Про друзей, автосервис и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalem
7.11.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Взял с них 300 р,они помялись и сказали что в предыдущем сервисе озвучили около 50 000 р...За один камешек,Карл!!!


А за снег, залипший между поддоном и защитой, с них денег не пытались взять?
Тоже как-то работники сервиса (есть немало знакомых сервисменов, разного уровня,качества и честности) рассказывали:
заехал мужик, говорит, с машиной капец. Вся дрожит, вибрирует,троит.
На яму загнали, увидели снизу "пирог" из снега,льда и реагентов на защите, смекнули, что вибрация от защиты и идет на двиг.
-уууу,мужик, ты попал. тут капиталить надо,как минимум! Ездить ни в коем случае нельзя, сразу клина словишь. Только для тебя сегодня сделаем, но ценник...сам понимаешь...
подождали, пока оттает, для вида под капотом ключики понакидывали, гаечки протерли, башку отмыли - "готово, мужик".

Даже у знакомых,даже у которого передо мной долг как по делам, так и по деньгам - сам смотрю. А до этого еще и на форумах читаю, если какая-то непредвиденная бяка вылезает.
А то поставили мне как-то стекло лобовое поцарапанное - все еще не можем понять, то ли они накосячили, а я сразу не обратил внимания, то ли какой-то кот бродячий на стоянке поцарапал
hz.gif
 
[^]
одинизмногих
7.11.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8825
Цитата (ЛесNiK @ 7.11.2015 - 17:50)
бизнес и дружба несовместимы old.gif

Совместимы, если дружба основывается на бизнесе. Но ни в коем случае не основывайте бизнес на дружбе - не будет ни бизнеса ни дружбы. dont.gif
 
[^]
Hondamusic
7.11.2015 - 17:18
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 61
Может знакомый оригинальные запчасти использовал,и делал не на "отыбись"...

Претензии к предыдущим ремонтам и Т.О. были??

Всегда везде есть тонкости.
 
[^]
1231212
7.11.2015 - 17:20
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 215
А помните правило - не продавать машину друзьям, а то потом заебут? Вполне возможно, что сначала ценник и был нормальным, а потом посыпались "нестандартные" просьбы - сделай так, сделай наперекосяк и срочно-срочно, а тут предложи, что бы блестело, жужжало и стоило 2 рубля. Вот цена и взлетела - такого клиента не пошлешь, как обычного "с улицы", так хоть денег заработаешь. И, кстати, если вы с кипой заказ-нарядов пройдетесь по сервисам - выбирать где дешевле, в большинстве случаев вам предложат сопоставимые с вашими цены или чуть ниже, даже если у них "по прайсу" цена будет выше - новые клиенты всем нужны. Конечно это не касается совсем уж "официальных" сервисов.
 
[^]
gl650
7.11.2015 - 17:21
-2
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Сегодня я потерял +50% ежемесячного достатка... Нет, не хозяин. Просто мог утопить человека за бухалово и не смог. Теперь остался без денег сам. И бухаю! Ну что, Ваше здоровье!
 
[^]
savatey
7.11.2015 - 17:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
Цитата (Vitalem @ 7.11.2015 - 17:15)
Цитата
Взял с них 300 р,они помялись и сказали что в предыдущем сервисе озвучили около 50 000 р...За один камешек,Карл!!!


А за снег, залипший между поддоном и защитой, с них денег не пытались взять?
Тоже как-то работники сервиса (есть немало знакомых сервисменов, разного уровня,качества и честности) рассказывали:
заехал мужик, говорит, с машиной капец. Вся дрожит, вибрирует,троит.
На яму загнали, увидели снизу "пирог" из снега,льда и реагентов на защите, смекнули, что вибрация от защиты и идет на двиг.
-уууу,мужик, ты попал. тут капиталить надо,как минимум! Ездить ни в коем случае нельзя, сразу клина словишь. Только для тебя сегодня сделаем, но ценник...сам понимаешь...
подождали, пока оттает, для вида под капотом ключики понакидывали, гаечки протерли, башку отмыли - "готово, мужик".


Пидорасы
 
[^]
ALESSANDRO23rus
7.11.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (freim @ 7.11.2015 - 18:12)
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 7.11.2015 - 16:56)
Полностью согласен ездил к знакомому хорошему , потом случайно заехал на первую попавшуюся -и охренел в половину дешевле , потом ещё одного тестировал знакомого тоже обещал скидки , а оказалось завышали чуть не в 3 раза - теперь езжу на не знакомые шараги !

То есть качество в принципе не рассматривается? Понятно, что чуркосервис всегда дешевле. Но я все равно всегда обслуживал авто в сервисе друга. Что-то делали бесплатно, но что-то и дороже остальных сто + и доехать туда надо, но зато 100% уверенность в качестве

По замене ступицы наврядли разницу в качестве можно 1,5к оценить.
Но, замечание актуальное. Некоторые манипуляции можно сделать более простым способом, можно более трудоемким, но увеличивающим ресурс, замена стандартной смазки/прокладок на улучшеные, попутные необязательные работы...
Даже торм. Колодки можно просто заменить, что в основном и делают, и потом начинается неравномерный износ, а нужно со смазкой и разработкой суппортов.
 
[^]
SocketP
7.11.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (freim @ 7.11.2015 - 16:12)
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 7.11.2015 - 16:56)
Полностью согласен ездил к знакомому хорошему , потом случайно заехал на первую попавшуюся -и охренел в половину дешевле , потом ещё одного тестировал знакомого тоже обещал скидки , а оказалось завышали чуть не в 3 раза - теперь езжу на не знакомые шараги !

То есть качество в принципе не рассматривается? Понятно, что чуркосервис всегда дешевле. Но я все равно всегда обслуживал авто в сервисе друга. Что-то делали бесплатно, но что-то и дороже остальных сто + и доехать туда надо, но зато 100% уверенность в качестве

Качество - само собой. Но, есть "средняя температура по больнице", т.е. средний ценник по работам на СТО в городе. Есть средняя цена на запчасти.
Если в городе есть хотя бы штук 20-30 СТО по твоей машине, узнав цены на всех, или хотя бы на половине из них, выведешь среднюю, притом даже среднюю по разного уровня СТО, отдельно в шарашках, отдельно по "крутым". Если ценник у "друга" выше этих цифр на 30-100%, есть повод тщательно всё обдумать и просчитать. По запчастям тем более всё проще, чек от друга и на базар/по диллерам/магазинам.
 
[^]
Статс
7.11.2015 - 17:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (1231212 @ 7.11.2015 - 17:20)
А помните правило - не продавать машину друзьям, а то потом заебут?

Добавлю, что с чужого за косяк спросить легче, если что
 
[^]
mous1970
7.11.2015 - 17:42
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
на свадьбу племяннику надо было автобус типа маршрутки.нарисовался знакомый - за 3кр он возьмёт на работе автобус плюс ему 3кр за работу плюс 1,5 кр бензин да ещё чтоб не допоздна.итого 7500.заказали через кассу по времени в автобусном парке 6000 за всё и без претензий why.gif
 
[^]
Rafid
7.11.2015 - 17:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 126
Наеби ближнего, ибо ближний наебет тебя, и душа его возрадуется!....Как будто мы святые...А чё запчасти подорвал когда дружбан к тебе присылал покупателей это забыл ?

Это сообщение отредактировал Rafid - 7.11.2015 - 18:00
 
[^]
Swan120
7.11.2015 - 18:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 966
Понимаю обоих. Ты направляешь свои машины в ремонт в одну точку, получается постоянный клиент, да помогаешь другу, он постоянно загружен работой. Со стороны мастерской теперь взглянем (образно) скажем ремонтирует пять машин в день из них 2-3 постоянно друга, в результате, рабочим плати, электичество плати, аренда, расходники и т.д., а выхода из за постоянных машин друга практически ноль.
 
[^]
Vitalem
7.11.2015 - 18:13
6
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
а выхода из за постоянных машин друга практически ноль.


ну-ну. Безусловно, это повод, чтобы
Цитата
наепывал он меня регулярно завышая суммы до 100%


Понимаешь? Завышая по сравнению с другими сервисами.
Мало того, читай тут:
Цитата
тправил я своего продавца к нему. Через пару часов возвращается он со сдачей в полторы штуки, я говорю мол сдача то откуда, так это без скидки еще если 3 брузей бы пригласил то 30% была бы. А про машину спрашивали что ли чья от кого? Нет говорю молча загнал и сделали.


у продавца были деньги для расчета как "для своего", с ВИП-скидкой.
А он сдачу привез, после расчета как с человеком с улицы.
Понятно?
 
[^]
TripodWalker
7.11.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (Precious101 @ 7.11.2015 - 17:06)
duhastмищ
Ко мне не хочешь отправлять клиентов? Будут тебе скидки.

присоединяюсь к вопросу, у меня еще и запчасти есть и потребность в запчастях возникает регулярно rulez.gif
 
[^]
vablom
7.11.2015 - 18:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Прошу прощения, я ни в коем случае не на стороне завышавшего цену друга, но несколько уточнених хотелось бы поуточнять у ТС, который, кстати, не отвечает тут:

1. Много ли друг подгонял клиентов в магазин?
2. Зачем ТС решает за друга, почём он должен оказывать свои услуги? Вот честно говорю, меня бесят клиенты (продаю автосервисное оборудование, а так же обслуживаем это оборудование) которые за меня решают, что какой-то товар или какая-то услуга не должна стоить денег, которые я озвучиваю. Я никогда не завышаю(!), но и необоснованно низко продавать не хочу - вы же на этом оборудовании деньги будете зарабатывать, а если я тебе продал комплект шиномонтажного оборудования - обязуешься ли ты всем колёса ремонтировать ниже рыночной стоимости? Всегда спрашиваю тех, кто пытается выжать из тебя чуть больше, чем дохуя уже выжал. Один мне на днях мозги выебал, что установка шлагбаума 4 тысячи - дорогонах. Я ему сказал, что теперь поедем только за 6. Я лучше не заработаю нихуя на склочных и торгующихся, чем продам им дёшево, а потом они мне весь мозг какой-нибудь хуйнёй выебут. Так же есть автосервис у знакомого(!), который делает чуть дороже, чем в среднем по городу. Не скрывает этого, ибо мастера хорошие у него и не наёбывает, но за работу берёт честные деньги. Может и тут так? У друга именно прайс такой? А ТС и друга нахуй послал и друг теперь ему перестанет клиентов подгонять. Если подумал, что дорогонах - тихо перешёл бы обслуживаться на другой сервис без претензий. Хотя, мож и наёбывал, конечно - тогда разговор другой.
 
[^]
Melodemon
7.11.2015 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Кому как и как сделали-это ещё посмотреть надо.
У меня вот обратная ситуация была-сидел без работы и тут родственники,друзья знакомых,знакомые знакомых-а ты же дома сидишь?Приди-помоги?Кирпич грузить,обои клеить.бетон трамбовать,шкафы собирать...Короче предложений было много-и все бесплатные.Нет,ребята-пускай всё делают профи.

Аксиома-никогда не делай ничего родственникам, и у родственников!Друзей тоже касается - нехер было ...

Это сообщение отредактировал Melodemon - 7.11.2015 - 18:51
 
[^]
MADBegb
7.11.2015 - 18:51
5
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Автосервис- это попаболь в любом случае. Работать долго и с хорошей прибылью можно только в одном случае- воровать и обманывать.
Попытка открыть автосервис с целью порадовать людей, помочь решить проблему обречена на провал. Выебут мозги высушат их и еще виноват окажешься. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
У меня был автосервис. И я на Новый Год его подарил своим слесарям. Забрал ноутбук и ушел оттуда. Через полгода при встрече они рассказали о том, как они поменяли взгляды на жизнь и извинились.
7 лет прошло, а мне все с каждым днем лучше и лучше.
 
[^]
elline
7.11.2015 - 19:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 187
Тему можно было озаглавить старой поговоркой -"Нет ничего дороже чем по блату"

Это сообщение отредактировал elline - 7.11.2015 - 19:14
 
[^]
ias1906
7.11.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Уже писали-наеби ближнего... Вот мануал, к этой ситуации тоже применим:

Это сообщение отредактировал ias1906 - 7.11.2015 - 19:16

Про друзей, автосервис и прочее
 
[^]
stas1981
7.11.2015 - 19:20
23
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
давным давно,в начале этого века,открывал мастерскую по ремонту бытовой техники ...
естественно все друзья были в курсе,и стали обращаться за супер скидками,и даже ,, подгонять клиентов,, - таких же халявщиков

результат - личный телефон трезвонил 24 часа в сутки,каждый мудак который знал меня через друзей-друзей-друзей считал своим долгом обратится
даже если ничего не сломалось,просто проконсультироваться
и ,, ремонты,, даже реально по ,, дружеским,, ценам,заканчивались звонком на личный мобильник - ,, а хуль так дорого,,

в итоге,для друзей у меня теперь ценник в 2,5 раза больше
выебут мозги всё равно,но теперь хоть за это оплачено
 
[^]
автобус1969
7.11.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Цитата (stas1981 @ 7.11.2015 - 19:20)
давным давно,в начале этого века,открывал мастерскую по ремонту бытовой техники ...
естественно все друзья были в курсе,и стали обращаться за супер скидками,и даже ,, подгонять клиентов,, - таких же халявщиков

результат - личный телефон трезвонил 24 часа в сутки,каждый мудак который знал меня через друзей-друзей-друзей считал своим долгом обратится
даже если ничего не сломалось,просто проконсультироваться
и ,, ремонты,, даже реально по ,, дружеским,,  ценам,заканчивались звонком на личный мобильник - ,, а хуль так дорого,,

в итоге,для друзей у меня теперь ценник в 2,5 раза больше
выебут мозги всё равно,но теперь хоть за это оплачено

Блин, лимит на оценки кончился.
Поставил бы жирный плюс!

Знакомые компьютерами занимаются (ремонт-продажа), халявщиков - пруд пруди!

Это сообщение отредактировал автобус1969 - 7.11.2015 - 21:26
 
[^]
wildlerness
7.11.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 16
такие друзья в овраге лошадь доедают.
 
[^]
DieselDevil
7.11.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


size matters

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 121
сколько машин сам покупал, сколько для знакомых смотрел - "друзья" в первых рядах по наебу. Вроде как свои фуфло не продадут, а те в свою очередь под шумок и пихают хлам...

Это сообщение отредактировал DieselDevil - 7.11.2015 - 22:22
 
[^]
alexspspb
7.11.2015 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Одно я понял точно, самое поганое ремонтироваться у знакомых это то что им потом и не предъявить особо.
 
[^]
saphok75
7.11.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
Цитата (hopstop @ 7.11.2015 - 16:53)
Цитата (duhastмищ @ 7.11.2015 - 16:46)
..., проценили мне все его работы, оказалось что наепывал он меня  регулярно завышая суммы до 100%...

наеби ближнего ибо ближний наебёт тебя и возрадуется ©

истина! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39478
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх