Дети иногда дерутся, отвечаем агрессору

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
6.12.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Ну да, ну да... Мы люди мирные, но пусть умоются своей кровью те, кто усомнятся в миролюбии нашем. gigi.gif
P.S. Такая же ситуация в школе была - добрые детишки старались строить иерархию и искали слабое звено. Странно, но большинство победители той крысиной гонки либо уже закопаны, либо спились. Кто-то крепко сел, и не только на наркоту.
Как ни странно, но и после школы иногда в рабочем коллективе возникала необходимость проверки "на слабо", не всегда через мордобитие конечно, но и оно редкостью не было. cool.gif
 
[^]
levomicetin
6.12.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (srgout @ 3.12.2015 - 06:32)
Сын у меня мельче сверстников всегда был, ну порода такая, сам был такой, после 17 расти начал, на 10 лет после выпуска оказался здоровее 90% бывших одноклассников, но не об этом. Сын спокойный у меня был всегда, характер такой, и в первом -втором классах стали его задирать часто. Научил его такой философии: сам не лезь, но если ударят, в ответ ДВА раза бей. К окончанию второго класса учительницы жаловаться стали на него- жестокий мальчик типа, заходит значит учителка в класс, а сын сидит верхом на гораздо более крупном однокласснике и держа того за уши лупит затылком об пол. Предысторию потом мне рассказал, мальчик третировал его систематически. После все прекратилось. Сам в школе никогда драчуном не был, так вот думаю лучше иметь славу отморозка, чем репутацию человека , которого можно безнаказанно обижать.

и в политике также
 
[^]
aleksandr73
6.12.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 744
Цитата
Нихрена себе - девочка целый день обзывает другую, а воспитатели этого не слышат?
Воспиталок тоже отпиздить не мешало бы.

Так то да, они отвечать должны за беспредел
 
[^]
login
6.12.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
надо было еще галстук в рот затолкать)
ибо нехуй!
 
[^]
krebs
6.12.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (NellKa @ 6.12.2015 - 10:50)
Нихрена себе - девочка целый день обзывает другую, а воспитатели этого не слышат?
Воспиталок тоже отпиздить не мешало бы.

Перечитайте текст. Развал СССР, воспитатели - грузинки. Они все слышали и считали ситуацию нормальной. Русские уже тогда были, мягко говоря, непопулярны в Грузии.
 
[^]
dlrex
6.12.2015 - 11:18
5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Подобное было с моими двоюродными братьями. Старший доставал как-то младшего. Обзывал вроде. Младший пожаловался маме. Мама в ответ сказала:
- Да плюнь ты на него (имела ввиду не обращай внимания на брата - он и отвяжется).
Младший всё понял буквально. И сделал smile.gif
 
[^]
Kazec
6.12.2015 - 11:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
На словах так просто все с сдачей, а у меня вот был ступор небольшой. Дочка доросла до "дать сдачи" и стала раздавать ее даже в случаях когда ее нечаянно задели пробегая. Начали учить, что драться не хорошо и сдачу можно давать только когда действительно сильно обижают целенаправленно, в общем вроде угомонилась, а тут девочка одна стала регулярно на площадке гулять и очень уж она любила подойти и со спины мою двинуть, моя терпела и оправдывала все тем, что это подруга и драться не хорошо, тут уже мы стали прямым текстом объяснять, что за такую наглость как пинок со спины на ровном месте надо бить и хорошо бы разок двинуть так, чтоб больше не подходила. К слову сказать драчливая девочка всегда гуляла с бабушкой и бабушка всегда все видела и всегда учила внучку давать сдачи, на уже ответку от моей дочки бабушка кричала на всю площадку своей "ты не плачь, а сдачи давай! кулаком давай!" ...говорить там со взрослыми было бесполезно...через какое-то время с той девочкой перестали дружить практически все дети и бабка с внучкой переместилась на другую площадку.
 
[^]
conung
6.12.2015 - 11:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
В моей школе был задир с шоблой гавнюков .Лет 12-13 мне было. Что то я с тем Костиком не сошёлся характерами. Он меня задирал постоянно. Крупный он был,наглый. Верховодил над 3 пацанами. Те всегда, как шавки, по его взгляду всё делали. Деньги отбирали.. заставляли сигаретами их снабжать.
Постоянные драки в школе от них начинались. Один сзади на четвереньки станет ,со спины жертвы,а Костик в грудь толкает. Потом ногами пинают.
Все учителя с ними не могли справиться и ждали когда до 8 класса они дотянут что бы расслабиться.
Они ми в милиции на учёте состояли..
Меня один регулярно доставали..что то я им совсем не нравился.
Один раз прокол у них вышел..Слово за словом началось препирательство. Весь мой класс в стороне стоял.Их боялись..
Когда уже драка была неизбежна, я того ,на четвереньках, пяткой в ухо назад зарядил. В этот момент меня уже толкали в грудь. Всё быстро произошло.. Я за руки успел ухватить ..он на меня упал..куча мала. И тут он садится мне на грудь и начинает с обоих сторон кулаками в голову бить. На остатках сознания я схватил его яйца в кулак...Потом была скорая.милиция.. я ему яйца расплющил почти.. Больше я рядом его не видел.
Конечно это была не совсем защита..но шансов ударить его в голову у меня не было... и своему сыну я объяснил-любой кто тебя попытается унизить или побить,должен прикинуть крепость своих яиц.







Это сообщение отредактировал conung - 6.12.2015 - 11:40
 
[^]
марусяsan
6.12.2015 - 11:42
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
У моей младшей в садике был такой одногруппник. Мелкий, но очень наглый Арманчик, росший в семье, где папа периодически поколачивал маму, и считавший, что главный аргумент в споре-это кулаки.
Причем, на стенде с информацией для родителей висела распечатка с распоряжением заведующей, о том, что родители должны объяснить детям, "что нельзя не только драться, но и давать сдачи"
Когда первый раз увидела эту писульку, несколько обалдела. Это как?
Спросила у воспиталки (весьма, кстати, адекватной и здравомыслящей) Она долго мялась, пытаясь корректно прокомментировать этот опус, но потом, когда рядом никого не было, сказала, что если кто то даст сдачи арманчику, то она это вряд ли заметит)).
Малая моя в группе была на голову выше ровесников и физически неслабая, поэтому арманчик до нее как то не решался докапываться, но потом, когда остальных он окончательно подмял и ему стало скучно, решился таки. И это была его роковая ошибка))
Дочь сначала уходила от конфликта, она у меня по жизни пофигист и пацифист, что многих вводит в заблуждение относительно ее безобидности cool.gif , потом спросила у меня, как же себя вести, т.к. мелкий пиздюк скакал вокруг нее как шакаленок и все таки ее задрал. На что я сказала, сама не лезь, но если хоть раз руки распустит-бей. И не бойся. И скажи, что родители разрешили и все вопросы к ним.
В общем, потом арманчик очень долго боялся не только задирать детей, а пукнуть неудачно. Тихо сидел на стульчике начинал реветь, когда дочь просто к нему приближалась.



 
[^]
vkw81
6.12.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Взял для своей дошкольницы две боксёрские груши - одна с песком, другая на резинках. Время сейчас такое.
 
[^]
teelledro
6.12.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Цитата (conung @ 6.12.2015 - 19:40)
В моей школе был задир с шоблой гавнюков .Лет 12-13 мне было. Что то я с тем Костиком не сошёлся характерами. Он меня задирал постоянно. Крупный он был,наглый. Верховодил над 3 пацанами. Те всегда, как шавки, по его взгляду всё делали. Деньги отбирали.. заставляли сигаретами их снабжать.
Постоянные драки в школе от них начинались. Один сзади на четвереньки станет ,со спины жертвы,а Костик в грудь толкает. Потом ногами пинают.
Все учителя с ними не могли справиться и ждали когда до 8 класса они дотянут что бы расслабиться.
Они ми в милиции на учёте состояли..
Меня один регулярно доставали..что то я им совсем не нравился.
Один раз прокол у них вышел..Слово за словом началось препирательство. Весь мой класс в стороне стоял.Их боялись..
Когда уже драка была неизбежна, я того ,на четвереньках, пяткой в ухо назад зарядил. В этот момент меня уже толкали в грудь. Всё быстро произошло.. Я за руки успел ухватить ..он на меня упал..куча мала. И тут он садится мне на грудь и начинает с обоих сторон кулаками в голову бить. На остатках сознания я схватил его яйца в кулак...Потом была скорая.милиция.. я ему яйца расплющил почти.. Больше я рядом его не видел.
Конечно это была не совсем защита..но шансов ударить его в голову у меня не было... и своему сыну я объяснил-любой кто тебя попытается унизить или побить,должен прикинуть крепость своих яиц.

Кстати, знаменитый галстук и гильотина "на улице" так и пресекаются. Главное, глазками найти пах противника dont.gif А там хоть тычками, хоть ухватом пятерни действуй.
 
[^]
parapaparam
6.12.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1626
Надо своим пистолет прикупить. Есть у кого не нужный?
 
[^]
Дукат
6.12.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
А какая судьба Наны rulez.gif

Это сообщение отредактировал Дукат - 6.12.2015 - 12:43

Дети иногда дерутся
 
[^]
wws
6.12.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3250
Цитата (archigallus @ 6.12.2015 - 08:46)
Цитата
Так что в считаю что в "люлях" есть смысл!

Как говориться: "Битиё определяет сознание" lol.gif

Количество бития определяет сознание.
 
[^]
BS
6.12.2015 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
История рассказанная ТС произошла в Грузии, а нечто подобное происходит сейчас уже у нас дома, в России, из-за нашествия разного рода чурок! В детских садах и школах стало так много этих уебков! И почти всегда они ведут себя как вышеописанная Нана!

не в чурках дело, там и наши, русские, так же себя ведут.
Если папа-мама выросли в подворотне (а сейчас таких - дохера) - то и ребенок будет той ещё оторвой. А ещё хуже, если родители выросли хуй пойми где, а в конце нулевых-начале 10-х взяли и стали зарабатывать много. Т.е. понтов теперь у них - пиздец. А дети, блять, страдают. И это, например, может происходить в престижных садиках/школах.
А че же кавказцы и т.п. - очень много нормальных детей у них. Может, на улице то они и обезьяны, а в школе - более-менее люди.

И вообще, при приеме в учебное заведение, надо психологу не детей показывать, а родителей.
 
[^]
леший6575
6.12.2015 - 13:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2488
сынуля у меня рос оч смышленым и прикольным пацаном.наверное как и все ребятенки для своих родителей.если хотел есть,то спускался из своей группы(2 этаж детсад)на первый этаж к поварам на кухню и ченибудь просил.пофигист кароч.учили его-девочек бить,обижать НЕЛЬЗЯ,они слабенькие.но была у них одна мелкая,вредная крыска в группе.постоянно его доставала,поняв что он ее бить не будет.да и всех достала.и вот,приезжаю я вечером забирать его домой,а воспетка с круглыми глазами мне говорит-ваш глеб нассал в кабинку,в сапоги,и на одежду этой маленько стервы.стараясь не выдать себя смехом я спрашиваю его-старичок,ты зачем так сделал то???и получаю логичный ответ-ну так бить же ее нельзя,ты сам говорил...занавес
 
[^]
UncleSi
6.12.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
Мой дед говорил моему отцу, когда тому было 5 лет (а во дворе он был самый младший и время было послевоенное), что, если кто обижает, Бери молоток и бей!
Бабушка каждый раз падала в обморок )))
Видимо, у дедушки был «некоторый опыт» )))
 
[^]
Limda
6.12.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
пенал - легче и твёрже, удар смачнее


Надо запомнить
 
[^]
Manija
6.12.2015 - 14:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 209
Я конечно была постарше, в 3 классе...

Ходили всем классом в бассейн.
Один мальчик хорошо плавал.
Он нырял, подплывал к девочкам под водой и стягивал с них купальники...

Когда он плыл ко мне, я его заметила под водой, немного отступила, а когда он вынырнул - стукнула его пенопластовой доской для плавания по голове!

ВО криков было, сказали, что я ему сотрясение мозга сделала!
Вызвали МОИХ родителей и обвинили в хулиганстве и т.д. и т.п....
Даже в пионеры из-за этого случая принимать не хотели...

Пожалуйста, вот ситуация, меня сделали виноватой за то, что я защитила себя и наказала хулигана...
Кстати, обидно было Очень долго за такую несправедливость....

Это сообщение отредактировал Manija - 6.12.2015 - 14:20
 
[^]
Levadelta
6.12.2015 - 14:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Ребяты, вы не поверите, но у меня в детском садике была очень похожая история...с последствиями.
В возрасте 4 года, после домашнего бабушкиного воспитания, определили в детсад, а дома то был один, индивидуалист и любимый внук.
Точно такое же приставание со стороны более сильного пацана-одногрупника, в результате я ему вломил стульчиком ... много раз , а стульчики в то время (я 1972 года рождения) были из гнутой фанеры. Наверное сработали рассказы деда-фронтовика, что врага надо бить до потери сопротивления.
В результате - оппонент в больнице,швы накладывали+сотрясение, маму долго таскали в ментовку, чуть судимость не получила, а меня из садика изгнали, как маньяка...
Так и до первого класса школы бабушка и воспитывала, зато туеву кучу книг, сказок и прочих историй впитал, и скорочтению научился...
 
[^]
MotyaPupkina
6.12.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
У дочери, когда она в первом классе училась, был одноклассник Вася, "идеальный онжеребенок". Любил девочек обзывать шлюхами и задирать им юбки. Пробовали родители обиженных девчонок разговаривать с его мамашей, но онжеребенок стоял рядом и, глядя на мамочку голубыми глазками, с ангельским видом втирал, что он и слов-то таких не знает и вообще, кому мамочка верит - им (то есть родителям) или ему, который ее так любит.
Но мою дочь с некоторых пор этот зловредный Вася не только не трогал, но и далеко стороной обходил. Потому что она, вняв совету деда, два раза предупредила, что не надо больше, а на третий врезала ногой куда попала. А попала почти по причинному месту. И "онжеребенок" понял, что эту девочку трогать не надо, а то она и по яйкам врезать может, а это больно.
Как-то так...
 
[^]
Кувабатаке
6.12.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Правильный ход и не важно какой национальности обидчик.
 
[^]
SatanClausX
6.12.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
У нас у сына один в группе задира был. Тоже к нашему лез постоянно, но наш молчал. И нам не рассказывал. А тут я как-то просто его решил поучить самообороне (как почуял что-то) и сказал, если кто обзывается - бей в нос кулаком, если кто тебя толкает - бей в нос кулаком, ну и так на все нехорошие со стороны действия других бить в нос кулаком. Научил как правильно бить. А у нас еще есть боксерские перчатки и груша (детский набор :) ). Он потренировался. На следующий день прихожу забирать его, а мне жалуются, что наш сын мальчику (тому самому) разбил нос. Я их особо слушать не стал. Позвал сына и при них же спросил, за что? Он ответил, что тот его стукнул игрушкой по руке. Я просто приподнялся и воспитателям сказал "передайте папе того мальчика, что следующий разбитый нос будет его". Собрал ребенка и ушли.
Больше никто его не трогал. Сейчас уже в школе, во втором классе. То же особо не лезут. Хоть он и самый мелкий в классе :)
 
[^]
ромыч68
6.12.2015 - 18:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
чурбаньё(хоть взрослые,хоть дети) по одному милые люди!!! но когда их становится больше 2х превращаются в мразей... поверено детством, школой, армией и жизнью!!!
 
[^]
МимоПроходил
6.12.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата (Levadelta @ 6.12.2015 - 14:18)
Ребяты, вы не поверите, но у меня в детском садике была очень похожая история...с последствиями.
В возрасте 4 года, после домашнего бабушкиного воспитания, определили в детсад, а дома то был один, индивидуалист и любимый внук.
Точно такое же приставание со стороны более сильного пацана-одногрупника, в результате я ему вломил стульчиком ... много раз , а стульчики в то время (я 1972 года рождения) были из гнутой фанеры. Наверное сработали рассказы деда-фронтовика, что врага надо бить до потери сопротивления.
В результате - оппонент в больнице,швы накладывали+сотрясение, маму долго таскали в ментовку, чуть судимость не получила, а меня из садика изгнали, как маньяка...
Так и до первого класса школы бабушка и воспитывала, зато туеву кучу книг, сказок и прочих историй впитал, и скорочтению научился...

оригинально конечно.
стульчиком в детском саду драться.
мне вот за кирпич три бруса поставили.
а тебе за стульчик три крестика.
видать кирпич нонче в опале. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25327
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх