Не все так мрачно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VSkilled
19.12.2015 - 18:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
А "черный ящик"...хм....потом приладим. Не пассажиров же возить. Нет суровой необходимости в этом блоке...

Как говаривал наш ротный прапор:"Измена Родине - начинается с плохо заправленной кровати!"

Поэтому, ТС, ваша отмазка - не принимается.

Платы - гавно. Это я вам, авторитетно, как действующий спец-электронщик с более, чем - четвертьвековым стажем, заявляю.

Такие платы - копейки стоят, как минимум - по конструктиву.

И, кто-то заработал на этих платах нехилые бабки. Потому, что копеечное гавно в самолёт, который стоит миллионы (!), не поставят, просто - априори.

И это - более всего угнетает.

Ведь, возможность разработать и поставить нормальные платы в правильном исполнении - была и есть.

Но, какая-то блядь из породы "эффективных менеджеров" - решила на этом "сэкономить". И такие бляди у нас "рулят экономикой" - на каждом шагу.

И, это - угнетает ещё больше...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 19.12.2015 - 18:17
 
[^]
carrista116
19.12.2015 - 18:22
-2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (vvd888 @ 19.12.2015 - 14:31)
Согласен с ТС! СУ 24М главное, модернизирован для выполнения боевых задач, а остальное... Надо в перспективные боевые единицы вкладывать то, что правительство наше еще не просрало!

Отлично его модернизировали,что его сбил какой-то хлам. Ты сам-то веришь в то,что написал?
 
[^]
Shizo
19.12.2015 - 18:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (weldmaster @ 19.12.2015 - 15:08)
[
1. Что тут осталось секретом? Причины ясны как белый день. Причина крушения -ракета выпущенная с борта самолета турецких ввс. Разве нет? Переговоры пилотов? Координаты самолета? Что имеенно нужно выяснить?
Любая авария данных самолетов в мирное время, наверняка разобрана досконально. В этом то и дело, что важнее результат, а не внешний вид. Блок с задачей справился, что еще надо?

2. Менялся, сто пудов.
3. Вот тут вы вообще в точку. Но хочу спросить.
А судьи кто?
И что является критерием "грамотности" разработки? По мне, не специалисту, очень даже грамотно сделано. А учитывая обстоятельства крушения, так вообще монументально. Пересмотрите видео. Видали как бахнуло? Да хер его знает как он вообще такую целостность сохранил. Что бы вы ожидали увидеть при "грамотной" конструкции?

1. Разве ждали информацию, "отчего бахнуло"? Конечно нет. Спорным моментом является местонахождение самолёта в момент нанесения по нему удара, вектор и параметры его движения.
3. Самый слабый пункт в моём тексте, согласен. Так как субъективен. Но отвечу: при грамотной конструкции блока я ожидал увидеть неповреждённые платы модуля хранения информации. Это - главное. Могут развалиться корпус, интерфейсные схемы, поотрываться провода, могут лопнуть платы разнообразных контроллеров - ЧТО УГОДНО, но не запоминающий модуль, ради которого всё затевалось. Конструкция из нескольких плат, собранных "на соплях", без ребер жесткости, без использования корпусов микросхем, выдерживающих значительные физические нагрузки на изгиб и удар, либо без превращения модуля в единый монолит с помощью компаундов - это преступление.

Насчёт того, "как бахнуло" - не вижу принципиальной невозможности создать конструкцию миниатюрного блока памяти с отсутствующими подвижными чвстями, обеспечивающего сохранность электронных компонентов внутри блока при ударной нагрузке огромной величины. Даже учитывая тепловыделение при работе блока. На мой вгляд, гораздо труднее обеспечить длительную защиту от теплового воздействия.

Вообще, просмотр ролика производит тягостное впечатление. 14 минутное ковыряние отвёрткой, затем высверливание и опять ковыряние..33 минуты ушло на то, чтобы добраться до электроники при неповреждённом с этой стороны корпусе. Как-то.. непрофессионально.

"По мне, не специалисту, очень даже грамотно сделано" - грамотно выполнен только корпус. Остальное - просто пиздец, по-русски говоря.
Модуль памяти, подобный тому, что на снимке, я постеснялся бы предлагать к продаже даже для установки на мотоциклы. И только полная бездарность могла втюхать её на боевой самолёт, да при этом надеяться, что весь "пирог" не рассыплется при ударе.

"А судьи кто?" - это что, "аргумент" в стиле "Сперва добейся"? Смешно. Я совершенно, АБСОЛЮТНО уверен, что смоленские инженеры способны на гораздо большее.

Не все так мрачно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3647
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх