Не подаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шеогорат
7.12.2015 - 15:04
10
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Подавать можно только хлеб\еду. И то, если при вас человек употребит (не выкинет\не передаст другому). Остальным - только работать! На рудниках, лес валить, дороги ремонтировать, совсем запущенные случае - в медицине.
 
[^]
непониме
7.12.2015 - 15:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
tafiy
Цитата
прочим музыкантам?

музыканты мне кажется это отдельная категория им монетки символизируют востребность ну типа голосования
 
[^]
ленкоранец
7.12.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4665
Цитата
- я никогда не подаю.

А я вчера, вот, поддал. Сегодня как то не айс.
Тоже думаю-хватит. Хватит поддавать.
А по теме.
Кидаю периодически денюшку в один фонд, который возглавляет одна святая женщина.
 
[^]
игорь1971
7.12.2015 - 15:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
В 90-х у выхода из метро "Московская" сидел "афганец". Без ног, левой руки, на правой 3 пальца. Подавал почти всегда. Остальным уже лет 15 не даю ни копейки.
 
[^]
GoodwinXX
7.12.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
В нашем городе есть одна ...эээ, убогая, которая просит не много не мало 100 рублей. В любых концах города встречается. Возникает перед тобой неожиданно. И даже когда ты ее заранее заметил, например навстречу идет, то обычно ничего не предвещает. Идет себе и идет, но когда уже поравнялись и стал обходить резко поворачивается и гаркает: "Есть 100 рублей?!"
 
[^]
Миазм
7.12.2015 - 15:09
4
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Тоже не подаю, но малоимущим помогаю, через фонд. Правда там сразу говорят, что в этот раз (например) нужно: кил 20 печенья, столько же апельсин, 40 ручек, 80 тетрадок... И так как иногда приходится таскать эти коробки, вижу что всё раздаётся и радостные лица детей, и смущённо-благодарные лица родителей, радуюсь, что помощь реально доходит до адресата.
 
[^]
Маруся2
7.12.2015 - 15:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 101
Цитата
Цитата (SirKoresh @ 7.12.2015 - 14:50)
Всё правильно!! Ибо нехуй!!
А если вдруг порывы душевные нахлынут, руки в ноги и помоги детскому дому..

А ты пробовал,я да.Больше не хочу...когда возил из Эмиратов кроссовки (кстати приличные),осталось пар 30-40 детских размеров,поехал в детдом.Заведующая начала грузить что нет сертификатов,бумаги из галоговой о растаможке,короче лабуда...хотел оставить у входа-нянечка говорит,не оставляй,завтра же на рынке будут...

Я тоже попробовала. Собрала вещички своего сынули, а надо сказать, что вещи не дешевые и в идеальном состоянии (были и абсолютное новые, не понравились моему чаду, не носил), но перед тем, как ехать, позвонила туда. Так вот, от заведующей (или кто она там) выслушала, что Б/У они не берут (а вдруг у вас чесотка, корь, оспа и т.д.), и вообще вещи должны быть новыми, с бирками и т.д., желательно из натуральных тканей. Вот так вот... Хотя, может и правильно, не знаю...
 
[^]
МимоПроходил
7.12.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8283
Цитата (da83 @ 7.12.2015 - 14:52)
Нахуй столько текста писать ?

Я вот не подаю потому что я просто жадный.

а я не подаю потому что потом
у меня что нибудь плохое случается.
раз - машину мне разбили.
другой - отец умер.
 
[^]
Ньют
7.12.2015 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2055
Цитата
я бывает подаю. И говорю алкашам пусть батька моего Николая помянут. не убудет от меня.

Причем именно алкашам! Все равно найдут на что выпить, а так и родителей моих помянут. От меня не убудет.

Это сообщение отредактировал Ньют - 7.12.2015 - 15:16
 
[^]
BobrZol
7.12.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 4
Не подаю, за редким исключением. Когда был малым (лет 7-8) занимался плаванием, мама давала 15 коп. на булочку после тренировки. Я не доезжая до бассейна выходил на центральном рынке и отдовал мужику без обоих ног, пока не увидел его в хлам пьяным , обсосанным. Так стало обидно..... Пару лет назад с семьей были в Москве, в переходе стоял приличный, чистоплотный мужик с табличкой о смерти дочери. Аж душу вывернуло.... Дал немного. Цыган шлю дальше
 
[^]
VGSpiel
7.12.2015 - 15:22
8
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
А я подкидываю мелочуги, если честно говорят, что на бухло или на закусь.
Ну или если видно, что жрать хочет.
Сегодня на Выхино купил чебурек какому-то прилично одетому, но явно запившему дядьке, который прямо сказал, что без закуси пить не может.
Такие люди всегда искренне благодарят.
И настроение улучшается.
Ну что такое сраный полтинник?
А человек, может, сможет наконец похмелиться, а заодно впервые за день пожрёт.

Это сообщение отредактировал VGSpiel - 7.12.2015 - 15:24
 
[^]
NIXON82
7.12.2015 - 15:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2
Цитата (Штирлиц @ 7.12.2015 - 14:43)


а там уж Бох то, не тимошка чай,

Бох тебе судья....

Это сообщение отредактировал NIXON82 - 7.12.2015 - 15:36
 
[^]
Melodemon
7.12.2015 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Музыкантам в переходе кидаю деньги,если репертуар нравится.
Однажды в юности так и отпраздновал ДР-купил ящик пива и пили с пацанами,и пели.
 
[^]
Сергеевич74
7.12.2015 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 13953
Опять тема про попрошаек.
Вот вроде недавно была.
Не подаю попрошайкам. Один раз, позвонили в дверь, попросили "дайте что нибудь покушать". Дали свежеиспеченных пирожков. Выхожу через 15 минут из квартиры - пирожки валяются в углу. Вот такие вот голодные.
Денег даю только музыкантам в переходах или на улице. Если хорошо поют и играют, если стараются люди, то почему бы не дать?
 
[^]
Тимуровец
7.12.2015 - 15:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1561
Всячески поддерживаю! Так же никогда не подаю. Особенно цыганам (навязчивые и наглые твари) и явным алкашам (даже не смотря на их заученную вежливость и учтивость) . Этим прямо принципиально. Ибо не желают эти твари работать. Хотя здоровья у каждого на троих. Иначе не понятно, как они зимой и летом в одной одежде и не болеют и не мрут. Хотя курят и бухают каждый день.
Двоякое чувство только при виде нивалида. Хотя и наслышан о мошенниках среди них по большей части. Но... ведь у нас в стране и полноценному то работу тяжело найти, а уж инвалиду подавно. Вот тут как то закрадываются порой сомнения. Но... все равно не подаю. Ибо сам на хлеб зарабатываю, что бы семью кормить.
А на счет бабушек... был случай. Стояла у нас тут у магазина одна. Тихая. Люди выходя нет нет да бросят мелочь. Но, перестали когда кто то из продавщиц рассказали, что она так внуку на сигареты зарабатывает. Дома ей скучно, а так вроде как польза.
 
[^]
mattock
7.12.2015 - 15:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2935
нельзя деньги давать просто так

легкие деньги разлагают человека. зачем работать, когда можно получить просто так? эти люди становятся тунеядцами.

простой пример из истории. во временя ивана грозного было голод сильный. Что сделали власти? они стали раздавать хлеб бесплатно нуждающимся. просто так. итогом стало, что в москву повалили толпы бездельников. действительно нуждающиеся в деревнях хлеба не получили, а вот бездельники отовсюду повылазили.
А ведь он мог хлеб раздавать за работу. к примеру дороги мостить или еще что то.

почему мне приходится ночами въебывать, для того, чтобы лишний рубль домой принести, а ебаные цыгане просто клянчат деньги на рынке, а потом в гиперах затовариваются дорогущщими продуками (я охуел, когда увидел, что они не дешевый бородинский хлеб берут, а чиазатту сырную дорогущщую, и так со всеми продуктами).

вот нахуя работать, когда пример перед глазами? давайте никто работать не будет, и будем друг у друга просить.
 
[^]
унтерофицер
7.12.2015 - 15:35
4
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (Sardelier @ 7.12.2015 - 14:54)
Я вообще удивляюсь, как еще остались до...бы, подающие <нищим>, котоые себе или своим хозяевам зарабатывают столько, сколько сердобольным подающим и не снилось. И, судя по забитости людных мест всей этой пиздобратией, число подающих не уменьшается.

я больше скажу, знаю людей которые не только подают, но и жертвуют церкви не малые суммы...
а сами грех-на грехе и грехом погоняет...
не знаю что ими движет, но в моих глазах - это, мягко говоря, долбоебизм! dont.gif
 
[^]
Thremere
7.12.2015 - 15:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 69
Так же не подаю попрошайкам. Часто хожу по городу пешком и заметил, что за каждым таким закреплено свое место. Иногда они устраивают дежурство. До обеда, в одном месте, а после меняются. И вообще, сложилось такое впечатление, что попрошаек специально учат говорить одинаково жалостливым голосом.

Не так давно подал одному деду, но тот был опрятно одет, сидел возле остановки и играл для прохожих на гармони. Так что я стоял и ждал троллейбус под мелодию "Дорожка фронтовая". Для таких - не жалко.

Это сообщение отредактировал Thremere - 7.12.2015 - 15:36
 
[^]
RыыBack
7.12.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7318
А я Сюньке (царствие ей небесное) помогал собирать. И на другом форуме ребёнку. Хотя, это скорее исключение. В пробках/магазинах/перед магазинами/в переходах не подаю.

Хотя, вру. Недавно какому-то шарамыге в переходе полтинник сунул. Он на холодных ступеньках сидел в одних штанах летних, шапка перед ним. Чёт дал денег. Хотя и на пропой скорее всего они ушли.

 
[^]
Zibert
7.12.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 363
По библии следует 10% своего дохода жертвовать нищим, для поддержания их жизни.
То что кто-то выкинул пирожки, это его грех, а свою карму вы укрепили.

В одной телепередаче представители(?) РПЦ на вопрос "Сколько давать нищим?" ответили, покряхтывая, продайте все и все деньги отдайте.
Эта темка 2-3 года назад светилась на ЯПе.
Эти деятели очень крупно подставили РПЦ, сморозив херню, т.к. в требовании жертвы десятины
предусматриывает, что сам даватель не должен превратиться в бедняка.
А вот до 10% вынь, да полож на прокорм нищим, ибо от сумы и от тюрьмы,
 
[^]
Toksus
7.12.2015 - 15:38
3
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1837
А с какого сопсно хуя, я должен на работу ходить? Чтоб этим необремененным трудом людям денег давать? Ну уж нахуй!
 
[^]
СволочРедкая
7.12.2015 - 15:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
случай был в субботу.
Москва. м. 1905 года. на улице подходит йог/монах/кришнаит. хрен какойто в общем.
я типа хуё мое йог/монах. мы всем москвичам книги о боге раздаем.
- послал я его.
он дальше. ну тогда пожертвование сделай.
- я на кой ляд. деньги это зло.
он. да зло но в могазин за едой нужно.
и тут я выдал)) ну а еда тебе на кой ляд? тыж манах открываешь"сахасрару"(чакра так называется). и питаешься энергией космоса.

И тут его коротнуло)) он побледнел. выдавил "удачи брат" и пошел дальше книги впаривать.
 
[^]
iriska74
7.12.2015 - 15:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
И довольно часто слышу я от граждан, что какая разница - правду тебе говорят или дурачат голову. Ты главное подай и тебе зачтётся

не подаю и не зачтется. Потому что подавая ты стимулируешь весь этот бизнес, в который зачастую вовлечены дети. А дети не должны сидеть на холодном полу перехода или сновать между машин на перекрестке с протянутой рукой. Но они там будут до тех пор, пока есть те кто подают, заботясь только о том, что им "зачтется".

Это сообщение отредактировал iriska74 - 7.12.2015 - 15:42
 
[^]
INRI2
7.12.2015 - 15:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 263
Несколько раз давал синякам на опохмел. Потому что честно говорили, что на пузырь собирают. А так никогда не подаю.
 
[^]
АбанаматКа
7.12.2015 - 15:41
3
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (Анорексия @ 7.12.2015 - 14:54)
Подаю только жрачку бездомным котам.

И собакам. old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26926
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх