Старикам работы нет, или, пожилых людей на работу не принимать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
16.12.2015 - 23:21
10
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (FrauQ @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (bf1648 @ 16.12.2015 - 23:59)
Цитата
Работодатели, не стесняясь, ставят возрастные рамки 25-28

И нахуй нужны такие "спецы" без опыта?

нынешние молодые боссы хотят видеть рядом с собой исключительно молодых и красивых

Дело в том, что такие спецы реально начальству во-первых опасны - по причине опыта + советского ещё "университетского" образования (а не мозаичного болонского), т.к. реально могут стать незаменимыми, во-вторых, они законы знают, свои реальные возможности тоже представляют и не дадут себя "полоскать" как хочется начальнику. А молодой во-первых, опыт имеет малый, во-вторых, "подобен флюсу"(С), в-третьих, прекрасно это понимает и "рыпаться" не будет. А рыпнется - будет без проблем для предприятия вышвырнут на улицу, где таких как он "как грязи". Вот как-то так.
 
[^]
bender376
16.12.2015 - 23:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (bf1648 @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата
Работодатели, не стесняясь, ставят возрастные рамки 25-28

И нахуй нужны такие "спецы" без опыта?

А так работа такая - нихуя не делаешь - бабки лопатой гребешь. Платон, хуетон, капремонты и тому подобная поебень для "своих".
Ну а поскольку производства все порушены - работы тут и нету нихуя. И не будет. Мне самому 33, и как то оно хуево на душе. Устроиться сейчас куда либо - сложно. Подавляющая часть труда - неквалифицированная, а ее охотно забивают всевозможные гастеры за копейки...
В общем, пиздос тут будет.
 
[^]
toha8080
16.12.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (2662 @ 16.12.2015 - 23:17)
могу предложить перечень работ куда возьмут в любом возрасте -
дворник, сторож, уборщица, посудомойка, няня, продавец, грузчик, почтальон, санитар и т.д.

киллером ещё moderator.gif
 
[^]
snejko
16.12.2015 - 23:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 24
Спец в строительстве в 25-28 лет??? Бля не смешите, он мне хер работы сдаст по КС-2, для многих профессий опыт нужен и не один десяток лет!!! Представляю нейрохирурга в 28 лет........, который такому работодателю операцию делать будет...
 
[^]
2662
16.12.2015 - 23:23
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (toha8080 @ 16.12.2015 - 23:21)
Цитата (2662 @ 16.12.2015 - 23:17)
могу предложить перечень работ куда возьмут в любом возрасте -
дворник, сторож, уборщица, посудомойка, няня, продавец, грузчик, почтальон, санитар и т.д.

киллером ещё moderator.gif

не, киллером - зрение надо хорошее moderator.gif
 
[^]
vVz33
16.12.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 72
Цитата
Ей больше 50. В России это означает, что на работу ее не возьмут никогда. Даже по знакомству.


Учителя 50 лет любая школа с руками оторвет

А вести долбанулись такую фотографию постить.

Это так они видят 50 летних россиян?
 
[^]
Alwolf
16.12.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (sudebnick @ 16.12.2015 - 23:15)
Все зависит от профессии. Юристов и экономистов развелось - плюнуть некуда. А инженера-технолога, я думаю, и в 50 и в 60 возьмут с радостью.

Конструкторы у нас востребованы, но со знанием Компас. Ходил на одно производство, хотел механиком устроиться, а там з/п 12000 на руки, сказали, что у них непосредственно технологи неплохо зарабатывают, но насторожила большая текучка - вечно у них очередь в ОК - одни устраиваются, другие обходной подписывают. На ММК, можно попасть без блата только слесарем и только по срочному договору подряда, и договор не с ММК а с ООО "Вася Пупкин", который в случае травмы или еще чего похуже про тебя знать не знает и ведать не ведает. Молчу уж про больничные и отпуска.
 
[^]
WhiteUzver
16.12.2015 - 23:24
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Alwolf, простите, это вы так работу ищете - разместили резюме и сидите ждете, когда к вам офигенный работодатель обратится с вакансией?.. Ну, удачно порыбачить, че...

Не берут на работу даже не потому, что человеку там лет много или он некрасивый. Банально - многие люди в возрасте не хотят осваивать новые технологии. Фееричная картина - когда вся из себя опытная бухгалтер сидит напротив компьютера и считает на калькуляторе. Потому, что не умеет - и учиться не хочет. А многие и не могут, почему-то.

"Живого" работника всегда заметят. А старого пердуна "с опытом и наградами", который - божечки! - "жил в СССР" (и это, почему-то, должно добавлять ему зарплаты) и периодически порывается поучать более молодых специалистов "жизни", но не желающего обучаться чему-то новому (ибо как западло) - понятно, что ни один нормальный начальник на нормальную зарплату не возьмет. dont.gif

А к чему говорю (и почему мои слова - не пустые). Мамке 50 с лишним лет. Женщина активная, очень умная и обучаемая. Несмотря на серьезную конкуренцию, вполне может себе позволить менять работу раз в год - и должности хорошие: ведущий специалист, начальник отдела. Специальность мужская - инженер-теплотехник. Догадайтесь сами, какова конкуренция. И много таких людей.

И - да, минусите это сообщение полностью. Правда глаза режет, есть такое дело.

Это сообщение отредактировал WhiteUzver - 16.12.2015 - 23:32
 
[^]
veresk07
16.12.2015 - 23:26
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 154
Цитата (2662 @ 16.12.2015 - 23:17)
могу предложить перечень работ куда возьмут в любом возрасте -
дворник, сторож, уборщица, посудомойка, няня, продавец, грузчик, почтальон, санитар и т.д.

Во-первых, даже на должность уборщицы спрашивают возраст.

Во-вторых, к 50-60 годам далеко не все могут работать физически, так как накапливаются болезни.

Вот и получается: и опыт есть, и голова светлая - а на работу не берут. И попробуйте прожить на 9-10 тысяч пенсии. Хорошо, если дети помогут, а если у детей нет возможности помогать?
 
[^]
Штурм
16.12.2015 - 23:27
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Некоторое время назад работодатели России "выработали" негласное правило: пожилых людей (то есть достигших 40-45 лет) на работу не принимать. Отказывать им на уровне подачи резюме.

А ведь так и есть...
Мне 47, и завуалированно посылают на хер. "Мы вам перезвоним". Блядь..
 
[^]
bender376
16.12.2015 - 23:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Alwolf @ 16.12.2015 - 23:24)
Цитата (sudebnick @ 16.12.2015 - 23:15)
Все зависит от профессии. Юристов и экономистов развелось - плюнуть некуда. А инженера-технолога, я думаю, и в 50 и в 60 возьмут с радостью.

Конструкторы у нас востребованы, но со знанием Компас. Ходил на одно производство, хотел механиком устроиться, а там з/п 12000 на руки, сказали, что у них непосредственно технологи неплохо зарабатывают, но насторожила большая текучка - вечно у них очередь в ОК - одни устраиваются, другие обходной подписывают. На ММК, можно попасть без блата только слесарем и только по срочному договору подряда, и договор не с ММК а с ООО "Вася Пупкин", который в случае травмы или еще чего похуже про тебя знать не знает и ведать не ведает. Молчу уж про больничные и отпуска.

Самая тема сейчас - набирают перснал не напрямую, а делают компанию прокладку. То есть набирает персонал на завод, а аутсортинговая компания. Директор в которой свой в доску. Соответственно эта ООО "Рога и копыта" набирает штат. Завод той на счета добросовестно переводит бабло. За оказанные услуги. А те в свою очередь - люто бешено динамят работяг. И концов хуй найдешь. Работают на заводе, оплата труда вроде как произведена, а денег нету.
Так очень удобно распидоривать бюджетное бабло. Абсолютно законно.
Ну а если маски шоу, аутсортеры разбегаются и концов хуй найдешь. Работа сделана, а деньги уплочены. В пролете только работяги.
Вот так.

Цитата
а если у детей нет возможности помогать?


Просто сдохни и все.

Это сообщение отредактировал bender376 - 16.12.2015 - 23:31
 
[^]
Дедушко
16.12.2015 - 23:31
5
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
были бы достойные пенсии и пенсионеры не работали бы (относится не только к РФ)
 
[^]
масквабадец
16.12.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (vVz33 @ 16.12.2015 - 23:24)
А вести долбанулись такую фотографию постить.

Это так они видят 50 летних россиян?

Ну так вроде, в этой статье речь идет не только о 50-ти летних?
А фотки, я так думаю dont.gif что скорее всего берут из разных фотобанков
 
[^]
bender376
16.12.2015 - 23:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (WhiteUzver @ 16.12.2015 - 23:24)
Банально - многие люди в возрасте не хотят осваивать новые технологии. Фееричная картина - когда вся из себя опытная бухгалтер сидит напротив компьютера и считает на калькуляторе.

Вы когда нить видели планово-расчетный отдел средненького завода?
Одна такая тетка в пух и прах разделает 20 современных молодых тупых, но молодых блядей с красными дипломами бухучета.

Не говоря уж о том, что сама бухгалтерия кривая до невозможности.
 
[^]
link2795
16.12.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Fernirs @ 16.12.2015 - 23:21)
Цитата (FrauQ @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (bf1648 @ 16.12.2015 - 23:59)
Цитата
Работодатели, не стесняясь, ставят возрастные рамки 25-28

И нахуй нужны такие "спецы" без опыта?

нынешние молодые боссы хотят видеть рядом с собой исключительно молодых и красивых

Дело в том, что такие спецы реально начальству во-первых опасны - по причине опыта + советского ещё "университетского" образования (а не мозаичного болонского), т.к. реально могут стать незаменимыми, во-вторых, они законы знают, свои реальные возможности тоже представляют и не дадут себя "полоскать" как хочется начальнику. А молодой во-первых, опыт имеет малый, во-вторых, "подобен флюсу"(С), в-третьих, прекрасно это понимает и "рыпаться" не будет. А рыпнется - будет без проблем для предприятия вышвырнут на улицу, где таких как он "как грязи". Вот как-то так.

опасны-не опасны, америку не открыл в этом. а какие реальные предложения для людей в возрасте предложишь или нет?
опять демагоги одни...

Это сообщение отредактировал link2795 - 16.12.2015 - 23:37
 
[^]
Alwolf
16.12.2015 - 23:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (WhiteUzver @ 16.12.2015 - 23:24)
Alwolf, простите, это вы так работу ищете - разместили резюме и сидите ждете, когда к вам офигенный работодатель обратится с вакансией?.. Ну, удачно порыбачить, че...

Не берут на работу даже не потому, что человеку там лет много или он некрасивый. Банально - многие люди в возрасте не хотят осваивать новые технологии. Фееричная картина - когда вся из себя опытная бухгалтер сидит напротив компьютера и считает на калькуляторе. Потому, что не умеет - и учиться не хочет. А многие и не могут, почему-то.

"Живого" работника всегда заметят. А старого пердуна "с опытом и наградами", который - божечки! - "жил в СССР" (и это, почему-то должно добавлять ему зарплаты) и периодически порывается поучать более молодых специалистов "жизни", но не желающего обучаться чему-то новому (ибо как западло) - понятно, что ни один нормальный начальник на нормальную зарплату не возьмет. dont.gif

Вот нихуя не сижу - очень даже бегаю. Правда, продавца из меня не вышло - недельку поработал, самому от себя противно было - ну не умею я "шуршать".
Так-то умею многое, и поучиться рад, но вот без "корочек" тоже мало кому нужен.
На калькуляторе - она может привыкла так?
И вообще подумай, прежде чем хуйню писать - кто меня возьмёт после 40 на работу, если я вот, "только вчера окончил курсы сметчиков" и научился в Гранд-Смете считать (это раз уж тут КС2 упомянули, к примеру)? Чем я буду лучше в глазах работодателя того же вчерашнего студента?
 
[^]
Manhattan
16.12.2015 - 23:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 51
Подтверждаю - после того, как рейдеры отобрали недвижимость в Москве, пытался устроиться в том числе в Кафе Хаус в Домодедово, потому как мне сейчас нужно работать либо в ночь (все равно ни хера не сплю), либо сутки - трое.. не взяли, говорят возрастной ценз, я типа старый (40 лет 29-го сентября) и ни на бармена, ни на посудомойщика не подхожу..Вот такая вот фигня - в остальных местах без объяснений, ни кому не сдался, а у меня категории B, C, D плюс права на трактор и на погрузчик, сертификат промышленного альпиниста, да и много еще чего...

...грузчиком обещали в Ленту взять, но тоже что-то тишина, живу поэтому на 70 руб в день, подрабатываю развозами на машине матери.. чего скажет плешивая крыса на днях - не жду, за него уже Димон отдуплился - деньги на все выделены, кризиса никакого нет, ура...

ВНЖ в другой стране потерял, а здесь уже ни на что не надеюсь - и так понятно, что далее будет

Это сообщение отредактировал Manhattan - 16.12.2015 - 23:48
 
[^]
Alwolf
16.12.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (bender376 @ 16.12.2015 - 23:30)
Самая тема сейчас - набирают перснал не напрямую, а делают компанию прокладку. То есть набирает персонал на завод, а аутсортинговая компания. Директор в которой свой в доску. Соответственно эта ООО "Рога и копыта"  набирает штат. Завод той на счета добросовестно переводит бабло. За оказанные услуги. А те в свою очередь - люто бешено динамят работяг. И концов хуй найдешь. Работают на заводе, оплата труда вроде как произведена, а денег нету.
Так очень удобно распидоривать бюджетное бабло. Абсолютно законно.
Ну а если маски шоу, аутсортеры разбегаются и концов хуй найдешь. Работа сделана, а деньги уплочены.  В пролете только работяги.
Вот так.

Цитата
а если у детей нет возможности помогать?


Просто сдохни и все.

У нас вроде не кидают с зарплатой, по крайней мере не слышал, правда конторы три за год поменялось, причин не знаю. Это и всё остальное, про что выше писал, меня останавливает. К тому же пока так на ММК шабашишь - нормальную работу искать некогда будет - просто тупо рассылать резюме (в чем тут меня уличить пытались) - тольку ноль, надо ногами бегать.
И про детскую помощь - у меня старшей 13, младшей - 1,5. Помогать мне они не скоро будут.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 16.12.2015 - 23:43
 
[^]
масквабадец
16.12.2015 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (bender376 @ 16.12.2015 - 23:30)
Цитата (Alwolf @ 16.12.2015 - 23:24)
Цитата (sudebnick @ 16.12.2015 - 23:15)
Все зависит от профессии. Юристов и экономистов развелось - плюнуть некуда. А инженера-технолога, я думаю, и в 50 и в 60 возьмут с радостью.

Конструкторы у нас востребованы, но со знанием Компас. Ходил на одно производство, хотел механиком устроиться, а там з/п 12000 на руки, сказали, что у них непосредственно технологи неплохо зарабатывают, но насторожила большая текучка - вечно у них очередь в ОК - одни устраиваются, другие обходной подписывают. На ММК, можно попасть без блата только слесарем и только по срочному договору подряда, и договор не с ММК а с ООО "Вася Пупкин", который в случае травмы или еще чего похуже про тебя знать не знает и ведать не ведает. Молчу уж про больничные и отпуска.

Самая тема сейчас - набирают перснал не напрямую, а делают компанию прокладку. То есть набирает персонал на завод, а аутсортинговая компания. Директор в которой свой в доску. Соответственно эта ООО "Рога и копыта" набирает штат. Завод той на счета добросовестно переводит бабло. За оказанные услуги. А те в свою очередь - люто бешено динамят работяг. И концов хуй найдешь. Работают на заводе, оплата труда вроде как произведена, а денег нету.
Так очень удобно распидоривать бюджетное бабло. Абсолютно законно.
Ну а если маски шоу, аутсортеры разбегаются и концов хуй найдешь. Работа сделана, а деньги уплочены. В пролете только работяги.
Вот так.

Цитата
а если у детей нет возможности помогать?


Просто сдохни и все.

Ха! Сейчас так не только на заводах делают!
Жена работает директором магазина в одной из торговых сетей. Последние хау-ноу у них в сети - это сокращать из своего штата кассиров. Оплата своему кассиру из штата компании обходится в 1500 руб за смену + соцпакет. И на работу они теперь берут кассиров из разных аутсорсинговых компаний и тогда уже работник на кассе обходится компании всего в 1200 рублей в смену. Давно уже все уборщицы, грузчики не из штата своих сотрудников.
А у всех этих аутсорсингов, как правило, никаких соцпакетов нет совсем
 
[^]
Chuper
16.12.2015 - 23:45
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Пиздец хуерга! У меня оба родителя пенсионеры - более чем востребованы. Да и на работе реально много тех, кому за 45 уж точно. У меня подчиненная - 53 года. Пашет так, 90% молодежи и не снилось. Так что вбросище пипец!
 
[^]
allpofig72
16.12.2015 - 23:45
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (Крызус @ 16.12.2015 - 23:15)
Счас явятся педерастывсёзаебисты и расскажут вам. Врётиии вы фсио!!! У нас главенствует ЗАКОН, гласящий о невозможности дискриминации по какому либо признаку. Вот. pissing.gif
Сам по себе знаю- искал пол года нормальную работу и в результате- хуёвдров, надоело- устроился- 15 000 "денег", и хуй подработаешь- пнд-птн с 9 до 18+2.5 часа дороги.
Обама хуле... pissing.gif

Так что же вы Япе-то плачетесь. Обама ЯП не читает.
 
[^]
Ordinal
16.12.2015 - 23:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
В 65 хотят сделать пенсию не для того чтобы работали, а для того чтобы пенсию не платить до 65 лет. И да, главное здоровье, есть - найдёшь работу. Потом второе идёт - какая у тебя специальность. Я знаю двух токарей-универсалов, одному 73, другому примерно около того же - работают, и увольнять их не собираются, один кстати после пенсии только туда устроился, это они на заводе. А недавно я видел женщину приятного вида и фигуры, лет так 51-52, вынужденно работает кондуктором в трамвае, а всю жизнь работала архитектором. Судьба бля...

Это сообщение отредактировал Ordinal - 16.12.2015 - 23:46
 
[^]
Alwolf
16.12.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Штурм @ 16.12.2015 - 23:27)
Цитата
Некоторое время назад работодатели России "выработали" негласное правило: пожилых людей (то есть достигших 40-45 лет) на работу не принимать. Отказывать им на уровне подачи резюме.

А ведь так и есть...
Мне 47, и завуалированно посылают на хер. "Мы вам перезвоним". Блядь..

Тебя то? Мне казалось оперов любая СБ с руками и ногами отрывает?
 
[^]
gelezo131
16.12.2015 - 23:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
тут не от возраста зависит, вон сын у друга отработал 4 года продавцом консультантом в магазине, и уже 2 года просто никуда не берут, по образованию Юрист. 30 лет парню, в трудовой 4 записи по полгода (хотя работал в одной компании)
Такие работодатели у нас в россии...
 
[^]
bender376
16.12.2015 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
[QUOTE=Alwolf,16.12.2015 - 23:41] Просто сдохни и все. [/QUOTE]У нас вроде не кидают с зарплатой, по крайней мере не слышал, правда конторы три за год поменялось, причин не знаю. Это и всё остальное, про что выше писал, меня останавливает. К тому же пока так на ММК шабашишь - нормальную работу искать некогда будет - просто тупо рассылать резюме (в чем тут меня уличить пытались) - тольку ноль, надо ногами бегать.
И про детскую помощь - у меня старшей 13, младшей - 1,5. Помогать мне они не скоро будут. [/QUOTE]
Там фишка в том, чтов случае с аутсорсом не надо заморачиваться с больничными, отпусками там, декретами, ОМС и прочей фигней. Всю шнягу по ТК берет на себя эта мусорка, которая кидает народ по полной. И да,, все проходит абсолютно по закону, судится можно до усрачки.
У тебя вон хоть дети есть, а у меня чето так и не страстается личная жизнь. Видимо могу рассчитывать на муниципальный макинтош и общую яму.

Это сообщение отредактировал bender376 - 16.12.2015 - 23:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9068
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх