Беловежская пуща

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rayden2004
8.12.2015 - 12:36
2
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
Цитата (Witaly @ 8.12.2015 - 15:16)
Цитата (WithoutNick @ 8.12.2015 - 12:52)
развалили страну пидоры

А по моему, главный пидор тут горби. Именно он допустил развал. Елкин и прочие шушхевичи - всего лишь "продукт эпохи". Не было бы ёлкина, нашёлся бы другой "борец с привилегиями". Всё шло сверху.
Кстати, на мой взгляд, история во многом повторяется. Смотря на нашу действительность у меня возникает ощущение дежавю. Как ни прискорбно это осозновать...

просто именно с их подачи был проигнорирован референдум. moderator.gif, где народ высказался за сохранение СССР
 
[^]
НечтоИзСети
8.12.2015 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Ельцину нужно было не встречаться с Кравчуком и Шушкевичем, а расстрелять обоих нахуй. Глядишь, и СССР бы сохранили, и пиздеца теперешнего не было бы.
Эээх!..
 
[^]
ubnt
8.12.2015 - 12:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
<<<но уже компактный, который избавился от республик доноров, который сможет восстановит научный потенциал, >>>>

не доноров , а репициентов . доноры дают кровь , репициенты - принимают .
 
[^]
Ниссанчег
8.12.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (hamurappi @ 8.12.2015 - 13:18)
Лукашенко уважают и русские , и украинцы , и белорусы. Это главное !
Сделать бы Союз , чтоб раз в пару лет столицу менять - чтоб никому обидно не было.

Да я не против Лукашенко, просто речь шла про то, что Путин со всеми рассорился. Только на всех международных тусах Путин в первых рядах, а батьки не видать.
 
[^]
Frankenshtok
8.12.2015 - 12:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 106
А по мне, так лучше Назарбаев.
 
[^]
Navkin
8.12.2015 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5559
Цитата (НечтоИзСети @ 8.12.2015 - 12:38)
Ельцину нужно было не встречаться с Кравчуком и Шушкевичем, а расстрелять обоих нахуй. Глядишь, и СССР бы сохранили, и пиздеца теперешнего не было бы.
Эээх!..

А Ельцину самому нужен был СССР?

6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин произнес историческую фразу: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить"

Только две республики не объявили о провозглашении выхода из СССР(кроме РСФСР) до распада, это Беларусь и Армения.
 
[^]
Hedgehog24
8.12.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13693
Цитата (Navkin @ 8.12.2015 - 11:23)
Цитата
Сделать бы Союз , чтоб раз в пару лет столицу менять - чтоб никому обидно не было.

То есть раз в пару лет выкидывать кучу денег на ветер?

Вы бы хоть объяснили за минуcа. Перенос столицы из города в город-это не "сел на поезд и поехал", это переезд чиновников с чадоми и домочадцами, перевоз документов, служб, оборудование кабинетов и прочия, прочия, прочия, а это-куча денег оторванных от нас с вами.

Чинушам сгородить барак-общагу, чтобы чувствовали, что народу служат, а не наоборот, легкоразбираемую и перевозить. Тогда может поубавится алчущих...
 
[^]
Navkin
8.12.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5559
Цитата
Чинушам сгородить барак-общагу, чтобы чувствовали, что народу служат, а не наоборот, легкоразбираемую и перевозить. Тогда может поубавится алчущих...

Это утопия, так же как "всеобщее равенство".
 
[^]
Сукакот
8.12.2015 - 20:03
6
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Для простых обывателей ничего не предвещало.
Был охеренный сюрприз проснуться 9.12 в другой стране.



Беловежская пуща
 
[^]
ЯиЯ
8.12.2015 - 20:08
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 64
Именно сегодня, 8 декабря, все пошло под откос. Я считаю, что эти соглашения были неминуемы. И можно долго спорить, кто виноват в развале СССР: элита, Горбачев, Ельцин или прочие.

Хочу сказать сразу, что я не любитель ни Горбачева, ни, тем более, Ельцина. Единственные, к кому я отношусь нейтрально в этой истории, так это ГКЧП и то по причине их человечности, о чем расскажу дальше.

Когда вспоминают беловежские соглашения, то сразу говорят о Горбачеве, Ельцине и тех двух (о Кравчуке и Шушкевиче). Но никто не думает о том, что к этому привело. Давайте попробуем с вами вспомнить, что происходило с Советским Союзом на его закате, и как мы пришли к развалу великой страны.

Многие считают, что «началом конца» стал ввод войск в Афганистан. Но мое мнение, что это началось еще раньше, с начала 70-х, когда начался «Период застоя». Застой ведь заключался не только в отсутствии развития, но и в уничтожении социальных лестниц.

Развитие сферы потребления почти остановилось – не хватало тех самых «джинсов и жвачки». Власть не сменялась, и у руководства оставались «мамонты», которые не были готовы к изменившимся реалиям.

Все это усугубило начало войны в Афганистане и возросшая гонка вооружений. Нас давили экономически. Плюс ко всему – стоимость нефти, на которой и в то время строился бюджет, стала падать. Это была определенная линия саудовцев, которую они пытаются снова повторить для захвата рынков, пускай уже и без помощи США.

После череды смертей лидеров государства к власти приходит Михаил Горбачев. Личность очень интересная и, наравне со Сталиным и Лениным, останется в истории даже спустя тысячелетия.

Горбачев это живой пример фразы «благими намерениями вымощена дорога в ад». Как он сам говорил – «Разрушение коммунистического строя было моей целью». Но при этом он и высказывался об опасностях гегемонии США.

Его проблема заключалась в том, что его все «кинули». Его облапошили и на Западе, и у себя дома. Он хотел совершить перестройку, чтобы провести «революцию сверху». Он хотел изменить страну, сделать ее демократичной и конкурентной. Но он был слабый политик. Ведь на Западе ему обещали, что НАТО не будет идти на восток.

Вот он и отправил организацию Варшавского договора в далекий ящик. Он позволил провести в этих странах революции, но не уследил, кто пришел после коммунистов. А родной дом раздирали конфликты на национальной почве, а Ельцин кричал, что хватит кормить союзные республики.

Горбачев отпустил вожжи в неподходящий момент, он думал что его идея - Союз Суверенных Государств пройдет, но вмешалось ГКЧП. Они вмешались 18 августа 1991 года, за 2 дня до подписания нового союзного договора. «Революция сверху» была остановлена идеалистами, которые думали, что останавливают разрушение страны, хотя сами этому окончательно поспособствовали.

Они были не готовы повторить опыт китайцев и стрелять в свой народ, как на площади Тяньаньмэнь. И в этом была их слабость, но и сила одновременно. После этих событий все окончательно пошло под откос. Несмотря на заявления, что мы все равно подпишем новый союзный договор, это все оказалось просто словами.

8 декабря 1991 года лидеры РСФСР (Ельцин), УССР(Кравчук), БССР (Шушкевич) подписали Беловежские соглашения которые заключались в создании СНГ (который не был надгосударственным образованием), объявлении независимости и прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик. Это была действительно «геополитическая катастрофа». Горбачева добили – он сложил с себя полномочия в конце декабря.

Ельцин, Кравчук и Шушкевич вызывают у меня самые отвратительные чувства. Они были частью этой системы и просто хотели стать царьками в своих местах, и они этого добились. И если Ельцин хотя бы не уничтожил окончательно Россию, то другие двое до сих пор плюют ядом на собственное прошлое. А Горбачев просто хотел изменить страну, так как он ее видел. Он хотел принести рыночную экономику и демократию, и спустя годы его задачу хотя бы частично выполнили.

Но он самый яркий пример, что просто хороших намерений недостаточно нужна воля, сила и хитрость. Михаил Сергеевич не обладал этими способностями, и в первую очередь из-за этого мы сегодня пожинаем эти плоды на территории всего бывшего СССР. Что бы хорошее он не хотел принести, но все же он, в первую очередь, виноват в этой катастрофе.

отсюда

Беловежская пуща
 
[^]
putnik174
8.12.2015 - 20:13
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 118
Мих. Сер. , перелогинтесь .
 
[^]
edelveisau
8.12.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 210
Согласен с ТС. Комментировать не буду...
 
[^]
ДедСтанислав
8.12.2015 - 20:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Три клоуна выполнившие команду кукловодов, о чем алкаш немедленно сообщил Бушу
 
[^]
Луша
8.12.2015 - 20:17
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 314
не могу дочитать, меня трясти начинает! Союз развалили мне пришлось из Казахстана переехать в Россию, и начинать не с нуля а из глубокого минуса!!! с двумя детьми, помню как нам угрожали, помню как голодали - гореть им всем в аду!!!
 
[^]
starez69
8.12.2015 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Прекрасно помню, как хохлы в это время кричали-мы будем лучше жить, чем москали. И "москали все сало съели".
 
[^]
vokyr
8.12.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 341
И...
Вижу факты, не вижу логического заключения, выводов автора. Хотя и так все понятно.

Это сообщение отредактировал vokyr - 8.12.2015 - 20:21
 
[^]
skif1980
8.12.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Не умеешь не берись! Народная мудрость!
 
[^]
olso
8.12.2015 - 20:22
3
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
"Горбачев отпустил вожжи в неподходящий момент " - предательство теперь так называется?
 
[^]
ld721
8.12.2015 - 20:23
7
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Горбатый тварь меченая.И его попердывания сегодня-тому доказательство.Фонд на чужое бабло ему за пятно на лысине создали?Продешевил, ублюдочек, за такую-то страну мог бы больше взять.Но такой мрази даже хозяева кусок пожирней пожалели.

Это сообщение отредактировал ld721 - 8.12.2015 - 20:25
 
[^]
FoxyLove
8.12.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 964
Ну первым, кто заявил, что проект СССР себя исчерпал, был всё-таки Андропов.
 
[^]
artscout
8.12.2015 - 20:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
И Все...

Вообще ИМХО:

Я сам и поколения "ПолуСССР-Полупэпси". В 91-ом году было 10 лет. Ничем, кроме как адским пиздецом назвать это нельзя. Но сейчас то все, поздно пить боржоми. Выросло другое поколение, да и вообще мы все стали другими (как будто и не вколачивали в нас идеологию с ясли-сада), вот мало кто согласится вернуться в СССР. Быть может еще в поздне-сталинский, благо, если некоторые историки не пиздят, то там даже мелкое частное производство было разрешено (да, собственно, по различиям конституции СССР 36 и 77 гг. понятно, что к чему). И то вряд-ли, у нас теперь век потреблядства. Единственное, что интересного в подобных темах - это мысли о том, а что бы было, если бы СССР не развалился. Но это так, из разряда альтернативной истории, есть несколько веселых книжек на эту тему. А так - надо продолжать жить дальше, в окружающем нас пиздеце.
 
[^]
Bush6791
8.12.2015 - 20:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Мудаком редкостным был меченый и предателем...
Ну и как человеком - крайне недалеким, не государственного уровня не разу.

И не надо тут про его "благие намерения".

Был бы другой человек у руля - может и до сих пор СССР был бы жив и модернизировался бы не хуже Китая.
 
[^]
radiopilat
8.12.2015 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Мне вот интересно. Они хотя бы потом осознали, что они сделали и какую неповторимую Страну разрушили?
 
[^]
Armata81
8.12.2015 - 20:28
-1
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Странным государством было СССР - такое сильное - КГБ, СВР, ЦК, "главки", армия, флот, ресурсы, территории, население - а развалилось из-за трёх подписей на листе А4 faceoff.gif why.gif
 
[^]
artscout
8.12.2015 - 20:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Цитата (Armata81 @ 8.12.2015 - 20:28)
Странным государством было СССР - такое сильное - КГБ, СВР, ЦК, "главки", армия, флот, ресурсы, территории, население - а развалилось из-за трёх подписей на листе А4 faceoff.gif why.gif

А все потому, что народ банально наебали. Вы посмотрите записи с ТВ времен путча. За Ельциным куча народу пошла. Ну и на защиту СССР никто не встал в итоге. Вот такие пирожки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19116
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх