руки в боки,
и наши бороды и баки
несли направленно сквозь порт;
и нас девчонки и салаги,
а также местные собаки
сопровождали, как эскорт.

Но, омрачая всю планету,
висело в лавках: "Спирту нету".
И, как на немощный компот,
мы на "игристое донское"
глядели с болью и тоскою
и понимали - не возьмёт.

Ну кто наш спирт и водку выпил?
И пьют же люди - просто гибель...
Но тощий, будто бы моща,
Морковский Петька из Одессы,
как и всегда, куда-то делся,
сказав таинственное: "Ща!"

А вскоре прибыл с многозвонным
огромным ящиком картонным,
уже чуть-чуть навеселе:
и звон из ящика был сладок,
и стало ясно: есть! порядок!
И подтвердил Морковский: "Е!"
Мы размахались, как хотели,-
зафрахтовали "люкс" в отеле,
уселись в робах на постели:
бечёвки с ящика слетели,
и в блеске сомкнутых колонн
пузато, грозно и уютно,
гигиеничный абсолютно
предстал тройной одеколон.

И встал, стакан подняв, Морковский,
одернул свой бушлат матросский,
сказал: "Хочу произнести!"
"Произноси!" - все загудели,
но только прежде захотели
хотя б глоток произвести.

Сказал Морковский: "Ладно,- дернём!
Одеколон, сказал мне доктор,
предохраняет от морщин.
Пусть нас осудят - мы плевали!
Мы вина всякие пивали.
Когда в Германии бывали,
то "мозельвейном" заливали
мы радиаторы машин.

А кто мы есть? Морские волки!
Нас давит лед, и хлещут волны,
но мы сквозь льдины напролом,
жлобам и жабам вставим клизму,
плывем назло имперьялизму?!"
И поддержали все: "Плывём!"

"И нам не треба ширпотреба,
нам треба ветра, треба неба!
Братишки, слухайте сюда:
у нас в душе, як на сберкнижке,
есть море, мама и братишки,
все остальное - лабуда!"

Так над землею-великаном
стоял Морковский со стаканом,
в котором пенились моря.
Отметил кэп: "Всё по-советски..."
И только боцман всхлипнул детски:
"А моя мамка - померла..."

И мы заплакали навзрыдно,
совсем легко, совсем нестыдно,
как будто в собственной семье,
гормя-горючими слезами
сперва по боцмановой маме,
а после просто по себе.

Уже висело над аптекой
"Тройного нету!" с грустью некой,
а восемь нас, волков морских,
рыдали,- аж на всю Россию!
И мы, рыдая, так разили,
как восемь парикмахерских.

Смывали слезы, словно шквалы,
всех ложных ценностей навалы,
все надувные имена,
и оставалось в нас, притихших,
лишь море, мама и братишки
(пусть даже мамка померла).

Я плакал - как освобождался,
я плакал, будто вновь рождался,
себе - иному - не чета,
и перед богом и собою,
как слёзы пьяных зверобоев,
была душа моя чиста.
1964
 
[^]
A773872
10.01.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Цитата (raduga53 @ 30.12.2015 - 12:36)
Летом 79 года я возвращался из отпуска на свою полярную станцию.Позади было почти три месяца безделья,гулянок и тому подобное.Слегка одуревший от благ "МАТЕРИКА",я прибыл на базу в Амдерме.Был конец июля,солнце еще висело над гол овой сутками,свежий морской воздух со вкусом паковых льдов приятно бодрил.
-Я бросил свой тяжеленный багаж в общаге прямо в коридоре,поскольку коменданта уже не было на работе.Был вечер и кто-либо из мужиков должен был подойти.Ждать не хотелось и я пошел побродить по поселку.О целостности барахла я не думал,так как в ту пору воровство на севере ,особенно на замовках было чем-то немыслимым и каралось жестоко и мгновенно.Надо сказать багаж был довольно ценным.Почему?-ДА ПОТОМУ -ЧТО!В Питере у фарцовщиков на Галере я выторговал ПЯТЬ!!! блоков американского курева,а у пьяницы и ворюги-мастера цеха с Красного Треугольника за трех песцов бартером хапнул десять вариаторных ремней от снегохода БУРАН.
Итак.я поперся по поселку-по самой центрпльной улице.Как все дороги вели в Рим,так все закоулки и улицы Амдермы вели в ресторан.В полном смысле рестораном его сложно было назвать -он больше походил на салун из фильмов про ковбоев и очень Дикий Запад.
В полутемном зале за столами "гудел" народ-зимовщики,летуны и мариманы-вовсю шла навигация.Дым стоял карамыслом.Я присел на свободное место и сделал заказ.Собссно мню изучать было не нужно.Оно было постоянным и незыблемым-как вечная мерзлота!Салат капустный.жареная оленина с картошкой.Водка и пиво и ишшо морс. ВСЕ! Хотя все надирались до безобразного состояния,эксцессов не допускалось.Полярники народ сильный и благодушный-поэтому ,если какой либо "первозимок"начинал выпендриваться,то быстро успокаивался посредством удара в "бубен",затем приведением в чуйсство и дружеским добродушным обьяснением в чем он не прав.Потом "молодого" от души поили огненной водой и внимательно наблюдали за дальнейшим его поведением,определяя,можно ли с таким зимовать или сразу отсылать на большую землю.
-Кто-то тронул меня за плечо.Позади стоял и лыбился во все свои стальные зубы наш "дед"-старший механик полярки Петр Николаич-попросту Петруша.
-Серега!Привет! Когда прилетел?
_Да только что.А ты -то чо не на станции?
Петруша почему-то замялся.-Понимаешь-доверительно начал он-Понимаешь, чо-то парахода на станцию все нет и нет.Уже вторую неделю.
Я все понял. Все. Дело в том ,что Петруша диииико боялся летать.Вертолет,самолет,воздушный шар-все вызывало в нем жуткое чувство страха.Он делался бледным,говорил глупости и икал.Самолеты он люто ненавидел и называл по старорежимному -аэроплан. Так-что из родного Липецка Петруша добирался паровозом до Архангельска и затем ждал караван с навигацией ,который заходил в Амдерму ,а еще лучше прямо к Новой Земле.
-Мы крепко"тяпнули" и закурили "штатовских".Между столами бродил сухонький старичок-ненец.Его знали все.Это был сын знаменитого в давнюю пору первого "президента" Новой Земли- ненца Тыка Вылка. Дядя Ваня-так звали старичка недавно снялся в эпизоде фильма "Великий Самоед" .В эпизоде.Без слов. Дядя Ваня сыграл чудно мудрого молчаливого ненца.дымившего трубку. Дядя Ваня этим очень гордился и поэтому третий месяц отказывался возвращаться к себе в стойбище к необразованным и далеким от высокого кинематографа соплеменникам. Поэтому он и бродил в кабаке между гуляющим народом .Периодически он останавливался у какого-нибудь столика .стукал по нему кулачком и спрашивал как-то утвердительно:-Я артист? Артист? Народ немедленно соглашался,что дядя Ваня артист такой.каких свет не видывал,не просто артист ,а великий!!!Остальные в,сыгравшие в фильме -говно.Правда-режиссер хороший мужик,но тоже не артист! Дядя Ваня выпивал поднесенный стаканчик и продолжал обход.После нескольких кругов он "вырубался" и добродушные мужики бережно укладывали дядю Ваню на лавочку у входа,заботливо накрыв кожушком.
Мы с Петрушей ,ещ посидев некоторое время решили прогуляться.Дойдя до магазина Николаич решил затариться одеколоном "Ландыш серебристый".Понимая.что это минимум на зимовку-то-есть на год-Петруша купил целую коробку.Он всей своей грубой душой старшегомеханика "мазуты" любил этот запах-отвратительный запах хреновой парикмахерской.Этот же запах нравился и лучшему корешу Петруши-котяре Чебурахе.После бани Петруша и Чебураза воняли ландышем на всю кают-компанию.Потом парочка перлась к себе в кубрик перестилать постельное белье.На этот счет у Петруши были свои мысли. Он брал на складе рулон простынной ткани и клал его вместо подушки в изголовье,предварительно отмотав на длину матраца кусок.Следущая баня-и Петруша отрезал грязный кусок.отматывая следущий.Обычно к концу года под головой ничего не оставалось и Петр Николаич перся опять на склад.Чебураха после шляния по тундре и ловли лемминга перся на кровать с грязными ногами и наглой рожей.Соответственно простынь пачкалась с невероятной скоростью.
У входа в магазин стояли нарты запряженные оленями. На них сидели ненцы одетые .несмотря на довольно теплую погоду в свои шкуры.Из лабаза с видом победителя выпал еще один ненец,держа под мышкой две коробки французского мужского одеколона. Сев на нарты ,он достал ведро и ссыпал все содержимое коробок туда.Мы с Петрушей остолбенели. Далее ненец взял камень и раздолбал все к хренам собачьим. Петруша локонично сазал:-Пиз----Ц! Но все оказалось достаточно прозаично.Ненец омотал ведро марлей и разлил содержимое в котелки.Далее начался пир .Впервые в жизни я наблюдал как строганину запивали сикалоном!
-Насяльник!Насяльник! Я оглянулся.Передо мной стоял малец-ненц лет шести.В торбазах,малахае и старой офицерсой фуражке со сломанным козырьком ,он являл собой нечто!Фуражка была явно велика.и если-бы не уши,то слезла бы до подбородка.
Малец явно хватанул сиколона ,поскольку смотрел смело даже не вытирая соплю. -Насяльник!Закурить давай!? Я охренел.- Ты чо куришь? Малец шмыгнул соплей:-Иссе как ! Петруша произнес свое традиционное :-Пиз---ц и выдал сопле сигарету.
Мы пошли в сторону общаги и на пороге встретили Левку Гальперина-летчика наблюдателя с ИЛ-14- ледовой разведки.
-Мужики!Здогово! Вы откуда?
-Из отпуска.Левка. Давай заходи за встречу накатим по-маленькой.
-Это с большой нашей гадостью. -Левка отчаянно картавил так как был,понятное дело еврей.Это не мешало ему квасить как русский .и Левка был уважаем и считался нормальным мужиком и полярником. За стаканом выяснилось .что аэроплан Левки послезавтра вылетает на разведку,на обратном пути подсядет с небольшим грузом к нам на полярку, на Меншикова.Возьмут и нас.От этой новости Петруша взвыл.Петруша ждал парохода.Он любил пароход.Он готов был плыть даже на "Гидрологе"-корыте древнем,как говно мамонта. Но.... выхода не было.
Наступил день вылета.Петруша ходил сам не свой,постоянно наведываясь на горшок.Наконец мы загрузились в ГТТ и ломанулись на аэродром.По дороге Петруша подвывал,закатывал глаза и в который раз рассказывал мнекак в его родном Лиипецке его десять раз уговаривали остаться в должности завгара при горкоме.-
-Я мудак!?Вопросительно восклицал Петруша.
Мудак-соглашался я.
-Я плавать не умею! А если еб....ся!?
Как мог я успокоил Петрушу обьяснив ,что если еб....ся ,то несмотря на лето вода в проливе не выше плюс трех,тка что все будет зашибись.Утонем сразу. Петруша продолжал выть до самого самолета.
Плотно увязанный багаж затолкали в грузовой отсек и расположились в креслах.Самолет пошел на рулежку.Все сидели по расписанию спокойно.и только Петруша закатывал глаза и рвал на себя подлокотники.Неожиданно он радостно заорал ,перекрывая гул винтов:-Ненцы не дураки!!! -С этими словами он открыл свой портфель,в котором был заботливо уложен запас одеколона. Я понял его мысль,так как все спиртное находилось в чемоданах в грезовом отсеке. Петруша достал флакон "Ландыша" ,вздохнул и со словами:-Эх еп-тить!-начал трясти содержимое в рот. Дело шло плохо. Он обернулся ко мне:-Ненцы -то не дураки! Камушек бы сюда ,да марлю.
Когда набрали высоту Петруша засадил третий флакон и откинувшись в кресле икал.В салоне воняло со страшной силой. Левка встал со своего места и подошел проверить не сдох ли Петруша. Петруша не сдох. Он сладко сопел ,икал и посапывал.
Дверь кабины открылась и из нее высунулась башка второго пилота. Он нюхал водух как ищейка.:-Лева!-заорал он-Какого хера воняет! Чо там у вас !?
Левка сел на свое место у блистера и невозмутимо ответил:-Да вот Константин Евгеньевич-стагший механик с Меншикова обосгался!
_Евгенич вылупил глаза и заорал:-Чем?! Одеколоном что-ли?!
-Нет Константин Евгенич!Это я обгазно ...
-Ну -ну! Второй хлопнул дверью.
Несколько часов полета протекали однообразно и в штатном режиме.Только Петруша иногда приходя в себя и взлянув в иллюминатор ,произносил свое обычное"Пиз---ц" и осушал следущий флакон.Дошло до того,что перекрывая рев моторов Петруша начал горланить частушку
-Как у Лены у реки обосрались рыбаки!
-Чукча,ненец и якут в лунки пукают и срут! При этом Петруша глупо хихикал и подмигивал мне.
-Уймись !Безобразник! Я пытался урезонить буяна. Потом задумался над глубоким смыслом частушки,хотя второго куплета не услышал.В самом деле если на Лене собрались якут ,ненец и чукча-это должно говорить о многовековой дружбе коренных народов Севера.Наверное там был какой -то слет или фестиваль.Почему пукают в лунки?Возможно это имеет практический смысл подманивания скажем рыбы? Ведь ловят же на "КВОК" сомов где нибудь на Дону?!
Из кабины выполз Константиныч.:-Ну чо орелики! Скоро садимся!
Петруша спал и пускал пузыри.Портфель был пуст...
Моторы заглушили и я увидел в иллюминатор "почетный караул "из нашей поляной братии. Собакены о главе с вожаком по кличке Берия сидели в рядок .Между ними с видом проверяющего шлялся в драной полосатой майке кот Чебураня.В радостном ожидании Валюшка-наш кок поправляла свой солидный бюст. Серега старлей нарядился в чистую ПШ .
Дверь открылась и я свалился в обьятия своих ребят. Из проема высунулась башка второго пилота.
-Ну полярнички забирайте своего деда-Ландыша!
Ландыша -Серебристого,нашего Петрушу выволокли на руках.Он улыбался и пытался в качкстве приветствия снова запеть про якута ,ненца и чукчу. Друг-Чебураха кинулся ему на грудь!Петруша радостно стиснул кореша и громко сказал :-Вот видишь Чибричка! Я сделал это! Было все сказано так ,чтобы народ понял ,что это благодаря Петруше-герою самолет сел. Может быть даже без хвоста и крыльев.
Наш Начальник-Алик приказал отнести тело в кубрик вместе с Чебурахой. А мы сели за стол.И началась опять очередная зимовка. Долгая-долгая.Но до окончания навигации еще далеко и мы еще не знаем,что будут еще и корреспонденты и " тундровая вошь" , и много -много еще чего.Мы сидим пока за столом и разговариваем,потому-что это так важно.....разговаривать и слышать друг-друга.Петруша и Чебураня спят.Валюшка печет хлеб. Мы дома .... на своей полярке....
А что будет дальше? Я вам потом расскажу. Всем бобра! С Новым Годом!

Пиши ИСЧО! Здорово!
 
[^]
raduga53
10.01.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 177
Цитата
Да я бы и зашёл – в одном городе живём. И не с пустыми руками. Вот только куда заходить-то?
Имена, фамилии, явки? ©

Так может соберемся ПитерЯповцы! Хто буит организатор? А вообще-то на встречу зоглазен--пиши в личку.
 
[^]
Desperado25
10.01.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Цитата (raduga53 @ 10.01.2016 - 15:41)
Цитата
Да я бы и зашёл – в одном городе живём. И не с пустыми руками. Вот только куда заходить-то?
Имена, фамилии, явки? ©

Так может соберемся ПитерЯповцы! Хто буит организатор? А вообще-то на встречу зоглазен--пиши в личку.

Ннада собраццо! rulez.gif

За рассказ отдельное спасибо! pray.gif
 
[^]
raduga53
10.01.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 177
Цитата
42 группы? Не многовато?

Действительно считалось,что это круто.Но наш радист на базе в Тикси Мишка Фасулаки брал 44 группы.
 
[^]
Serg435
10.01.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
одеколон... пить?... бррр...
 
[^]
avd39
11.01.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Цитата (raduga53 @ 30.12.2015 - 13:46)
!
Цитата
Не стареют душой ветераны!


Ребята!Вы чо там обалдели!Какой я нафиг ветеран!20 лет баз петрыва на дайвинге-сорокуха на воздухе.Коричневый пояс -карате. Три раза в неделю спортзал.А еще я крестиком умею вышивать и готовить чо нито вкусное. Заходите....

Извините, слово ветеран, я использовал,
в смысле, как участник. pray.gif

Добавлено в 07:06
Цитата (Serg435 @ 10.01.2016 - 22:15)
одеколон... пить?... бррр...

Когда есть одеколон, хоть какой- то, есть выбор.
Не поймёте Вы, что такое находиться далеко от
цивилизации. cool.gif

Это сообщение отредактировал avd39 - 11.01.2016 - 07:00
 
[^]
JaSherem
11.01.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Папашка мой в былые времена квасил, выпивал и мамкины французские духи, говорил, что чем одеколон дешевле, тем лучше пьется, т.к. меньше эвирных масес, больше спирта. Говорил лучше всего лосьон огуречный: сразу с закуской.

Добавлено в 16:13
Эфирных масел! ))
 
[^]
Танкред
12.01.2016 - 05:07
0
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Серега, отличный рассказ, ты продолжай! И, пожалуйста, не затягивай!!!
 
[^]
sanderson24
4.02.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 61
Замечательно! Север- он волшебный. И люди там...- люди!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15978
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх