Преступность в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
destin
5.11.2015 - 13:46
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
Ничего не имею против, ТС. Ну тогда просто ответь на простой вопрос: что случилось ? ну поменяли название СССР на РФ, изменили конституцию, территория убавилась и прочее. Люди то жить в стране остались те же ? Ну то есть кто жил, тот и остался. НО! Внезапно! При СССР люди были лучше, а в конце 80ых, а потом и в 90ых тем более, они стали совсем другими ? Ну как так? Типа по щелчку пальцев люди поменялись ? А изменения произошли буквально мгновенно, за такой период характер не может поменяться! Ну может мне кто-нибудь дать логичное и последовательное объяснение ?

Это сообщение отредактировал destin - 5.11.2015 - 13:46
 
[^]
Григориан
5.11.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (destin @ 5.11.2015 - 13:46)
Ничего не имею против, ТС. Ну тогда просто ответь на простой вопрос: что случилось ? ну поменяли название СССР на РФ, изменили конституцию, территория убавилась и прочее. Люди то жить в стране остались те же ? Ну то есть кто жил, тот и остался. НО! Внезапно! При СССР люди были лучше, а в конце 80ых, а потом и в 90ых тем более, они стали совсем другими ? Ну как так? Типа по щелчку пальцев люди поменялись ? А изменения произошли буквально мгновенно, за такой период характер не может поменяться! Ну может мне кто-нибудь дать логичное и последовательное объяснение ?

Ответ простой, пришли неместные.
На примере маленького курортного города.
Раньше в Пятигорске можно было пройти вечером или ночью с одного конца города в другой пешком без приключений. Теперь и днем можно оглохнуть от пибикания заниженных тазов, громкая музыка через каждые 10 минут из авто, вечером дрифтуют в центре города! В центре города! Сначала была волна из бывших советских республик, то все село Ферик сюда перехало, потом из Карабаха. Теперь из вообще не знаю откуда, можно услышать и молдавскую и еврейскую речь. На слух такого никогда не было.

Преступность в СССР
 
[^]
Garret
5.11.2015 - 15:06
7
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (destin @ 5.11.2015 - 17:46)
Ничего не имею против, ТС. Ну тогда просто ответь на простой вопрос: что случилось ? ну поменяли название СССР на РФ, изменили конституцию, территория убавилась и прочее. Люди то жить в стране остались те же ? Ну то есть кто жил, тот и остался. НО! Внезапно! При СССР люди были лучше, а в конце 80ых, а потом и в 90ых тем более, они стали совсем другими ? Ну как так? Типа по щелчку пальцев люди поменялись ? А изменения произошли буквально мгновенно, за такой период характер не может поменяться! Ну может мне кто-нибудь дать логичное и последовательное объяснение ?

Ну так и суть поста в этом!

Множество нормальных людей вмиг стали подонками с развалом "совка".

Может они и раньше были подонками просто? Но их тормозила ответственность и просто окружение.
А когда наступила демократия, то что хочу, то и творю.

Без "железной руки" и стадо овец делов наделает, а людей с овцами ровнять даже не стоит.
 
[^]
Эдзичка
5.11.2015 - 15:12
17
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1677
Целые садоводческие товарищества от домов до дорожек и заборов выстроены на пижженное с заводов.
Пиздить в СССР была национальная идея.
И да, у меня были все 3 значка)) Я даже ебал комсомолок))
 
[^]
destin
5.11.2015 - 15:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
Григориан
Ну, так то оно конечно так... Но не всё ли слишком просто ? Как обычно виноваты:
- понаехавшие. Проблемы чистоты и культуры города полностью зависят от них. НИКТО больше не срет мимо урны, не ссыт средь бела дня посреди бульвара и т.д. Только понаехавшие
- богачи/олигархи. Куда ж без них ? Виноваты разумеется во всем: начиная от вредности уборщицы и постоянного алкогольного опьянения сантехника ЖЕКа и заканчивая развалом армии
- США и ЕС. Без них никуда. Аналогично предыдущему пункту
- Путин. Современная тенденция. Аналогично предыдущему пункту
А 95% оставшегося населения вообще не при делах, как обычно ? Может хватит видеть все проблемы снаружи, посмотрим хоть раз реально, на себя ? Мои наблюдения показывают что всё именно так. Вот как например техника "исчезла вся с колхозов" ? А я знаю куда и как: у меня на даче у деда друг был - бывший директор колхоза. Ну дык вот, как думаете, у кого трактор появился ? gigi.gif

Garret
Цитата
Множество нормальных людей вмиг стали подонками с развалом "совка".

Может они и раньше были подонками просто?

вмиг и случайно только кошки рожают. А люди просто так не меняются "вмиг". Вот что-то меня не тянет воровать или убивать. И хер мне разница как страна называется - я это не делаю не для неё, а по своим убеждениям.

Это сообщение отредактировал destin - 5.11.2015 - 15:22
 
[^]
kuzmEEch90
5.11.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4075
мама отправляла в магазин за хлебом ,маслом велики спокойно оставляли без привязи и тем более замков...конечно лайбы были не то что теперь ,но тем не менее ....а детские коляски в парадняке ,да даже мысли не было их красть...трактора на стройках стояли открытыми ...хорошая тема ТС agree.gif зеленю!
 
[^]
zhkonst
5.11.2015 - 17:18
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Цитата (kuzmEEch90 @ 5.11.2015 - 15:32)
велики спокойно оставляли без привязи и тем более замков..

Ой не надо свистеть. Велики угоняли только в путь. Про восьмидесятые пишу,от начала и до конца.
 
[^]
Garret
5.11.2015 - 18:03
8
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата ("destin")
вмиг и случайно только кошки рожают. А люди просто так не меняются "вмиг". Вот что-то меня не тянет воровать или убивать. И хер мне разница как страна называется - я это не делаю не для неё, а по своим убеждениям.
Так читайте что я пишу... и подумайте над тем что читаете.
Люди НЕ менялись, они такие и были, но поменялась обстановка (власть, милиция, образ жизни...), одним словом наступила демократия.... кому на ногу, а кому и на голову.

Если в 1985 человек шел с гулянки домой мимо киоска, то у него не возникало мысли разбить его стекла "тупо ради прикола", потому что во первых поймают и посадят, а во вторых нахуа?

Потом с развалом СССР первый пункт отпал, т.е. милиции стало по большей части пох - ментам самим не до обязанностей было.

А второй пункт "нахуа" заместился вымещением обиды и злобы от того что все так хреново, от того что завод на котором 10 лет пахал закрыли и продали на металлолом или что стоял в очереди на бесплатную квартиру (!), а потом резко скатился в ее конец или вообще очереди не стало.


Что бы не говорили всякие либерасты, но советские граждане жили весьма сыто, без излишеств, но с голоду никто не помирал и в тряпье не ходил (да не было 100500 сортов сыра или адидаса), это случилось сразу после наступления "демократии", тогда появились люди с пустыми желудками, но в адидасе.
 
[^]
destin
5.11.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
Garret
Цитата
А второй пункт "нахуа" заместился вымещением обиды и злобы от того что все так хреново, от того что завод на котором 10 лет пахал закрыли и продали на металлолом или что стоял в очереди на бесплатную квартиру (!), а потом резко скатился в ее конец или вообще очереди не стало.

Я понимаю о чем вы говорите.

И всё ? Не, я конечно понимаю, что это серьёзные потрясения и т.д. От того многие пить начали и т.д. Но просто вымещение озлобленности - разве норма ? Это ведь так же логика, что и у злого гопника, решившего отпиздить случайного прохожего. О хороших качествах человека она не говорит. Или я не прав ?
 
[^]
Akhmed
5.11.2015 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (ПРИМа25 @ 5.11.2015 - 12:55)
В СССР я НИГДЕ НИРАЗУ не видео зарешеченное жилое окно на первом этаже!! Никто себя добровольно в тюрьму не упекал!

В поселке, где жила моя бабушка, на магазине были все мыслимые в те года виды сигнализации, окна с решетками, металлическая дверь, над дверью тревожная лампочка.
А напротив был склад этого магазина, 6 столбов, шиферная крыша и веревочкой обозначен периметр lol.gif
Заправка была примерно такая-же, три цистерны, одна с 72 бензином и две с соляркой, мерное ведро (!) и три банки из под 5-литровой сгущенки. Банки - это была касса. Налил, подсчитал, положил деньги и мог взять сдачу.
Туркмения, Халачский р-он, пос. Пальварт

Это сообщение отредактировал Akhmed - 5.11.2015 - 19:17
 
[^]
Рептилий
5.11.2015 - 19:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Garret @ 5.11.2015 - 15:06)
Цитата (destin @ 5.11.2015 - 17:46)
Ничего не имею против, ТС. Ну тогда просто ответь на простой вопрос: что случилось ? ну поменяли название СССР на РФ, изменили конституцию, территория убавилась и прочее. Люди то жить в стране остались те же ? Ну то есть кто жил, тот и остался. НО! Внезапно! При СССР люди были лучше, а в конце 80ых, а потом и в 90ых тем более, они стали совсем другими ? Ну как так? Типа по щелчку пальцев люди поменялись ? А изменения произошли буквально мгновенно, за такой период характер не может поменяться! Ну может мне кто-нибудь дать логичное и последовательное объяснение ?

Ну так и суть поста в этом!

Множество нормальных людей вмиг стали подонками с развалом "совка".

Может они и раньше были подонками просто? Но их тормозила ответственность и просто окружение.
А когда наступила демократия, то что хочу, то и творю.

Без "железной руки" и стадо овец делов наделает, а людей с овцами ровнять даже не стоит.

А "демократия" наступила по щелчку пальцев? И что за "железная рука" такая, что моментом разжалась?
 
[^]
Мirus
5.11.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:10)
Цитата (ПРИМа25 @ 5.11.2015 - 12:55)
В СССР я НИГДЕ НИРАЗУ не видео зарешеченное жилое окно на первом этаже!! Никто себя добровольно в тюрьму не упекал!

В поселке, где жила моя бабушка, на магазине были все мыслимые в те года виды сигнализации, окна с решетками, металлическая дверь, над дверью тревожная лампочка.
А напротив был склад этого магазина, 6 столбов, шиферная крыша и веревочкой обозначен периметр lol.gif
Заправка была примерно такая-же, три цистерны, одна с 72 бензином и две с соляркой, мерное ведро (!) и три банки из под 5-литровой сгущенки. Банки - это была касса. Налил, подсчитал, положил деньги и мог взять сдачу.
Туркмения, Халачский р-он, пос. Пальварт

Солярку то куда заливали ? Дизелей то в частных руках не было или в Средней Азии всё было и даже частный трактор . gigi.gif
 
[^]
лилу555
5.11.2015 - 19:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (mellol @ 5.11.2015 - 11:26)
Общество деградирует а с ним и мысли. Вдалбливают что сейчас расцвет империи а по факту такого морального и нравственного упадка никогда не было.
Так вспомнить и заборов и охранников раньше не было. Заходишь в автобус , сам себе покупаешь билет. Про посмотрите в америке как, катаюсь по другим странам и нигде блядь нигде нет контролеров и охранников и везде люди оплачивают билеты.
А раз такое есть в других странах то значит проблема в нас самих.

в Лондоне еще как есть.. и охранники и проверяющие билеты на каждом шагу..

В Бельгии жили в элитном поселке-там менты среди бела дня постоянно по поселку разъезжали, и все дома и окрестности под видеонаблюдениями и охранными суперсовременными системами.. Все равно грабят, кстати)))))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 5.11.2015 - 19:33
 
[^]
Ice4
5.11.2015 - 19:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2835
Цитата (сергелектрик @ 5.11.2015 - 12:50)
А есть сведения об ограблении ларьков Союзпечати в СССР? Там кроме газет и не было нихрена, что их закрывать то?
Это сейчас в ларьке торгуют, блять, почти всем. Видел лежащие конструкторы по 20-30 тысяч рублей! Дорогие журналы появились.
То есть товара существенно прибавилось.

Какую же хуету ты написал, кто сейчас грабит киоски с журналами и даже конструкторами, пздц какой-то.
 
[^]
Akhmed
5.11.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Мirus @ 5.11.2015 - 19:22)
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:10)
Цитата (ПРИМа25 @ 5.11.2015 - 12:55)
В СССР я НИГДЕ НИРАЗУ не видео зарешеченное жилое окно на первом этаже!! Никто себя добровольно в тюрьму не упекал!

В поселке, где жила моя бабушка, на магазине были все мыслимые в те года виды сигнализации, окна с решетками, металлическая дверь, над дверью тревожная лампочка.
А напротив был склад этого магазина, 6 столбов, шиферная крыша и веревочкой обозначен периметр lol.gif
Заправка была примерно такая-же, три цистерны, одна с 72 бензином и две с соляркой, мерное ведро (!) и три банки из под 5-литровой сгущенки. Банки - это была касса. Налил, подсчитал, положил деньги и мог взять сдачу.
Туркмения, Халачский р-он, пос. Пальварт

Солярку то куда заливали ? Дизелей то в частных руках не было или в Средней Азии всё было и даже частный трактор . gigi.gif

Колхозные трактора заправлялись, те вроде талонами расчитывались.
Насчет частного трактора, у моего родственника был свой трактор,официально, "УНИВЕРСАЛ", как на фото, только коричневого цвета. Вполне себе рабочий был, я пацаном катался на нем. Другой родственник, до выхода на пенсию проработал на газогенераторном ГАЗике с фанерной кабиной, как пришел с войны в 1946 году, получил его в автопарке, так и проработал на нем, не меняя, до середины 70-х годов
Вообще раритетной техники было полно, я застал даже колесные пароходы на Аму-дарье

В Средней Азии поля могли сдаваться в аренду иностранцам (видел корейце) или частникам, вместе с сельхозтехникой

Это сообщение отредактировал Akhmed - 5.11.2015 - 20:05

Преступность в СССР
 
[^]
uzhakss
5.11.2015 - 19:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
А я помню, как однажды мы проснулись всем подъездом от громкого звука сигнализации. Когда это повторилось на второй день, решили выяснить, откуда такая хрень. И выяснили. Сосед украл сигнализацию с продуктового магазина поблизости и подключил ее к будильнику. Не мог просыпаться на работу с обычным будильником.
На сигнализацию был наложен запрет, но я не помню, чтобы кто-то возмущался, что сигнализация украдена.
 
[^]
Мirus
5.11.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:42)
Цитата (Мirus @ 5.11.2015 - 19:22)
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:10)
Цитата (ПРИМа25 @ 5.11.2015 - 12:55)
В СССР я НИГДЕ НИРАЗУ не видео зарешеченное жилое окно на первом этаже!! Никто себя добровольно в тюрьму не упекал!

В поселке, где жила моя бабушка, на магазине были все мыслимые в те года виды сигнализации, окна с решетками, металлическая дверь, над дверью тревожная лампочка.
А напротив был склад этого магазина, 6 столбов, шиферная крыша и веревочкой обозначен периметр lol.gif
Заправка была примерно такая-же, три цистерны, одна с 72 бензином и две с соляркой, мерное ведро (!) и три банки из под 5-литровой сгущенки. Банки - это была касса. Налил, подсчитал, положил деньги и мог взять сдачу.
Туркмения, Халачский р-он, пос. Пальварт

Солярку то куда заливали ? Дизелей то в частных руках не было или в Средней Азии всё было и даже частный трактор . gigi.gif

Колхозные трактора заправлялись, те вроде талонами расчитывались.
Насчет частного трактора, у моего родственника был свой трактор,официально, "УНИВЕРСАЛ", как на фото, только коричневого цвета. Вполне себе рабочий был, я пацаном катался на нем. Другой родственник, до выхода на пенсию проработал на газогенераторном ГАЗике с фанерной кабиной, как пришел с войны в 1946 году, получил его в автопарке, так и проработал на нем, не меняя, до середины 70-х годов
Вообще раритетной техники было полно, я застал даже колесные пароходы на Аму-дарье

В Средней Азии поля могли сдаваться в аренду иностранцам (видел корейце) или частникам, вместе с сельхозтехникой

Понятно , на фото Белгород что ли , возле музея ?
 
[^]
Akhmed
5.11.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Мirus @ 5.11.2015 - 20:35)
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:42)
Цитата (Мirus @ 5.11.2015 - 19:22)
Цитата (Akhmed @ 5.11.2015 - 19:10)
Цитата (ПРИМа25 @ 5.11.2015 - 12:55)
В СССР я НИГДЕ НИРАЗУ не видео зарешеченное жилое окно на первом этаже!! Никто себя добровольно в тюрьму не упекал!

В поселке, где жила моя бабушка, на магазине были все мыслимые в те года виды сигнализации, окна с решетками, металлическая дверь, над дверью тревожная лампочка.
А напротив был склад этого магазина, 6 столбов, шиферная крыша и веревочкой обозначен периметр lol.gif
Заправка была примерно такая-же, три цистерны, одна с 72 бензином и две с соляркой, мерное ведро (!) и три банки из под 5-литровой сгущенки. Банки - это была касса. Налил, подсчитал, положил деньги и мог взять сдачу.
Туркмения, Халачский р-он, пос. Пальварт

Солярку то куда заливали ? Дизелей то в частных руках не было или в Средней Азии всё было и даже частный трактор . gigi.gif

Колхозные трактора заправлялись, те вроде талонами расчитывались.
Насчет частного трактора, у моего родственника был свой трактор,официально, "УНИВЕРСАЛ", как на фото, только коричневого цвета. Вполне себе рабочий был, я пацаном катался на нем. Другой родственник, до выхода на пенсию проработал на газогенераторном ГАЗике с фанерной кабиной, как пришел с войны в 1946 году, получил его в автопарке, так и проработал на нем, не меняя, до середины 70-х годов
Вообще раритетной техники было полно, я застал даже колесные пароходы на Аму-дарье

В Средней Азии поля могли сдаваться в аренду иностранцам (видел корейце) или частникам, вместе с сельхозтехникой

Понятно , на фото Белгород что ли , возле музея ?

Наверно, я фото из инета скачал
 
[^]
Novosib
5.11.2015 - 20:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Из советского времени помню только 80-е. В 81 я в первом классе учился, по весне в соседнем дворе жмурик оттаял, сам не видел (бабушка не отпустила посмотреть), но друзья рассказывали что по частям он лежал. В 84 у меня дядьку на Юго-Западном два упыря отвёрткой покалечили. Просто так. Одному 18 было, другому 19. После 85 - я вообще молчу что началось. Когда я говорил где я живу, в ответ можно было услышать: "А, это там, где мента убили?". Мопеды у одноклассников пиздили пачками, прямо со двора, огрести можно было "на раз", если в чужом районе один оказался. Может 70-е были спокойней, но сильно я сомневаюсь в этом. Не рассказывал просто никто, не принято было по телевизору про происшествия такого плана говорить.
 
[^]
Hisime
5.11.2015 - 21:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Вот фиг знает насчет преступности в советское время. Я сама в конце семидесятых в некотором роде была свидетелем двух убийств. Первое - мы с подружками ночью сидели на балконе, в доме напротив зарезали женщину. У подружки был хороший бинокль и мы все видели, как её потом погрузили в кузов грузовика и как расплывалось кровь на простыне, которой её накрыли. Второй раз мужика зарезали под дверью нашей квартиры, я дома была, мне пришлось кровь в подъезде замывать.
Самое интересное то, что никто, кроме ближайших соседей, об этих убийствах не знал! Об этом не писали в газетах, не говорили по телевизору. Знать об этом могли только те, кто непосредственно столкнулся.
Это сейчас кто-нить кому-нить в морду дал, так через пару минут вся страна об этом знать будет.
Садовые домики в советские времена грабили ничуть не реже, чем сейчас. А велосипед что тогда, что сейчас мне не пришло бы в голову без присмотра оставить.

Это сообщение отредактировал Hisime - 5.11.2015 - 21:37
 
[^]
FedorDK
5.11.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Garret @ 5.11.2015 - 11:15)
В общем сейчас пару записей про то какая огромная преступность была при СССР почитал и просто уже наболело... достал этот пиздежь и ведь как не заглянешь в профиль к подобным блогерам, так год рождения 92-96 года.
Эксперты млять

Подобных записей не встречал по правде, понятно что сейчас преступность больше.
Но и не надо забывать что тогда старались поберечь гражданина от подобной информации, а сейчас, напротив, чем больше жести, тем лучше. Причём одна и та же жесть освещается десятками СМИ. В итоге у особо впечатлительных могут начаться фобии, из дома будут бояться выходить. hz.gif
 
[^]
LaserArtist
5.11.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 479
Цитата (Шкет @ 5.11.2015 - 11:19)
И гулять детям можно было до 12 ночи спокойно

Без родителей!!! dont.gif
 
[^]
exFirst
5.11.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 641
 
[^]
TATAРИH
5.11.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (AlexanderAS @ 5.11.2015 - 11:20)
У нас такой поджигали (в 80х), но только для того чтоб отвлечь ментов...а сами грабанули почту с пенсиями! Я ещё мелким был, помню пестик оплавленный нашел там)

Тт?
 
[^]
art3030
5.11.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 21
знакомая палатка союзпечати на первом фото, Таруса?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52875
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх