СМИ: Турция убила туристическую отрасль страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelezo131
27.12.2015 - 02:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 02:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

в Турции не был, в Египте был первый раз в этом году, в октябре, до этого не был заграницей вообще. Скажу я вам - хоть и 5 звезд, хоть и хУилтон - но не понравилось, кроме моря, рыбок и крабов ничего нет, еда отвратная, скучно. А как иначе может быть в пустыне. До этого всегда отдыхал в Абхазии - не сравнить.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2015 - 02:14
 
[^]
IPavel
27.12.2015 - 02:13
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2015 - 02:06)
Я бы сказал больше
в 2014 в Турции отдохнуло/посетило по рабочим визам 13 миллионов 475 тысяч человек из России, средний чек по тому курсу был около 900 долларов, за турпакет, из них российским туроператорам и перевозчикам отходит примерно 35-40% значит Турция с 1 туриста получает примерно 350 долл (средний минимум), не забываем про покупки и экскурсии, примерно  300 долл на человека (средний минимум), итого выходит в среднем каждый отдохнувший Россиянин отдал туркам 650-700 долл умножаем на  13,475 млн  выходит 9 432 500 000, 9 млрд баксов! Сколько это процентов от нашего бюджета? ужаснетесь, а почему столько много? - потому, что налогов никто не платит, все работают в серую, вот и сумма выходит.

Бюджет в 14 году у нас был 14 293,9 трлн руб или 376 155 263 157 долл, по среднему курсу 14 года, в % довольно таки не хило сэкономим без турков.

Лишь бы наши соочественники в Крыму не прихуели с этой темы ,а то за 1,5 года они совсем Абхазами стали..(я не про гостеприимство) ..Тогда все получится,а не получится в итоге будет как с абхазами..Ведите себя честно..Не выжимайте из народа обманом деньги скоты

Это сообщение отредактировал IPavel - 27.12.2015 - 02:23
 
[^]
Antarctida
27.12.2015 - 02:17
11
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 03:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

1.Ключевое слово ипотека.
2. Если по России отъехать от дома дальше чем ходим местная электричка, то по деньгам отдых выходит по цене заграницы.
3. Россия не заграница, все таки туда больше едут за новыми ощущениями.
 
[^]
IKTORN
27.12.2015 - 02:17
13
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Месяц назад говорили о 6 млрд. потерь. Сегодня - 12, ждём прогноза 24 млрд. и полный крах экономики Турции
 
[^]
Octacopter
27.12.2015 - 02:17
6
Статус: Offline


Задушевник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 142
Для европейцев вся Италия и Испания Греция + острава разные известные прекрасно оборудована пляжами. Вода лазурная. Почти все имеют "blue water" знак (cам видел на входе на пляж. Я так понял что без этого они вроде как и не полезут, котя точно не знаю) И нафиг им Турция ?

Это сообщение отредактировал Octacopter - 27.12.2015 - 02:24

СМИ: Турция убила туристическую отрасль страны
 
[^]
ruslan3967
27.12.2015 - 02:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Если так сделать, то потери Турции снизятся до 1,2 миллиарда долларов, ну и соответственно россияне сэкономят в 10 раз меньше.


Пошёл, пересчитал бабло.
Я тебе могу так сказать, не ощущаю я эти сэкономленные 12 млр баксов. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 27.12.2015 - 02:18
 
[^]
vSashko
27.12.2015 - 02:18
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 0
Я как на Кипр ездил так и буду ездить мне Турция эта даром не нужна , вместе с Египтом.
 
[^]
gelezo131
27.12.2015 - 02:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (IPavel @ 27.12.2015 - 02:13)
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2015 - 02:06)
Я бы сказал больше
в 2014 в Турции отдохнуло/посетило по рабочим визам 13 миллионов 475 тысяч человек из России, средний чек по тому курсу был около 900 долларов, за турпакет, из них российским туроператорам и перевозчикам отходит примерно 35-40% значит Турция с 1 туриста получает примерно 350 долл (средний минимум), не забываем про покупки и экскурсии, примерно  300 долл на человека (средний минимум), итого выходит в среднем каждый отдохнувший Россиянин отдал туркам 650-700 долл умножаем на  13,475 млн  выходит 9 432 500 000, 9 млрд баксов! Сколько это процентов от нашего бюджета? ужаснетесь, а почему столько много? - потому, что налогов никто не платит, все работают в серую, вот и сумма выходит.

Бюджет в 14 году у нас был 14 293,9 трлн руб или 376 155 263 157 долл, по среднему курсу 14 года, в % довольно таки не хило сэкономим без турков.

Лишь бы наши соочественники в Крыму не прихуели с этой темы ,а то за 1,5 года они совсем Абхазами стали..(я не про гостеприимство) ..Тогда все получится,а не получится в итоге будет как с абхазами..Ведите себя честно..Не выжиайте из народа обманом деньги скоты

Считаю нам надо развивать азовское море, во времена СССР там отдыхал, да море грязновато (крупный песок), но природа, люди - было как в сказке. а сейчас там почти нет турбизнеса.

Сочи развалили, в 2011 году отдыхал в пансионате и там было свое "все включено" в 3 столовых по своим билетам (в меню всегда котлеты по киевски, шашлык, азу, плов, отбивные!), с ценником 1000 руб сутки (питание и проживание) 1-я линия моря, самолет скайэкспресс 4000 руб от мск до Сочи (почти в 2 раза дешевле турции). Сейчас там дешевле чем в 4000 за сутки и менее чем 10000 за в один конец, не долететь. Сочи пустует! кроме красной поляны.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2015 - 02:30

СМИ: Турция убила туристическую отрасль страны
 
[^]
SocketP
27.12.2015 - 02:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (ramy @ 27.12.2015 - 00:54)
Цитата
В то же время за российских туристов уже начали борьбу другие страны.

Российских туристов, ввиду явно долгосрочного обнищания большинства жителей страны, станет кратно меньше. Можно узнать кто именно стал за нас бороться?

Цитата
Кроме того, как подчеркивает Sputnik, курорты Израиля также готовы принимать российских туристов.

Израиль - очень своеобразная, безумно дорогая, даже - откровенно неоправданно дорогая, для туризма страна, с очень нездоровым сверхвлажно-пустынным климатом.

+ еще и вечно воюющая страна, если не с Палестиной, так с соседями.
 
[^]
anders78
27.12.2015 - 02:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 02:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

Я не навязываю, но эт ты зря, уровень сервиса в Турции один из лучших, мы туда ездим не ханку жрать, а именно отдохнуть, оллинклюзив замечательная штука, у тебя не болит голова в принципе, че купить и где приготовить, море, бассейны, горки. А что самое ценное, голова от работы отключается напрочь. А тагил я видел только в кино, или я этого не застал. Плюсов масса, на самом деле и обсуждать сидя в ресторане можно что угодно, с комфортом. Египет же морем хорош, это сказка, кто то уже без него не может, к сожалению черное море его не заменит. А отдохнуть с палаткой всегда можно, благо рядом и недорого, так что думаю если съездишь, мнение твое кардинально поменяется, как у моего кореша, который турков черножопыми называл, сейчас по другому смотрит. Я не вмешиваю политику, говорю как есть.
 
[^]
kensajou
27.12.2015 - 02:24
2
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Antarctida @ 27.12.2015 - 02:17)
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 03:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

1.Ключевое слово ипотека.
2. Если по России отъехать от дома дальше чем ходим местная электричка, то по деньгам отдых выходит по цене заграницы.
3. Россия не заграница, все таки туда больше едут за новыми ощущениями.

вполне согласен. Но нам правда нравится лесной отдых, дикарями. Причём мы все (несколько семей) чистюли страшные. Иногда вместо отдыха приходится за кем другим убираться. А по деньгам, да, например, в Алтай или Саяны сгонять, а тем более на Байкал - это шандец просто. Мы недалеко от дома по ЦФО в основном гоняем, хотя, конечно, тайгу бы посмотрел с удовольствием, но, наверное, потом как-нибудь
 
[^]
andruxan
27.12.2015 - 02:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (SocketP @ 27.12.2015 - 02:20)
Цитата (ramy @ 27.12.2015 - 00:54)
Цитата
В то же время за российских туристов уже начали борьбу другие страны.

Российских туристов, ввиду явно долгосрочного обнищания большинства жителей страны, станет кратно меньше. Можно узнать кто именно стал за нас бороться?

Цитата
Кроме того, как подчеркивает Sputnik, курорты Израиля также готовы принимать российских туристов.

Израиль - очень своеобразная, безумно дорогая, даже - откровенно неоправданно дорогая, для туризма страна, с очень нездоровым сверхвлажно-пустынным климатом.

+ еще и вечно воюющая страна, если не с Палестиной, так с соседями.

плюc ко всему после её посещения про эмираты можешь забыть, поэтому я пока наверное воздержусь от отдыха там, всё-же в ОАЭ мне побывать хочется больше чем в Израиле...
 
[^]
PoM4Er
27.12.2015 - 02:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2436
Первая кровь за ними!
Мы Русские не злые, но предательство не прощается!
Нас там не ждут, за бугром, там ждут наши деньги и ресурсы. Они еще раз доказали свое отношение к нам. Мы хотим приобщиться к обществу, быть частью всего мира и культуры, но нас каждый удобный момент пинают.
Мы для них сырьевой придаток.
И нашим власть имущим надо задуматься об этом.
И пересмотреть свои политические взгляды и интересы.
И когда будет приказ что доллар 63 копейки, и хуй с ним.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 27.12.2015 - 02:42
 
[^]
dindon
27.12.2015 - 02:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 325
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 02:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

На самом деле ключевое слово у вас -"ипотека",а не любовь к Бальмонту и Анфисе Чеховой.
 
[^]
gelezo131
27.12.2015 - 02:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
те кто говорит про все включено, чем вам наши южные столовки не нравятся, покупайте то, что хотите сами, всегда несколько видов мяса, каждый день разное меню, все чисто, кондиционеры и музыка. Просто вы сами покупаете готовую еду каждый прием пищи, а не платите все разом

В египте столовки все включено отвратные , посещал столовки в 4! отелях везде одно и тоже меню, соевые сосиски, прокисшие овощи,безвкусные пироженки, картошка и отвратная курица + в бонус мухи , кучу народу и никаких котлет по киевски или отбивных из свинины с пряными соусами, аджикой и чесночком маринованным.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2015 - 02:33
 
[^]
gelezo131
27.12.2015 - 02:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (dindon @ 27.12.2015 - 02:26)
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 02:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

На самом деле ключевое слово у вас -"ипотека",а не любовь к Бальмонту и Анфисе Чеховой.

Нет ипотеки, был 1 раз в Египте , больше не хочу.
 
[^]
pm4
27.12.2015 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (stas1981 @ 27.12.2015 - 02:04)
Цитата
Туристическую отрасль Турции ждут большие потери, если отношения между Москвой и Анкарой не наладятся

это нам негде будет отдыхать по недорогому ,, всё включено,,

турки сейчас быстро переориентируются на европейский рынок и ,, ноу рашен,, привлечёт дополнительных туристов

потеряли сезон....за следующий окупятся,и поднимут свой тур кластер до уровня Европы
( что не делали когда пёр руссо туристо)
в результате - у нас хуй а у европы недорогие поездки ,, он эксклюзив,,

Дружище, там пол Европы отдыхает и не жужжит. Средиземноморье наше с немцами в основном, Эгейское - англы, поляки, голландцы, немцы, словаки, словены, наших больше стало. Т.ч. никто не будет поднимать никаких кластеров. Все всех и так устраивает. А вот по нашему сегменту разговоры на тему все включено уже пошли... rulez.gif
 
[^]
Octacopter
27.12.2015 - 02:33
4
Статус: Offline


Задушевник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 142
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2015 - 02:27)
те кто говорит про все включено, чем вам наши южные столовки не нравятся, покупайте то, что хотите сами, всегда несколько видов мяса, каждый день разное меню, все чисто, кондиционеры и музыка. Просто вы сами покупаете готовую еду каждый прием пищи, а не платите все разом

В египте столовки все включено отвратные , посещал столовки в 4! отелях везде одно и тоже меню, соевые сосиски, прокисшие овощи, мухи и кучу народу и никаких котлет по киевски или отбивных из свинины с пряными соусами, аджикой и чесночком маринованным.

Не знаю Унас все было норм с этим. Все вкусно и много. Как и немцев. А эти придиры еще те. Ниче довльны были.

Это сообщение отредактировал Octacopter - 27.12.2015 - 02:35
 
[^]
anders78
27.12.2015 - 02:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2015 - 02:27)
те кто говорит про все включено, чем вам наши южные столовки не нравятся, покупайте то, что хотите сами, всегда несколько видов мяса, каждый день разное меню, все чисто, кондиционеры и музыка. Просто вы сами покупаете готовую еду каждый прием пищи, а не платите все разом

В египте столовки все включено отвратные , посещал столовки в 4! отелях везде одно и тоже меню, соевые сосиски, прокисшие овощи, мухи и кучу народу.

Отдых, есть такое слово, ты пашешь, жена пашет, готовит на всех постоянно, ей отдых не нужен? А если в городе одна речка и та говнючка, купаться дети не хотят? Я молчу про здоровье, что море дает. Египет по сервису хуже Турции будет, он морем берет, надо искать по отзывам, мы ездим в Турцию, есть все, а друзья в очереди за макаронами стояли и резаные яблоки кушали, разница по сумме была 40 тыр на всех.
 
[^]
kensajou
27.12.2015 - 02:35
0
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (dindon @ 27.12.2015 - 02:26)
Цитата (kensajou @ 27.12.2015 - 02:08)
а я ни разу там не был. Ни там, ни в Египте. И моря вживую не видел. Вот правда похуй. Мы всей семьёй любим наш русский лес, озёра, палаточный отдых, походы, песни под гитару у костра, разговоры на любые темы от - не поверите - Бальмонта до Анфисы Чеховой. Т.е. и о стихах можем потрещать, и над современным ТВ постебаться. Обычно семьями едем в такие походы.

У нас ипотека. Ещё 9 лет выплачивать. Так бы, может, и поехали, а, скорее всего, и нет. Я жару терпеть не могу, жена тоже не любитель загорать. Отдыхать в стиле "Тагииииииииил!" не умеем и не понимаем. Вот нас друзья в Австрию всё зовут - на лыжах покататься (семья австрийская, 4 детей, прекрасные адекватные люди, без капли пресловутой толерантности). Вот туда бы поехали, хрен накопишь, правда. Хотя, если целью задаться...

На самом деле ключевое слово у вас -"ипотека",а не любовь к Бальмонту и Анфисе Чеховой.

я на самом деле про ипотеку упомянул скорее в контексте того, что она нам не позволяет съездить, куда хотелось бы - на Байкал тот же. А любить пляжи я же не обязан, согласитесь. Я не говорю, что надо делать как мы. Просто у нас компания такая сложилась из нескольких семей. Мы то на байдарках, то просто пешкодралом. Вот нравится. Вероятно, я поменяю мнение, когда побываю в этих all-inclusive, верю, что классно, но вот не горю желанием, даже если бы была возможность
 
[^]
pm4
27.12.2015 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2015 - 02:27)
те кто говорит про все включено, чем вам наши южные столовки не нравятся, покупайте то, что хотите сами, всегда несколько видов мяса, каждый день разное меню, все чисто, кондиционеры и музыка. Просто вы сами покупаете готовую еду каждый прием пищи, а не платите все разом

В египте столовки все включено отвратные , посещал столовки в 4! отелях везде одно и тоже меню, соевые сосиски, прокисшие овощи,безвкусные пироженки, картошка и отвратная курица + в бонус мухи , кучу народу и никаких котлет по киевски или отбивных из свинины с пряными соусами, аджикой и чесночком маринованным.

Мне в Тунисе понравилось. Очень неплохая кухня....была в 2009-м. cry.gif
 
[^]
zhk1
27.12.2015 - 02:38
9
Статус: Offline


Регистрация: 15.01.14
Сообщений: -1
И по старой традиции "Назло бабушке отморожу уши".
В Турцию вход закроем, и у себя не дадим отдохнуть

Российские гостиницы, расположенные в курортных городах на Черном море, подняли цены на сезон отпусков 2016 года. Подорожание размещения туристов достигает 30%. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) полагают, что если гостиницы не снизят расценки, летом к ним никто не поедет.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, в настоящее время идут переговоры туроператоров и отельеров Черноморского побережья России о ценах на будущий сезон. Гостиницы рассчитывают, что к ним приедут те россияне, которые не смогут посетить Турцию и Египет из-за запрета властей. Однако, АТОР предупреждает: с предложенными расценками Черноморские курорты перестают быть привлекательными.

Как сообщает Интерфакс, по оценкам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, внутренний турпоток в 2016 году может увеличиться на 3-5 миллиона россиян за счет "закрытия" Египта и Турции. Он считает, что у российских курортов есть возможность разместить всех, кто решит отказаться от зарубежного отдыха. В свою очередь, туроператоры полагают, что в Крыму и Сочи нет нужного количества четырех- и пятизвездочных отелей, к которым туристы привыкли в Турции и Египте, а существующие стоят дороже, чем зарубежные аналоги.
 
[^]
nik61
27.12.2015 - 02:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2249
Цитата (anders78 @ 27.12.2015 - 02:23)
Я не навязываю, но эт ты зря, уровень сервиса в Турции один из лучших, мы туда ездим не ханку жрать, а именно отдохнуть, оллинклюзив замечательная штука, у тебя не болит голова в принципе, че купить и где приготовить, море, бассейны, горки. А что самое ценное, голова от работы отключается напрочь. А тагил я видел только в кино, или я этого не застал. Плюсов масса, на самом деле и обсуждать сидя в ресторане можно что угодно, с комфортом. Египет же морем хорош, это сказка, кто то уже без него не может, к сожалению черное море его не заменит. А отдохнуть с палаткой всегда можно, благо рядом и недорого, так что думаю если съездишь, мнение твое кардинально поменяется, как у моего кореша, который турков черножопыми называл, сейчас по другому смотрит. Я не вмешиваю политику, говорю как есть.

Да все Вы правильно говорите, с этим не поспоришь!
 
[^]
dolka
27.12.2015 - 02:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
Цитата (andruxan @ 27.12.2015 - 02:25)
плюc ко всему после её посещения про эмираты можешь забыть, поэтому я пока наверное воздержусь от отдыха там, всё-же в ОАЭ мне побывать хочется больше чем в Израиле...

кто вам такую глупость сказал? уже лет 10 как оаэ спокойно смотрит на израильские визы в паспорте. в середине 90-х да, было дело, но эти времена давно прошли. Люди даже спецом паспорт меняли, чтоб в нем отметок израильских не было. Сейчас арабам похер на израильский штамп, они не идиоты туристов терять. Виза в ОАЭ стоит 85 баксов. Считай из воздуха арабы делают 85$ с 1 русского. Ну и зачем им терять лакомый кусок?
Особо нервным и неверящим при пересечении границы с Израилем можно попросить штампик на отдельный листик поставить, не в паспорт. Главное этот листик потом не проебать, чтоб вылететь без проблем. Визы с Израилем для россиян отменили еще в 2008 году. На границе ставят круглую печать и всё.
ЗЫ: Израиль страна-сказка. Сколько раз была там, каждый раз понимала: вот он, рай на земле.
 
[^]
Antarctida
27.12.2015 - 02:43
9
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (zhk1 @ 27.12.2015 - 03:38)

Как сообщает Интерфакс, по оценкам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, внутренний турпоток в 2016 году может увеличиться на 3-5 миллиона россиян за счет "закрытия" Египта и Турции. Он считает, что у российских курортов есть возможность разместить всех, кто решит отказаться от зарубежного отдыха. В свою очередь, туроператоры полагают, что в Крыму и Сочи нет нужного количества четырех- и пятизвездочных отелей, к которым туристы привыкли в Турции и Египте, а существующие стоят дороже, чем зарубежные аналоги.

Да как они не поймут что людям нравится разный отдых. Отдыхая в России россияне остаются россиянами, выехав же уже в страны не входившие в состав СССР они становятся иностранцами. Отдыхающими иностранцами. Менталитет. Да и в Турцию, Египет да Тунис люди едут не потому что там рай просто на земле, а потому что для большинства это был потолок по бюджету. Многие с удовольствием бы поехали в Южную Америку или Австралию, однако для россиянина это уже неподъемно.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 27.12.2015 - 02:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15584
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх