Вся правда о вреде курения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aysonaku
29.11.2015 - 17:58
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 113
Согласен что скорее всего так оно и есть . Беда в том , что сейчас сигареты не из табака , а из какого то говна делают . А для себя заметил , что когда бросил курить , голова по утрам болеть перестала .
 
[^]
ЖопаКоня
29.11.2015 - 17:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (Che111 @ 29.11.2015 - 17:52)
Не стал читать, чам курил 12 лет более пачки в день, на пьянках по несколько пачек, меня можно не "лечить"! Курение крайне негативно сказывается на здоровье! Не курю более 5 лети не собираюсь!
З.ы,: Антитабачные законы считаю правильным ибо не хочу, что юы мои дочери пробовали эту гадость!
З.з.ы.: Я еще могу понять любителей трубокьи сигар, а вот защитников силосных самокруток-сигарет понять не могу! После 2000 все сигареты начали делать из одной кучи г-на!

Слушай, пробовал и трубку и сигары, не то что просто пробовал, а хотел перейти на них, так по мне это говно еще то, лучше буду как ты выразился палочки "силосные курить"
 
[^]
prosvet
29.11.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Sosed69 @ 29.11.2015 - 17:56)
Цитата
вышел на улицу... вдохнул чистый воздух...

В городе чистый воздух? Сказочник.

Сказка - в 1985 году был чистый :)
 
[^]
Сергеевич74
29.11.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14079
При чене пачки сигарет 100 руб - да ну его нахуй, это курение!!!
 
[^]
Mason
29.11.2015 - 17:59
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 639
Суть поста в том,что на самом деле государству насрать на наше здоровье,а под крики о здоровье с курильщиков решили собрать больше денег.
 
[^]
Myung
29.11.2015 - 18:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 1197
Цитата
Косвенное оправдание курения-не есть хорошо!
Статистика-лож!

ОБОСНУЙ
по себе курю полторы пачки в день и знаю точно ,что если выкурю 2 и больше у меня заболит СИЛЬНО язва (язва передней стенки двенадцатиперстной кишки полтора года назад была 6 мм и 2 рубца от предыдущих)

НО простите я знаю что мне херово будет и все равно курю . и все возможные ЗОЖ идите нафиг
 
[^]
Strag
29.11.2015 - 18:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Понял одно из текста - если мы все бросим курить, то экономике придет ЖОПА.

 
[^]
Spika
29.11.2015 - 18:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Курил 21 год. Бросил не из-за штрафов как автор намекает.А поскольку сам к этому пришёл. Бросал с таблетками
И как мне показалось бросил легко. Бросил потому что серые колоть начало, одышка, храп сильный. После как бросил наконец то поправился до 120 кг. Легче стало на порядок. Утро начинается не с сигареты, а с кружки холодной воды. Храпеть кстати опять начал)
 
[^]
Анатоль777
29.11.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Я знал!
 
[^]
xander12
29.11.2015 - 18:02
5
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Не читал, но осуждаю. old.gif
 
[^]
Неждалигады
29.11.2015 - 18:03
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 288
курить все начинают по глупости или из любопытства, потом втягиваются (потому-что никотин наркотик - зависимость), бросить получается далеко не у всех, и начинается поиск причин продолжать из цикла "курение не такое уж и вредное, а может и полезное/всё равно все сдохнем и т.д." и прочая галиматья...Я курил с 15 лет, долго и иногда очень много, потом взял и бросил безнихуя - тупо надоело это говно. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше. Уверен на 146%, что каждый курильщик хоть один раз в жизни подумывал о том, чтобы бросить эту хрень. Как то так...
 
[^]
amurevo
29.11.2015 - 18:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 91
Пусть каждый останется при своем мнении!Сам не курю уже 5 лет,срывался на пару месяцев,но переосмыслив ЗАВИСИМОСТЬ (не деньги,здоровье и тд и тп)-то есть если нет в кармане пачки сигарет (Цой) именно нервоз что нет в наличии,решил держаться дальше,хотя во сне очень часто курю,но проснувшись радуюсь что это сон!А по теме-Каждый волен выбирать!!!
 
[^]
najar
29.11.2015 - 18:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 154
А вот еще пожалуйте - изыскания на более конкретную тему - Никотин. Точнее о его вреде и пользе. В данной статье выходит, что вроде как вреда вообще нет))
 
[^]
Софьяяя
29.11.2015 - 18:06
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 157
Не думаю, что курение полезнее, чем некурение.)) однако, моя "домашняя" статистика похожа на статистику ТС. Самые долгожители - дед (умер в 86 лет) и двоюродная бабушка (94 года) - оба курили. Бабушка, так еще и пиво раз в неделю стаканчик-два пила, до последнего.))

Мне интересно другое - почему бросившие курить становятся столь нетерпимыми к курящим окружающим? Не раз и не два это замечала. Прямо плющит их, как веганов, в желании насадить свое видение правильного.))
 
[^]
good2010
29.11.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1168
курение вредно не больше чем алкоголь, если уговаривать по пачке в день
наверно вредно, так же как и виноводкупиво по литру в день пить
во всем нужна мера, ну и хорошее качество продукта, а не суррогат umnik.gif
 
[^]
ALESSANDRO23rus
29.11.2015 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Нуну.
А теперь, уважаемый медработник, скажите мне, почему обработанные дымом (копченые) продукты дольше хранятся, а, частое их употребление приводит к поражениям печени и поджелудочной железы.
 
[^]
Aysonaku
29.11.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 113
Цитата (najar @ 29.11.2015 - 18:05)
А вот еще пожалуйте - изыскания на более конкретную тему - Никотин. Точнее о его вреде и пользе. В данной статье выходит, что вроде как вреда вообще нет))

Никотин это самое "безобидное" так сказать из того что в сигаретах содержится .
 
[^]
1serge1
29.11.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Mason @ 29.11.2015 - 17:40)
Как видим, почему-то курящие в основном прожили дольше некурящих и умерли от причин, никак с курением традиционно не связываемых. И наоборот, некурящие умерли в основном раньше курящих и от причин, традиционно связываемых с курением.

Пример семьи автора абсолютно не корректен.
Хотите убедить нас правильно -опросите 100 или 1000 человек возрастом за 80 или за 90 лет на предмет курения. Если встретите долгожителей-курильщиков, да еще в таком проценте, Вы можете что-то говорить.

 
[^]
ШефВиггам
29.11.2015 - 18:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА НИКОТИНА:

- никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма (см. на с. 51 источника 2002 г. - доклад на конференции онкологов. UPD на 2013 г. ссылка битая, доклад был опубликован на сайте Кемеровской государственной медицинской академии, будем искать заново);
- никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует (источник 23.08.10 г.)

- никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости (источник 23.05.2006 г.); а никотиновая кислота (витамин В3) расщепляет и выводит из организма ЛСД, марихуану и другие наркотики (источник 1)

- никотин является противоядием против химического оружия - боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами. (источник 02.07.2010 г.) (источник 05.07.2010 г.)

- никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих (Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58-73 см. статью, источник 2)

- никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась (...)

- никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина (...)

- основной продукт преобразования никотина в организме - котинин - улучшает память и лечит болезнь Альцгеймера. (источник 29.04.2011 г., источник 14.07.2008 г. )

- никотин предотвращает потерю памяти в пожилом возрасте - улучшает внимание, когнитивность и скорость переработки информации (источник журнал Neurology)

- никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета (источник 4.12.2001 г.)

- никотин снижает аппетит (источник 10.06.2011 г., источник 2)

- никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих (...)
- никотин ослабляет действие алкоголя (источник 1)

- никотин помогает в лечении очень сложно излечиваемого язвенного колита (хроническое воспаление кишечника), за счет своих противовоспалительных свойств, улучшает перистальтику (волнообразные движения стенок) кишечника, стимулирует образование защитного слоя слизи, (источник 15.09.1998 г., источник 26.02.2002 г.)

- производное никотина - витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или "никотинка", это единственный витамин, который современной официальной медициной признается не просто биологически активной добавкой, а
лекарством, например для снижения уровня "плохого" холестерина via, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, ускоряет заживление язв и ран, снижает содержание глюкозы в крови и т.п.
В организме человека никотиновая кислота синтезируется не из никотина, а из триптофана, которым богаты сыр, творог, грибы, овес, гречка и т.п. via Здесь свойства никотиновой кислоты приведены для сравнения со свойствами никотина.
- никотин эффективен даже против тех туберкулезных бацилл, которые приобрели устойчивость к антибиотикам (источник 1, источник 2, источник 3), что не удивительно, так как широко применяемый противотуберкулезный препарат изониазид (гидразид изоникотиновой кислоты) является производным никотина:

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 29.11.2015 - 18:13

Вся правда о вреде курения
 
[^]
Oscuro
29.11.2015 - 18:12
23
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3933
Умиляют бросившие и набравшие вес бедолаги. Хотите курите, хотите нет, но лишний вес вреднее на порядок .

Это сообщение отредактировал Oscuro - 29.11.2015 - 18:15
 
[^]
DenIlluzion
29.11.2015 - 18:13
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 712
То, что кто-то курящий прожил до 80 лет, а некурящий до 50 - не показатель того, что никотин безвреден, а курить полезно.
Такую же логику можно провести сказав, что извращенец Вася, который дрочит в носок, дожил до 60, а его целомудренный, религиозный брат до 40. Вывод: дрочи в носок и будешь жить дольше, чем те, кто этого не делают.

По сути, здоровье зависит от многих факторов: наследственность, перенесённые заболевания, образ жизни, экология и прочее.
Ясно, что курильщик с хорошей наследственностью проживёт несказанно дольше, чем ревнитель ЗОЖа, который цепляет на себя все болячки и от его внутренних органов остались тряпки. Я утрирую, конечно, но суть понятна.

Если кто-то курит и живёт очень долго это не показать того, что курение безвредно, это показатель того, что курильщик обладает хорошим здоровьем, вне зависимости от того, что курит. Не курил бы ещё пяток лет себе выиграл.

Это сообщение отредактировал DenIlluzion - 29.11.2015 - 18:14
 
[^]
Бутявка
29.11.2015 - 18:14
6
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
пять лет курила (в молодости). каждый год случалось по два тяжелейших бронхита. бросила - бронхиты прекратились. вот все выводы о пользе - вреде курения.
 
[^]
1serge1
29.11.2015 - 18:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Софьяяя @ 29.11.2015 - 18:06)
Мне интересно другое - почему бросившие курить становятся столь нетерпимыми к курящим окружающим? Не раз и не два это замечала. Прямо плющит их, как веганов, в желании насадить свое видение правильного.))

Пассивное курение опаснее самого курения.
Кто мешает курить далеко в стороне и не хвалиться ?
 
[^]
ШефВиггам
29.11.2015 - 18:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
- никотин спасает от депрессии, подавляет симптомы шизофрении (источник 1, источник 2, источник 3)
- никотин улучшает координацию движений, быстроту реакции и выносливость, что позволяет использовать его в спорте как не запрещенный препарат (источник 1)
- В 2006 году норвежское агентство National Health Screening Service опубликовало в журнале Tobacco Control результаты исследования, свидетельствующие, что никотин, воздействуя на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, которые затем модулируют другие активирующие нейромедиаторы, провоцирует выброс дофамина и глутамата (главного возбуждающего нейромедиатора мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность. Не случайно фармакологические компании используют никотин при разработке препаратов для лечения синдрома гиперактивности и дефицита внимания у подростков, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона. Правда, такие препараты называют ацетилхолиновыми модуляторами, чтобы избежать ассоциаций с табаком. РИА АМИ-ТАСС
- Никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости, сообщает АМИ-ТАСС.

К такому выводу пришли японские исследователи под руководством Цунэюки Ямамото (Tsuneyuki Yamamoto) из Международного университета Нагасаки (Nagasaki International University). Ученые провели эксперимент на крысах, страдающих наркотической зависимостью от метамфетамина (первитин, винт).

- никотин является уникальным по сравнению с большинством препаратов, так как характер его действия изменяется от стимулирующего к седативному (успокаивающему, обезболивающему) по мере увеличения применяемой дозы (источник 1), Здесь можно прочитать наиболее полное из найденный на настоящий момент фармакологических описаний никотина, еще раз подчеркивающих дозозависимое действие никотина: в малых дозах он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, повышает артериальное давление (не для всех хорошо), а в больших дозах проявляется его успокаивающий (седативный, тормозящий эффект). В этом же источнике обнаружено самое суровое перечисление побочных действия никотина:
"Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тревожные состояния.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, раздражение слизистой оболочки полости рта, икота, метеоризм, болезненность или раздражение языка; при использовании жевательных резинок - боли в жевательных мышцах, стоматит, повреждение эмали зубов при прилипании к ним жевательной резинки.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмии; редко - тахикардия, гиперемия кожи.

Дерматологические реакции: при применении трансдермальных терапевтических систем (пластырей) - зуд, эритема, дерматит, пузыри на коже, крапивница.

Прочие: аллергические реакции, фарингит."

Как видно и здесь для объёма добавляют страшные последствия применения жевательной резинки и пластыря. Всем бояться!
 
[^]
Luxexpress
29.11.2015 - 18:14
9
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Курю с 19 лет.
Потом пару лет бросала, когда поженились бросила на 2.5 года, потом когда дите родилось еще 1.5, потом опять курево бросалось, но опять возобновлялось в течение, да как у Марка Твена, курить бросить легко, 100 раз так делал.
А сейчас сплошная невралгия и пульс с давлением 110 и 172 верхнее, не очень правильно, правда?
Если у кого сильное здоровье, да пожалуйста, курите на здоровье, а я свое уже проебала, уже и на электронки перешла, но все равно, тянет и опять от этого все хуже становится.
Вредно, тут нет сомнений, другое дело, когда меня носом тыкают, а но некоторые же жили и до 100 лет, а сейчас смотрю, те к то в горах жили, это не я.
Мое мнение, бросаю и буду бросать, пока не перестану, но если кто мне будет указывать, что это вредно, пусть сразу на хер идут, то же мне спасальщики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76761
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх