Личный опыт: Как я сидел по 282-й статье, рассказ бывшего заключенного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chemodano
7.12.2015 - 16:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 122
Цитата (Чайники @ 7.12.2015 - 16:30)
Цитата (sibvlad @ 7.12.2015 - 16:14)
Что за тренд идет? Тема за темой. Возврат зоновской романтики? Или нас готовят к чему то?  blink.gif

Ты читал,вообще?
Где ты там романтику увидел?
Страшное место.

Ну да
на тренд не тянет
Я бывал - там неприкольно rulez.gif
 
[^]
DenAlien
7.12.2015 - 16:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3905
Сочинение на тему .... Непохоже на настоящий текст, зато автор с понтом рассказывает о красных и черных зонах.
 
[^]
galactoz
7.12.2015 - 17:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Jus @ 7.12.2015 - 16:05)
По внутреннему распорядку дня колонии, сочинённому редкостными неадекватами, заключённым полагается, помыв лица, лечь в десять вечера по койкам и спать по шести утра.

Неадекватами, как же... ueban.gif

Половина народа так живет, что бы к 7-8 на работу успеть, а этим сладкой сонной жизни захотелось... gigi.gif
 
[^]
Charleykazan
7.12.2015 - 17:03
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 218
Написано сложно как то. Читать не интересно.
 
[^]
koanga
7.12.2015 - 17:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 34
нихера не понятно, что за статья хз. нет описания.
 
[^]
serg353
7.12.2015 - 17:04
10
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Слог какой то уж слишком тяжелый,еле дочитал.
 
[^]
dlrex
7.12.2015 - 17:13
22
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Напомнило рассказы товарища Xai`я с www.bigler.ru ... только "с другой стороны".

МАЛЯРЫ-2

- Товарищи! Несмотря на хорошие показатели в деле укрепления режима в зоне, нельзя останавливаться на достигнутом! Начальникам отделов! К семнадцати ноль-ноль разработать и доложить план мероприятий по выполнению пункта 2 распорядка дня «7.10-7.25 Зарядка осужденных»!
Зарядка!!! Ой, блин......
Всегда обожал начальство за конкретно-непонятные задачи. Нет, чего нужно было добиться, я уже понял, но вот как? Хорошо, поднимать зэков и выводить их в локальный участок мы уже научились. А вот дальше... Как говориться лошадь к реке и один человек отведет, а вот заставить ее пить и десятерых не хватит. К вечеру до нас довели ц/у руководства в части исполнения приказа хозяина. Тааак интересно.....
Пункт 1. Из числа осужденных состоящих в секции дисциплины и порядка (СДиП - общественники, «красные зэки») назначить ответственного за проведение зарядки - физрука. (Ага, тоже мне инструктор по шейпингу, и кто ж его из зэков слушать будет?)
Пункт 2. Провести воспитательную работу среди спецконтингента, направленную на разъяснение и популизацию ЗОЖ и утренней зарядки. (Щас! Шевчука им дать послушать что ли «Я завтра брошу пить, вот удивится свет!»)
Пункт 3. Осуществить выявление и изоляцию осужденных пользующихся авторитетом среди спецконтингента, проводящих антирежимные мероприятия в том числе саботирование зарядки.(проще говоря блатных закрыть в ШИЗО)
Пункт 4. Осуществить взаимодействие с отделом безопасности в целях повышения контроля за проведением зарядки. (короче бить будут)
Замечательный опус! Два первых пункта явно написано рукой замполитра, остальные два опера с безопасниками добавили.
Проще говоря, как обычно вся ответственность на нач.отряда, остальные службы типа на подхвате(((. Значить иметь и драть опять будут нашего брата. Весело нах!
Еще один сюрприз! Сашку отправляют на две недели на первоначальные курсы повышения квалификации в учебный центр, и я опять один. Сашка пытался возмущаться и бузить, но против приказа не попрешь. Устроив вечером прощание славянки, наутро похмельный и злой я приехал на работу в семь утра.
День первый.
Подъем без проблем. Зэки стоят в локалке, ждут пока их проверят и отпустят в отряд.
Семь десять.
По матюгальнику раздается шипение и громкий голос ОД объявляет на всю жилку:
- Граждане осужденные приступить к проведению зарядки!
Пауза, и .... Du hast!!! mich gefragt und ich hab nichts gesagt!!! Рамштайн начал свой хит над утренней зоной. Хрена себя там подборочка треков в дежурке. Пока зэки замерли в недоумении, начинаю командовать.
- Отряд! Начать зарядку!
Несколько зэков, из числа лояльных начинают какие то судорожные движения, но видя что остальная масса неподвижна, замирают. Я стою, курю, орать бесполезно, я своих зэков знаю, сговорились заранее. Ну что ж зоновский телеграф он всегда высокоскоростной был. Отряд стоит, вижу, как особо вумные начинают закуривать. Так это уже перебор, позволять себя так опускать нельзя!
- Куряги! Ганс! Мамон! Старый! Выйти из строя! Бегом в дежурку!
- Не ну начальник, а че такого? Ты же куришь!
- Мамон! Ты грядки попутал? Я тут поставлен ваше здоровье беречь, а за свое здоровье сам отвечу! А ну ушуршали!
Трое уходят, отряд напряженно молчит. В соседней локалке идет замес. Слышны глухие удары дубинок по мясу, всхлипы, мат, волочение тел по асфальту. Блин это же пятый отряд! Я ж там врио!
- Отряд! Зарядка заканчивается в семь-двадцать пять! Если кто уйдет с локалки раньше разбор будет короткий!
Ухожу в локалку пятого. Там полная ж... человек сорок «толкают» забор, часть лежит, остальные столпились в углу локалки.
- Лейтенант! Почему не контролируете зарядку? Ваша безалаберность повлекла массовое сопротивление осужденных, что повлекло применение спецсредств! - это замполитр... Даже в такой ситуации говорит только канцелярским языком. У меня сносит башню:
- Во, первых старший лейтненант! Во вторых - мне че, разорваться что ли? У меня три отряда! А вы сами Сашку на курсы отправили! Какого хера замес устроили? Могли меня вызвать, я рядом был!
- Да вы что себе позволяете! Чем это от вас пахнет? Вы что пьяны? - учуял перегар все таки..
- Да пошли вы все! За отряд я отвечаю! А вы его подняли!!! Дубинками махать много ума не надо!!!
- Старший лейтенант! Немедленно пройти в санчасть на освидетельствование!
- Ага, щас!
- Чтооооо???
- Слушаюсь! Товарищ! Пполковник!
Разворачиваюсь, ухожу. Замполитр бежит за мной, следя, что б я вместо санчасти не завернул куда-нибудь еще. Ну, это мне не страшно. Для таких случаев в нарукавном кармане всегда запас гвоздики и мускатный орешек валяется. Делаю вид, что закуриваю, и гвоздику в рот.
В санчасти майор с пьяной змеей на петлицах, недовольно отрываясь от избитого тела зэка, выслушивает спич замполитра, делает замер давления, протягивает стакан для выхлопа, проверяет носом, ухмыляется, и бодро докладывает:
- Товарищ пполковник! Заключение в письменной форме подготовлю позже! Сейчас занят, много поступивших с травмами!
- Хорошо! Попрошу к девяти утра на оперативке у начальника колонии предоставить акт освидетельствования. - поворачиваясь ко мне:
- А вам лейтенант немедленно покинуть зону, без десяти девять быть возле кабинета начальника колонии!
- Понял.
Через час замполитр на оперативке красочно рассказал, как своевременно, не щадя живота своего, установил и выявил подлеца и негодяя, который пьет, курит, безобразия нарушает, старших посылает и тем самым зарядку срывает - короче это все про меня.
Хозяин, выслушав замполитра, недовольно рассматривает меня (этих проблем ему еще не хватало), поворачивается к начальнику медсанчасти:
- Что там с освидетельствованием? - берет, протянутое ему заключение, вчитывается в текст, хмыкает и обращается к замполитру:
- Владимир Степанович! В заключении указано, что во время посещения медсанчасти двумя офицерами, запах перегара наличествовал, однако обследование старшего лейтенанта Х. показало, что он абсолютно трезв, спиртных напитков не употреблял, заместитель же начальника по воспитательной работе от обследования уклонился. Это как понимать?
Замполитр охренев от такого оборота, зависает как Винда у Б.Гейтса (а надо лучше личные дела читать своих офицеров! Там же указано - отец, хирург высшей категории, к.м.н., ну а то что батя в былые времена не один литр спирта на протирку медсестер с нынешним начальником медсанчасти потратил можно было догадаться))) ).
Хозяин, повернувшись ко мне:
- Что, скажешь старлей?
- Товарищ полковник! У меня три отряда, во время зарядки был в седьмом, в пятый чисто физически не успел. Применение спец средств, считаю неоправданным, блатных в пятом не осталось, я их еще за подъем в ШИЗО закрыл. Активистов там сорок человек, остальные мужики, если б напомнили о судьбе блатных, думаю зарядку бы начали делать.
- А сейчас?
- А сейчас отряд «подняли». Зэки злые. Скорее всего пойдут к положенцу. А там....
- Ясно! Начальникам отделов! Назначить на каждый отряд по два персонально ответственных за подъем и зарядку офицеров, Список мне на стол! Начальникам оперотдела и безопасности остаться после оперативки. Старлей свободен! И больше с похмелья на старших матом не орать!
- Слушаюсь товарищ полковник!
Весь день провел в пятом отряде, разбираясь с материалами по травмам, оформляя документы на ШИЗО, до своих так и не дошел, передав зэкам через старшину, что утром есть шанс повторить подвиг пятого.
День второй. Утро.
До отряда даже не дошел. Перехватили на продоле, в дежурке выдали бронник, резинку дубовую и в составе «гробов» сорвались в десятый отряд. Красавцы! Сто восемьдесят человек, у всех лепни болтаются на одном плече, левые руки оголены, в правых мойки! Понятно, зэки пошли на контрмеры - массовое вскрытие. Толку от этого немного, но в части огласки и поднятия шума ход беспроигрышный! Начнутся жалобы, письма родственников, визиты прокуратуры, депутатов и т.д.
Тишина... Зэки уставились на нас, мы замерли в ожидании приказа. Какой то шакаленок в задних рядах визгливым голосом накручивает зэков:
- Бедолаги! Менты беспредел творят! На положенное посягают! Лучше вором по жизни уйти, чем как сявки, на коленях жить!
Вперед выходит зам по БОР (Безопасность и Оперативная Работа)
- Осужденные! Немедленно прекратить противоправное поведение и приступить к зарядке!
- Начальник! Нас на зарядку не подпишешь! Убери ментов из локалки!!! Тогда и поговорим!
- Это кто тут такой говорливый решил, что я с вами говорить буду?
- Начальник! Зарядка - ментовской замут! Нам не по понятиям!
- Вот на мойку отряд сажать - не по понятиям! У вас блатных полтора человека! Остальные мужики! Смотрящий где?
Откуда то из строя:
- Здесь я гражданин начальник!
- Выводи блаткомитет из строя, коли по понятиям живете, пожалуйста вскрывайтесь!
- Начальник! Тут дураков нет! Хочешь черную масть гуртом повязать?
- А смысл? Вскроетесь сами, мне легче! Трупы сактируем, мне спокойнее будет!
- Убери ментов из локалки начальник!
Зам по БОР подносит рацию к уху, что то уточняет, и вдруг поворачивается к нам:
- Сводному отряду - покинуть локальный участок!
Мы в замешательстве начинаем выходить. Оказавшись на продоле, въезжаю в хитрость зама. Пока он им по ушам катал, к локалке подъехала наша пожарка и уже направила ствол водомета над забором в локальный участок.
- Ну так что будете зарядку делать?
- Нет!
- Тогда переходим к водным процедурам!
Зам выбегает и локалки, дизель пожарки взревел, и струя воды ударяет в по толпе зэков. На улице холодно, и через пять секунд зэки скрываются в помещении.
Уфф! Ну вроде отбой!
В дежурке сдаем снаряжение, слышу разговор хозяина с замом.
- То что без жертв - хорошо! Но поставленной цели не добились!
- Главное блатные сами себя скомпрометировали! Хотели устроить шум в зоне, подняли отряд, а ничего не вышло! Сегодня смотрящих с блатными закроем, остальные поломаются.
- Пока блатных не успокоим, у нас любое утро как в гостях у сказки будет! Чем дальше, тем страшней!
Уходя в отряд, обдумываю услышанное, и в голове начинает созревать какое то подобие плана.
После обеда завожу отряд в клуб. Зэки рассаживаются, я встаю за трибуну. Выжидаю паузу (усе по Станиславскому) и негромким голосом обращаюсь к отряду:
- Ну что мужики! Трахаться нравиться?
Зэки в ахере замолкли.
- Да, да мужики! Трахаться! Сношаться! Под хвост баловаться! Я смотрю вам в кайф, когда вас напрягают, то через зад, то в рот через голову!
- Начальник! Ты объясни нормально че надо?
- Мужики! Почему зарядку не делаем?
Шум, гвалт, отдельные выкрики! Терпеливо жду тишины.
- Ну что уважаемые? Все сказали? Вчера пятый отряд уработали, все в курсе? Сегодня десятый попытался попой ежика родить, тоже обломались! А вы что особенные? Думаете, Вас это обойдет? Думаете, завтра к вам на зарядку не зайдут? Обязательно зайдут! Так ведь?
- Ну...
- Гну! То есть весь отряд знает, что на днях всех жестоко поимеют, и никто, ни один не делает ничего, чтоб этого не произошло! Ведете себя как шалавы! Знаете что вечером трахнут, поэтому с утра лобок побрили, жопу подмыли, трусы поменяли, ракушкой кверху легли и ждем? Я все правильно понимаю? Зашибательский мне отряд достался, как я посмотрю!
- Начальник! Ты за языком то следи! Зачем отряд форшмачишь?
- Я? Я вам правду о вас же говорю! Вы почему зарядку не делаете?
- Не по понятиям!
- Блин, кто б мне хоть раз показал эти понятия Ваши! Что там прямо так и написано? С утра зарядка - западло?
- По режиму ментовскому жить западло!
- А какого хлора вы в столовку по режиму ходите? Западло ведь!
- Начальник ты не путай!
- Короче мне ваши понятия глубоко фиолетовы! С меня хозяин спрашивает, а я с вас спрошу! Но учитывая, мою доброту, я уговорил хозяина дать мне двое суток!
- Зачем?
- Официально объявляю! Завтра и послезавтра за зарядку вам ничего не будет! Можете даже в локалку не выходить! Но если все таки выйдете просьба зарядку сделать.
Смех в зале. Зэки шушукаются.
- Если завтра я приеду и не увижу зарядки, я как уже обещал, не буду ругаться и кого то закрывать, я закроюсь в кабинете и буду смотреть сразу шесть каналов по телевизору!
- Это как? Переключать что ли будете постоянно?
- Нет! Я просто все шесть отрядных телевизоров у себя в кабинете поставлю и смотреть буду!
- Начальник! Так ведь телики отрядные! Беспредел же!
- Уверены? Посмотрите внимательно, на каждом телевизоре сзади. Бирка, номер отряда, фамилия ответственного моя! Так что завтра я смотрю все телевизоры сразу! Далее! Послезавтра не будет зарядки - опять кипеш не поднимаю, но проведу общеотрядный шмон!
Зэки улыбаются. Смысл шмонать, если заранее предупредили.
- Все знают, у меня есть хорошая фомка. Так вот послезавтра я возьму свою фомку и проведу в одиночку обыск отряда. Мне тут один хороший человек нашептал, что вы по аквариумам водку прячете, вот и проверю!
- Начальник, да ты че в такой порожняк поверишь?
- Проверить обязан! Ну а если случайно, какое стеклышко повредю, так мужики без обид, это я не специально, а просто неуклюжий такой!
Тишина в зале.
- А вот через двое суток если зарядки не будет, то вы сильно не переживайте, я еще что- нибудь придумаю!
День третий. Утро.
Я опаздывал, и опаздывал неплохо... время было уже семь-пятнадцать когда я добежал до КПП. Инспектор на калитке, красавица Светка, увидев меня, округлила свои глаза и шепотом забормотала:
- Ты чего? Сегодня ж начальник ответственный по зоне, беги быстрей!
Проматерившись про себя забегаю в зону, и вижу, как на балконе дежурки хозяин распекает двоих отрядников, видимо тоже опоздавших на подъем. Смысла оттягивать конец я не видел, и махнув рукой начал подниматься к хозяину на расправу.
- Товарищ полковник! Прибыл с опозданием на пятнадцать ми...
- Вот товарищи офицеры! Полюбуйтесь! Раздолбай, на службу опаздывает, с замполитом только матом разговаривает! Но бляха-муха, это единственный у кого отряд самостоятельно на подъем вышел и зарядку делает! Молодец старлей! - энергично жмет руку - Действуйте по распорядку!
Очумелый, я посмотрел в локалку, где двести зэков размахивают руками и ногами, и пошел в отряд.
В кабинет забежал Тайсон со стаканом купца, и с улыбкой начал разглядывать меняю
- Тайсон! Блин! Доклад!
- Маратыч, после того как мужики узнали, что останутся без просмотра телевизоров (а че им еще делать в нерабочем отряде), а блатные без аквариумов (они стояли только у отрицал), вчера вечером собрали отрядный сходняк.
- И ????
- Сходняк порешал, что порядочный арестант, должен за своим здоровьем следить, и поэтому зарядка утренняя не замут ментовской, а благо воровское.
- И ???
- И будут теперь всегда зарядку по утрам делать!
Ндя.... Мы зону из черной в красную перекрашиваем, а блатные под режим воровской закон меняют. И кто кого нае..ал??? А какая в принципе разница......

Это сообщение отредактировал dlrex - 7.12.2015 - 17:23
 
[^]
vistador
7.12.2015 - 17:15
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (galactoz @ 7.12.2015 - 17:02)
Цитата (Jus @ 7.12.2015 - 16:05)
По внутреннему распорядку дня колонии, сочинённому редкостными неадекватами, заключённым полагается, помыв лица, лечь в десять вечера по койкам и спать по шести утра.

Неадекватами, как же... ueban.gif

Половина народа так живет, что бы к 7-8 на работу успеть, а этим сладкой сонной жизни захотелось... gigi.gif

но вот только у этой половины народа все таки есть альтернатива хоть какая.

у зека ее нет.
 
[^]
bary4
7.12.2015 - 17:16
3
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Kronos @ 7.12.2015 - 16:28)
Чёта армейка вспомнилась...

Вот-вот, и у меня 50% описанного в армейке было. Сов армия от зоны мало чем отличалась. Благо послужил в разных местах и есть с чем сравнивать.Были просто кайфовые места, где делай что хочешь, ибо сам себе предоставлен. Но и места, где офицерьё с двумя полосками на погонах просто звери, а точнее шакалы. А с просмотром телека всё точно, 45 минут в день и писец.
 
[^]
duhastмищ
7.12.2015 - 17:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
Цитата (koanga @ 7.12.2015 - 17:04)
нихера не понятно, что за статья хз. нет описания.

жертва соц сетей, комментировал наверно много, и в общий режим попал
 
[^]
МихаилПравда
7.12.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
всё так и есть... ловко подмечено за "блатных" те же завхоы... "тюрьма это дом наш общий, бараку нужен ремонт, пишите родителям жёнам чтоб помогли: краской обоями и прочей ебенью..".
 
[^]
Stapleton
7.12.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3546
Так и не написал, как он сидел
 
[^]
МихаилПравда
7.12.2015 - 17:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (Charleykazan @ 7.12.2015 - 17:03)
Написано сложно как то. Читать не интересно.

на себе попробуй, поймёшь сразу
 
[^]
Panzersoldat
7.12.2015 - 17:31
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
очень там хреново. лучше не попадать на зону.
 
[^]
МихаилПравда
7.12.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (Stapleton @ 7.12.2015 - 17:30)
Так и не написал, как он сидел

пусти поисковую на лагерь, может расскажут
 
[^]
dlrex
7.12.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (vistador @ 7.12.2015 - 19:15)
Цитата (galactoz @ 7.12.2015 - 17:02)
Цитата (Jus @ 7.12.2015 - 16:05)
По внутреннему распорядку дня колонии, сочинённому редкостными неадекватами, заключённым полагается, помыв лица, лечь в десять вечера по койкам и спать по шести утра.

Неадекватами, как же... ueban.gif

Половина народа так живет, что бы к 7-8 на работу успеть, а этим сладкой сонной жизни захотелось... gigi.gif

но вот только у этой половины народа все таки есть альтернатива хоть какая.

у зека ее нет.

ШИЗО как альтернатива для нарушителей режима.
 
[^]
brync
7.12.2015 - 17:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата (sibvlad @ 7.12.2015 - 17:14)
Что за тренд идет? Тема за темой. Возврат зоновской романтики? Или нас готовят к чему то? blink.gif

вчера на России24 целый рекламный ролик был, посвященный новому СИЗО на сколько-то там тысяч посадочных мест!
и ведь реально снято было так, как будто реклама! и съемки с квадрокоптера, и съемки с кинокрана только компьютерной графики не хватало!
я тоже, признаться, вчера как увидел - прихуел в одночасье! раньше отели рекламировали: "ШтотоТам Бич Ризот" - приезжайте и наслаждайтесь морем, солнцем и коктейлями! и картинка с воздуха над пляжем, залетаем в ресторан, бары, дискотеки и т.д.
а тут СИЗО, блеать!
а снято так-же.. только без шлюх и блэк-джека пляжа, моря и дискотек...
 
[^]
ЯПгородовой
7.12.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Это для желающих выпрашивать поднятие определенных тем на главную
 
[^]
Космостар
7.12.2015 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
кого-то вычислили по ай пи похоже.
 
[^]
kingirbis
7.12.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
тоже не зарекаюсь
но спортом занимаюсь
ибо ну его нах
но готовым быть надо в нашей стране ко всему
 
[^]
Maxopka
7.12.2015 - 17:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Где это еще "черные" зоны? Все "красные", как мне рассказали. Всех сломали.
 
[^]
IvanSev
7.12.2015 - 17:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Цитата (Panzersoldat @ 7.12.2015 - 17:31)
очень там хреново. лучше не попадать на зону.

Лучше не заниматься бездумно всякой херней, что бы туда не угодить - будет точнее сказано...
 
[^]
AlVS735
7.12.2015 - 17:54
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 238
Цитата (Jus @ 7.12.2015 - 16:05)
...я и сам не прочь иногда был оторваться от сна в шесть утра, заняться своими делами в относительной тишине до восьмичасовой проверки.

Я, значит, на учёбу в 6 вставал, в армии в 6-6:30, на работу - в, мать её, 5 часов. А эти пидрилы полосатые в восемь?! Вы там совсем ох*ели??? К стенке всех, расстрелять нах!!1 moderator.gif

Да, у меня баттхёрт.

Это сообщение отредактировал AlVS735 - 7.12.2015 - 18:00

Личный опыт: Как я сидел по 282-й статье
 
[^]
Rijick
7.12.2015 - 18:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
сидел по молодости,совсем не давно. По смешной политической статье. Хотя все знали,что это фигня. Сейчас даже могу оспорить и получить компенсацию,но ни за какие деньги не хочу видеть этих рож. Хотя приходится. Как-то раз мне на операционный стол лег бывший начальник.Хорошо что здоров бычара оказался,а не то с заключенных бы содрал на операцию. С нами докторша работала,она его дочь не спасла. Припомнил он нам все. Ну и хрен с ним. Что могу сказать,тюрьма вовсе не исправительное заведение. И там далеко не отбросы сидят. Те же самые люди,что живут по соседству,коллеги по работе и прочие,просто кого-то уже поймали,кого-то еще нет. Место не страшное,если ты не дебил,но осадок останется на всю жизнь. Впрочем,как школа жизни,научит тебя многому. Не считаю потраченные годы пустой потерей,научился многому
 
[^]
Kiren
7.12.2015 - 18:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (СИБИРЯК154 @ 7.12.2015 - 16:18)
упоминание о том, что мужики могут где-то мыть толчки. Если об этом упоминал некто Лимонов, это означает только одно - Лимонов шкурил парашу, только потому, что он сидел петухом

Ты за все зоны страны отвечаешь что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66699
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх