"Скорая помощь". Рассказ работника СМП, (немного ЗлогоМедика)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Medarin
16.12.2015 - 09:06
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Интересно, а к полицейскому на улице слабо подойти и начать говорить, что они пидорасы? Телефон например сперли.
Или после терракта подойти к ФСБэшнику и сказать то же самое?
Они ж тоже бюджетники. Они ж должны.
Боюсь кишка слабовата будет
 
[^]
НатНик
16.12.2015 - 09:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (stan123 @ 16.12.2015 - 08:45)
Она тебя на эту работу не отправляла,а обязанности по ее лечению тебе вменило государство и ты,получая за это зарплату соглашаешься с этими обязанностями. Если не устраивает зарплата или график- добивайся и отстаивай свои права.Все возможности у тебя есть!!
То что у тебя неблагодарная и тяжелая работа знают буквально все.Но ведь не только у тебя она тяжелая.Думаю что шахтер в забое устает не меньше твоего.

врачи не могут добиваться и отстаивать, им законом запрещено бастовать... они могут только уволиться... а если они уволятся, то кого ты грязью будешь поливать? кто к бабке в два часа ночи поедет давление мерить?

Это сообщение отредактировал НатНик - 16.12.2015 - 09:08
 
[^]
JohnDow
16.12.2015 - 09:08
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22890
Все просто...есть врачи, а есть рвачи, есть менты, а есть мусора, есть люди, а есть "козлы". Главное это честным быть к самому себе. И решить кто ты сам человек, или "козел"
 
[^]
balamutkot
16.12.2015 - 09:08
4
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2675
Да начнется срач
 
[^]
Dron66
16.12.2015 - 09:10
12
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
"Скорая помощь" лечить никого не обязана. Это не её забота.

Цитирую: "Скорая медицинская помощь – вид помощи, оказываемой гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления и заболевания, приводящие к резкому ухудшению здоровья, угрожающие жизни и требующие проведения экстренных лечебных мероприятий)…"

Всё! Всё остальное - к участковому, в поликлинику, куда угодно.

Так что с автором текста согласен.
 
[^]
Liger74
16.12.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Невидимый
Цитата
Как раз это мы сейчас наблюдаем!!! А ведь когда-то врачи, учителя - были престижные профессии!

Наблюдается, да. Я раньше, в других постах, описывал ситуацию в нашей больничке, повторяться не буду. Про учителей скажу, что у нас работают и за работу держатся. Просто деваться некуда. А медицину в том виде как она была со времен СССР, валят долго и целенаправленно. Много тут про ментов пишут, дескать, гигантские зарплаты и всё такое. Ну откуда они гигантские? У моего сына, сержанта полиции - 25 т.р. Это много? По сравнению с моей, оператора котельной 15, это неплохо, но глядя на всю ситуацию - за те геморрои, что приключаются там - херня полная. Каждый выбирает то, что ему по душе, с чем он справится, что будет приносить удовлетворение.
Девица в стартпосте, конечно же, неправа, но неправ и медик. Если выбрал такую профессию. должен быть чутка экзистенциалистом и бить до упора. А у него, видимо, запас прочности ушел.
 
[^]
НатНик
16.12.2015 - 09:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (Berendei @ 16.12.2015 - 09:01)
Справедливости ради должен сказать,что хороших врачей на скорой мало, например в Москву за длинным рублем приезжают со всей России. Уровень- это что-то с чем-то. Капельницу не могут поставить больному.

ну, какбэ про москву не скажу, но капельницы ставят не врачи, а мед.сестры или фельдшера, это расс... второе, врачебных бригад сейчас по скорой штуки две на смену - детская и реанимация, остальные фельдшерские, ибо врачей на скорой почти нет.
 
[^]
Z25Team
16.12.2015 - 09:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Liger74 @ 16.12.2015 - 11:48)
Цитата
- Медицина в этой стране, юная мисс, вам должна ровно столько, сколько вы для нее сделали, - говорю я. Расплачиваюсь и выхожу.

Походу, раз медицина для меня ничего не делает(не обращаюсь), пойду-ка я, заглушу котел, отапливающий больницу и поликлинику.
Пиздец логика у дяденьки.

походу, товарищи с узколобым мышлением, вроде тебя, так и не поняли об чем сей пост!

Это сообщение отредактировал Z25Team - 16.12.2015 - 09:15
 
[^]
Сибирякнаюге
16.12.2015 - 09:17
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Было несколько случаев с ребенком. Первый раз ночью вызвали скорую, ребенку года нет, температура к 39 подбирается, ребенок еле шевелится. Ну пипец ситуация серьезная, куда еще серьезней. Скорая ехала час. Приехали посмотрели, померили температуру, ага высокая, ребенок в предобморочном состоянии сам сидеть не может. Ну бля, ага, омеригу открыли, а у меня то градусника нет. Говорю делать то что? надо ребенка стабилизировать как то и видимо везти в больницу. Ну говорят, вы его водкой растирайте. Пипец 21 век, они бы еще сказали подорожник приложить, канавалы хреновы.
Потом отговаривали в больницу ехать, типа там и так мест нет, да вас в коридоре под сквозняками положат, да вас то да вас сё. Утром идите к педиатру.
Короче нахуй их послали. Еще час пытались ребенка сами как то поднять, бесполезно. Поняли, нужны настоящие врачи, а не фельдшеры-неудачники алкаши со скорой.
Завожу машину и с женой ребенка сами везем в дежурную больницу, там его срочно под капельницу откачивать, сказали что вовремя привезли. Откачали ребенка и в палату положили до утра. Утром договорились на платный отдельный номер. Короче инфекция какая то ходила, много деток по городу возили в те дни, хотя написали пищевое отравление, а на словах сказали как есть и лечили от инфекции. Типа департамент запрещает диагнозы такие ставить, всем пищевое записывали.

Были и потом случаи. Уже канавалов не вызывали, ибо помощи от них никакой в подобных случаях. Разве что моооожет быть помогут при сердечном приступе. Сами узнавали дежурную больницу и возили туда ребенка. Быстро оперативно и без лишних пиздабольств.

Как то мать ломала ногу на даче, звонили в скорую, они бла,бла,бла ... сидите ждите. Три часа никого, сам тогда собрался приехал на дачу, зафиксировали ногу и на машине отвезли в травмпункт.

Короче при встречах с канавалами скорой мне не за что им было сказать спасибо. Один негатив.

Один раз знакомый схватил кровоизлияние в мозг, помер потом, не довезли. Так канавалы просили 10 тысяч за какие то чудо уколы, чтобы стабилизировать и довезти до больницы. Денег у них там не было таких с собой, поэтому повезли как был. По дороге скончался.

А то теме ТС-а. Ну не обязан ты никому, не нравится зарплата, бесят пациенты, ну иди трусами на рынок торгуй, как это делают сотни твоих коллег. Или если хороший врач иди работать в частной клинике, там нормально платят. А не берут, ну значит канавал бездарный. Нехрена тебе на скорой делать, если такие базары ведешь, "я тебе лично не должен, ничем не обязан" . Пришел на работу, забыл слово "лично". Лично тебя никто ни о чем не просят, лишь сделать хорошо свою работу, на которую ты добровольно устроился и получаешь там заплату кая бы она не была. Там нет ничего личного, есть только работа. Не нравится вали торговать грелками и люстрами Чижевского.
Это мое мнение.
 
[^]
Zeddicus
16.12.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Насяшка @ 16.12.2015 - 15:55)
Цитата (stan123 @ 16.12.2015 - 14:45)
Она тебя на эту работу не отправляла,а обязанности по ее лечению тебе вменило государство и ты,получая за это зарплату соглашаешься с этими обязанностями. Если не устраивает зарплата или график- добивайся и отстаивай свои права.Все возможности у тебя есть!!
То что у тебя неблагодарная и тяжелая работа знают буквально все.Но ведь не только у тебя она тяжелая.Думаю что шахтер в забое устает не меньше твоего.

Но шахтёру никто не предъявляет ежедневно, что он всем и каждому должен dont.gif

Добавлено в 08:56
Цитата (Zeddicus @ 16.12.2015 - 14:52)
Цитата
... клятва Гиппократа, - ласково заканчиваю я. - Да-да, я ее свято соблюдаю, пою пивом-водкой своих наставников и не сделаю вам аборт даже за пламенную ночь страсти вместе.


про аборт тоже непонятно... Вроде как пока еще не запретили социальные (без медицинских показания) аборты.

Текст клятвы Гиппократа загугли lalala.gif

Цитата
Первоначальный вариант, записанный Гиппократом в III веке до н. э. на ионийском диалекте древнегреческого языка, запрещал врачу содействовать аборту («я не вручу никакой женщине абортивного пессария») и самоубийству («Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла…»), см. ниже перевод клятвы на русский язык.

ну в гейропе тоже эвтаназию кое где разрешили.
наши вот про аборт выкинули. Пока РПЦ не продавили возврат, врач работает по клятве врача России.

Цитата
Перед лицом своих Учителей и сотоварищей по великой науке и искусству врачевания, принимая с глубокой признательностью даруемые мне права Врача, торжественно клянусь:

чисто и непорочно проводить свою жизнь, творя милосердие и не причиняя зла людям;
никогда и никому не отказывать во врачебной помощи и оказывать её нуждающемуся с одинаковым старанием и терпением независимо от его благосостояния, национальности, вероисповедания и убеждений;
никогда не обращать мои знания и умения во вред здоровью человека, даже врага;
в какой бы дом я ни вошел, я войду туда только для пользы больного, будучи далек от всего неправедного, пагубного и несправедливого;
направлять лечение больных к их выгоде сообразно с моими силами и возможностями;
не давать никому просимого у меня смертельного средства и не показывать пути для осуществления подобного замысла;
умолчать о том, чтобы я ни увидел и ни услышал касательно здоровья и жизни людей, что не следует разглашать, считая это тайной;
почитать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, помогать ему в его делах и нуждах;
постоянно изучать врачебную науку и способствовать всеми силами её процветанию, передавая свои знания, умения и опыт врачевания ученикам;
в необходимых случаях прибегать к советам коллег, более меня опытных и сведущих, отдавая должное их заслугам и стараниям;
быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности, но говорить им правду прямо и без лицеприятия, если того требует польза больного.
Мне, нерушимо выполняющему эту клятву, да будет дано счастье в жизни и в работе. Нарушившему клятву да будет обратное этому и заслуженная кара.


Для этого документа характерно сохранение основных позиций гиппократовской «Клятвы». Шесть из одиннадцати позиций «Клятвы» Российской высшей медицинской школы (а именно — 1, 4, 5, 6, 7, 8) являются в буквальном смысле слова «калькой» с гиппократовского текста. При этом обращает на себя внимание факт игнорирования четко сформулированного к гиппократовской «Клятве» уважения к человеческой жизни c момента её возникновения (отношение к абортам). К особенностям данного текста относится итоговая мотивировка — обещание «счастья в жизни и работе» как награда за выполнение клятвы и «заслуженная кара» как наказание за её невыполнение. Подобная мотивация вызывает возражения. Она относится к прагматическому типу этической аргументации, безосновательно игнорируя при этом деонтологическую мотивацию, сущность которой состоит в исполнении долга, независимо от тех или иных ситуационных выгод. В данном тексте «Клятвы врача России» отсутствовали также принципиальные позиции отношения между врачом и пациентами, которые были разработаны и приняты в таких этических документах Всемирной Медицинской Ассоциации, как Женевская Декларация Всемирной Медицинской Ассоциации (1948 г., с дополнениями в 1968, 1983 и 1994 гг.), Международный кодекс медицинской этики (1949 г., с дополнениями в 1968, 1983 гг.), «Афинская клятва», Лиссабонская Декларация о правах пациента (1981 г.); Декларация об эвтаназии (1987 г.); Декларация Осло о медицинских абортах (1983 г.) и др. документы ВМА, ВОЗ.[1].


Цитата
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

А про почки да. Прикольно. Видимо это была клятва терапевта а у хирурга того времени была другая клятва и до нас не дошла.

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 16.12.2015 - 09:23
 
[^]
Liger74
16.12.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Z25Team
Цитата
походу, товарищи с узколобым мышлением, вроде тебя, так и не поняли об чем сей пост!

Ну так разверни, товарищ широколобомыслящий, не делай загадочное лицо и поясни, что ты увидел глобального и потаенного в этом опусе.
 
[^]
AraVasya
16.12.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 96
Цитата (iSpawn @ 16.12.2015 - 09:58)
По поводу "тебя туда никто не гнал", есть такое понятие как призвание. Есть еще, слава макаронному монстру (или кто там у нас), люди, которые за копейки работают в медицине. Иначе настанет полная ЖОПА.

Если призвание - реализуй его как следует, не устраивает оплата - уходи с этой работы и ищи другую, освободи место для того, кто готов работать.
 
[^]
kukarek
16.12.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Претензии обывателей понятны, типа врач на вас чхать хотел и своими гневными обывательскими речами их можно заставить работать... cranky.gif
Думаю не один врач, не планировал отрицательного результата, а ошибки они есть у всех и у тебя лично, эксперт это человек совершивший все возможные ошибки, в узкой области...

Это сообщение отредактировал kukarek - 16.12.2015 - 09:47
 
[^]
Насяшка
16.12.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (AraVasya @ 16.12.2015 - 15:30)
Цитата (iSpawn @ 16.12.2015 - 09:58)
По поводу "тебя туда никто не гнал", есть такое понятие как призвание. Есть еще, слава макаронному монстру (или кто там у нас), люди, которые за копейки работают в медицине. Иначе настанет полная ЖОПА.

Если призвание - реализуй его как следует, не устраивает оплата - уходи с этой работы и ищи другую, освободи место для того, кто готов работать.

А ну как это место не займёт уже никто? За такую-то зарплату при таком уровне ответственности? lalala.gif
 
[^]
MARIZA
16.12.2015 - 09:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 289
Можно сутки напролёт обсуждать медиков,есть хорошие,есть плохие,одним словом-люди.Но до тех пор,пока зарплата у врача(кстати 6 лет универа+1 год интернатуры+2 года ординатуры) будет не на уровне кассира супермаркета,а скажем близко к управляющего банком,когда наши избранники народа начнут думать,что е граждане -это самое дорогое,а не расходный материал,до этих пор ничего не изменится.
Вот цифры: Семейный врач в США получает порядка $14 500 в месяц. Однако данная врачебная специальность является самой низкооплачиваемой в штатах. Наибольшими выплатами могут похвастаться коллеги семейных врачей – хирурги и анестезиологи. Этим специалистам за месяц удается заработать около $16-17 000
А вот Голландия :Лучше всего оплачивается труд медиков. Стоматолог стартует с месячной зарплатой в 3125 евро, врачи других специализаций почему-то зарабатывают более чем на 1000 евро меньше. Молодые фармацевты могут рассчитывать примерно на 1875 евро в месяц. Сразу за медицинскими специальностями следуют экономисты, финансисты и специалисты с бизнес-образованием.
 
[^]
vsespb
16.12.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


пошути мне тут

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 469
Цитата (Medarin @ 16.12.2015 - 09:06)
Интересно, а к полицейскому на улице слабо подойти и начать говорить, что они пидорасы? Телефон например сперли.
Или после терракта подойти к ФСБэшнику и сказать то же самое?
Они ж тоже бюджетники. Они ж должны.
Боюсь кишка слабовата будет

ну для начала этого полицейского на улице надо будет найти
 
[^]
Zeddicus
16.12.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Liger74 @ 16.12.2015 - 16:19)
Z25Team
Цитата
походу, товарищи с узколобым мышлением, вроде тебя, так и не поняли об чем сей пост!

Ну так разверни, товарищ широколобомыслящий, не делай загадочное лицо и поясни, что ты увидел глобального и потаенного в этом опусе.

походу дело в философии и мировозрении. вот откуда весь срач кстати.
пока гуглил клятву Гиппократа

Цитата
Деонтология или деонтологическая этика (от др.-греч. δέον «должное») — учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики[1][2]. При вынесении оценки совершённому действию деонтология руководствуется его соответствием или несоответствием определённым правилам. Иногда её называют этикой долга или долженствования, либо этической системой, основанной на правилах поведения, поскольку именно они лежат в основе понятия долга.

Поскольку суть деонтологической этики заключается в том, что действие важнее, чем последствия, то она обычно противопоставляется консеквенциализму[3], этике добродетели и прагматической этике.


Цитата
Консеквенциализм — принятое общее обозначение для тех групп моральных теорий, в которых считается, что лишь последствия своего поведения могут служить подлинной основой для какой-либо нравственной оценки данного поведения. Таким образом, с точки зрения консеквенциалистов, морально пра́вый акт (или бездействие) это тот, который даёт хорошие результаты или последствия. Эта точка зрения часто выражается в виде афоризма «цель оправдывает средства».

Консеквенциализм в этическом смысле обычно понимается, в отличие от деонтологии, в том, что в деонтологии происходит оценка правильности или неправильности поведения в зависимости от характера самого поведения, а не от результатов данного поведения. Он также отличается от «права силы», которое фокусируется на характере субъекта больше, чем на сути последствий действия (или бездействия) непосредственно.

Разница между этими тремя подходами к морали, как правило, лежит больше в плане моральных дилемм, чем моральных выводов. Например, консеквенциалист может сказать, что лгать в данном случае неправильно из-за негативных последствий данной лжи, хотя он же может сказать, что определенные предсказуемые последствия могли бы сделать данную ложь приемлемой. Деонтологист мог бы утверждать, что ложь всегда плоха, вне зависимости от любых потенциально «хороших» следствий, которые могут за ней последовать. Сторонник «права силы», однако, уделил бы меньше внимания каждому конкретному случаю лжи, а вместо этого предложил бы рассмотреть, в каком контексте было принято решение лгать или не лгать, и что это говорит о характере данного человека.


Короче "Делай что должно, и будь что будет" :) либо "цель оправдывает средства" и если надо действовать быстро то можно нарушить установленные протоколы если уверен в положительном результате. Как доктор Хаус

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 16.12.2015 - 09:41
 
[^]
Anastomosis
16.12.2015 - 09:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 34
Цитата (AraVasya @ 16.12.2015 - 09:30)
Если призвание - реализуй его как следует, не устраивает оплата - уходи с этой работы и ищи другую, освободи место для того, кто готов работать.

"Готов работать" - это значит обслуживать любые хотелки всех тех, у кого жопу внезапно прихватило? Или всё-таки спешить к тому, кому действительно помощь нужна?
В рассказе описана типичная молодая потреблядь, которой все должны. И если она на следующий день едет в маршрутке, то явно ничего страшного с ней не случилось. Но вот это потреблядское отношение в духе "клиент всегда прав", которое уже вошло во все без исключения сферы нашей жизни, это перебор.
 
[^]
Блисс
16.12.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
А я благодарен работникам скорой. Мать моего друга как раз там работает. Сколько она мне оказала помощи, да и моим друзьям, задолбаюсь перечислять. Никаких денег не просила никогда. При попытке вручить батл коньяка, услышал диагноз- я возьму только если со мной его выпьешь.
 
[^]
docvikt
16.12.2015 - 09:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Что меня раздражает на вызовах.
1. Знаем мы вашу медицину! (говорится, как правило, молодой мамашей лет от силы 17 с апломбом тертой жизнью сталепрокатчицы с 40-летним стажем).
2. Сделайте укол, чтобы он больше не пил!
3. Я плачу налоги, вы обязаны знать, где я живу! (говорится диспетчерам при расспросах о месте жительства очередного "барачника").
4. Я сама медик! (обычно всегда отвечаю громким шепотом: "Никому об этом не говорите").
5. Она не кусается. (в ответ на просьбу убрать собаку - это уже как гимн звучит, на каждом вызове).
6. А вот у меня сосед умер, а ваша "Скорая" к нему два часа ехала! (говорится в момент оказания помощи, под руку, с намеком, какая вы тварь).
7.Убеждения в том, что машина 03 - маршрутка "Марьино-Тушино", да еще и на халяву. ("Ну вам же ничего не стоит посадить в машину еще и дедушку!" - это к уже имеющимся 2 членам семьи страждущего малыша)
8.Волосы абсолютно ясного происхождения на предлагаемом для мытья рук мыле
9.Полотенце, предназначенное для вытирания рук врача, называется "ЛЮБОЕ"!
 
[^]
ПАНтелемон
16.12.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Цитата (stan123 @ 16.12.2015 - 08:45)
Она тебя на эту работу не отправляла,а обязанности по ее лечению тебе вменило государство и ты,получая за это зарплату соглашаешься с этими обязанностями. Если не устраивает зарплата или график- добивайся и отстаивай свои права.Все возможности у тебя есть!!
То что у тебя неблагодарная и тяжелая работа знают буквально все.Но ведь не только у тебя она тяжелая.Думаю что шахтер в забое устает не меньше твоего.

Отстаивать свои права на медицину надо народу,а врач должен лечить.Как то так.
 
[^]
Невидимый
16.12.2015 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (AraVasya @ 16.12.2015 - 10:30)
Цитата (iSpawn @ 16.12.2015 - 09:58)
По поводу "тебя туда никто не гнал", есть такое понятие как призвание. Есть еще, слава макаронному монстру (или кто там у нас), люди, которые за копейки работают в медицине. Иначе настанет полная ЖОПА.

Если призвание - реализуй его как следует, не устраивает оплата - уходи с этой работы и ищи другую, освободи место для того, кто готов работать.

А никто уже не готов. Скоро снова будем травками лечиться, как наши прабабки. Или помидоры в жопу - как учит Малахов по телеку. Будем молиться на Малышеву. Когда последний врач снимет с себя халат и помоет им пол в ординаторской перед своим увольнением, вот тогда люди поймут, что не такие уж они были плохие, эти врачи. Были...

"Скорая помощь". Рассказ работника СМП
 
[^]
Тайлак
16.12.2015 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (beerson @ 16.12.2015 - 08:58)
Продавец, строго говоря, обязан только продавать.
Но что стало бы с продавцом, если бы он попробовал объясняться с покупателем в ключе ТС?

в послерабочее время - ничего. От слова совсем.
Да и ТС после работы ехал, не в карете СМП, а в маршрутке. Мог и хуями обложить, строго в рамках оценочного мнения о пациентах.
 
[^]
Anastomosis
16.12.2015 - 09:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 34
Цитата (ПАНтелемон @ 16.12.2015 - 09:49)
Отстаивать свои права на медицину надо народу,а врач должен лечить.Как то так.

Отличное высказывание!
Только народ обычно путает двери и идёт отстаивать права перед врачами, которые их же ещё и лечить должны.
 
[^]
Сибирякнаюге
16.12.2015 - 09:56
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата
8.Волосы абсолютно ясного происхождения на предлагаемом для мытья рук мыле

Ну дык во всем цивилизованном мире работники экстренных медицинских служб надевают резиновые перчатки когда осматривают больного. В России даже обувь вытереть о тряпку в коридоре религия не позволяет. Хотя надо бы хоть бахилы одевать шоле. Мы то в поликлиники и больницы приходим, нас заставляют бахилы одевать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50238
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх