И еще про войну., очень рекомендую почитать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xrust889
20.12.2015 - 22:15
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 987
Бред. Бред. Началось с ненависти. Закончилось лагерем. Пост ниочем



Ещё раз перечитал.
И повторюсь. Пост ниочем .

Спасибо нашим дедам . бабушкам . спасибо им.


Набор слов

Это сообщение отредактировал xrust889 - 20.12.2015 - 22:23
 
[^]
suntea
20.12.2015 - 22:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (BabyBu @ 20.12.2015 - 21:45)
Цитата
Она вытерла руки о передник, присела ко мне и посмотрела прямо в мое серьезное лицо.
- Не помню страху. Злобу помню. Как в октябре зубы сжала, так и расцепила только в марте, когда наши пришли. А на злобе-то чего не сделаешь. По углям пройдешь, и не заметишь.


Ненавижу. Ненавижу фашизм! До дрожи в руках НЕНАВИЖУ!!!! Я имею право на эту ненависть!!! Я тоже с Кубани. Дед танкист, с осени 1941 по лето 1945 служил. Пять (!!!) танков под ним сгорело, на шестом заехал в Берлин, 1-я Гвардейская танковая армия. Бабушка всю войну под Туапсе с двумя детьми в колхозе пахала. Дядя и тётя всю войну на хозяйстве были.
Сейчас, когда недобитки и их потомки головы поднимают, НЕНАВИЖУ!!!

сейчас никто ничего не поднимает,сейчас говно тебе в уши льют,те ветераны не дожили,слава богу,до того что творится сейчас,в большинстве своём,пока живы были,не любили говорить о войне..но о твоём сравнении тебе сказать надо бы,тупом,но ты не поймёшь
 
[^]
makmus
20.12.2015 - 22:25
5
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (artandroid @ 20.12.2015 - 22:34)
Ещё и неуч - "при чём". faceoff.gif
Цитата (Smartbuh @ 20.12.2015 - 22:42)
Цитата (antracit @ 20.12.2015 - 21:29)
Бабка осталась с двумя малыми детьми на руках - без дома, без нужника и с огородом, в три слоя покрытым говном. А дело было в конце лета, и выковыривать из-под говна картошку, свеклу и моркву было, видимо, незабываемым опытом.

В деревне автор никогда не был. dont.gif
Да и ботанику с биологией в школе прогуливал.

Лютый бред, однако! Но в некоторых кругах модный! moderator.gif

Ну почему всегда найдется пара долбоящеров, которые думают, что говно из нужника не может накрыть растущие на дереве свеклу с морковкой и упасть на высиженную уткой картошку с помощью прилагательной приставки -при-, которую в свою очередь можно прикладывать, а по желанию - можно и не прикладывать? cheer.gif
Видать не совмещаются в мозгах прямолинейное чтение букв с переносным изложением текста. Встроить эпитеты - и вообще замкнет накоротко... shum_lol.gif
 
[^]
Dogfighter
20.12.2015 - 22:28
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Интересно написано. Тут и "голодомор" упомянут, и как "наши драпали до Москвы". И про подпольщиков и партизан в то же время есть. И про сортир, лично Гризодубовой разбомбленный (бабка-то наверняка точно знала, что за подразделение по её огороду отбомбилось). Да и вступление к повествованию как-то покоробило. Патриотизм=что-то нехорошее, это в интернетах ругают,да? gigi.gif Воздержусь от оценок.
 
[^]
СибСтарпер
20.12.2015 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Все правильно сделал. Записал. Теперь уже не забудешь. А что еще вспомнишь, дописывай. Молодцом.
 
[^]
artandroid
20.12.2015 - 22:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Мухаммад @ 21.12.2015 - 03:12)
Цитата (artandroid @ 20.12.2015 - 21:44)
Цитата (Smartbuh @ 21.12.2015 - 02:42)
Цитата (antracit @ 20.12.2015 - 21:29)
Бабка осталась с двумя малыми детьми на руках - без дома, без нужника и с огородом, в три слоя покрытым говном. А дело было в конце лета, и выковыривать из-под говна картошку, свеклу и моркву было, видимо, незабываемым опытом.

В деревне автор никогда не был. dont.gif
Да и ботанику с биологией в школе прогуливал.

А я на этом даже внимание не стал акцентировать, очень уж лютая клюква про сельский двор без нужника и с огородом, покрытым говном поверх картошки, свеклы и морковки.

Сложилось впечатление, что своим первым комментарием ты, образно выражаясь, откусил здоровенный кусок говна, а теперь жуешь его, принужденно улыбаясь и пытаясь сохранить лицо.

Не могу запретить вам наслаждаться такой яркой и сочной картинкой. У вас богатое воображение, могучее.
Каждому своё, как говорится.
 
[^]
Shrimpman
20.12.2015 - 22:34
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 27
Гм... Повествование, конечно, трогающее до глубины души по сути, ибо любая война - это горе, кровь и страдания. Но вот имхается мне, что неплохая начинка завернута в говняную обертку.

Цитата
Я, как известно, к патриотически-настроенным гражданам не отношусь.

Уже приехали. Ну, да ладно.

Цитата
При чем завоеватель ли ты или героический защитник - на выходе разницы нет.

Сталин = Гитлер? Знаем такой настрой определенных граждан.

Цитата
Одна из моих бабок до последнего дня своего больше всех фашистов, вместе взятых, люто ненавидела героя Советского Союза Гризодубову Валентину Степановну вместе со всей ее авиацией дальнего действия. Потому что в сорок втором именно ее «соколы», промахнувшись мимо немецкой комендатуры, ёбнули со всей дури по безупречному бабкиному хозяйству, прицельно разнеся нужник на краю огорода. Бабка осталась с двумя малыми детьми на руках - без дома, без нужника и с огородом, в три слоя покрытым говном. А дело было в конце лета, и выковыривать из-под говна картошку, свеклу и моркву было, видимо, незабываемым опытом.


Бабуле, конечно, лично сообщили, кто именно прицельным ударом разнес её ценный нужник. Да так, что не грунтом покрыло огород, а гавном в три(!) слоя. В этот нужник вся деревня срать ходила? И из-за этого бабка "больше всех фашистов, вместе взятых" люто ненавидел героя Советского Союза!
Отличная клюква. Жаль что в такой обертке.

Ну и несколько цитат из дневника дамочки, любящей стариков. Какбэ, показательно.

Цитата
Вышел документальный фильм о Берии. Слушайте, мы все ошибались. Он теперь весь в белом, а мы все это время были слепы и не видели очевидного. Он хорошо учился в школе и был другом детей. Засадил всю Грузию мандаринами и снабжал витаминами страну. А так же грузинский чай - исключительно его личная заслуга. Вызвал он грузинских садоводов и говорит: "В этих чемоданах саженцы чайных кустов. Чтобы через год ни один не засох! Лично проверю". А саженцы эти тайно с риском для жизни наши разведчики вывезли из Китая (то есть попросту спиздили, извините, не сдержалась). И пошли грузинские садоводы, вдохновленные этой речью, разводить грузинский чай (эти моченые веники я хорошо помню, кстати).
Вот это все почти дословная цитата из фильма, дальше первой серии я смотреть не смогла, нервы не казенные. Кто одолеет все пять серий - скажите, че там дальше-то будет? Канонизируют уже цветок душистых прерий или еще погодят?
В коментах к сериалу огонь и рваные тельняшки. Да, он слегка постреливал людишек и поебывал малолеток, говорят люди, но зато работал на родную страну, а не на дядю Сэма!


Цитата
Съездила я в Крымнаш. Сходила в народ, послушала всякое. По общему впечатлению местные и коренные если и радуются присоединению, то сдержанно. Как бы в кредит. Мол, вот приехал барин. Что же теперь будет.
Официальная уличная пропаганда, правда, намекала, что могли бы радоваться и повеселее, неблагодарные. Над пляжем трепетала растяжка с бодрым слоганом "Мы вместе!". В правом углу тряпочки размещалась мужественная физиономия нашего королька, а в левом - здоровенный пролетарский кулак, удушающий маленькую оранжевую змейку.
Ну, вождь у нас относительно свежий, а вот кулак я сразу узнала, как давнего знакомого. Во времена моего детства в нем поочередно корчились израильская военщина, американский империализм, китайские ревизионисты и западногерманские реваншисты. Очень практично, я считаю. Не пропадать же наработкам.
Крым я люблю, там все мое детство прошло. Он моя тайная малая родина. Сейчас он беден, полуразрушен, малопригоден для приличного отдыха и лечения, особенно если есть с чем сравнивать. Но природный потенциал имеет огромный, и все равно прекрасен, наперекор бездарному хозяйствованию.
В дельных руках мог бы подняться и расцвести. Но что-то не везет моему любимому полуострову, хоть убей. Не верю я, что российские "вливания" ему помогут. Хотя я просто противный скептик.
Так может, вы мне расскажете что-нибудь оптимистичное? А то приехала с курорта и ворчу.


Очаровательная женщина.

Это сообщение отредактировал Shrimpman - 20.12.2015 - 22:36
 
[^]
MVP0007
20.12.2015 - 22:43
13
Статус: Offline


мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
В начале бабушка ненавидит советских лётчиц; затем фашисты не сразу плохие были, а только когда "гестапа"(откуда там?); чехи вообще понимающие были- даже телеги не проверяли, хотя партизан искали;
Прихожу к выводу что это бред.

Блядь! слейте эту хуйню! Деды наши перевернулись бы.

Это сообщение отредактировал MVP0007 - 20.12.2015 - 22:53
 
[^]
artandroid
20.12.2015 - 22:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (MVP0007 @ 21.12.2015 - 03:43)
В начале бабушка ненавидит советских лётчиц; затем фашисты не сразу плохие были, а только когда "гестапа"(откуда там?); чехи вообще понимающие были- даже телеги не проверяли, хотя партизан искали;
Прихожу к выводу что это бред.

Ну что вы, что вы! Это не бред, это не клюква.!

И еще про войну.
 
[^]
uralzp
20.12.2015 - 22:50
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Пост- классический образец по сбору юки.На первом месте - патриотическая тема,потом жалость к женщинам и детям,и под конец благодарность ветеранам.Но всё это так откровенно замешано на явном вранье,что блевать хочется..Впрочем,писала женщина,и говорит,что слушала это всё в детском возрасте,а повзрослев,наверное кое-что домыслила и решила стать писательницей..
 
[^]
yaphunter
20.12.2015 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (РЫБА67 @ 20.12.2015 - 23:04)
Цитата
прикрываясь сверху плетенкой из ковыля и утоптанной земли,
Хоть бы в гугле пробила что такое ковыль, и как можно утрамбовать землю зимой в степи ? shum_lol.gif
Цитата
омуты подо льдом
shum_lol.gif Это шедевр, самое место прятаться зимой! shum_lol.gif
Бляяяя, и самолёты за гражданскими прилетали! shum_lol.gif Сукааааа, Я Плакал! Нет ,такой клюквы давно не видел!

Прежде чем гыгыкать надо гуглить
Цитата
Ковыль - очень волокнистая трава, прочная и гибкая, растущая в сухих и жарких солнечных местах. Собирать ее можно в любое время года, кроме весны; следует срывать ее целыми стеблями. Ковыль обычно срывают с помощью палки: вокруг нее растение наматывают, а потом тянут за палку. Это позволяет не повредить ковыль и в то лее время не порезаться им. Собранный ковыль сушат на солнце перед закладкой на хранение и увлажняют перед плетением. Его можно плести спиралью, перпендикулярно или по кругу (очень тонкие стебли), сшитой полосой или длинной косичкой.
Из ковыля можно делать всевозможные плетеные изделия, как крепкие и прочные, так и тонкие и мягкие. Также его можно толочь или колоть - это полностью меняет его внешний вид и текстуру.

Так какие претензии к плетенкам из ковыля?
Цитата
В 1943 г. Г.А. Таран вывез 50 детей с оккупированной территории, посадив самолет на ограниченную площадку.

Цитата

В партизанском лагере полторы сотни разновозрастных детей тоже долго оставаться не могли. Их было решено переправить через линию фронта. Операцию назвали «Звездочка». Два легких самолета, которые выделили для переправки детей, пришлось слегка, как сейчас бы сказали, апгрейдить - под крыльями приделали специальные капсулы-люльки, в которых могли поместиться несколько человек. Пилоты Мамкин и Кузнецов вылетали в одиночку, без штурманов. На место, предназначенное для штурмана, усаживали детей. Каким-то чудом их туда помещалось до десятка.
Из воспоминаний Галины Тищенко, которой в то время было одиннадцать лет:
«Самолет я хорошо помню: две открытые кабины, одна - для летчика, вторая - для штурмана. Но вместо штурмана туда посадили нас, десять детей. А под крыльями были прикреплены две продолговатые кассеты, туда поместили двоих раненых партизан и нашу воспитательницу Валентину Степановну Латко. Наша группа была последней. До этого 138 человек уже благополучно переправили. Вылетели в ночь с 10 на 11 апреля, с партизанского аэродрома на озере Вечелье. Ночь лунная, светлая. Страха не было, наоборот - интересно. Но все-таки мы притихли, когда услышали звук, как будто в металл горсть камней сильно бросили. Мы не поняли, что это. А через несколько секунд увидели впереди, где кабина летчика, пламя. Запахло бензином. Пламя быстро разрасталось. Я видела, как на Мамкине тлел комбинезон. Верхняя материя прогорала и шерсть выворачивалась наружу, вспыхивала. И еще помню руки Мамкина в этом огне - они метались и все что-то делали. Самолет резко пошел вниз, и вскоре его потряс такой удар, что мне показалось - разваливается на куски. Я увидела, как Мамкина выбросило из кабины».
Врачи госпиталя, куда успели доставить Александра Мамкина, недоумевали. Летчик буквально горел заживо, на нем полыхала одежда, шлемофон, плавились летные очки - они буквально вплавились в лицо. Ноги обгорели до костей. Каким образом он смог посадить самолет? Физически это было практически невозможно.
Спасти Александра Мамкина не смогли. В госпитале он прожил несколько дней и скончался от ожогов 17 апреля 1944 года.
А еще у него был парашют и была возможность выпрыгнуть из самолета и спастись. Но Александр Мамкин спас детей. Перед тем как потерять сознание, он успел спросить, живы ли они.


Прикинь да. В ту войну детей вывозили самолетами. Потому что понимали, что там им просто песец будет без вариантов. Так что поплачь, поплачь, весело ему, дебил, мля.
 
[^]
koandr
20.12.2015 - 23:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 272
Направление рассказа правильное, но исполнение - извините.
Есть такая небольшая книжица "Ростов под тенью свастики" называется. Так вот там опубликованы воспоминания, а это и есть правда, про жизнь простых людей на оккупированной территории. Там нет никакого повального геройства, люди жили и выживали.
Один боец вспоминал: что когда я первый раз увидел немцев бегущих в атаку, не тех уродцев с агитплакатов, а разъяренных потных мужиков, с разинутыми слюнявыми ртами, я впал в ступор, а после боя долго мочился в окопе, и никто из ребят не смеялся. Наоборот это считалось нормальным после первого боя. А здесь "казачки" из ямок выскакивают и "гестапу" в упор штабелями укладывают. А ничего, что немцы собак в подобных случаях использовали?
Глупенькие немцы минируют целый объект, а "два товарища" НОЧЬЮ - его обезвреживают. Почитайте воспоминания генерала Федорова, командира партизанского соединения - узнаете чего стоит обезвредить только одну мину.
Вроде только-только установилось какое-то затишье, где установился паритет, и про Великий Подвиг Советского Народа в борьбе с немецкими захватчиками, и про то, что враг был силен, обучен, храбр и коварен. Так нет, опять двадцать пять - по ТВ одна за другой передачи, где трусливые фашисты как зайцы бегут задравши штанишки, "тигры" с ПТР просаживаются на ура, ну и "мессеры" исключительно из винтовки сбиваются. Вот теперь и до прозы рассчитанной исключительно на эмоции добрались.
 
[^]
uralzp
20.12.2015 - 23:14
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Сомневаюсь,что звену дальних бомбардировщиков был дан приказ разбомбить здание комендатуры,расположенной посередине села с мирными жителями.И вообще - зачем бомбить комендатуру?? Бомбят железнодорожные узлы,мосты,заводы,скопления(!) техники и живой силы противника.PS Ну и как человек,живший в частном доме,могу сказать,что содержимого нужника не хватит даже 1-у сотку в один слой покрыть,не говоря уже о трёх слоях на весь огород,и это если аккуратно раскладывать,а после прямого попадания авиабомбы там бы один запах остался..

Это сообщение отредактировал uralzp - 20.12.2015 - 23:21
 
[^]
inewth18
20.12.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1137
Любая война держится в основном за счёт молодых,те кто в возрасте в пекло не так лезут...
Тему можно закрывать...
 
[^]
РЫБА67
20.12.2015 - 23:17
16
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
yaphunter
Лично вам советую включить голову , и ради любопытства пороехать зимой в степь. Вы там по всей видимости ни разу не были.
Во вторых , приезжайте на Кубань с этим текстом и покажите местным, посмотрю на вашу реакцию.
В третих , на Кубани было одно из самых ожесточённых воздушных сражений. Эдакая Прохоровка ,но в воздухе. Тут впервые были изменены тройки истребителей на двойки в нашей армии. И война в воздухе шла и днём и ночью, и при таком раскладе с партизанами связь держали далеко не самолётами!
И в четвёртых, повторюсь это клюква, причём развесистая! А выдавать фантазии за рассказы свидетелей, это скотство!
З.Ы. Сам с Кубани , и бабушка с моим отцом пережили окупацию, и ещё чехов тут не было, были румыны и макроники. До сих пор по станицам поговорка ходит" Что плетёшься как румын военнопленный!"
Отак то!

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 20.12.2015 - 23:20
 
[^]
Zatochka1385
20.12.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1098
Цитата (РЫБА67 @ 21.12.2015 - 01:04)
Цитата
прикрываясь сверху плетенкой из ковыля и утоптанной земли,
Хоть бы в гугле пробила что такое ковыль, и как можно утрамбовать землю зимой в степи ? shum_lol.gif
Цитата
омуты подо льдом
shum_lol.gif Это шедевр, самое место прятаться зимой! shum_lol.gif
Бляяяя, и самолёты за гражданскими прилетали! shum_lol.gif Сукааааа, Я Плакал! Нет ,такой клюквы давно не видел!
Дедам да предкам нашим поклон до земли за Победу, но такую чушь выдумывать и выдавать за рассказы очевидцев, это подло!

Складывается впечатление что про ковыль то сам только в гугле читаешь! И про воздушное сообщение во время войны не слышал! Видимо в гугле не писали.
А я рос в Витебске и моя соседка всю оккупацию пережила, такие вещи рассказывала что жуть пробирала до глубины души, немцев ненавидел до лет 14-15 потом уже начал понимать что немец не значит фашист!
 
[^]
Week
20.12.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
со всем согласен, кроме "на выходе разницы нет"
да, разрушает война и защитника и агрессора, тут спору нет, но итог для обоих несколько разный.
понимаю, а верно выразить мысль не могу, все примеры выходят неправильными.
 
[^]
Week
20.12.2015 - 23:50
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (suntea @ 20.12.2015 - 22:20)
Цитата (BabyBu @ 20.12.2015 - 21:45)
Цитата
Она вытерла руки о передник, присела ко мне и посмотрела прямо в мое серьезное лицо.
- Не помню страху. Злобу помню. Как в октябре зубы сжала, так и расцепила только в марте, когда наши пришли. А на злобе-то чего не сделаешь. По углям пройдешь, и не заметишь.


Ненавижу. Ненавижу фашизм! До дрожи в руках НЕНАВИЖУ!!!! Я имею право на эту ненависть!!! Я тоже с Кубани. Дед танкист, с осени 1941 по лето 1945 служил. Пять (!!!) танков под ним сгорело, на шестом заехал в Берлин, 1-я Гвардейская танковая армия. Бабушка всю войну под Туапсе с двумя детьми в колхозе пахала. Дядя и тётя всю войну на хозяйстве были.
Сейчас, когда недобитки и их потомки головы поднимают, НЕНАВИЖУ!!!

сейчас никто ничего не поднимает,сейчас говно тебе в уши льют,те ветераны не дожили,слава богу,до того что творится сейчас,в большинстве своём,пока живы были,не любили говорить о войне..но о твоём сравнении тебе сказать надо бы,тупом,но ты не поймёшь

конечно никто ничего не поднимает!
 
[^]
Week
20.12.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (РЫБА67 @ 20.12.2015 - 22:04)
Цитата
прикрываясь сверху плетенкой из ковыля и утоптанной земли,
Хоть бы в гугле пробила что такое ковыль, и как можно утрамбовать землю зимой в степи ? shum_lol.gif
Цитата
омуты подо льдом
shum_lol.gif Это шедевр, самое место прятаться зимой! shum_lol.gif

а кто сказал, что прятаться в омутах?
вот провалиться туда, если не знаешь - как два пальца обосрать.
 
[^]
хартманннн
20.12.2015 - 23:57
-2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Ну не знаю.....мне понравилось.Про гестапу и румын сам слыхал в детстве от тети Маруси в станице Новомышастовской.Добрейшей души человек был,но щурилась недобро и уходила если про войну чего в телевизоре показывали.Её с сестрой и дедом расстреляли за кражу зерна со стана,да не добили.
 
[^]
kolya123789
21.12.2015 - 00:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
После того как двое, за ночь комбинат ночью весь разминировали !!-перестал читать
faceoff.gif faceoff.gif Я один раз, пол дня ползал по полю (днём !)чтобы найти две ТМ-ки!а тут комбинат ночью!!!
 
[^]
kensajou
21.12.2015 - 00:33
-1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (uralzp @ 20.12.2015 - 23:14)
Сомневаюсь,что звену дальних бомбардировщиков был дан приказ разбомбить здание комендатуры,расположенной посередине села с мирными жителями.И вообще - зачем бомбить комендатуру?? Бомбят железнодорожные узлы,мосты,заводы,скопления(!) техники и живой силы противника.PS Ну и как человек,живший в частном доме,могу сказать,что содержимого нужника не хватит даже 1-у сотку в один слой покрыть,не говоря уже о трёх слоях на весь огород,и это если аккуратно раскладывать,а после прямого попадания авиабомбы там бы один запах остался..

Я вот тоже натыкался по ходу текста на кучу каких-то неувязок, причём очень заметных. Поскольку писала женщина, готов принять сам посыл, написано здорово, очень здорово с эмоциональной точки зрения. Откровенного вранья тоже навалом, но, повторюсь, это не главное здесь. Рассказ очень правильный с точки зрения ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПОСЫЛА, позеленю, даже не раздумывая.

И, пожалуй, пойду рюмку за своих выпью, у нас из 12 человек с фронта вернулось 4 - все бабушки, одна из них мать моей мамы.
 
[^]
ergonomics
21.12.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Какое-то двоякое впечатление, но всё-таки "сильно". Зелепушки, есесснно....
 
[^]
yaphunter
21.12.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (РЫБА67 @ 21.12.2015 - 00:17)
yaphunter
Лично вам советую включить голову , и ради любопытства пороехать зимой в степь. Вы там по всей видимости ни разу не были.
Во вторых , приезжайте на Кубань с этим текстом и покажите местным, посмотрю на вашу реакцию.
В третих , на Кубани было одно из самых ожесточённых воздушных сражений. Эдакая Прохоровка ,но в воздухе. Тут впервые были изменены тройки истребителей на двойки в нашей армии. И война в воздухе шла и днём и ночью, и при таком раскладе с партизанами связь держали далеко не самолётами!
И в четвёртых, повторюсь это клюква, причём развесистая! А выдавать фантазии за рассказы свидетелей, это скотство!
З.Ы. Сам с Кубани , и бабушка с моим отцом пережили окупацию, и ещё чехов тут не было, были румыны и макроники. До сих пор по станицам поговорка ходит" Что плетёшься как румын военнопленный!"
Отак то!

У меня были претензии только к плетенкам из ковыля и тому, что гражданских не вывозили самолетами. На это я и отреагировал. Со всем остальным спорить не буду.
 
[^]
swiridoxyew
21.12.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Двоякое конечно впечатление, но одна мысль верная - надо помнить и беречь стариков!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29439
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх