Величайшие аферы современности, Дюпон, фреон и тефлон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛешкинКот
6.11.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (DenisJ @ 6.11.2015 - 19:08)
''не менее 15 лет дышать мелкой асбестовой пылью'' автор, подыши ею хотя бы недельку, посмотрим, надолго ли тебя хватит...

Ну у меня баня была много лет, где деревянные стены от печи были отгорожены асбестовыми плитами. Две зимы кочегара после армии и пользовался асбестовыми рукавицами. И ничего, до сих пор не помер.
 
[^]
LogMos
6.11.2015 - 18:33
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
О несгораемости асбеста ходят легенды. Например, существует история о том, как уральский заводчик Демидов преподнес в подарок Петру I красивую серебристую скатерть из асбеста, не раскрыв информацию, из какого материала она соткана. Петр I позвал Демидова на обед, на котором стол был покрыт асбестовой скатертью от уральского заводчика. Во время обеда Демидов намеренным движением перевернул тарелку с жирным блюдом и бокал красного густого вина, и на скатерти остались большие пятна. На глазах у царя Демидов снял скатерть и бросил ее в полыхающий камин. Продержав некоторое время, он вынул ее из камина уже в чистом виде.

пруф
 
[^]
твисс
6.11.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 347
Яповцы из асбеста есть?
Расскажите ТСу как вам живется
 
[^]
nsklife
6.11.2015 - 18:38
-1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4889
неделю заряжал аккумулятор перед телевизором .. так и не зарядился ((( .. аферист Чумак или я лох ? ))) но я не одинок ...
ну и кашмаровский ... по центральному тв на всю страну (((

Это сообщение отредактировал nsklife - 6.11.2015 - 18:39

Величайшие аферы современности
 
[^]
Микаэль
6.11.2015 - 18:46
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
За асбест с тефлоном не скажу, а вот про фреон и коноплю - чистая правда.
Среди разновидностей конопли - всего несколько видов содержат наркотические вещества, да и то только при их выращивании в южных районах.
На широте например Санкт-Петербурга или Москвы - вырастить на улице коноплю с содержанием наркотика - нереально. Солнца банально не хватит.
Наши предки коноплю тысячелетия выращивали и ничего.
Пенька - самый мощный и дорогой экспортный товар - расходился по миру на ура. Из нее делали знаменитые манильские троса и канаты.
Одежда из канабиса - устойчивее к истиранию любой другой раз в 10.
Из конопли давно уже делали прототипы пластмасс, превосходящие современные пластики и гораздо более долговечные и безопасные. Детские игрушки из нее просто не могут быть вредными, в отличие от сплошной химии которой торгуют сегодня.
Короче конопля - самый мощный конкурент "нефти" и ее производных.
Это лобби и убило ее, а СССР развевшись на эту аферу потерял одну из больших статей доходов.
Как-то так.
 
[^]
dmitryND
6.11.2015 - 18:48
14
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
с коноплёй действительно хуета получилась.Такое ощущение,что правители народ за полное гавно держат.Поле конопли...и толпы народа,пыхающего этой самой коноплёй... gigi.gif
А то,что супермаркеты,магазины,киоски ломятся от обилия бухла,никого не напрягает!
Вот,на столе у меня стоит баночка.В ней 150 граммов чистого,медицинского спирта.И ничто не мешает его разбавить до 40% и принять во внутрь.Но мне это просто НЕ НУЖНО,ибо есть дела важнее и интереснее!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 6.11.2015 - 18:48
 
[^]
avlabarus
6.11.2015 - 18:57
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Странно, что про озоновую дыру политики повелись в своё время. Любой школьник знает, что озон, достаточно нестабильное соединение, образуется в верхних слоях атмосферы под влиянием ультрафиолетового излучения и распадается при его отсутствии. Полярный день - появляется озон, полярная ночь, соответственно, пропадает... Химия, 8-й или 9-й класс советской школы, по-моему biggrin.gif
 
[^]
123Depp
6.11.2015 - 18:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Микаэль @ 6.11.2015 - 18:46)
За асбест с тефлоном не скажу, а вот про фреон и коноплю - чистая правда.
Среди разновидностей конопли - всего несколько видов содержат наркотические вещества, да и то только при их выращивании в южных районах.
На широте например Санкт-Петербурга или Москвы - вырастить на улице коноплю с содержанием наркотика - нереально. Солнца банально не хватит.

можно , только тссссс... brake.gif

Это сообщение отредактировал 123Depp - 6.11.2015 - 18:59
 
[^]
Domestoshlor
6.11.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 134
вот блядь.. хуивознает кому верить теперь, гады блядь moral.gif
 
[^]
Shark13
6.11.2015 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (dmitryND @ 6.11.2015 - 18:48)
с коноплёй действительно хуета получилась.Такое ощущение,что правители народ за полное гавно держат.Поле конопли...и толпы народа,пыхающего этой самой коноплёй... gigi.gif
А то,что супермаркеты,магазины,киоски ломятся от обилия бухла,никого не напрягает!
Вот,на столе у меня стоит баночка.В ней 150 граммов чистого,медицинского спирта.И ничто не мешает его разбавить до 40% и принять во внутрь.Но мне это просто НЕ НУЖНО,ибо есть дела важнее и интереснее!

Ну точно, одного знакомого взяли с семенами конопли, нашей Белорусской. Долго мурыжили, эксперты сказали что содержание каннабиоидов в ней минимально для этого вида растений (я так понимаю вырастили и попробовали курнуть lol.gif ). Отпустили, так как он сразу им написал что собирается попробовать из ее волокон сплести веревку и исследовать на предмет прочности. Но на учет на вский случай поставили.
Ну и правильно, что не разбавляешь, это же сколько возиться надо - а так, заглытнул, занюхал и хршо! Кстати, где взял? Сколько искал - не могу найти без рецепта.
 
[^]
123Depp
6.11.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Хрущь повелся faceoff.gif
 
[^]
Staryigeolog
6.11.2015 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (RegionZemlya @ 7.11.2015 - 01:27)
Величайшая афёра всех времён и народов это бумажка именуемая долларом.

Кстати, Дюпоны - одни из учредителей и совладельцев ФРС cool.gif
 
[^]
Valdark
6.11.2015 - 19:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (ognerezov @ 6.11.2015 - 18:07)
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли. © Карл Маркс.

Это не Маркс.
Это произнес Томас Джозеф Данниг, британский публицист, профсоюзный деятель.
Маркс просто процитировал его.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%8B%D0%BB%D1%8C


«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами». Dunning Т.J., Trade's Unions and Strikes: Their Philosophy and Intention. - London: Published by the author, and Sold by M. Harley, No 5, Raquet court Fleet street, Е.С., 1860, р. 35-36.

Источник: http://vikent.ru/enc/7489/

Это сообщение отредактировал Valdark - 6.11.2015 - 19:24
 
[^]
и7ветер
6.11.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (nsklife @ 6.11.2015 - 18:29)
и7ветер
опередил... добавлю что и котлы обмуровывают еще...

Дык обмуровку ж наносят мокрой, это ведь раствор. Так что далеко не так зрелищно! :) И в легкие она попадает уж потом, когда котел работает, понемногу. Ну или экранная труба хлопнет наружу, тогда уж как следует...
 
[^]
dmitryND
6.11.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Shark13 @ 6.11.2015 - 19:09)
Цитата (dmitryND @ 6.11.2015 - 18:48)
с коноплёй действительно хуета получилась.Такое ощущение,что правители народ за полное гавно держат.Поле конопли...и толпы народа,пыхающего этой самой коноплёй... gigi.gif
А то,что супермаркеты,магазины,киоски ломятся от обилия бухла,никого не напрягает!
  Вот,на столе у меня стоит баночка.В ней 150 граммов чистого,медицинского спирта.И ничто не мешает его разбавить до 40% и принять во внутрь.Но мне это просто НЕ НУЖНО,ибо есть дела важнее и интереснее!

Ну точно, одного знакомого взяли с семенами конопли, нашей Белорусской. Долго мурыжили, эксперты сказали что содержание каннабиоидов в ней минимально для этого вида растений (я так понимаю вырастили и попробовали курнуть lol.gif ). Отпустили, так как он сразу им написал что собирается попробовать из ее волокон сплести веревку и исследовать на предмет прочности. Но на учет на вский случай поставили.
Ну и правильно, что не разбавляешь, это же сколько возиться надо - а так, заглытнул, занюхал и хршо! Кстати, где взял? Сколько искал - не могу найти без рецепта.

попросил своего врача выписать рецепт и купил в аптеке.Периодически так делаю.Чиню гаджеты,панимаэшь...
 
[^]
Ваха
6.11.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Вот нихуясебе..... просто слов других нет, простите
 
[^]
Shark13
6.11.2015 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (dmitryND @ 6.11.2015 - 19:25)
Цитата (Shark13 @ 6.11.2015 - 19:09)
Цитата (dmitryND @ 6.11.2015 - 18:48)
с коноплёй действительно хуета получилась.Такое ощущение,что правители народ за полное гавно держат.Поле конопли...и толпы народа,пыхающего этой самой коноплёй... gigi.gif
А то,что супермаркеты,магазины,киоски ломятся от обилия бухла,никого не напрягает!
  Вот,на столе у меня стоит баночка.В ней 150 граммов чистого,медицинского спирта.И ничто не мешает его разбавить до 40% и принять во внутрь.Но мне это просто НЕ НУЖНО,ибо есть дела важнее и интереснее!

Ну точно, одного знакомого взяли с семенами конопли, нашей Белорусской. Долго мурыжили, эксперты сказали что содержание каннабиоидов в ней минимально для этого вида растений (я так понимаю вырастили и попробовали курнуть lol.gif ). Отпустили, так как он сразу им написал что собирается попробовать из ее волокон сплести веревку и исследовать на предмет прочности. Но на учет на вский случай поставили.
Ну и правильно, что не разбавляешь, это же сколько возиться надо - а так, заглытнул, занюхал и хршо! Кстати, где взял? Сколько искал - не могу найти без рецепта.

попросил своего врача выписать рецепт и купил в аптеке.Периодически так делаю.Чиню гаджеты,панимаэшь...

Так он реально ее хотел выращивать для веревки.
К нему потом еще и прозвище "Дендролог" - типа не дали дерево вырастить (конопля это ведь дерево, ей просто вырасти не дают). lol.gif
Судя по всему аптека не у нас. У нас тягу к электронике во всяком ее проявлении лечат выпивкой, куревом, дамами. lol.gif

Это сообщение отредактировал Shark13 - 6.11.2015 - 19:46
 
[^]
Глумъ
6.11.2015 - 19:59
8
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Я бы сейчас купил конопляные джинсы классического покроя не чтоб их курить, а чтоб носить 5 лет и не ебать себе мозги раз в 3 месяца, не искать турецкую классику, которая уже давно не классика !
 
[^]
flymaster
6.11.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 50
 
[^]
Egoigo
6.11.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 332
Спасибо. Открыл глаза
 
[^]
Shark13
6.11.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Глумъ @ 6.11.2015 - 19:59)
Я бы сейчас купил конопляные джинсы классического покроя не чтоб их курить, а чтоб носить 5 лет и не ебать себе мозги раз в 3 месяца, не искать турецкую классику, которая уже давно не классика !

Джинсов из конопли не бывает! Ткань производится ТОЛЬКО из хлопчатобумажной нити.
Только совсем ранние, которые ты носить не сможешь, а повесишь затертые шахтерские штаны в рамочке на стену.

Это сообщение отредактировал Shark13 - 6.11.2015 - 21:39
 
[^]
123Depp
6.11.2015 - 21:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 909
Цитата (Shark13 @ 6.11.2015 - 19:43)


К нему потом еще и прозвище "Дендролог" - типа не дали дерево вырастить (конопля это ведь дерево, ей просто вырасти не дают). lol.gif
Судя по всему аптека не у нас. У нас тягу к электронике во всяком ее проявлении лечат выпивкой, куревом, дамами. lol.gif

боюсь вас разачеровать но ... конопля действительно может долго , при соответсвующих условиях , лично видел куст в Непале 1 мая , высотой более 3х метров , и было по нему видно , что это ревега . Прошлогодний куст , у которого шишки опять начали пускать молодые побеги , а под искусственным освещением до 25 лет
 
[^]
бдыщ
6.11.2015 - 21:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (LogMos @ 6.11.2015 - 18:33)
О несгораемости асбеста ходят легенды. Например, существует история о том, как уральский заводчик Демидов преподнес в подарок Петру I красивую серебристую скатерть из асбеста, не раскрыв информацию, из какого материала она соткана.  Петр I позвал Демидова на обед, на котором стол был покрыт асбестовой скатертью от уральского заводчика. Во время обеда Демидов намеренным  движением перевернул  тарелку с жирным блюдом и бокал красного густого вина, и на скатерти остались большие пятна.  На глазах у царя Демидов снял скатерть и бросил ее в полыхающий камин. Продержав некоторое время, он вынул ее из камина уже в чистом виде.

пруф

прошу прощения, но,как то подзаебала эта байка про асбестовые скатерти, некоторые "ахуенномудрые" чилавеки высказывали эти "мысли" в связи с упадком Римской империи, типа римляне использовали скатерти из асбеста патамушта стирать не нада, бросил в очаг и через 15 минут усё чисто-прекрасно,и массово после этого заболевая свели Империю в могилу, вот скажите мне, хоть кто нибудь пробовал такой "икспиримент" провести? представте себе очаг, ну или камин,, что в Римской Империи, что Российской Империи, бросьте в него эту пресловутую скатерть из асбеста.... что вы достанете из огня через 15 минут? ту же скатерть, без пятен пролитого вина, но с пятнами копоти! вусмерть заляпаную сажей! и чо? опять стирать/полоскать??? ну и нахуя такой гемор нужен? не думаю что предки были тупее нас, хоть и не знали что такое вай-фай

Это сообщение отредактировал бдыщ - 6.11.2015 - 21:45
 
[^]
AGS17
6.11.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12083
Цитата (avlabarus @ 6.11.2015 - 18:57)
Странно, что про озоновую дыру политики повелись в своё время. Любой школьник знает, что озон, достаточно нестабильное соединение, образуется в верхних слоях атмосферы под влиянием ультрафиолетового излучения и распадается при его отсутствии. Полярный день - появляется озон, полярная ночь, соответственно, пропадает... Химия, 8-й или 9-й класс советской школы, по-моему biggrin.gif

В "Науке и жизни" еще в 80-е писали про озоновую дырку, что есть сомнение влияния фреона и что она существовала еще до появления человека и постоянно меняла свои размеры.
 
[^]
Shark13
6.11.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (123Depp @ 6.11.2015 - 21:38)
Цитата (Shark13 @ 6.11.2015 - 19:43)


К нему потом еще и прозвище "Дендролог" - типа не дали дерево вырастить (конопля это ведь дерево, ей просто вырасти не дают).  lol.gif
Судя по всему аптека не у нас. У нас тягу к электронике во всяком ее проявлении лечат выпивкой, куревом, дамами.  lol.gif

боюсь вас разачеровать но ... конопля действительно может долго , при соответсвующих условиях , лично видел куст в Непале 1 мая , высотой более 3х метров , и было по нему видно , что это ревега . Прошлогодний куст , у которого шишки опять начали пускать молодые побеги , а под искусственным освещением до 25 лет

Тут спорить не стану - в разведении, да собственно и в употреблении, я не особый спец.
Просто анекдот вспомнился вместе со знакомым.
Это был не я!!! Честно не я! У меня кликуха была "Открывашка"!!! lol.gif
Собственно это только активно двигающиеся организмы ИМХО начинают ограничиваться в росте и весе, потому как на активное передвижение больше энергии тратится.
А тут, сиди себе на месте, получай удовольствие, а когда покушать пробъет - корневая система к твоим услугам! shum_lol.gif

Add Кстати, вот только что вспомнилось - у друга покрали строящийся дом. Украли много стройинструмента, даже не поленились утянуть абсолютно никому не нужный бак для замеса раствора. Весил он килограмм под 120-130 учитывая налипший на стенки раствор. Леса сперли, генератор, топоры, даже молоток ржавый со сломанной ручкой, и тот уперли. Но дело не в этом.
Когда все с описанием места преступления закончилось (жизнь то не останавливается, а жить в двухкомнатной маминой квартире с ребенком как-то не совсемправильно), продолжили. Привезли балки на стропила. Тяжеленные, сволочи, сначала мне показалось что килограмм по 70-80, но через полчаса мне уже казалось что они по 140-190.
И тут я замечаю шесть небольшеньких кустиков у него в гараже.
Сначала в виду занятости не обратил внимания, потом во время кофепитий не до того было - надо было дать отдых моим дряблым мышцам, у которых самая большая нагрузка это 6-7 тонн бумаги разгрузить на 20 метров.
Все разгрузили, затащили, открыли бутыловку, и тут один из приглашенных достает самокрутку и закуривает. Тут я понял, где я этот запах (не запах курящегося продукта, а запах сырой) слышал.
Прихватываю топор, и другу показываю знаком, пошли со мной. У него были бешеные глаза. Что он подумал, я даже не спрашивал, но те кусты мы нахрен от греха подальше вырубили и выкинули в канаву киломтрах в трех по орге.

Это сообщение отредактировал Shark13 - 6.11.2015 - 22:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56088
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх