4 евро - 100р. Убейте меня., или как же я люблю мелочных людей)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedof
10.12.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
Все правильно сделал. Учить таких надо. Причем прилюдно.

Я тоже считаю что правильно, но вот насчет учить , не изменится он , это уже его гнилая сущность останется с ним навсегда .
 
[^]
staffstyle
10.12.2015 - 08:59
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 20
Есть у меня одна знакомая семейная пара . Хитровыебанные до одури . Она в банке работает , он спецтехнику в аренду сдаёт , короче с деньгами норм всё . Но вот халяву любят до такой степени , что в пору анекдоты про них сочинять . Есть у них одна новогодняя хитрая привычка например . Когда собираемся семьями обсудить как НГ встречать они сразу "отмораживаются" , типа он собирается куда нить за рубеж по путёвочке , она с детьми и родителями . Вобщем планируем и скидываемся без них . И каждый сука Новый Год одно и то же . Они быстренько дома по тихому куранты и президента послушают и приезжают туда , где мы совместно справляем НГ , типа " сюрприз , мы тут всех объезжаем - поздравляем , вот к вам на огонёк заехали" ( с пустыми блять руками и до утра) . И так каждый год . В этот раз получилось так , что справляем НГ все в разных местах и никто не говорит им где , типа не знаем ещё пока . Видели бы вы тупняк на их лицах после этой новости . Как они свои ДР справляют - полный пиздец ! Но это уже другая история...
 
[^]
Nodalex
10.12.2015 - 09:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (и7ветер @ 10.12.2015 - 08:39)
Такой подход к жизни у людей. Причем им все еще должны. Халява еще должна быть вкусной и полезной, и дома проблем не вызывать. Кстати, такой человек не осознает своего поведения, считает его полностью верным. А всех, кто требует скинуться, оплатить, не таскать себе, считает негодяями, обижающими его несправедливо!
Семья... Все нашему сыночке (дочушке). Если что то хочешь - бери, конечно! Оно принадлежит тебе просто потому, что ты это хочешь! И часть людей (не все) навсегда деформируются. Весь мир им должен, потому что они существуют. Больше от них ничего не требуется...

Ну прямо про хохлов сказал. gigi.gif
 
[^]
СтаринаArt
10.12.2015 - 09:05
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 181
У меня есть один знакомый. Раньше, бывало, соберемся после работы, скинемся по той же сотке и гонца в магаз. Водочки да не хитрой закуси прикупить. Так тот доставал полтинник и просил купить только 2 пива. Как пиво допивал - за водку принимался, да так, что ходить еще 2 раза приходилось.
Учить минералкой, как ТС не догадались. Прямолинейность - наше все. Просто нахер послали, когда он пиво свое допил.
 
[^]
Pipelayer
10.12.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Я хз, где вы их берете всех.
Такое ощущение, что здесь отписались как-раз таки одни жмоты: пару раз не налить коллеге, пару раз друзья пришли искренне поздравить с НГ (сами заставили остаться) и т.п. gigi.gif


А если серьезно, то раньше в пацанской компании были такие - не пьющие, но с ахуенным аппетитом. Выпивали запивон, сжирали закусь. Спортсмены, блин. Сейчас со смехом вспоминаешь, но тогда каждая сосиска на счету была. lol.gif
 
[^]
NikeDestroyer
10.12.2015 - 09:13
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (SourseXL @ 10.12.2015 - 08:11)
А как вы с халявщиками поступаете,которые едят-пьют за вас счёт,а потом вас и обвиняют вас в том,что вы их спаиваете и "разрушаете" их семью?

Было пару случаев когда меня доводили подобным. Один раз просто ушел из бара оставив этого халявщика расплачиваться (за мой счет где-то полгода с ним временами там сидели) - визгу и соплей было мама не горюй. Сейчас не общаемся - да я и рад этому собственно. Был еще один знакомый - на вечеринки приносил самое дешевое бухло (дешево и сердито), правда сам его не пил. Пил что приносили другие. Так же с товарищами его проучили малость. Взяли аналогичное пойло пару бутылочек на стол, кто-то простую воду в похожие бутылки залил - мол посмотрим как выкрутится. Сами под видом бухла пили либо чай либо воду, а вот чуваку наливали от души того что он обычно приносил. Да расхваливали - мол молодец что придумал и много не надо и экономно lol.gif Через полчаса сославшись на больной живот парень свалил. Больше я его участвующим в застольях не видел никогда. Хотя уже лет 5 прошло с того случая.
Хм. Странно вроде и пью редко, где-то раз-два в месяц могу посидеть, а запомнились именно эти случаи.
 
[^]
Plankin193
10.12.2015 - 09:17
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 413
Есть у меня сосед. Мы его "Джин" зовём. В гараже печка, ну и я её по пятницам затапливаю, соответственно дым из трубы видно. Для соседей сигнал, 2-3 с пивком и закусью подтягиваются. Джин чисто случайно заходит, спросить "Не ветрено ли сегодня?", со всеми вытекающими.
А джин - потому что, не успел открыть бутылку, а он тут как тут!!!
Хотя первый стакан я сам предлагаю, чисто из-за уважения или моей тупости. Вроде как сосед, а мы здесь дружно живем. Но никогда он еще не ушёл пока пиво не кончилось.
 
[^]
york099
10.12.2015 - 09:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 157
У нас как-то было подобное: копроратив, скидываемся, один типа не пьет, но на корпоратив пойдет и типа денег меньше сдаст.

Сразу ему сказали и он как ни странно понял: сумма с тебя такая-то (и торг здесь неуместен), либо идешь на корпоратив без нас.

А будешь пить или не пить - дело твое
 
[^]
2662
10.12.2015 - 09:21
5
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
у нас такой был, как-то мужики стукнули его слегка по голове, не помогло dont.gif
 
[^]
SVVorobyov
10.12.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
ТС, а теперь он с вами в баню ходит или нет?
 
[^]
Severskiy
10.12.2015 - 09:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Нормальная реакция на выходку жлоба, правильно сделал.
У нас такой же есть экономист.
Никогда денег нет. Ему к ДР конвертик всегда собираем - а он каждый раз в отказ проставляться - денег нет.
А ЗП самая большая в отделе. Не женат, детей нет. Тоже спортсмен )))
 
[^]
насяльника
10.12.2015 - 09:36
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 95
И где их таких растили?
 
[^]
888Dmitry888
10.12.2015 - 09:44
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Девочка только в лесу поняла почему она не скилывалась на бухло и шашлык :))...из этой серии...
 
[^]
EWRI
10.12.2015 - 09:46
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 169
Был у нас такой сосед,который все время сшибал сигареты.
Стою как то с мужиками,человек пять,курим.
Вижу идет к нам этот побирушка,говорю а давайте скажем ему,что нет ни у кого сигарет.Все согласились,потому как и их он достал.

Подходит,просит,и у всех "нет". :)
Спрашивает "Как нет?"
А ему - " У тебя же нет,а почему у нас не может быть нет?"
Больше он не побирался.

 
[^]
одинизмногих
10.12.2015 - 09:47
2
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8809
Ну допустим я знаю как с такими халявщиками разбираются в коллективе, где преобладает физический труд. Но как перевоспитать его, если он завёлся в офисе? В бубен ему не зарядишь, на тяжёлую и низкооплачиваемую работу не поставишь, а на слова он не реагирует. Как быть?

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 10.12.2015 - 09:50
 
[^]
Девана
10.12.2015 - 09:48
7
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (SourseXL @ 10.12.2015 - 08:27)
Цитата (pawel033 @ 10.12.2015 - 16:19)
Это не жадность, это наглость граничащая с тупостью. На всю жизнь гондон.

Тут ты к сожалению прав.
Не раз и не два этот гондон пытался кинуть весь коллектив.
На 23 февраля девчонки подарили литровую банку с кофе.
На общак пацанам.
Ну и вручили этому контрацептиву-дескать на всех.Скромно и со вкусом.
А тут подваливает уборщица и просит угостить её вашим супе-пупер кофе.
Я квадратные глаза делаю-откуда у нас такой?
Да вам же вчера девки подарили-вон ему передали банку на всех.
Я эту гниду цепляю и говорю-где наш кофе?
Это пидораз заявляет,что раз подарили ему,значит это его.
А что на всех подарок он нихуя не слышал и уволок банку домой.

чисто гандон по жизни.

Писец! Если я была бы частью Вашего женского коллектива, он бы мне до след. 23.02 боялся на глаза попадаться! Гандон! Фу-фу-фу, и кто ж его замуж то взял))))пардон женил на себе))))
 
[^]
SourseXL
10.12.2015 - 09:49
35
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
Цитата (SVVorobyov @ 10.12.2015 - 17:26)
ТС, а теперь он с вами в баню ходит или нет?

Давно этого контрацептива нет в нашем коллективе.
Ну не понимает человек,почему все скидываются на общак и с него это же требуют.Он же изначально не хочет бухать! А что наливают-так с них не убудет!
А ведь он военный пенсионер-цельный полковник,пенсия нехилая+ зарплата+ хату сдаёт жены.Дети выросли и сьебали.
Жадный пидораз на деньги.
Причём если в одного,то ни в чём себе не отказывает.

У нас в конторе ещё 2 таких работало.Папа и сын.

Праздник на носу 23 февраля.Работали на рынке. Народ подгоняет салатиков корейских,огурчиков-помидорчиков.
Ну чисто по человечески.
Надарили полную сумку добряков.
Вечером собрались посидеть отметить.А вечером когда полез в холодильник,то увидел,что ничего нет.А тут пацаны подтянулись приглашённые с других обьектов.
Всё то,что положил-всё растворилось.
Папа с сыном себе по сумкам распихали.Дескать они тоже имеют право на свою долю.Хотя лично им никто ничего не подгонял-те гондоны даже здороваться с с народом чураются. В итоге папа с сыном получили коллективных пиздюлей и 24 февраля понесли заявление на увольнение подписывать.

Сынок тот вообще песня-пришёл на смену без еды.
Ну мы пожарили картофана,сосисок.Всё на большущей сковородке.Рядом тарелка салатов корейских и сели ужинать за один стол.Позвали его,дали дежурное весло.Сели все за один стол и с общей сковородки-ну как обычно...
Ел за обе щёки.
А на следующую смену смотрим жрёт чё то втишь из банки отвернувшись.
И говорит-вы извините-мне с вашего общака есть нельзя-у меня маленький сын-боюсь заразу домой принести.
А ещё вчера жрал с общака за всю хуйню..))))



 
[^]
camerger
10.12.2015 - 09:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Странно, почему "Зорьку" не остановили уже в первый раз, и ждали зачем-то второго?
 
[^]
Helper777
10.12.2015 - 09:53
32
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Ничего не имею против жителей 404, но был у нас в коллективе в 2008 году один ХОХОЛ (да,да, с большой буквы) мелкий, в очках, с хорошим знанием английского (из за этого его и взяли к нам) с самой большой зарплатой в своем отделе...
Сидели рядом, я всегда пил хороший растворимый сублимированный кофе (Не хуже Карт Нуар), а он вечно стрелял у меня ложечку другую, раз по 3-5 в день, естественно банка кончалась быстро, я говорю, давай, чтобы мне в одно рыло не платить, а кофе ты любишь, скидываться, он согласился, говорит, ты первый покупаешь, я купил, не вопрос! Банка ушла быстро, я говорю, теперь ты покупай, он принес кофе Пеле ,я в АХУЕ! shum_lol.gif Купил себе Снова Карт Нуар, его послал нахуй, видели бы Вы его рожу, когда он давился этим пойлом, на котором сэкономил со словами, а этот кофе ничем не хуже, и хотел снова попить моего, был жестко послан нахуй...

с сигаретами его так же быстро все послали нахуй во всей фирме (110 человек),
на Дни рождения никогда не скидывался, но попытки пожрать чужое бывали, потом стали посылать его и тут, его рожу в Днюху надо было видеть, всем сотрудникам скидывалось 109 человек, и подарок деньгами выходил солидный, а ему только открыточку))) Он никогда не скидывался со словами, мне тоже дарить ничего не надо... И да, жена от него ушла тоже - ибо скряга... А потом проворовался - уволили, чужое взял без спросу...

и еще кучу таких уродов знаю... moderator.gif
 
[^]
Sevasilich
10.12.2015 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2754
У меня шурин такой же, как скидываться - я есть пить не буду, а потом в полный рост rulez.gif
 
[^]
Nodalex
10.12.2015 - 10:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (одинизмногих @ 10.12.2015 - 09:47)
Ну допустим я знаю как с такими халявщиками разбираются в коллективе, где преобладает физический труд. Но как перевоспитать его, если он завёлся в офисе? В бубен ему не зарядишь, на тяжёлую и низкооплачиваемую работу не поставишь, а на слова он не реагирует. Как быть?

Игнор и холодное, формальное отношение по работе.
 
[^]
billyboy72
10.12.2015 - 10:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
Цитата (vell20197 @ 10.12.2015 - 08:31)
Был такой товарищ, он еще остатки еды (купленной за чужой счет) домой забирал))

я кажется знаю про кого ты говоришь!
помница мы посреди посиделок покурить вышли, выходит этот сборщик с пакетами, типа косточки для собаки забрал. ну мы заходим в кабинет где отмечали тяпницу и мягко говоря прихуели. столы чистые, из закуси только фрукты, смотрим пакет явно приготовленный для выноса, заглянули а там весь наш закусь акуратно сложен :) забыл пакет мля
 
[^]
JohnGolt
10.12.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 336
Читаю Ваши животрепещущие примеры, сразу всплывают в памяти халявщики, которые мне встречались... Вспоминаются слова из уст отца: "Простота-хуже воровства".
 
[^]
RealPastor
10.12.2015 - 10:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 353
Таких везде хватает, по-моему. Почти на любой работе. Есть скряги, а есть добряки, так что все в мире уравновешенно. Был в университете сосед, ездил домой каждую неделю. В понедельник он всем друг и брат - накрывает столы, водит в кафе друзей. А потом у меня и второго соседа до конца недели жрачкой побирается. При этом нас на свои попойки почти не приглашал. Но из жалости кормили. И не сказать что глупый, 2 красных диплома. Да и не жадный, если вдруг что у него оставалось после понедельника - делился запросто. Просто товарищи его понедельнишные - скоты:)
Слава богу среди близких друзей таких нет. Бывает деньги нет у кого, тут без разговоров оплачиваем и про долг не вспоминаем. У всех такое бывает иногда, кризис финансовый ни одного не обошел стороной:) Бывает просто с собой нету - все равно едим и пьем поровну (ну или кто сколько хочет). И скидываемся/по счету платим с друзьями всегда поровну, даже если один выпил бокал пива, а другой водку с шашлыком жрал:) Все равно за годы наблюдается примерное равновесие.
 
[^]
Arhagemnon
10.12.2015 - 10:15
10
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Везет вам, у вас в коллективе один-два человека. Я из бригады "ушел" по этой причине. Все сидят по углам и каждый на своей волне. Пока были молодые веселые ребята - удалось уболтать на микроволновку.
Счас ребята ушли кто куда, так эти убогие даже на чайник стремаются скинуться. Писал в другой теме, что чайники берут бу-шные, шаманят и до следующего максимального износа.
Воду пьют, что идет по предприятию (официально питьевая, по факту - известка с хлоркой). Заполняют баклажки 5-литровые и открывают, дабы проветривалась. Чайник покрывается налетом творожным за неделю на полсантиметра. Предложил скидываться на привозную воду (350 бутыль 19 л. в первый раз и 140 замена) забастовали.
Собрал средненькие комп (фильмы смотреть, игрушки мелкие гонять в свободное время), периферию купил... За ним следить отказались все. Как иитог мышь сдохла, кондеры вздулись.

Вобщем послал всех нахуй. Переехал из мех.мастерской в дежурку и ушел на смену. Есть у меня купленный чайник, вода привозная, новый комп... А также куча личного инструмента.
Приходят, конечно, просят. Даю с таким видом, что лишний раз и не подходят. А в мое отсутствие дежурка закрывается на замок и ключи только у дежурного персонала, с которого можно спросить.

Вроде и люди неплохие были, но инертные и с каждым годом все скупее и скучнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49643
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх