Штурман по жизни, коллекторской тоски псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaleyko
29.11.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 122
Цитата (edelveisau @ 29.11.2015 - 15:08)
Не ты один им азимут подсказываешь.

дык вот и проблема......азимуты каждый раз разные, а идти-то надо((((((((
Мечутся люди, беспокоюсь за них.
 
[^]
ZavGar
29.11.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 983
Цитата
Это что за чудо-юдо такое? Такое же, как РОВД - региональный отдел взыскания долгов?



ага только ООО
 
[^]
fartofor
29.11.2015 - 17:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Понаберут дебилов в коллекторы, а те даже не могут указанного пути придерживаться

Это сообщение отредактировал fartofor - 29.11.2015 - 17:38
 
[^]
bayz
29.11.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 250
Просто понравилось!
 
[^]
Oblaev
29.11.2015 - 17:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 26
Я тут для работы купил легко запоминающийся красивый мегафоновский номер аж за 6 тыр и очень обломался, такое ощущение что бывший владелец должен всем существующим банкам, телефон зазвонил буквально через минуту как я вставил симку. В день поступает по 20-30 звонков от разного рода взыскательных контор. Хорошо хоть в рекламу номер не успел дать, придется выкинуть. И пользуясь случаем хочу передать огромный привет Дмитрию Авилову с Питера
 
[^]
Leprekon
29.11.2015 - 17:41
3
Статус: Online


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 710
ТС я с тобой, мне тоже звонят периодически неведомые мрази и вопрошают когда Татьяна Николаевна вернет им 70к.
начал тролить этих гадов. говорю знаю ее, ага, бросайте мне на киви 5ку, и я вам её сдам.
ни одна сволочь не соглашается((
 
[^]
kuvalda
29.11.2015 - 17:46
4
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Мне так же часто звонят (по независящим от меня причинам),но вот однажды пришла ну ОЧЕНЬ смешная смс : "Чеченское коллекторское Агенство "Кавказ" уведомляет Вас..." lol.gif Я рыдал...Учитывая,что за моими плечами и первая,и вторая кампании,и пр. и пр....Чем они руководствуются рассылая всё это?Не далее как сегодня утром мне позвонил г-н Иванов,и пытался "металическим" голосом,периодически срывающимся на дискант,убедить меня в том,чтобы мой товарищ вернул им долг...Путешествует сейчас где-то в просторах вселенной г-н Иванов...Не заблудился бы,переживаю! shum_lol.gif
 
[^]
ZRV
29.11.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Заземлитель

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 126
Цитата (Jefferson @ 29.11.2015 - 17:10)
Цитата (edelveisau @ 29.11.2015 - 15:08)
Не ты один им азимут подсказываешь.

В том то и дело что все направления разные дают. ТС в жопу, а другие кто нах, кто в пи. Вот и теряют они верное направление.

Поразительно, что в повседневной службе адресом в ж... никогда не пользуюсь, личный состав обычно направляется или нах..., или в пи...у. Однако, когда на мой телефон позвонила эта национальная служба, она была отправлена именно в жопу! Не сразу, заметьте, а после выяснения национальности этой службы, а также причин, почему они не могут таки потратить несколько шекелей на запрос сотовому оператору, чтоб обзавестись документом, в котором будет написано, что никакого ..э-эээ.. Свиноматкина, что ли, по этому номеру нет и никогда не было! Так что именно в ж..., и никаких других адресов ))
 
[^]
Brnikaor
29.11.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 12
Нам робот звонил, хотя все долги закрыты были. С ним даже не поговорить душевно. После заказного письма исчез куда-то. Скучаем.
 
[^]
Хлыст
29.11.2015 - 18:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2449
Цитата (Чортпобери @ 29.11.2015 - 15:06)
понаберут кредитов, блять и отправляют людей в неведомые дали.....

А другие варианты знаешь?

Коллекторы - организация до судебного взыскания долга.
До судебного. old.gif
Это может быть всё, что угодно.

Меня тоже начали спрашивать куда им идти.

По окончании срока действия кредитной карты не отключил СМС оповещение по карте.

Через два месяца по звонку сняли данную услугу. За два года 100 рублёвый якобы долг вырос до 2 тысяч.
Новую карту не оформлял.

Думаю, а если бы я не позвонил в банк. Уже тысяч 30-40 наверно должен был бы. По карте которая не действительна.
 
[^]
Виконт
29.11.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
одно время был доступ к куче номеров мэров и прочей пиздобратии с окрестных городов, и как то купил на пару дней симку , а там очень активно интересовались судьбой одного кадра, ну я и сказал у кого он сейчас работает, что было дальше не знаю , симку выкинул

Это сообщение отредактировал Виконт - 29.11.2015 - 18:03
 
[^]
Intolerant
29.11.2015 - 18:10
2
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Прочёл с одобрением и пониманием, у самого та же история. Лет 5 периодиЦЦки звонЮт, смсЮт...
Как только не извращался... На пьесу наберётся.
Последнее время звонят вяло как-то.
БеспАкоюсь уже.
 
[^]
Wonka
29.11.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
А я вот скачала популярную "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда". Когда звонят, поднимаю трубу, включаю.
 
[^]
tomAss
29.11.2015 - 18:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 132
Да вообще капец, пидорасы.
Купил симку племяннице, в первый день на нее позвонили какие-то утырки с угрозами, испугали ребенка. Также вместе со звонками начали сыпаться смс-ки с угрозами, вместо номера стоит НСВ.

Дождался звонка сам, поговорил - оказывается полгода назад симка принадлежала какому-то чуваку из другого города, за которым и обьявлена охота этой НСВ. Обьяснил ситуацию - мол, ничего не знаю, я вообще из другого города, симка куплена у офф оператора, к ним и все вопросы.

Думал - вопрос исчерпан. Все-таки вроде контора серьезная, Национальная Служба - наверняка связи есть и с банками и с операторами, щас позвонят, пробьют, и отстанут.

Хуй то там. На следующий день угрозы повторились, причем как будто вчерашнего разговора и не было. Стало ясно - никаких связей у этой конторы нет, только одна вывеска, даже внутри конторы не налажен обмен информацией - т.е. тупо банда распиздяев, звонят, запугивают, ничего не слушают.

Ну, раз по человечески не понимают - накатал на них жалобу на портале смсненадо. Думал еще стукануть оператору, и подумывал, а не подать ли еще и судебную жалобу, но, предвкушая тонны геммора, решил поискать вариант попроще.
Попутно погуглил, что это вообще за пидорасы, и как с ними народ борется.
Так вот, судя по тому, что нарыл, схема работает так: чувак берет деньги у банка, заключает договор, указывает свой мобильник, далее сьебывается, бумажка с договором и номером выкупается этой НСВ, и они тупо начинают запугивать жертву.
Т.к. номер зашит в бумажку - по нему тупо и долбят какие-нибудь наемные калл-операторы за копейки, не имея связи между собой, не имея никакой структуры обмена информацией.
Тупо каждый день каждому оператору дается пачка этих листовок на обзвон, вечером собирается, на следующий день все повторяется, листовка достается другому оператору - вот они и не знают, что мягко говоря не по адресу звонят.
А раз структура организации такая мягко говоря ебанутая, то у руля наверняка стоит какой-нибудь тупой ашот, который и по русски то не бельма. Потому что все слишком примитивно и тупо сделано - человек хоть с каплей мозга организовал бы все по цивилизованнее что-ли, а тут - так и чувствуется подход человека, который только землянки копать умеет.

Народ борется ответными угрозами, блокировкой, и самый креативный чувак - сделал свой номер платным, и не борется, а зарабатывает :)
Я выбрал путь блокировки - было знаменитое приложение антиколлектор, которое забанили в гугле, нашел его аналог Черный список, установил и племяннице, и себе(полезная прога же, пригодится), запретил племяннице звонки и смс с неизвестных номеров.

По хорошему этих пидорасов (по другому язык не поворачивается их называть) нужно засудить - они многим кровь портят.
И куда смотрит наш президент, так браво размахивающий шашкой? А ведь он знает о проблеме - лично слышал по телеку что-то втирал на эту тему. Это фактически узаконенный бандитизм. Впрочем как всегда - всем похуй.

А должникам хочется сказать следующее: оказывается банк, продавая ваш долг, фактически его списывает - более он не рассчитывает от вас получить ни копейки. Это нормальная практика - риски невозврата всегда заложены в каждый кредит. Было б по иному - банки бы вмиг разорились. Тут как с магазинами - процент неликвида тоже заложен в выручку, поэтому часть товара можно невозбранно побить, или он сам протухнет. В общем все заранее просчитано.
Вы должны банку, соответственно с момента продажи долга вы никому ничего не должны - поэтому посылайте этих пидорасов с порога, вы им ничего не должны, они пытаются вас тупо взять на понт. Они существуют на те самые 10%, которых удалось запугать.
Собственно поэтому этот бизнес и процветает - долги скупаются у банков за бесценок, все риски по возврату берет на себя скупщик долгов, это буквально деньги из воздуха: банк ваш долг уже списал, вы никому ничего не должны, и платите левому человеку фактически добровольно. Ну ладно, добровольно-принудительно, т.к. в ход идут откровенно криминальные методы: угрозы, а иногда и физическое принуждение - за последний год уже 2-3 "должников" убили, эксцесс исполнителя, но подобные эксцессы ожидаемы: когда во главе стоит идиот, который нихрена не знает, не понимает, откровенно пытается наебать и поиметь халявы, на всем экономит, и нанимает глупых людей, всякое дворовое быдло - по другому и быть не может.

Это сообщение отредактировал tomAss - 29.11.2015 - 18:56
 
[^]
HodorLesnoy
29.11.2015 - 18:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 33
Мне какие то парнокопытные стали названивать на мою самую старую симку, и спрашивать какого т Бельды Оглы или что то вроде. Я вначале, первые 5-6 раз пытался что то объяснять, рассказывать и т.д.
Без толку.
Звонят, и каждый раз как по магнитофону. Потом я спросил - какой банк то хоть. Сказали название - я позвонил в банк.
Там мальчик мне объяснил, что я должен к ним приехать в рабочее время, и написать заявление в 2-х экз, и потом они типа проверят и решат - стоит коллекторам на мой номер звонить или нет.
Я охренел, и тупо вбил в черный список все номера коллекторов - около 10.
Так что четко понимаю ТС- просто у меня терпилка гораздо короче..
 
[^]
KAMHETEC
29.11.2015 - 19:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 29
Цитата (tomAss @ 29.11.2015 - 18:19)
Да вообще капец, пидорасы.
Купил симку племяннице, в первый день на нее позвонили какие-то утырки с угрозами, испугали ребенка. Также вместе со звонками начали сыпаться смс-ки с угрозами, вместо номера стоит НСВ.

Дождался звонка сам, поговорил - оказывается полгода назад симка принадлежала какому-то чуваку из другого города, за которым и обьявлена охота этой НСВ. Обьяснил ситуацию - мол, ничего не знаю, я вообще из другого города, симка куплена у офф оператора, к ним и все вопросы.

Думал - вопрос исчерпан. Все-таки вроде контора серьезная, Национальная Служба - наверняка связи есть и с банками и с операторами, щас позвонят, пробьют, и отстанут.

Хуй то там. На следующий день угрозы повторились, причем как будто вчерашнего разговора и не было. Стало ясно - никаких связей у этой конторы нет, только одна вывеска, даже внутри конторы не налажен обмен информацией - т.е. тупо банда распиздяев, звонят, запугивают, ничего не слушают.

Ну, раз по человечески не понимают - накатал на них жалобу на портале смсненадо. Думал еще стукануть оператору, и подумывал, а не подать ли еще и судебную жалобу, но, предвкушая тонны геммора, решил поискать вариант попроще.
Попутно погуглил, что это вообще за пидорасы, и как с ними народ борется.
Так вот, судя по тому, что нарыл, схема работает так: чувак берет деньги у банка, заключает договор, указывает свой мобильник, далее сьебывается, бумажка с договором и номером выкупается этой НСВ, и они тупо начинают запугивать жертву.
Т.к. номер зашит в бумажку - по нему тупо и долбят какие-нибудь наемные калл-операторы за копейки, не имея связи между собой, не имея никакой структуры обмена информацией.
Тупо каждый день каждому оператору дается пачка этих листовок на обзвон, вечером собирается, на следующий день все повторяется, листовка достается другому оператору - вот они и не знают, что мягко говоря не по адресу звонят.
А раз структура организации такая мягко говоря ебанутая, то у руля наверняка стоит какой-нибудь тупой ашот, который и по русски то не бельма. Потому что все слишком примитивно и тупо сделано - человек хоть с каплей мозга организовал бы все по цивилизованнее что-ли, а тут - так и чувствуется подход человека, который только землянки копать умеет.

Народ борется ответными угрозами, блокировкой, и самый креативный чувак - сделал свой номер платным, и не борется, а зарабатывает :)
Я выбрал путь блокировки - было знаменитое приложение антиколлектор, которое забанили в гугле, нашел его аналог Черный список, установил и племяннице, и себе(полезная прога же, пригодится), запретил племяннице звонки и смс с неизвестных номеров.

По хорошему этих пидорасов (по другому язык не поворачивается их называть) нужно засудить - они многим кровь портят.
И куда смотрит наш президент, так браво размахивающий шашкой? А ведь он знает о проблеме - лично слышал по телеку что-то втирал на эту тему. Это фактически узаконенный бандитизм. Впрочем как всегда - всем похуй.

А должникам хочется сказать следующее: оказывается банк, продавая ваш долг, фактически его списывает - более он не рассчитывает от вас получить ни копейки. Это нормальная практика - риски невозврата всегда заложены в каждый кредит. Было б по иному - банки бы вмиг разорились. Тут как с магазинами - процент неликвида тоже заложен в выручку, поэтому часть товара можно невозбранно побить, или он сам протухнет. В общем все заранее просчитано.
Вы должны банку, соответственно с момента продажи долга вы никому ничего не должны - поэтому посылайте этих пидорасов с порога, вы им ничего не должны, они пытаются вас тупо взять на понт. Они существуют на те самые 10%, которых удалось запугать.
Собственно поэтому этот бизнес и процветает - долги скупаются у банков за бесценок, все риски по возврату берет на себя скупщик долгов, это буквально деньги из воздуха: банк ваш долг уже списал, вы никому ничего не должны, и платите левому человеку фактически добровольно. Ну ладно, добровольно-принудительно, т.к. в ход идут откровенно криминальные методы: угрозы, а иногда и физическое принуждение - за последний год уже 2-3 "должников" убили, эксцесс исполнителя, но подобные эксцессы ожидаемы: когда во главе стоит идиот, который нихрена не знает, не понимает, откровенно пытается наебать и поиметь халявы, на всем экономит, и нанимает глупых людей, всякое дворовое быдло - по другому и быть не может.

Чушь какая. Долги списываются банком только после продажи долговых обязательств заемщика коллекторскому агенству или даже обычному гражданину в порядке уступки права требования (договор цессии). Любой суд изучив договор цессии примет решение о взыскании долга в пользу нового кредитора. Не знаю ни одного случая, чтобы банк забыл про своих должников. Банк может ждать три года (срок исковой давности), потом вспомнить про вас и сделает такой рассчет задолженности, что всю жизнь погашать будете. Разницы между старым кредитором (банком) и новым никакой нет. Новый кредитор имеет полное право рассчитывать вам все просрочки до тех пор, пока вы не погасите всё. От перемены слагаемых сумма не меняется. А эти свои влажные мечты про прощенные долги забудте.

Это сообщение отредактировал KAMHETEC - 29.11.2015 - 19:26
 
[^]
Wonka
29.11.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата
Ну, раз по человечески не понимают - накатал на них жалобу на портале смсненадо.
А Роскомнадзор тебе не нравится? Ну раз жаловаться, то уж куда надо.
Цитата
А раз структура организации такая мягко говоря ебанутая, то у руля наверняка стоит какой-нибудь тупой ашот, который и по русски то не бельма. Потому что все слишком примитивно и тупо сделано - человек хоть с каплей мозга организовал бы все по цивилизованнее что-ли, а тут - так и чувствуется подход человека, который только землянки копать умеет.
Расскажи это, например, Альфа-банку.
Цитата
Я выбрал путь блокировки - было знаменитое приложение антиколлектор,
Да нихера не работает. Проще самому в черный список добавлять. А лучше - номер сменить.
Цитата
А должникам хочется сказать следующее: оказывается банк, продавая ваш долг, фактически его списывает - более он не рассчитывает от вас получить ни копейки.
Он получает от тех, кто перекупает долг, например, одну пятую от суммы. Хотя бы что-то. Иногда даже самому должнику предлагается выкупить свой долг.
Цитата
Вы должны банку, соответственно с момента продажи долга вы никому ничего не должны - поэтому посылайте этих пидорасов с порога, вы им ничего не должны, они пытаются вас тупо взять на понт.
Шпалу тебе за дезинформацию. Неумные прочтут и поверят в это.
Схуяли гости понаехали? Ты теперь должен тому, кто выкупил твой долг. Только требовать он его может тем же путем, что и банк - через суд, раз ты так просто не отдаешь. Угрозы и прочее - по-прежнему незаконны.

Цитата (KAMHETEC)
Не знаю ни одного случая, чтобы банк забыл про своих должников. Банк может ждать три года (срок исковой давности), потом вспомнить про вас и сделает такой рассчет задолженности, что всю жизнь погашать будете.
Это вы сейчас о чем? Имеете ввиду накануне истечения срока исковой давности?
Я знаю случай, когда про должника почему-то забыли в микрофинансовой компании. Не знаю суммы, но опомнились они через три года, срок уже истек. Домой никто не приходил, по телефону не звонил. Даже странно.

Это сообщение отредактировал Wonka - 29.11.2015 - 19:50
 
[^]
igosin
29.11.2015 - 19:57
3
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Сейчас чуть ли не все население кому то должно из них около 90% находятся в просрочке не по своей воле. Цены повысили - зарплаты сократили. Богатые богатеют остальные беднеют т.к. нет у нас среднего класса, чуть голову из говна приподнял, что то свое начал поднимать и сразу налогами задушат.
 
[^]
Tupen
29.11.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Интересный вариант, если взял кредит и отдавать не хочешь.
Но если должен - отдай. А когда звонят по поводу кредита другого человека, то не грех поглумиться.
 
[^]
Tesserarius
29.11.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 81
коллекторов на кол! всех, с особым цинизмом! гондоны, каких свет не видывал! пусть сгорят в аду суки!
 
[^]
Carpaccio
29.11.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (Orion17 @ 29.11.2015 - 16:55)
Посылай их всех "вхуй"

Звонил такой чудик с НСВ,как он представтлся,говорит вы должны 700 с лишним.Запишите реквизиты для оплаты.Я немного охуел от такой наглости.На мой вопрос про документы какие нибудь, тот говорит они в москве.Надо будет приедешь в офис.С пол года мозги ебали.Причем якобы долг с каждым звонком то увеличивался то уменьшался.Как вариант мошенники названивают.Базу данных не проблемма купить.Кто нибудь поведется на телефонный терроризм.


Это сообщение отредактировал Carpaccio - 29.11.2015 - 20:29
 
[^]
KAMHETEC
29.11.2015 - 20:30
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 29
Цитата (igosin @ 29.11.2015 - 19:57)
Сейчас чуть ли не все население кому то должно из них около 90% находятся в просрочке не по своей воле. Цены повысили - зарплаты сократили. Богатые богатеют остальные беднеют т.к. нет у нас среднего класса, чуть голову из говна приподнял, что то свое начал поднимать и сразу налогами задушат.

Я этот плач царевны Ярославны слышу от должников давно. Тут правильна поговорка "берешь чужие, отдаешь свои". Должники в 90% случаев, как и ТС просто бессовестные - при наличии кредитов, забывают про них немедленно, некоторые ездят по заграницам, покупают авто и делают ремонты. Про просрочку не вспоминают, коллекторов посылают к ху@ям, через полгода в суде при рассмотрении искового заявления кредитора, начинают предлагать свои безумные мысли типа "А спишите мой долг", "А спишите пени, проценты и вообще давайте уменьшим тело займа", "Ну и что, что вы выиграли суд, я буду оплачивать по 100 руб. в месяц, через 100 лет погашу и вы ничего не сделаете". Что же вы молчали о своих мыслях, когда брали чужие деньги под процент. Деньги в долг берутся не только у банков и МФО, огромное количество судебных дел (если не больше) приходится на обычные долги между физлицами.
Теперь вернемся к коллекторам. Вы знаете почему на коллекторов такой спрос у кредиторов? Да потому что служба судебных приставов превратилась в орган регистрации долгов. Они только и занимаются тем, что регистрируют исполнительные листы, проверяют состояние банковских счетов онлайн, после чего через некоторое время возвращают исп лист взыскателю с простой формулировкой "мол извини, ничего у Васи мы не нашли". К выходу на адрес должника и описи его имущества даже не доходит. Только в нашем регионе взыскали ОДНУ ДЕСЯТУЮ задолженности за отчетный период, при этом львиную сумму этой взысканной задолженности составили добровольные поступления. То есть как таковой государственной судебной защиты у кредитора попросту нет. Кредитору полезнее и выгоднее (и это можно понять) отдать свой долг коллекторскому агенству "Кавказ" с сотрудниками, косящими под гопников и применяющих методы на грани фола, но не обращаться в суд. Была бы судебная защита со стороны государства, не было бы таких постов.
 
[^]
Serg3G
29.11.2015 - 20:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 193
Начала мне как-то эта НСВ названивать на номер которым я лет 10 пользуюсь. Искали неведомую мне Зульфию -бековну из зауральского региона. Попробовал объяснить что они не правы. На месяц пропали. Через месяц звонит прежняя контора в поисках того-же персонажа. И тут я решил не пожалеть времени и немного денег - стал им в обратку звонить. Выспрашивать инфу о должнице, где они мой номер нашли и др. Чере пол-часа они стали говорить, что я мешаю им работать. Потом пытались не брать трубку. Потом сбрасывали после моего представления. Я наговорился с ними от души. На данный момент - с весны больше не звонили...
 
[^]
DenisFox
29.11.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Бля, это шедевр))))
 
[^]
zra
29.11.2015 - 20:51
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
обиженные коллекторами, а кто вас брать в долг заставлял?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15006
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх