Параллельные миры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foxх
27.11.2015 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2918
Нет, сынок, это фантастика (С)
Кота с лампой уже звали?
 
[^]
Luxexpress
28.11.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (levomicetin @ 27.11.2015 - 23:38)
Цитата (Luxexpress @ 28.11.2015 - 01:42)
ШО опять про параллельные миры?
Сны - они такие.
Их столько, что право удивляюсь, но не может у меня столько дежавю случаться.
Это просто ебанутая фантазия.
Иначе, я какая-то парралельная гастробайтерша, работающая за няшки в виде информации о тех или иных мирах.
Да, я опять не высыпаюсь и чудю. cool.gif

Кащенко по тебе плачет... dont.gif

спать надо больше! dont.gif

Скажи Кащенко, да и тебе тоже - надо бы отдыхать в это время, а не плакать там по всяким luxexpress. cool.gif
 
[^]
NominaSuntOdiosa
28.11.2015 - 08:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (Domestoshlor @ 27.11.2015 - 21:11)
а ведь и правда, нихера мы не знаем где живем, как живем и зачем живем..

Ну где мы живем - ясно:
"... планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы"
(Кин-Дза-Дза)
 
[^]
zloybublik
5.12.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата
Я заметила, что стена напротив стал как будто светиться изнутри. На этом странном «экране» я увидела какой-то иной мир. Аллею, обсаженную деревьями. Вдоль дорожки стояли (или даже висели, как качели) широкие скамьи, украшенные резьбой с узорами. Все вокруг было белоснежным.

А Х U Е Т Ь ! Вот это артхаус !!! РЕН ТВ обзавидуется
 
[^]
KingMoskow
5.12.2015 - 10:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 984
Классно !!! Хочу ещё подобное.
 
[^]
АлыйВит
5.12.2015 - 10:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6677
Мне часто снится, что я могу передвигаться гигантскими прыжками, зависая в воздухе. А потом лечу.
Хотя, говорят, в таком возрасте уже не летают.
Мальчик АлыйВит, 43 годика.
 
[^]
olegklm
5.12.2015 - 11:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3981
Цитата (Yoy @ 27.11.2015 - 22:10)
Цитата
позвала меня к ее бабушке погреться. Бабушка нас накормила,

Цитата
Когда я пришла в себя, я узнала много нового


Это все бабушкин супчик с грибами виноват. old.gif

А вот и он!

Параллельные миры
 
[^]
Otetz
5.12.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Цитата (Yoy @ 27.11.2015 - 22:10)
Цитата
позвала меня к ее бабушке погреться. Бабушка нас накормила,

Цитата
Когда я пришла в себя, я узнала много нового


Это все бабушкин супчик с грибами виноват. old.gif

Скорее чай с грибами! gigi.gif
 
[^]
BIGMASS
5.12.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 171
Дженева
У Р.Монро есть такая тема что "продвинутая" душа одновременно живет в нескольких телах.
 
[^]
Битрикс
5.12.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2373
Я один раз в космос на ракете полетел, потом на полу очнулся обрыганный, вот это разрыв шаблона
 
[^]
BIGMASS
5.12.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 171
АлыйВит
Про осознанные сны почитайте
 
[^]
vlad513imir
5.12.2015 - 11:13
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 521
Это называется "сонный паралич" по научному. Если же говорить об эзотерическом восприятии данного вопроса, то тут тоже все просто и называется это "сдвиг точки сборки". У многих это происходит спонтанно. Но можно и вызывать это измененное состояние сознания, намеренно.

Дело в том, что человеческое существо, кроме физического тела и физического разума, обладает энергетическим телом и энергетическим осознанием, которое как бы спит, у большинства людей. Так как его не пытаются тренировать, а тренируют с детства только разум физический, то есть ту операционную систему, которая предназначена для работы с физическим миром.

Иногда, часто под воздействием стрессовых факторов, болезни или психотропов, возникают состояния, когда отключается разум физический, но человеческое "Я" при этом, не отключается, а переходит в иное состояние восприятия, и воспринимает окружающую реальность посредством восприятия энергетического.

Наиболее часто это явление происходит в момент засыпания или в процессе пробуждения, сопровождается сонным параличом, то есть ты как бы проснулся, все понимаешь, но видишь мир несколько иначе и телом пошевелить не можешь, это сопровождается чувством страха и проходит через несколько минут.

Люди в этот момент могут видеть нечто, не относящееся к физической реальности, официальная наука считает это галлюцинациями, шаманы считают это путешествием духа. То, что человек видит, часто интерпретируется его сознанием неправильно, а именно подгоняется под его шаблоны восприятия. То есть, верующий человек может увидеть ангелов или чертей, уфолог скорее всего увидит инопланетян или снежного человека, ну и т.д., хотя это будет некая энергоинформационная структура из иной реальности не имеющая к данным шаблонам восприятия ни какого отношения.

Во втором интересном явлении, описанном в повествовании ТСа, а именно о восприятие двух реальностей, перемещении и закреплении "Я" в другой реальности. То это тоже бывает.) Просто точка сборки зафиксировалась в ином мире, который она собрала при перемещении со своей изначальной позиции, типа как телевизор при переключении на другую частоту собирает иную картинку другого канала. Ну это так шаманы объясняют. Научный же подход к этому вопросу пока только формируется в квантовой физике.

В художественной литературе эта тема хорошо раскрыта у Пелевина в книге "Чапаев и Пустота")

В плане практики К. Кастанеда, Р. Монро и Шри Ауробиндо)

Короче вот такая билиберда)))

upd: если в момент сонного паралича справится со страхом, и потянуться сознанием из тела, то можно получить опыт внетелесного восприятия.)

Это сообщение отредактировал vlad513imir - 5.12.2015 - 11:43
 
[^]
Modestas
5.12.2015 - 11:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 265
Как просто всё объяснить, свалив вину на грибы. Или заявив: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
 
[^]
vvtaim
5.12.2015 - 11:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1251
В детстве мы с подружками регулярно играли возле лестницы, расположенной с торца дома, на заднем дворе. Лестница вела к двустворчатой серой деревянной двери, на которой всегда висел огромный ржавый амбарный замок. Перед дверью была небольшая бетонная площадка, собственно там мы и строили своих кукол для обучения грамоте и премудростей домоводства. Дом был самой обычной девятиэтажкой с лифтом и четырьмя квартирами на площадке. И вот однажды после обеда мы вдвоем с подружкой пришли к этой лестнице играть и заметили, что замка на этой двери нет. Мы открыли дверь и замерли на пороге. Внутри оказался ОГРОМНЫЙ, уходящий вглубь коридор с множеством дверей по правой его стене и широкой каменной уходящей вверх темной лестницей. Меня поразили размеры помещения, потому что было очевидно, что оно в несколько раз превосходило предполагаемый размер самого дома, то есть коридор с дверьми проходил как бы сквозь дом и уходил куда-то в даль. Такого просто быть не могло. Войти мы побоялись, но решили об этом своем открытии рассказать детям постарше, чтобы вместе с ними обследовать огромный коридор, поэтому рванули во двор. А когда вернулись с толпой заинтересованных детей - на двери опять висел замок. Не сказать, чтобы нам категорически не поверили, но предъявить увиденное мы не могли. Много позже, приехав в ГДР я видела такие длинные коридоры с такими широкими каменными лестницами в домах-блоках. Такой дом образовывал квартал, был очень длинным. Точно намного длиннее, чем ширина обычной панельной девятиэтажки. Увиденное тогда настолько меня впечатлило, что я до сих пор помню, какой шершавой была ржавая ручка двери, когда я за нее потянула. Помню, как облупившаяся краска уже намертво закрытых створок больно колола под ногтями, когда мы тщетно пытались ее снова открыть. Вот, собственно и все. Никогда раньше никому не рассказывала об этом. Интересно ваше мнение. Не придумано, кота не надо.

Это сообщение отредактировал vvtaim - 5.12.2015 - 11:34
 
[^]
vlad513imir
5.12.2015 - 11:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 521
У детей вообще восприятие более пластично. Всё может быть. Просто иногда можно заглянуть из одного "может быть" в другое "может быть")
 
[^]
alevi
5.12.2015 - 11:33
1
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1959
аналог Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота"
 
[^]
АлыйВит
5.12.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6677
Цитата (BIGMASS @ 5.12.2015 - 11:10)
АлыйВит
Про осознанные сны почитайте

Я читал кое-что. Интересно.
Пару-тройку раз осознавал, что я во сне. В основном, когда батя, покойничек, снился. А я его из дома выгонял, типа, иди нахрен отсюда, ты умер! pray.gif
Вот к чему умершие снятся? Что характерно, плохого ничего не делает, наоборот - в доме чего-то ремонтирует, улучшает. Не знаю я к чему это. why.gif
 
[^]
vvtaim
5.12.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1251
Цитата (АлыйВит @ 5.12.2015 - 11:34)
Цитата (BIGMASS @ 5.12.2015 - 11:10)
АлыйВит
Про осознанные сны почитайте

Я читал кое-что. Интересно.
Пару-тройку раз осознавал, что я во сне. В основном, когда батя, покойничек, снился. А я его из дома выгонял, типа, иди нахрен отсюда, ты умер! pray.gif
Вот к чему умершие снятся? Что характерно, плохого ничего не делает, наоборот - в доме чего-то ремонтирует, улучшает. Не знаю я к чему это. why.gif

Умершие приходят во сне с целью предупредить, в основном. Просто проанализируйте события, которые последовали за этим.
 
[^]
VSkilled
5.12.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Ко мне во сне, в детстве, дедушка и бабушка приходили, когда умерли. По одному разу. Попрощаться.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 5.12.2015 - 11:48
 
[^]
thecavelion
5.12.2015 - 11:50
1
Статус: Offline


Jedi

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 68
Цитата
Мне часто снится, что я могу передвигаться гигантскими прыжками, зависая в воздухе. А потом лечу.
Хотя, говорят, в таком возрасте уже не летают.
Мальчик АлыйВит, 43 годика.

Я раньше часто прыгал и летал, сейчас редко, взрослею наверное. 31 год.

Это сообщение отредактировал thecavelion - 5.12.2015 - 11:50
 
[^]
sasha000
5.12.2015 - 12:06
-1
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
приснился сон "яркий", да по малолетству с реальностью перепутала why.gif
 
[^]
vwp1976
5.12.2015 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Осознанное сновидение - это одно. Но если чел не помнит, что было у него до 9 лет в этой реальности...
То это или психиатрия, или байки из склепа.
Ибо слишком уж фантастично.
 
[^]
217mt217
5.12.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 234
Мама Оля. мама Галя,- что это чёрт побери??? У автора насколько мам, и она называет их по имени???
 
[^]
Enro
5.12.2015 - 12:24
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 200
Через такие сны я знаю, что происходит при землетрясении в городе, балов эдак 8, я знаю ощущения когда рядом с тобой падает с неба еще работающий двигатель от боинга, и помню свои ощущения когда вокруг меня происходила эвакуация людей с планеты... что это за миры? Причем это не киношные эмоции когда смотришь голливудские фильмы - это реальные ощущения участника событий, к чему бы все это? Кстати в Японии такие сны приравниваются к реальности, они что то знают, наверное.
 
[^]
Koosoy
5.12.2015 - 12:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 42
Про себя. Очень резко просыпаюсь...(какой может быть сон во сне?)
Стою на огромном камне, шатаясь, делаю пару (шагов)? Вокруг оранжево-багровый ... ну не пейзаж. Запах... Отвратительный запах похожий на сероводород. Вдруг понимаю, что нельзя, никак нельзя оставаться здесь, вижу(чувствую) яркую светлую точку вдалеке. Спускаясь с камня,смотрю (вижу) небо, пепельно-серые и черные тучи, каскады молний. Солнце..Солнце в полгоризонта. Бегу, бегу изо всех сил к светлой точке, которая гаснет и уменьшается, ныряю в неё...

Разбудила жена, толкался и махался, весь мокрый и ад 190
Не употреблял
Костик, 44 годика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22181
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх