Питерская коммуналка, бывают и плюсы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖопаКоня
5.12.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
да и воровство туалетной бумаги и еды
 
[^]
Министр
5.12.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Низкий поклон Людям.
 
[^]
Пердакгорит
5.12.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1100
Это люди , не .... не так . Это ЛЮДИ - вот так правильно будет !
Сам до 8 лет жил в коммуналке на Бескудниковском бульваре , давно это было уже и в Москве .

Это сообщение отредактировал Пердакгорит - 5.12.2015 - 21:24
 
[^]
Угрюмый73
5.12.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (ЖопаКоня @ 5.12.2015 - 20:25)
Повезло с соседями.. прожил тут пол года на Нарвской в коммуналке, там все по классике. Сосед твой враг твой, интриги, скандалы расследования. Пьяные дебоши, стучание в дверь в лбое некомфортное время, приходы участкового, и тд и тп. Кстати комната свободна, могу порекомендовать для лбителей окунутся в мир ФМ Достоевского =))

Только потому живу в многоэтажке, что людей люблю. Мне тепло их нужно. У меня сосед через стенку - уголовник-рецидивист с тремя ходками. Поножовщина. Другого соседа себе не мыслю. И с этим нормально. Хотя вполне себе дом могу построить... И забором высоким огородить........ Нах не нужен. Там людей нет.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.12.2015 - 21:41
 
[^]
Serg435
5.12.2015 - 22:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
с трудом верится... скажем так: откровенно НЕ верю.

там с документами не просто затык, можно было под суд попасть. требовалось удочерение в данном случае - или ясли, а потом детдом и НИКАК иначе эта ситуация с документами не решалось.
поэтому прости ТС, но ты что-то не договариваешь. или там была родственница, или это байка.
 
[^]
Перепетуйя
5.12.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Так я не поняла, мать бросила дочку в комнате и ушла бомжевать? История рожденственская, но... Тогда, 40 лет назад, мать могла попасть подмашину, утонуть, подвергнуться нападению и быть убитой. Неужели судьба человека никого не волновала? Странная какая то история...
 
[^]
JinDoss
5.12.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 156
Душевно!!!!
 
[^]
noa3
6.12.2015 - 00:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2761
Годный пост о человечности.
зеленка.
 
[^]
uncleNick
6.12.2015 - 00:49
4
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1043
В Советское время ребенок без родителей и непонятно как и где???
Я из тех, кто не хотел бы возврата Советов - но пишу из уважения к детям в то время.
Там была колбаса и масло по 200 грамм в руки - но блять (извините мой французский) ДЕТИ были - я не знаю как сказать правильно - о ДЕТЯХ забота была абсолютна.
Там не могла быть девочка как бы общая - без приемных родителей или детского дома.

Поэтому пост - просто вымысел. Но добрый.
ТСа позеленил - а вдруг в параллельной реальности это возможно. agree.gif

Это сообщение отредактировал uncleNick - 6.12.2015 - 00:51
 
[^]
Родной
6.12.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 256
Цитата (ЖопаКоня @ 5.12.2015 - 20:25)
Повезло с соседями.. прожил тут пол года на Нарвской в коммуналке, там все по классике. Сосед твой враг твой, интриги, скандалы расследования. Пьяные дебоши, стучание в дверь в лбое некомфортное время, приходы участкового, и тд и тп. Кстати комната свободна, могу порекомендовать для лбителей окунутся в мир ФМ Достоевского =))

Потому что коммуналка на Нарвской, а не на Невском, в центре своя атмосфера, 18 комнат все дела.
Я жил в таком доме красивом афигеть, и до любого метро в центре 5 минут пешком, ванна конечно не очень, эх было время.

Это сообщение отредактировал Родной - 6.12.2015 - 00:56
 
[^]
Сливочка
6.12.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Моя соседка по питерской коммуналке выживала меня как могла, поэтому решила, что нервная мама грудничку и жена на нервах никому не нужна... Я не воевала, иногда срывалась, но эта мразь меня могла караулить по пять часов на кухне, чтоб сказать гадости. Я перехала, а тварь за комнату в 15 кв хочет уже 2100000. А хули делать, комната 30 лет стояла пустая, а тут я явилась, ещё и ребёнка посмела родить... Год прошёл, а забыть не могу. Низкий поклон этим людям, тронули до слёз.

Добавлено в 01:02
Цитата (ЖопаКоня @ 5.12.2015 - 20:25)
Повезло с соседями.. прожил тут пол года на Нарвской в коммуналке, там все по классике. Сосед твой враг твой, интриги, скандалы расследования. Пьяные дебоши, стучание в дверь в лбое некомфортное время, приходы участкового, и тд и тп. Кстати комната свободна, могу порекомендовать для лбителей окунутся в мир ФМ Достоевского =))

Ага, присоединяюсь. В Пушкине сдам, красивое место, недалёко парк))) с жильцов оплата коммунальных и терпение)))))) ибо соседка будет вызывать участкового и громко пиздеть!
 
[^]
Мусорщик63
6.12.2015 - 05:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 121
Коммуналки - ВООБЩЕ интересная тема! Особенно советские.
Почему советские - небыло интереса "отжать" жилплощадь.
Умер сосед - пришлют другого!
душевней было!
ТАК и детей воспитывали! Сначала коммуналкой, потом двором...
не без сволочей...
НО та-же сволочь, которая гнобит всю коммуналку - душу отдаст от посторонних! = ибо ВСЁ-ТАКИ практически родня!
Вас встретят в пелёнках, и проводят (порой вскладчину) ...
И в ЭТОМ есть какая-то стабильность, куда хочется вернуться от нынешнего...
А некуда!
Вроде и квартира отдельная. но Дай Бог знаешь соседа сверху/снизу/сбоку (и то на аварийный случай)...
 
[^]
tsarPetr1
6.12.2015 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
да ладно вам, комуналка это жопа, тьфу, только врагу и пожелаю

Добавлено в 05:24
Цитата (uncleNick @ 6.12.2015 - 00:49)
В Советское время ребенок без родителей и непонятно как и где???
Я из тех, кто не хотел бы возврата Советов - но пишу из уважения к детям в то время.
Там была колбаса и масло по 200 грамм в руки - но блять (извините мой французский) ДЕТИ были - я не знаю как сказать правильно - о ДЕТЯХ забота была абсолютна.
Там не могла быть девочка как бы общая - без приемных родителей или детского дома.

Поэтому пост - просто вымысел. Но добрый.
ТСа позеленил - а вдруг в параллельной реальности это возможно. agree.gif

да пост вымысел, за то что укрывали ребенка без документов статья, и вот вам еще две свободные комнаты.
И как ребенка без документов в школу оформили
 
[^]
ЖопаКоня
6.12.2015 - 05:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (Мусорщик63 @ 6.12.2015 - 05:18)
Коммуналки - ВООБЩЕ интересная тема! Особенно советские.
Почему советские - небыло интереса "отжать" жилплощадь.
Умер сосед - пришлют другого!
душевней было!
ТАК и детей воспитывали! Сначала коммуналкой, потом двором...
не без сволочей...
НО та-же сволочь, которая гнобит всю коммуналку - душу отдаст от посторонних! = ибо ВСЁ-ТАКИ практически родня!
Вас встретят в пелёнках, и проводят (порой вскладчину) ...
И в ЭТОМ есть какая-то стабильность, куда хочется вернуться от нынешнего...
А некуда!
Вроде и квартира отдельная. но Дай Бог знаешь соседа сверху/снизу/сбоку (и то на аварийный случай)...

Не стоит придумывать и идиализировать советские коммуналки. Это может где то есть образцово - показательная коммуналка, в остальном же это множество людей объединенных общей кухней и туалетом, с разными социальными, моральными, физическими, интеллектуальными и тд статусами, идеями, привычками. А уж про отжим комнат у соседей, было есть и будет. Это и по рассказам самих людей кто в коммуналке живет, и литература художественная описывает это. Да и в фильмах проскакивает
 
[^]
Fodin
6.12.2015 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (akv2 @ 5.12.2015 - 15:24)
Ну и каждый ребенок в этой коммуналке знал - если тебе дали две конфеты или 20 копеек на мороженное, обязательно поделись с нашей девочкой.

Это, если пятерым детям, включая героиню, дали по 2 конфетки на каждого, то у четверых останется по одной конфетке, а у девочки их будет 6? :)))
 
[^]
ЯПгородовой
6.12.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (tsarPetr1 @ 6.12.2015 - 05:22)


Поэтому пост - просто вымысел. Но добрый.
ТСа позеленил - а вдруг в параллельной реальности это возможно. agree.gif [/QUOTE]
да пост вымысел, за то что укрывали ребенка без документов статья, и вот вам еще две свободные комнаты.
И как ребенка без документов в школу оформили

Если был применён механизм опеки, то история вполне реальна.
Оформление опекунства распространённая форма ухода за детьми, оставшихся без родителей. В послевоенное время эта была наиболее популярная форма, дабы снизить нагрузку на детские дома.
Вероятно, в данном случае опекунство формально было оформлено на одного из жильцов, а уход за Дитем был коллективным.
 
[^]
Перепетуйя
6.12.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (ЯПгородовой @ 6.12.2015 - 06:12)
[QUOTE=tsarPetr1,6.12.2015 - 05:22]

Поэтому пост - просто вымысел. Но добрый.
ТСа позеленил - а вдруг в параллельной реальности это возможно. agree.gif [/QUOTE]
да пост вымысел, за то что укрывали ребенка без документов статья, и вот вам еще две свободные комнаты.
И как ребенка без документов в школу оформили [/QUOTE]
Если был применён механизм опеки, то история вполне реальна.
Оформление опекунства распространённая форма ухода за детьми, оставшихся без родителей. В послевоенное время эта была наиболее популярная форма, дабы снизить нагрузку на детские дома.
Вероятно, в данном случае опекунство формально было оформлено на одного из жильцов, а уход за Дитем был коллективным.

Даже если так, то все равно нужно было сначала обратиться в милицию, а написано, что они туда не обращались. Мать ребёнка прописана была в этой комнате, что - пропавшего человека искать не надо было? О какой доброте этот дикий вымысел? Или комната стояла пустая, а ребёнок там из воздуха материлизовался? Тогда откуда милиция узнала, что на опознание надо было вызывать этих людей? Знаете, что я вам скажу? Сказки писать нужно умеючи, а не абы как...
 
[^]
Виконт
6.12.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (uncleNick @ 6.12.2015 - 00:49)
В Советское время ребенок без родителей и непонятно как и где???
Я из тех, кто не хотел бы возврата Советов - но пишу из уважения к детям в то время.
Там была колбаса и масло по 200 грамм в руки - но блять (извините мой французский) ДЕТИ были - я не знаю как сказать правильно - о ДЕТЯХ забота была абсолютна.
Там не могла быть девочка как бы общая - без приемных родителей или детского дома.

Поэтому пост - просто вымысел. Но добрый.
ТСа позеленил - а вдруг в параллельной реальности это возможно. agree.gif

хз хз , зная , возможно не понаслышке наши детдома, общество решило что так ребенку будет лучше


ps да и в карму всем зачтется )))
 
[^]
ЯвПатий
6.12.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 212
Соседи молодцы.Они могут гордится тем что вырастили девочку,девушку и маму двоих детей.Счастья этой семье.
 
[^]
StaFFORDSHIR
6.12.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 468
Люди с большой буквы. Спасибо ТС,растрогал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29389
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх